Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Wolsink и вообще бесплатные расчетные программы

Wolsink и вообще бесплатные расчетные программы

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 15.08.2006, 16:10
Wolsink и вообще бесплатные расчетные программы
alle
 
Регистрация: 11.08.2005
Сообщений: 921

Сначала было это

http://www.dwg.ru/dwl/index.php?id=809

Открываю тему, т.к. в комментах появились вопросы, а отвечать тотально в комментах каждому не входит в концепцию моей благотворительной деятельности. Да и неудобно просто (премодерация, вложение не подцепишь).
Базы я уже выкладывал (проверяйте характеристики сами - делал второпях. Численные значения характеристик в файлах .section скорее всего верны, а вот как они "встают", в каком порядке - надо смотреть. да вроде верно.)

http://dwg.ru/forum/attach_zip/1154879050.rar


Позднее как обещал - выложу пример.
[ATTACH]1155643819.jpg[/ATTACH]
Просмотров: 108543
 
Непрочитано 17.06.2009, 10:58
#21
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


При оформлении расчетов (в чем угодно) я пользую в том числе PrintScreen и PDFCreator. В данном случае модель вытянутая и автогенерация отчета дает налазящие друг на друга значения. Так оно в общем везде с небольшими различиями. Можно печатать эпюры по кускам, по стержням, по комбинациям. Англоязычность решается вставкой листика с расшифровкой.
FrameWork использую не всегда, как я уже писал - это моя дополнительная программа. Если что то простое надо для себя посчитать, то обычно в нем считаю.
Вообще конечно - будущее (из коммерческих программ) за Роботом. Все кого я знаю - скадовцы-лировцы и т.д. попробовав Робот сразу же за него пересаживаются. Года три назад я был поражен, насколько программа оригинальная и удобная для строителя. Я бы хотел коммерческую версию поиметь когда-нибудь
Вложения
Тип файла: zip Automatic_Report.zip (283.3 Кб, 324 просмотров)

Последний раз редактировалось ETCartman, 17.06.2009 в 11:08.
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2009, 11:34
#22
shnn

Инженер
 
Регистрация: 18.02.2005
Самара
Сообщений: 747


Цитата:
Сообщение от ETCartman Посмотреть сообщение
Можно печатать эпюры по кускам, по стержням, по комбинациям
Так и есть, но надо же дать общую схему, чтоб понять откуда эти куски, а вот с этим проблемы. Спасибо за ответ.
shnn вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2009, 12:00
#23
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Номера узлов, номера элементов визуализируются отдельно. Все остальное к ним привязано, есть в отчете. В данном случае удобней оказалось схему соскринить.
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2009, 18:47
#24
OlegArt

Конструктор
 
Регистрация: 07.05.2008
Москва
Сообщений: 21


Подскажите пожалуйста как в Framework расчетать жестко защемленную балку с обоих концов. Я не понимаю как повернуть опору в этой программе.

Последний раз редактировалось OlegArt, 25.08.2009 в 18:49. Причина: грамматическая ошибка
OlegArt вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2009, 19:18
#25
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


http://dwg.ru/dnl/6640
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2009, 00:07
#26
OlegArt

Конструктор
 
Регистрация: 07.05.2008
Москва
Сообщений: 21


Спасибо!
OlegArt вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2009, 22:58
#27
sasa.od

инженер
 
Регистрация: 29.06.2006
Одесса,Украина
Сообщений: 283


даются видеоролики про программу "рама"..а нельзя такой ролик дать по программе "подпорная стенка Wolsink"? буду признателен
__________________
саша
sasa.od вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2009, 09:51
#28
shnn

Инженер
 
Регистрация: 18.02.2005
Самара
Сообщений: 747


>ETCartman
Обнаглею немного... а уголки к Раме в сортаментах будут?
shnn вне форума  
 
Непрочитано 27.08.2009, 09:55
#29
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Сортаменты - это в принципе обычные текстовые файлы. У вас есть сортаменты в электронной таблице, например - выделяете, копируете и вставляете в текстовый файл. При надобности правите, конечно же, сообразно с их устройством, переименовываете расширение файла из .txt в .section - вот вам и сортамент.
В Wolsink имеется проверка и подбор сечений стальных конструкций (арматура и деревяшки к слову тоже) - так вот, проверка по Еврокоду только для нескольких типов сечений к которым уголки не относятся.
Уголки можно будет проверять только по напряжениям - а это проверка "интернациональная". Кстати - там есть очень удобная возможность просмотра эпюр и огибающие эпюр по напряжениям - не всегда ведь нужно сразу делать проверку по СНиП, в процессе проектирования бывает нужно посмотреть где и какой уровень напряжений (в скаде для этого нужно формировать таблицы и т.д. - весьма неудобно)
Одна из последних функций (отображение сечений в объеме и отображение напряжений в виде изополей для "объемизированных" стержневых элементов была добавлена автором по моей просьбе. Стола заказов у него там нет, программа бесплатная и не поддерживается, ноданная фича ему самому показалась интересной. Грамотный дядька этот Wolsink - вот такие инженеры там в Голландии есть.
Кстати - это единственная инженерно-строительная программа которую я знаю, которая может работать в Linux под Wine.
Я пользуюсь данной программой достаточно активно, т.к. на мой взгляд она позволяет и модель проанализировать должным образом и оформить результаты (вопрос "сертифицированности для меня не важен, поскольку расчет - он и есть расчет, правильный или нет - от программы не зависит, т.е. он и в правильной программе может быть неправильный - а я решаю не полагаясь на бумажки и могу доказать кому угодно, но в некоторых случаях оформление Рамы красивше и доходчивей в распечатке).
Материалы на форум выкладываю периодически просто так. Времени на пособие или на перевод у меня нет. Начинал было скринить окошки для того чтобы накидать пособие, но так и бросил.
Видеоурок вообще занимает несколько минут вместо перекура.
Людям которые не знают основы сопромата, или совсем не бумбум в инглише такого рода программы бесполезны и даже вредны, так что о каком то массовом распространении я и не мечтаю (однако тем кто это может оценить и использовать всегда рад помочь).
Если кому надо - вот скрины в архиве
Вложения
Тип файла: zip Wolsink_Pics.zip (921.0 Кб, 319 просмотров)

Последний раз редактировалось ETCartman, 27.08.2009 в 12:44.
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 03.09.2009, 06:50
#30
shnn

Инженер
 
Регистрация: 18.02.2005
Самара
Сообщений: 747


>ETCartman
У вас Framework 9.81 стабильна в работе? У меня почуму-то вываливается с ошибкой при попытке установки опор.
shnn вне форума  
 
Непрочитано 03.09.2009, 08:06
#31
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Вылеты при работе иногда случаются при работе с графикой - чего то не так щелкнешь или нажмешь. Я не разбираюсь в программировании графики совсем - не понимаю, соответственно, почему такое может происходить. Может как то с конкрентным железом это связано.
Но с некоторой версии вылеты не напрягают, вверху справа окна предупреждения есть кнопка "продолжить работу" (иногда несколько раз подряд нужно кликнуть).

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Error.GIF
Просмотров: 2721
Размер:	11.1 Кб
ID:	25429  

Последний раз редактировалось ETCartman, 03.09.2009 в 08:11.
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 03.09.2009, 08:59
#32
shnn

Инженер
 
Регистрация: 18.02.2005
Самара
Сообщений: 747


Баг отчет послал. После нескольких перезапусков ошибку именно в этом месте воспроизвести не удалось, зато вылетела в другом. Нестабильная какая-то сборка. До нее пользовался 9.78, ни одного вылета.
shnn вне форума  
 
Непрочитано 03.09.2009, 09:18
#33
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


У меня вылетает периодически, просто делаю continue application и работаю дальше. Хуже когда вылетает совсем внезапно и забываешь засэйвить введенные данные. В версии был 9.81 добавлен расчет на колебания для 3D части программы, не знаю как это могло повлиять на вылетаемость.
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2009, 13:11
#34
Шерали


 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от ETCartman Посмотреть сообщение
Вообще конечно - будущее (из коммерческих программ) за Роботом. Все кого я знаю - скадовцы-лировцы и т.д. попробовав Робот сразу же за него пересаживаются. Года три назад я был поражен, насколько программа оригинальная и удобная для строителя. Я бы хотел коммерческую версию поиметь когда-нибудь
Уважаемый ETCartman,судя по вашим словам Вы работали в РОботе,можете привести доводы почему Робот лучше той же ЛИры,в будущем мне до руководства донести...ходил на семинар STAAD PRO,в целом неплохо,интерфейс некоторые вещи по сравнению с ЛИрой более автоматизированы,но желания купить не возникло.Кто нибудь подскажет сколько стоит это программа(ROBOT)?на сайте emt.ru нету цен.
Шерали вне форума  
 
Непрочитано 07.09.2009, 14:53
#35
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Я в Лире не работал - ничего сказать не могу. Робот у меня бесплатная версия сохранилась, тестовую изучал. Про цены ничего сказать не могу - шлите емейл.

Последний раз редактировалось ETCartman, 07.09.2009 в 15:40.
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2010, 18:46
#36
OlegArt

Конструктор
 
Регистрация: 07.05.2008
Москва
Сообщений: 21


Как в программе Framework производить редактирование стержней и узлов? Например, я не туда шарнир поставил и его надо отменить или удалить и также стержни.
OlegArt вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2010, 18:50
#37
Дрюха

Инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.07.2007
Москва
Сообщений: 2,936


Падающее меню Input/cheking - kind of beam connections. Удалить шарниры можно также в Plot geometry. кнопка с "удалителем" находится справа от кнопки supports (закрепления)
Дрюха вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2010, 19:36
#38
ETCartman


 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 4,649


Цитата:
Сообщение от OlegArt Посмотреть сообщение
Как в программе Framework производить редактирование стержней и узлов? Например, я не туда шарнир поставил и его надо отменить или удалить и также стержни.
Это там просто. Даже не просто а очень просто. Активируем в меню шарниры и кликаем по стержням. С какой стороны кликнем - там и шарнир. Удалить - даблклик, ремув галка и ОК.
Все данные можно посмотреть и поправить также и в таблицах. F - жестко, Н - шарнир (hinge). Можно кстати вместо F или H по соотв. направлению ввести число - конечную жесткость (или назовите ее податливостью) соединения стержня в данном узле. Если например вам удасться вычислить каким то путем податливость того же рамного узла.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кайндовбимконнекшн.PNG
Просмотров: 330
Размер:	17.7 Кб
ID:	32667  
Вложения
Тип файла: zip hinges.zip (307.2 Кб, 180 просмотров)
ETCartman вне форума  
 
Непрочитано 29.01.2010, 22:27
#39
OlegArt

Конструктор
 
Регистрация: 07.05.2008
Москва
Сообщений: 21


Спасибо всем!
OlegArt вне форума  
 
Непрочитано 20.03.2010, 09:24
#40
Rule


 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 7


Приветствую всех. Никто не подскажет где прогу можно скачать musm.exe? Никто с такой не встречался?
Rule вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Wolsink и вообще бесплатные расчетные программы

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск