| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Мой любимый автомобиль.

Ответ
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 25.09.2019, 16:03
#2021
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,395


Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
В этом году просто выслал по одному "горячему номеру" скан СТС, сообщил пробег и какие шины стоят.
А вот как будет в следующем году? Медведев подписал закон: со следующего года теперь ко всему этому х-ву надо прикладывать фото машины стоящей на линии этого проклятого пункта техосмотра. У страховщицы спросил, они пока еще глубоко не задумывались, живут одним днем.... Наверное придумают чего, фотошоп или гараж соседа загримируют.... что бы снять проблемы у подданных)))).
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2019, 16:12
#2022
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,992


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Обалдеть. Правильной дорогой идете товарищи.
А что делать.
Чтобы получить страховку надо пройти ТО, а без страховки на ТО поехать нельзя. Точнее можно, за 800 рублей (ст. 12.37 КоАП)
Такой замкнутый круг.

А я ежегодно страховку просрачиваю, и никакие напоминалки не помогают.
Ну, потом, конечно, поехал на сервис и сделал полное ТО4 - как раз подошел срок.

PS Через месяц после "полного" ТО4 сдох аккумулятор и сгорел генератор.

Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
А вот как будет в следующем году?
Придумают что-нибудь..
Nike на форуме  
 
Непрочитано 25.09.2019, 16:29
#2023
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,661


Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
Наверное придумают чего, фотошоп или гараж соседа загримируют.... что бы снять проблемы у подданных)))).
Будут просить прислать вместе со сканом ПТС ещё и фотографию машины с мобильника, чтобы её в фотошопе воткнуть на свою фотографию пустого бокса техосмотра))
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 25.09.2019, 16:38
#2024
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,395


Еще 500-700руб. По статистике в РФ, в этом году 43,5млн. легковых автомобилей. Хорошо будет если перемножить, хотя бы половину. Кто тут в IT уходить собрался?
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2019, 16:45
#2025
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
рыночные отношения
а чего, у вас там в оплоте демократии и родине капитала не дошли до этой простой схемы?
Не, у нас на таком низком уровне коррупции нет. не знаю почему. Техосмотра нет в нашем штате как класса. ТО то же нет обязательных, на гарантию не влияет. Я сам масло меняю на новой машине.
На ТО разводят женщин в основном на дилерской. это их клиент.

Первые 6 лет никаких тестов-выхлопов на новой машине делать не надо (если продаешь, то надо если машине больше 4х лет)
После 6 ти лет едешь в мастерскую замерять, они вносят данные в электронную систему, бумажки никуда не посылаются. Раз в 2 года.
После какого то срока этот замер делается каждый год и на спецстанциях, которые только замеряют, а ремонт делать не могут. там "обследование" дороже.
Это в бумагах написано на продление регистрации-куда ехать и что проходить.
Но ни разу не слышал о возможности купить обследование. при наличии массы частных китайских/мексиканских станций.
Но мне особо не надо, машине год пока только будет. А, за то что они мне прощают этот тест с меня берут $20. тут да, оскал дяди Сэма.

Страховка у нас с этим смог-чеком не связана. Страховка на интернете. Вот прикупил недавно другую. ехать в офис, показывать машину не надо. Никаких документов прилагать не надо.тока плати.
PL вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2019, 17:01
#2026
Podpolie


 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 4,395


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Не, у нас на таком низком уровне коррупции нет. не знаю почему. Техосмотра нет в нашем штате как класса.
О чем Вы говорите, США как страну сделали 2-а бренда: револьвер полковника Кольта и автомобиль Форда.
А меняют у Вас водительское удостоверение с возрастом, может еще чего нибудь, типа пересдача правил вождения (ПДД)? У нас каждые 10лет. И все вбрасывают провокации о пересдаче ПДД. Я думаю у кого то там наверху этот дятел так и долбит в голову, вместе с хозяевами автошкол, что бы еще деньжат по легкому срубить...
__________________
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата - такая работа.
Podpolie вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2019, 17:03
#2027
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,661


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Не, у нас на таком низком уровне коррупции нет. не знаю почему. Техосмотра нет в нашем штате как класса. ТО то же нет обязательных, на гарантию не влияет. Я сам масло меняю на новой машине.
На ТО разводят женщин в основном на дилерской. это их клиент.

Первые 6 лет никаких тестов-выхлопов на новой машине делать не надо (если продаешь, то надо если машине больше 4х лет)
После 6 ти лет едешь в мастерскую замерять, они вносят данные в электронную систему, бумажки никуда не посылаются. Раз в 2 года.
После какого то срока этот замер делается каждый год и на спецстанциях, которые только замеряют, а ремонт делать не могут. там "обследование" дороже.
Это в бумагах написано на продление регистрации-куда ехать и что проходить.
Но ни разу не слышал о возможности купить обследование. при наличии массы частных китайских/мексиканских станций.
Но мне особо не надо, машине год пока только будет. А, за то что они мне прощают этот тест с меня берут $20. тут да, оскал дяди Сэма.

Страховка у нас с этим смог-чеком не связана. Страховка на интернете. Вот прикупил недавно другую. ехать в офис, показывать машину не надо. Никаких документов прилагать не надо.тока плати.
Вот ты сейчас столько всего написал, а теперь сам себе (и нам) ответь на вопрос:
ЧТО РЕШАЕТ ЭТОТ ЗАМЕР ВЫХЛОПА?
Если у тебя выхлоп нормальный, то тормоза и рулевое управление сами собой приходят в полностью исправное состояние?
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 25.09.2019, 17:16
#2028
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Вот ты сейчас столько всего написал, а теперь сам себе (и нам) ответь на вопрос:
ЧТО РЕШАЕТ ЭТОТ ЗАМЕР ВЫХЛОПА?
Если у тебя выхлоп нормальный, то тормоза и рулевое управление сами собой приходят в полностью исправное состояние?
Я не знаю что он решает. Я просто говорю как есть.
У нас помешательство в Калифорнии с чистотой воздуха. А рулевое и тормоза никого не волнуют.
Но у вас получается то же не волнует. Наверно немцы еще остались которых волнует. Хотя их скандал-махинация с выхлопами на дизелях им дорого встал.
Если такая фирма как Фольцваген может обманывать то чего ожидать от мелкой мастерской ?
PL вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2019, 17:24
#2029
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,661


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Если такая фирма как Фольцваген может обманывать то чего ожидать от мелкой мастерской ?
Вот и я о том же. Тогда зачем вот эти ваши слова?
Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Обалдеть. Правильной дорогой идете товарищи.
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 25.09.2019, 17:39
| 1 #2030
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
...У нас помешательство ...с чистотой воздуха. А рулевое и тормоза никого не волнуют...
Это принципиально правильно и актуально. Планету надо очищать, а численность населения - сокращать. Планета перезаселена и засрана. Думаю, что можно было бы и поэффективнее чего придумать.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2019, 18:06
#2031
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Вот и я о том же. Тогда зачем вот эти ваши слова?
Обалдеть. Не понимаете?
В одном случае это криминал, расследование , отставки, тюремные сроки и миллиардные штрафы. В другом обыденная нормальная ситуация .

----- добавлено через ~9 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Podpolie Посмотреть сообщение
А меняют у Вас водительское удостоверение с возрастом, может еще чего нибудь, типа пересдача правил вождения (ПДД).
Меняют, пересдавать не надо. Могут по почте прислать. Но когда то надо лично явиться, они зрение проверяют.

Последний раз редактировалось PL, 25.09.2019 в 18:16.
PL вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2019, 18:37
#2032
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,157


Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Короче, они про эти нюансы мне не сказали, видимо потом собирались сообщить, когда уже выбито. Удаление катализатора с коррекцией управления стоит денег.
Они не катализатор, а твои карманы "выбить" хотят, погугли сколько содержимое катализатора в утиль сдать стоит, это они тебе денег должны будут если они содержимое ката сами утилизируют. А так если он работает не надо его удалять, потом глушак прогорит, у некоторых мотор масло поджирать начинает.

Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Мне завтра страховку продлевать надо, нужна диагностическая карта. Привезите мне завтра домой/в_офис"
На следующий день тебе курьер привозит диагностическую карту, где написано что всё у тебя пучком и с катализатором, и с тормозами, и с прочими ненужными железяками влияющими на что-то важное.
Ну у вас и деревня ваша Москва... где я ТО прохожу уже года 3 просят из машины выйти, камера снимает факт прохождения; каждый раз аптечку спрашивают, говорю в гараже оставил, говорят ну вы её положите... да конечно...
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.
Denbad вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2019, 20:25
| 1 #2033
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Denbad Посмотреть сообщение
... погугли сколько содержимое катализатора в утиль сдать стоит...
Колотый от 3000 р/кг до 15000 р/кг. Там около кило будет, на глаз. То-то он денег не просил...
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2019, 21:07
#2034
ak762


 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 1,044


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Первые 6 лет никаких тестов-выхлопов на новой машине делать не надо (если продаешь, то надо если машине больше 4х лет)
а вот мне интересно, если из Германии слегка подержанные авто выкачивают россияне, африканцы, азиаты то из США куда такие машины вывозятся или в основной массе они оседают и перераспределяются внутри штатов?
ak762 вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2019, 21:12
#2035
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от ak762 Посмотреть сообщение
...из США куда...
Думаю, под пресс.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2019, 21:21
#2036
mavik


 
Регистрация: 05.08.2013
Казань
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от ak762 Посмотреть сообщение
из США куда
мексика, бразилия, аргентина?
__________________
Тут не может быть ваша реклама
mavik вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2019, 01:16
#2037
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


https://forum.dwg.ru/showpost.php?p=...postcount=1341
Здесь моя бывшая в то время новой машина.
Теперь ей 4.5 лет. Заметили недавно, стала потреблять вроде меньше бензина. Недавно, в поездке сюда, получили вот такой расход топлива, см фотку.
Это среднее за 53 мили. (см вторую строчку после цифры 35.3). В машине были 4 чел и вещи, еда на 3 дня.
Окончательный результат за 700 миль, включая местные перевозки там и в Нью Йорке по возвращении, (что несколько портит радужную картину) получился тем не менее 32,4 мили на галлон.
Кстати, мне кажется, расстояние, пройденное за единицу израсходованного бензина, более наглядно чем количество единиц бензина на виртуальных 100км.
То есть мили на галлон нагляднее чем количество бензина на 100км пути. (ну если привести к одному знаменателю)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0042.jpg
Просмотров: 30
Размер:	251.6 Кб
ID:	218653  
Vova вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2019, 07:59
#2038
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Vova, ты для справки приведи длину мили и емкость галлона в метрические системы. А то этих миль как у дурака фантиков, да и галлоны, насколько я помню, тоже не все одинаковые
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2019, 08:14
#2039
mavik


 
Регистрация: 05.08.2013
Казань
Сообщений: 630


Хонда црв? 35,3 мили на галлон это 6,7 литров на 100 км. Экономично. Моя граната едет 24 мили на галлоне.
__________________
Тут не может быть ваша реклама
mavik вне форума  
 
Непрочитано 10.10.2019, 08:28
#2040
Komplanar


 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 3,495


6,7 литра на сотку можно было получить только если катить 90 км/ч на круиз-контроле по прямым хайвеям...
Komplanar вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Мой любимый автомобиль.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мой интерфейс Jоhnny AutoCAD 112 28.01.2013 18:58
автомобиль конструктора Askerovich Разное 214 25.03.2007 01:27
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46
прогоните мой файли на своем скаде и скажите, есть ли какие Инженерюга SCAD 18 27.03.2006 14:27