Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Ошибка при запуске AutoCad

Ошибка при запуске AutoCad

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.10.2008, 08:47 #1
Ошибка при запуске AutoCad
ie.spb
 
Инженер
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 596

Поиск проблему не решил. При запуске автокад выдает ошибку как русский так и английский. Все что нашел поиск проблему не решило. И как следствие - фатальная ошибка. Бьюсь уже пол дня и никакого результата

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2008-10-09_102929.jpg
Просмотров: 321
Размер:	20.1 Кб
ID:	10904  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2008-10-09_104145.jpg
Просмотров: 254
Размер:	10.9 Кб
ID:	10905  

__________________
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.
(Ф. Раневская)
Просмотров: 7768
 
Непрочитано 09.10.2008, 09:01
#2
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


А при чем тут Winamp?
Profan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.10.2008, 09:08
#3
ie.spb

Инженер
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 596
<phrase 1=


Это просто плагин, главное соджержание окна
__________________
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.
(Ф. Раневская)
ie.spb вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2008, 09:12
#4
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,832


Версия AutoCAD'a есть военная тайна. А также ОС, наличие обновлений на ОС и AutoCAD.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.10.2008, 11:05
#5
ie.spb

Инженер
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 596
<phrase 1=


Автокад 2008 и русский и английский. ОС XP pro сервис пак 2.
__________________
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.
(Ф. Раневская)
ie.spb вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2008, 11:10
#6
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,832


Обновления на AutoCAD? Ошибка при открытии файла по двойному клику или просто при запуске? Шаблон точно "нормальный"?
Что дает переустановка? Была ли выполнена попытка отредактировать acad.exe.config?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.10.2008, 12:11
#7
ie.spb

Инженер
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 596
<phrase 1=


Обновление sp1, не открывается ни при каких условиях. Системеры говорят что возможно ошибка возникает из-за винды
__________________
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.
(Ф. Раневская)
ie.spb вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2008, 12:15
#8
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


попробуй в XP вернуться на предыдущую контрольную точку
Хмурый вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.10.2008, 13:22
#9
ie.spb

Инженер
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 596
<phrase 1=


снес винду. попробую все заново поставить.
__________________
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.
(Ф. Раневская)
ie.spb вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2008, 13:30
#10
Хмурый


 
Регистрация: 29.10.2004
СПб
Сообщений: 16,336


Цитата:
Сообщение от Djonikbishkek Посмотреть сообщение
снес винду. попробую все заново поставить.
круто
Хмурый вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2008, 13:40
#11
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Возможно, надо было всего-то реестр для AutoCAD'а восстановить, а не использовать какой-то плагин для Winamp.
Profan вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.10.2008, 15:48
#12
ie.spb

Инженер
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 596
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Возможно, надо было всего-то реестр для AutoCAD'а восстановить, а не использовать какой-то плагин для Winamp.
Этот плагин не дает покоя. А дельного совета не поступило. Чистка реестра не помогла. Елси нет конкретного ответа зачем тему забивать
__________________
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.
(Ф. Раневская)
ie.spb вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2008, 15:59
#13
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Так вот как раз непродуманная чистка реестра сплошь и рядом вышибает AutoCAD. Тему забивать, как же. Я увидел на картинке и спросил. Странно, что в сообщении AutoCAD'а присутствует Winamp. Мало ли чего вы напортачили, да еще и не признаетесь. Конечно, в этом случае лучше всего делать Format C:.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2008, 16:35
#14
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Похоже, товарищ ставил Autocad несколько изощренно-экзотическо-бездумным способом. Либо переустановкой поверх (не со всяким сообщением программы надо соглашаться, кроме одного - см. ниже), либо (чаще так делают по бездумности) ставят из файлового менеджера, т.е. когда другие программы либо уже работают, либо сидят в фоне или резидентно.
Важно при инсталяции или переустановке любой крупной программы:
- удалить сущ. версию штатным деинсталятором
- вручную удалить все следы ее в папках и подпапках, не забыть о ярлыках и прочих следах в путях Document and Setting (куча прописано, вдруг деинсталятор что-то пропустит)
- запустить regedit.exe, найти все ветки и ключи, где встречаются "autocad, autodesk, ... (подумать-вспомнить о других возможных ключевых словах, если были установлены "примочки" к снесенной версии и вычистить их тоже, т.е попытаться получить исходную "пустоту", как будто первый раз в жизни устанавливаете Акад)
- перезагрузить систему.
- перед установкой закрыть все работающие программы, т.е. в строке состояния ничего не должно быть (не путать с автозапуском - хотя желательно его исследовать на предмет излишеств)
- для установки Када использовать процедуру только такую: Пуск\Выполнить\путь на дистрибутивный сетап.
- перезагрузить систему! ФСЁ
Это избавит от размышлений типа "почему".
А любой "попрощеспособ" выльется в простой format C:

Никогда не ставьте И русский И паневропейский! И тем более русификатор!!!

Последний раз редактировалось BM60, 09.10.2008 в 16:48.
BM60 вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2008, 17:24
#15
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,995
<phrase 1=


Почему "любой" ?
Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Важно при инсталяции или переустановке любой крупной программы:
- удалить сущ. версию штатным деинсталятором
А что делать тем, кому необходимо иметь несколько версий одной и той же программы? Застрелиться?
Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
- вручную удалить все следы ее в папках и подпапках, не забыть о ярлыках и прочих следах в путях Document and Setting (куча прописано, вдруг деинсталятор что-то пропустит)
Согласен с Document and Setting, но ярлыки вовсе не так опасны, можно не обращать на них внимание
Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
- перед установкой закрыть все работающие программы, т.е. в строке состояния ничего не должно быть (не путать с автозапуском - хотя желательно его исследовать на предмет излишеств)
Простите мое невежество, а что такое "строка состояния"?
Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
- для установки Када использовать процедуру только такую: Пуск\Выполнить\путь на дистрибутивный сетап.
С появлением в Win 3.11 графического интерфейса можно использовать, например, даблклик на файле установщика, или, не к ночи будь помянут, просто дать возможность сработать авторану

В реестре лучше не ковырять, если не знаешь, зачем это надо, тем более различными "утилитами для очистки" с сомнительными алгоритмами.
И вообще, разнообразные твикеры лучше вообще не использовать для повседневной работы. Не надо 50 раз в день все "проверять", "оптимизировать", "чистить". НИКОГДА НЕ НАДО ЧИНИТЬ ТО, ЧТО НЕ СЛОМАЛОСЬ!
Солидворкер вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.10.2008, 07:43
#16
ie.spb

Инженер
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 596
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Похоже, товарищ ставил Autocad несколько изощренно-экзотическо-бездумным способом.
Я не первый год работаю в автокаде. И на этом форуме провожу прилично времени, поэтому ваши высказывания здесь неуместны.

Пришлость переустановить винду и проблема решилась. У меня есть такая возможность, а ведь не все так могут сделать по разным причинам (по не знанию, или админы злые).
__________________
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.
(Ф. Раневская)
ie.spb вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2008, 08:43
#17
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Солидворкеру:
- по первой цитате - я поспешил с инсталяцией, правильно было сказать при переустановке любой не обязательно крупной программы. Т.е. в общем случае любой, а в данном случае грамотно удалять криво вставшую или не понравившуюся. Еще лучше инсталировать через сторонний деинсталятор-чистильшик, но надо понимать их работу и иметь некий опыт общения с ним на мелких (безобидных) прожках.
К разным версиям Када это не относится, к счастью, они друг другу не мешают.
- по второй - ярлыки не опасны, с точки зрения глюков, но нежелательны (при огромном количестве), поскольку перегружают и без того огромный реестр. Ессно, их влияние на глюки при уст-ке =0, при переустановке = незнаю.
- по строке ... - прости, оговорился, в строке (панели) задач
- даблклик на сетапе в принципе безболезненно устанавливает, но я не советую (или предостерегаю на всякий случай), что инсталляция мощных пакетов может создать некий гемор, если запущены другие приложения, как мелочь типа винампа или файлового манагера, так и ресурсожрущие программы.
- Утилитами можно ковырять только в одном случае, если с их помощью программа была установлена. Каким алгоритмом поставила, таким и удалит и восстановит. Но это уж другая тема. Согласен, не надо 50 раз в день, но желательно перед установкой новой программы и для поддержания порядка (очевидные хвосты удаленных программ и не самоуничтожаемые ярлыки - эти процедуры безопасные) - когда надоело все .... И никогда, если не знаешь точно, не доверять чистку и удаление в автоматическом режиме (почистил, посмотрел, отменил сомнительное, удалил очевидное - все вручную)

Djonikbishkek,
Мои высказывания не только уместны (если проблема была описана ТОЧНО), но и стандартны для пользователя, давно работающего с кампутером.
Я написал "ПОХОЖЕ, автор ..." Это означает: кажется, наверное, возможно! Либо признавайтесь в "напортачивании", чтоб советы были уместны. При грамотной установке-переустановке пакета переустановка системы вещь очень редкая. Значит был тайный или случайный человечий фактор.
Но я рад, что теперь все нормально, все равно поздравляю.

Последний раз редактировалось BM60, 10.10.2008 в 10:58.
BM60 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.10.2008, 09:29
#18
ie.spb

Инженер
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 596
<phrase 1=


Автокад ставил несметное количество раз, поэтому "напортачивания" быть не может, и совсем не похоже что я чайник. И спасибо за поздравления. Однако это не выход каждый раз переустанавливать систему.
__________________
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.
(Ф. Раневская)
ie.spb вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2008, 09:43
#19
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Я вот тоже ставил и AutoCAD, и другие программы несметное количество раз, однако, не мог предположить, что Nero 7 будет рубить другие программы. Про Winamp не скажу, не пользуюсь им.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2008, 10:23
#20
BM60


 
Регистрация: 08.02.2008
Где-то
Сообщений: 8,460


Цитата:
Сообщение от Djonikbishkek Посмотреть сообщение
Автокад ставил несметное количество раз, поэтому "напортачивания" быть не может, и совсем не похоже что я чайник.
Не стоит намекать на обидность моих постов. Мы все в чем-то и по-своему чайники.
Я подробно расписал, т.е. щедро поделился тем, что знаю из своего и чужого опыта. Не нравится - сделайте образ диска и переустанавливайте систему с кучей проверенного за 10 минут хоть три раза в сутки.
...
Я тоже ставил несметное число раз, а "напортачивание" вовсе не есть тупая умышленная бездумность. Это словечко в КАВЫЧКАХ.
Например, могло быть так, что удаление/оставление чего-то из шареда-коммона повлияет (гипотетически) на корректность установки или поведения переустановленной программы? Может. Такие фокусы были. Или случай из предыд поста про Нэро7. А у меня что-то другое плёвое когда-то повлияло. Ну и что?!

Последний раз редактировалось BM60, 10.10.2008 в 11:02.
BM60 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Ошибка при запуске AutoCad

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка при загрузке служб AcStandards fluffy AutoCAD 3 01.03.2013 08:56
ошибка при открытии чертежа в AutoCAD Traum AutoCAD 13 24.09.2011 11:50
Электромагнитная пушка T-Yoke Машиностроение 112 06.08.2008 18:48
Ошибка при открытии файла формата .TIFF в Autocad 2007 с помощъю Raster Design - Need some help!!! piker AutoCAD 2 14.03.2008 00:16