| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как очистить КЭШ автокада?

Как очистить КЭШ автокада?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 20.08.2007, 15:31
Как очистить КЭШ автокада?
dextron3
 
проектировшик
 
СССР
Регистрация: 01.01.2007
Сообщений: 5,143

Пощелкакл по лайаутам, открыл закрыл несколько больших файлов,
стал замечать что потом при работе в легком файле автокад
притормаживает, не знаю как объяснить но как будто прегружается
озу на самом деле файлы уже закрыты а остатки еще в оперативке


Как можно очищать КЭШ автокада что то аналога Пурдже только для виртуальной памяти?
__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие
Просмотров: 36879
 
Непрочитано 21.08.2007, 15:03
#21
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


webfile никуда не делся.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2007, 15:56
#22
Serge_Y

инженер-конструктор
 
Регистрация: 29.05.2004
Минск
Сообщений: 381


Если это тысячи штриховок, десятки тысяч разнообразных объектов, возможно трехмерные объекты. Тогда без вариантов, будет тормозить по-любому Здесь поможет уже оптимизация работы с самим файлом, использование external reference, blocks, partial load и т.д и т.п.
Serge_Y вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2007, 22:47
#23
Владимир М

-
 
Регистрация: 31.07.2005
Ухта
Сообщений: 381
<phrase 1=


Serge_Y, а не повлияет это негативно на работу компьютера, ведь для вхождения компьтера в спящий режим нужна память, и при случайном выключении компьютера или ошибки нужна резервная копия, т.е. последнее безапасное сохранение, как повлияет на все это вслучае отключении виртуальной памяти?
__________________
Я не волшебник, я только учусь…
Владимир М вне форума  
 
Непрочитано 21.08.2007, 23:31
#24
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


Я попробовал, но что-то капитального прироста не заметил, извини. Настройки не менял. Отключение виртуалки не сработало (в смысле увеличения быстродействия).
Машина: AMD2800+, RAM 1Gb. Остальные компоненты в принципе не важны.
Поковыряюсь еще в настройках софта, может, в них дело.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2007, 07:32
#25
Serge_Y

инженер-конструктор
 
Регистрация: 29.05.2004
Минск
Сообщений: 381


Ок, начнем сначала. Автора темы беспокоила следующая проблема:
"Пощелкакл по лайаутам, открыл закрыл несколько больших файлов,
стал замечать что потом при работе в легком файле автокад
притормаживает, не знаю как объяснить но как будто прегружается
озу на самом деле файлы уже закрыты а остатки еще в оперативке". У меня было тоже самое. Я решил это описанным выше способом. Это ни в коем случае не руководство по разгону программы, поймите правильно
Serge_Y вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2007, 10:10
#26
R-buz

Граф матрицы
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 284
<phrase 1=


Тоже самое: по ходу работы объем памяти, занимаемой акадом увеличивается от 100 мб до 400 мб. Причем при открытом одном и том же файле, хотя и большом. Приходится перегружать акад. После этого еще 3-4 часа можно работать. Подозреваю, что акад помнит все сделанные мною операции с момента открытия файла и этой инфой загружает ОЗУ (которой и так у меня мало). Может как-то можно очистить историю комманд или не в этом дело?
R-buz вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2007, 10:12
#27
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


Можно попытаться поиграть с опциями автосохранения (процент на "поменьше", время тоже). Но не факт, что сработает.
Да, и вот еще. У меня полное ощущение, что где-то была опция по количеству шагов на отмену. Но вот найти никак не могу. Может, я с офисом перепутал?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2007, 11:28
#28
R-buz

Граф матрицы
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 284
<phrase 1=


Из справки
Цитата:
Процент для быстрых сохранений

Максимально допустимый объем устаревшей информации, хранимой в файле рисунка, при быстрых (пошаговых) сохранениях его изменений. При этом часть устаревшей информации удаляется из файла рисунка. При последовательном сохранении скорость процесса выше, но при этом увеличивается размер рисунка. При установке в данном поле значения 0 каждое пошаговое сохранение будет выполняться в объеме полного сохранения. Для оптимизации производительности следует установить значение 50. При недостатке места на диске значение следует снизить до 25. Значение 20 и ниже значительно снижает производительность при выполнении команд СОХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬКАК. (Системная переменная ISAVEPERCENT)
Что имеется в виду под устаревшей информацией, к чему приведет установка значения 100?
R-buz вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2007, 12:02
#29
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


Попробуй поставить 10%, например. Или вообще 0. Время сохранения - ну, например, минут 20.
Каков результат?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2007, 12:02
#30
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc
У меня полное ощущение, что где-то была опция по количеству шагов на отмену. Но вот найти никак не могу
UNDOCTL

AutoCAD действительно постепенно увеличивает расходуемую память. Заметно это бывает и на мелких файлах, если их много-много открывать, что-то делать и закрывать. Заметно это при автоматических операциях со множестве файлов - постепенно растет расход памяти, начинает использоваться дисковая, растут тормоза.

Грешил на свою программу, но видимо, где-то в самом AutoCAD есть утечки памяти - не высвобождаются какие-то ресурсы.
ShaggyDoc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.08.2007, 13:01
#31
dextron3

проектировшик
 
Регистрация: 01.01.2007
СССР
Сообщений: 5,143


Не пробовали программу по очистки и оптимизации оперативной памяти?

помогает?
__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие
dextron3 вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2007, 13:11
#32
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Я пробовал. Дефрагментация и оптимизация оперативной памяти в какой-то мере помогала. Однако, сам этот процесс занимал определенное время. И работал я с CorelDRAW. В AutoCAD'е ощутимых результатов не наблюдал. Наилучшие результаты получались при полном выключении компьютера и включении его минут через 15.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2007, 21:22
#33
Учусь как могу


 
Регистрация: 20.08.2007
г.Москва
Сообщений: 15


Народ я где то из форумоф видел разговор про следующие, что механикал занимает только мах 51% оперативки и был дан совет типа отключить какойто параметр в биосе. Отзывы были положительные: типа 3х мерка просто летает. Народ чего в биосе то отключить мож кто подскажет?
Учусь как могу вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2007, 23:17
#34
Jerald

Конструктор
 
Регистрация: 04.04.2007
Киев
Сообщений: 536


Дааа?! А то у меня модель после 2-го Мб еле поворачивается!?
Jerald вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2007, 20:31
#35
Учусь как могу


 
Регистрация: 20.08.2007
г.Москва
Сообщений: 15


Нашлаааа! Помогли. ((Попробуй в BIOS отключить Hyper threading.))

Сам еще не пробовал.
Учусь как могу вне форума  
 
Непрочитано 25.08.2007, 23:55
#36
Владимир М

-
 
Регистрация: 31.07.2005
Ухта
Сообщений: 381
<phrase 1=


Учусь как могу, попробуешь сообщи...
__________________
Я не волшебник, я только учусь…
Владимир М вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2007, 18:55
#37
Александр Ривилис

программист, рыцарь ObjectARX
 
Регистрация: 09.05.2005
Киев
Сообщений: 2,407
Отправить сообщение для Александр Ривилис с помощью Skype™


Для того чтобы уменьшить шансы потери чертежа - нужно устанавливать ISAVEPERCENT в 0: http://usa.autodesk.com/adsk/servlet...linkID=9240617
После того как я проделал эту операцию на нескольких сотнях подопечных PC их владельцы забыли о том что такое вечером сохранить чертеж, а на утро не иметь возможности его открыть. Тише едешь - дальше будешь!
Александр Ривилис вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2007, 19:38
#38
Jerald

Конструктор
 
Регистрация: 04.04.2007
Киев
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Александр Ривилис
После того как я проделал эту операцию на нескольких сотнях подопечных PC их владельцы забыли о том что такое вечером сохранить чертеж, а на утро не иметь возможности его открыть. Тише едешь - дальше будешь!
У меня такого ни разу ещё не было. Всё же интересно, что за переменная? за что она отвечает? у меня по умолчанию 50 стояло, поставил в 0, это имеет какой нибудь минус!?
Jerald вне форума  
 
Непрочитано 26.08.2007, 19:52
#39
Александр Ривилис

программист, рыцарь ObjectARX
 
Регистрация: 09.05.2005
Киев
Сообщений: 2,407
Отправить сообщение для Александр Ривилис с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Jerald
У меня такого ни разу ещё не было. Всё же интересно, что за переменная? за что она отвечает? у меня по умолчанию 50 стояло, поставил в 0, это имеет какой нибудь минус!?
Плюс - уменьшение размера dwg-файла и соответственно времени на его загрузку. Минус только один - увеличение времени на его сохранение (и то это под вопросом). У меня в ряде случаев простое сохранение с изменением значения этой переменной с 50 на 0 приводило к уменьшению размера в 5 раз (с 3Мб до 600Кб) без каких-либо очисток типа purge.
Имя переменной и ссылку на то, где есть описание ее работы я привел в предыдущем своем посте. Главное из этой ссылки:
Цитата:
If you set the ISAVEPERCENT system variable to 0, you may

Improve compatibility with DWG-compatible applications that do not correctly interpret wasted space in drawings.
Avoid data loss due to conflicts with some antivirus applications that do not allow partial saves.
Avoid problems that manifest on some computers as incorrect save times for DWG files when viewed in Windows® Explorer.
Avoid problems on some network drives which only display temporary files (AC$) instead of the updated drawing (DWG) files.
Note: All Save operations are affected by the ISAVEPERCENT system variable, including clicking Save on the File menu, selecting the Save button on the toolbar, and entering save on the command line.
Александр Ривилис вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 27.08.2007, 22:50
#40
dextron3

проектировшик
 
Регистрация: 01.01.2007
СССР
Сообщений: 5,143


когда маленький файл автосайв работает не заметно а когда большой ждать риходится минуту, если автосайв поставить через 10мин, то 10% рабочего времени потеряешь на ожидания автосохранения
__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие
dextron3 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Как очистить КЭШ автокада?

Размещение рекламы