Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Дураки умирают по пятницам? Практический вопрос

Дураки умирают по пятницам? Практический вопрос

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 17.06.2009, 13:43
#41
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™



Вот говорят, что овца родившая в Новой Зеландии семиногого ягненка не пьет вообще спиртного... Но при более детальном изучении места обитания выяснилось, что недалеко от фермы находился бар с большим количеством любителей выпить... Интересно есть тут связь?
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2009, 13:44
#42
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Печально очень, что умные, как мне представляется, люди пытаются давать советы, основанные на слухах и своих субъективных ощущениях.
Ну это не мед форум. Следовательно все субъективно.
Offtop: Хотя на подбную тематику постоянно общаюсь с тестем медиком.
Yuzer вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2009, 13:47
#43
Gingimingi34


 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 1


Если вы видели фильм профессора Жданова, так он говорит о 3 месяцах для мужчин, и всю жизнь для женщин

_____________________________
самостоятельное создание интернет магазина

Последний раз редактировалось Gingimingi34, 20.06.2009 в 00:01.
Gingimingi34 вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2009, 13:50
#44
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Религию уже включили в правила, пора вопросы трезвости/нетрезвости включать.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2009, 14:17
#45
опус


 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 650


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Религию уже включили в правила, пора вопросы трезвости/нетрезвости включать.
А давно ее включили религию то?
А то я как то "вперся" на форум с религиозной темой, а на утро смотрю - Бац!!!, а нету ее эфтой религии моей - а я так старался, "каракули" всякие на Клаве выводил.
Нельзя так с людями - последнюю веру можно тута потерять на форуме в отношении людей, г-н Солидворкер
опус вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2009, 14:49
#46
DK


 
Сообщений: n/a


Цитата:
3.4 Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и администратора. Попытки продолжить дискуссию, пресеченную модератором, путем открытия новой темы, расцениваются как публичное обсуждение действий модератора.


Нутром чувствую, кто-то в очередной раз пойдет отдыхать до того, как ему вернут кнопку.
 
 
Непрочитано 17.06.2009, 15:34
#47
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от опус Посмотреть сообщение
Нельзя так с людями - последнюю веру можно тута потерять на форуме в отношении людей, г-н Солидворкер
Я же не заставлял людей в ветках мордобой на почве религии начинать. Думали бы, что писать, никто бы ничего не запрещал.
Так что, опус, претензии не к администрации, а к особо нервным пользователям.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2009, 15:50
#48
опус


 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 650


Цитата:
Нутром чувствую, кто-то в очередной раз пойдет отдыхать до того, как ему вернут кнопку.
- нашли чем испугать, да и пора наверное уже!
Цитата:
Так что, опус, претензии не к администрации, а к особо нервным пользователям.
- так нервные граждане в любой теме прослеживаются, так что тепереча и не жить ?
опус вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2009, 15:53
#49
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от опус Посмотреть сообщение
- нашли чем испугать, да и пора наверное уже!
- так нервные граждане в любой теме прослеживаются, так что тепереча и не жить ?
Дело не в тематике, а в манере общения и аргументах.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2009, 17:02
#50
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Рей-Норд Посмотреть сообщение
...Я хотел бы исправить свою оплошность и задать форуму вопрос:
Какой минимальный период отказа от алкоголя и курения должен быть перед зачатием ребенка у давнего сторонника Дня Проектировщика?...
Возвращаясь к истокам. Ответ-то на вопрос вроде как получен значит дальше спор и треп ни о чём! Я так понимаю!
Из личного опыта:
Жили в общаге-малосемейке. Были два соседа почти одногодки. У обоих по двое детей. Один спортсмен, практически не пил, второй бывало побухивал... Так вот, дети у обоих здоровы, слава богу, а вот отцы того. Один после очередного отмечания, в аварию попал, на смерть, а второго зарезал пьяный хирург при вырезании аппендицита . Вот и думай тут пить или не пить. Дети-то хоть и здоровы, да все равно сиротами остались.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 17.06.2009 в 17:08.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 17.06.2009, 22:45
#51
Карлсон


 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 302


Сейчас слушаю передачу по "Эху Москвы" про пьянство и алкоголизм в России. Весьма интересные цифры озвучивают. Соответствующие теме смерти в заглавии топика.

Ежегодно от причин связанных с алкоголем умирает 500тыс. человек.
Утверждается что в связи с этим, смертность мужчин трудоспособного возраста отбывающих срок в тюрьмах на 30% ниже чем на свободе.
Шокирующие цифры о несовершеннолетних ежедневно употребляющих алкоголь. Кроме того говорится, что на данный момент алкоголизм и пьянство находятся на наибольшем подъеме, чем когда бы то ни было в отечественной истории. 80% убийств совершается в состоянии опьянения (при том что Россия находится на первом месте по убийствам на душу населения).

Текст и звук передачи, если кому интересно, можно будет найти на странице http://echo.msk.ru/programs/figure/
Карлсон вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2009, 05:58
#52
Ivan T

метрология (СИ массы и силы)
 
Регистрация: 15.10.2008
Новосибирск
Сообщений: 654
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Карлсон Посмотреть сообщение
Сейчас слушаю передачу по "Эху Москвы" про пьянство и алкоголизм в России. Весьма интересные цифры озвучивают. Соответствующие теме смерти в заглавии топика.

Ежегодно от причин связанных с алкоголем умирает 500тыс. человек.
Утверждается что в связи с этим, смертность мужчин трудоспособного возраста отбывающих срок в тюрьмах на 30% ниже чем на свободе.
Шокирующие цифры о несовершеннолетних ежедневно употребляющих алкоголь. Кроме того говорится, что на данный момент алкоголизм и пьянство находятся на наибольшем подъеме, чем когда бы то ни было в отечественной истории. 80% убийств совершается в состоянии опьянения (при том что Россия находится на первом месте по убийствам на душу населения).

Текст и звук передачи, если кому интересно, можно будет найти на странице http://echo.msk.ru/programs/figure/
постоянное передергивание уже достало.
Человек потерял работу, ушла жена, потеря квартиры - с горя выпил один раз, вышел на крыльцо споткнулся, упал, сломал шею - вывод - умер от спиртного. Нет робяты - статистика это вещь.
Ivan T вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2009, 08:21
#53
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Ivan T написал:
Цитата:

постоянное передергивание уже достало.
Человек потерял работу, ушла жена, потеря квартиры - с горя выпил один раз, вышел на крыльцо споткнулся, упал, сломал шею - вывод - умер от спиртного. Нет робяты - статистика это вещь.

Конец цитаты.

Стыдно, Ivan T. Такие "логические умозаключения" очень характерны для спившихся субъектов, извини. Значит, по твоему, вывод должен быть такой: человек умер от того, что потерял работу (ушла жена, потерял квартиру). Видишь абсурд? Никакой врач никогда не напишет, что человек умер от спиртного, если только это спиртное действительно не привело человека к смерти (отравление). Врач укажет фактическую причину смерти, например, перелом шейных позвонков. Однако, никто не помешает ему отметить, что в момент смерти пострадавший был в состоянии алкогольного опьянения, вскрытие это покажет. И уже этот факт может попасть в статистику, понял ты - сторонник пьянства? Для нормального человека такие потрясения могут оказаться поводом для переосмысления жизненных позиций, для пьяницы же - поводом нажраться как следует. Маловероятно, что трезвый человек упадет с крыльца и свернет себе шею, а с пьяным может случиться что угодно: упадет с крыльца, попадет под машину, замерзнет, нарвется на хулиганов и т.д. И вот еще что надо иметь в виду: у пьющего человека гораздо больше шансов на потерю работы, потерю жены, потерю квартиры. Так что, повторяю еще раз: стыдно Ivan T за подобные рассуждения.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2009, 19:07
#54
Серёга - Bilder

проектирование гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 20.02.2006
Москва
Сообщений: 5,022


Profan, +1
полностью согласен

хотя и не собираюсь отказываться от пива
Серёга - Bilder вне форума  
 
Непрочитано 18.06.2009, 20:45
#55
опус


 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 650


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Серёга - Bilder Посмотреть сообщение
Profan, +1
полностью согласен

хотя и не собираюсь отказываться от пива
- а придется Серега, если с Профанемъ хочешь дружить и дальше.
опус вне форума  
 
Непрочитано 19.06.2009, 07:18
#56
Ivan T

метрология (СИ массы и силы)
 
Регистрация: 15.10.2008
Новосибирск
Сообщений: 654
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Ivan T написал:
Цитата:

Стыдно, Ivan T. Такие "логические умозаключения" очень характерны для спившихся субъектов, извини. Так что, повторяю еще раз: стыдно Ivan T за подобные рассуждения.
я подсократил, а про умозаключения, то как человек, избавившийся от алкоголизма я могу говорить о том что пережил. Каждый может говорить о том, что пережил - фантазировать отдаю другим.
очень часто алкоголизм - бегство от реальности - многие находят в этом отдушину. Как мне сказала мой психолог - очень мало людей, которые могут уйти с этого пути.
2. стыдить меня - время терять
3. прежде чем писать, ответь на вопрос, как жителю Египта (который никогда не видел холодильника и т.д.) объяснить, что такое снег. Как объяснить ребенку, что такое огонь (объяснить, не показать) и т.д. Тебе Бог дал разум - так что вдумайся в мои слова (ну или пропусти их - мне до столба :-))
Ivan T вне форума  
 
Непрочитано 19.06.2009, 08:26
#57
nikе

конструктор Лего
 
Регистрация: 21.10.2005
Краснодар
Сообщений: 204


Секта - то что убивает религию. Если считать что религия - осмысленный диалог человека и бога (т.е. только двух лиц), то попытка влезть другому человеку между ними и стать их посредником и делает из религии секту.
nikе вне форума  
 
Непрочитано 19.06.2009, 08:51
#58
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Ivan T, написал что-то, не относящееся к делу и доволен? Вот еще про статистику: у меня в разное время умерло несколько товарищей, в том числе и однокласников. Практически у всех диагноз был - сердечная недостаточность. Все они сильно пили и эта сердечная недостаточность явилась как раз следствием злоупотребления алкоголем. Только в статистику эта информация не вошла, потому что умирали они не в состоянии алкогольного опьянения. Так что статистика еще и занижает реальную смертность от алкоголя.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 19.06.2009, 09:17
#59
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Я вообще не понимаю смысла этой темы
Все и так знают, что пить -вредно, в общем случае. Потому что по медицинским показаниям иногда бывает необходимо.
Те, кто пьют -все равно будут пить, те, кто не пьют -не будут.
Не переубедить все равно ни тех, ни тех.
Хотя мне лично кажется, что испытывать постоянный стресс от того, что не можешь выпить значительно вреднее, чем иногда позволить себе пропустить стаканчик чего-нибудь для разрядки. Так что полный отказ от алкоголя может пойти на пользу только при условии, что это целиком и полностью акт доброй воли. Ну, конечно., не считая случаев, когда существует прямая и непосредственная угроза здоровью и жизни (язва, сердце и т.п.), а не просто общие рассуждения о вреде этанола в целом.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 19.06.2009, 09:17
#60
AK-47

CoD4 forever!
 
Регистрация: 20.03.2008
Пенза
Сообщений: 317


Когда мне было лет 12, мой сосед со своим дядей 30 декабря устроили генеральную репетицию нового года. Итогом было следующее - всю ночь за стенкой творилось невообразимое и уже утром у них залило чайник и произошел взрыв газа (дом слава богу кирпичный 1эт., вышибло раму - улетела метров на 30) - один в этот же день умер, другой еще 2 дня прожил - у одного 70% ожогов, у другого - 90%. Формально они тоже от пожара погибли. А если бы не пили?
Двое знакомых утонули в пьяном виде - одному было 19, другому 21. С чего бы это, плавать умели.

Еще был идиотский случай на озере неподалеку от моего дома. Гуляла компания, выпивали. Один залез в воду, присел на корточки рядом с берегом - одна голова торчит и сидит. А еще один взял и через него прыгнул башкой вниз и сломал шею. Мораль?

Солидворкер, про смысл согласен - здесь абсолютное большинство грамотные, и каждый отдает себе отчет в своих действиях. Просто в основном люди сознательно идут на самообман и самооправдание, потому что посмотреть правде в глаза всегда тяжелее.

Последний раз редактировалось AK-47, 19.06.2009 в 09:42.
AK-47 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Дураки умирают по пятницам? Практический вопрос

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Справка по форуму Admin FAQ: Часто задаваемые вопросы 13 04.03.2014 11:12