Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Расчеты в MATHCAD...

Расчеты в MATHCAD...

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.02.2006, 15:35
Расчеты в MATHCAD...
X-DeViL
 
Бизнес-шмизнес
 
Питер
Регистрация: 26.05.2004
Сообщений: 1,911

Выкладываю на бэта тестирование сделаный в MATHCAD расчет подрезки... принимаю косяки и пожелания... может кто еще чего выложит...

ЗЫ выкладывайте не стесняйтесь...
[ATTACH]1139229358.zip[/ATTACH]
Просмотров: 70952
 
Непрочитано 29.03.2009, 20:59
#181
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


В Ansys есть Explicit Dynamics Analysis само собой (он и в CalculiX есть, хотя в последнем балочные элементы состряпаны из объемников и пользоваться ими не очень удобно).
Если балка не сложная, можно наверно слепить ее из оболочек (привести сечение к прямоугольному). Impact программа вообще очень простая, для студентов. Делаете сеточку (типа как в SCAD-е. задаете материал, толщину пластинок, усилия, закрпеления, скорости, ускорения и т.д.)
Жаль только что для более или менее сложных задач она плохо подходит, хотя бы в силу медлительности счета.

Последний раз редактировалось ETCartman, 29.03.2009 в 21:32.
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2009, 21:10
#182
Vlamos

конструктор
 
Регистрация: 24.09.2005
МО
Сообщений: 870
<phrase 1=


Цитата:
Если балка не сложная, можно наверно слепить ее из оболочек
Да,вы правы,или из объемников и получить "точное" решение по ТУ
Vlamos вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2009, 10:53
#183
Vovochka


 
Регистрация: 07.12.2006
Краснодар
Сообщений: 219


Цитата:
потому как колебания..
Цитата:
нужны именно ДУ в ЧП,так как решение задачи колебаний нужно в виде бегущей,а не стоячей волны
ну так надо полностью условие задачи описывать, не так ли?

бери Maxima, или любой другой мат. пакет, даже Mathcad подойдет (правда он не "открытый"), для решения обычных балок их вполне достаточно

если интересует решение МКЭ, то из открытого здесь небезызвестные Code_Aster, Elmer, и т.д. и т.п. думаю ты в курсе
Vovochka вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2009, 00:04
#184
Vlamos

конструктор
 
Регистрация: 24.09.2005
МО
Сообщений: 870
<phrase 1=


Цитата:
Mathcad подойдет (правда он не "открытый"), для решения обычных балок их вполне достаточно
разве в Mathcad можно решить (без программирования) задачу распространения волн в упругом стержне? Если расскажете как - с меня причитается!
Vlamos вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2009, 14:38
#185
Vovochka


 
Регистрация: 07.12.2006
Краснодар
Сообщений: 219


Цитата:
разве в Mathcad можно решить (без программирования) задачу распространения волн в упругом стержне?
а почему нет? надо сразу уточнить какие волны имеются в виду т.к. уравнения разные.
во-первых, если имеется в виду программирование в смысле программирования как средства маткада, то оно облегчено донельзя. а если имеется в виду составления пользователем порядка вычисления той или иной величины, то от этого не уйти нигде.
во-вторых есть встроенные алгоритмы численного интегрирования и никто не мешает выписать решение из справочника и задавая краевые условия доводить решение до цифры. в конце концов можно наваять какую-нибудь схему решения ур-я.
я не являюсь пользователем маткада. поэтому могу помочь только ссылкой на вроде бы неплохой электронный справочник по маткаду http://www.radiomaster.ru/cad/mc12/glava_11/index01.php
Vovochka вне форума  
 
Непрочитано 04.04.2009, 19:23
#186
Vlamos

конструктор
 
Регистрация: 24.09.2005
МО
Сообщений: 870
<phrase 1=


Цитата:
надо сразу уточнить какие волны имеются в виду
да,вы правы,не указал - изгибные,готовых функций в маткаде,увы,я не обнаружил.
Цитата:
во-вторых есть встроенные алгоритмы численного интегрирования и никто не мешает выписать решение из справочника и задавая краевые условия доводить решение до цифры.
вот тут маткад как раз то,что нужно
Цитата:
я не являюсь пользователем маткада
спасибо за советы по маткаду
Vlamos вне форума  
 
Непрочитано 03.05.2009, 15:13
#187
dkalendarev


 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1


Ребята подскажите как убрать лишние цифры после запятой в 13-м маткаде. Вроде всё пробовал, всю голову сломал, но увы.
dkalendarev вне форума  
 
Непрочитано 01.06.2009, 11:34
#188
Nik Den


 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 1


Подскажите пожалйста.
Как в MathCAD изменить формат чисел для всего документа?
Как изменить формаз чисел для отдельного выражения?
Nik Den вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Расчеты в MATHCAD...

Размещение рекламы