| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > AutoCAD 2011

AutoCAD 2011

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.01.2010, 01:08
AutoCAD 2011
sagava
 
Архитектор.
 
Москва
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 820

Хотелось бы узнать, что нового нам Hammer грядущий готовит.
И правда ли, слух о том что AutoCAD 2011 выйдет и для MacOS?
.
__________________
Мои видео-уроки
Просмотров: 238960
 
Непрочитано 29.03.2010, 17:05
#41
Diman111

промышл проектант
 
Регистрация: 26.05.2005
Изовсехщелей
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от LSN Посмотреть сообщение
Asys #35 А, что именно вызывает большие трудности при переходе на новую версию Акада. Все настройки можно сохранить, потом импортировать. Есть режим классического Акада, если риббон раздражает. Почему такая паника?
Это не паника. Трудности вызывает возрастающая неповоротистость разросшейся программы от версии к версии.
У меня например стоят 2006 и 2010. на 2006 все инструменты работают очень быстро на 2010 с его всплывающими окнами и прочими приблудами (да и без них тоже ) каждое действие вызывает заметной задумывание системы. При том что я работаю только в 2D и мне остальное даром не надо. Да и 2D в автодеске не развивают практически совсем, решив почему-то, что документация у нас непременно в 3D вся.
Diman111 вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2010, 17:18
#42
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


Цитата:
Сообщение от LSN Посмотреть сообщение
Asys #35 А, что именно вызывает большие трудности при переходе на новую версию Акада. Все настройки можно сохранить, потом импортировать. Есть режим классического Акада, если риббон раздражает. Почему такая паника?
Паника как у человека которого обувают на деньги. Настройки они и в африке настройки, а как быть с применением новых инструментов и операций? Даже Vova сетует - "А у нас на форуме кризис-никто не может придумать куда-бы его употребить"
Если я плачу деньги и трачу время на изучение новых версий, за новый инструментарий, то я должен его использовать, так? Но если дальше ознакомления процесс не идет, на фиг оно мне? Зачем мне тратится на весь этот неприменяемый и неиспользуемый груз-баласт? А бесит настойчивость впаривателей продавцов программного обеспечения, жаждущих за мой счет меня усовершенствовать, продвинуть и проапгрейдить. И мне интересно это они по собственной инициативе или по торговым инструкциям от разработчика стараются?

P.S. сюда добавьте и усилившуюся борьбу с пиратами, которые обеспечивали хоть маломальской альтернативой
asys вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2010, 17:28
#43
LSN


 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 191


Так ведь деньги выкладывает работодатель. Почему за ваш счет?
С 2006 версией не сравнивал, но, как мне показалось, 2010 версия работает шустрее 2008.
Согласен с тем, что особо нового ничего не придумывают, а денег просят, как за абсолютно новый продукт.
LSN вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2010, 17:50
#44
Cfytrr

Балка на балку, кирпич на кирпич...
 
Регистрация: 09.10.2007
Питер
Сообщений: 4,818
Отправить сообщение для Cfytrr с помощью Skype™


Может это тут давно всем известно, но у меня 2010 начинал "подтормаживать" после нескольких часов работы с файлом, особенно когда было открыто несколько файлов в разных окнах, ну тормозит и все тут... подозрения пали на открытый и свернутый Layer Properties Manager ('_Layer) стоило его закрыть как 2010 залетал...
__________________
...переменная FILEDIA создана для привлечения пользователей к форумам.
Cfytrr вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2010, 18:41
#45
Secrett_spb

по диплому архитектор
 
Регистрация: 19.05.2008
С.П.Б.-на-Неве
Сообщений: 28
<phrase 1= Отправить сообщение для Secrett_spb с помощью Skype™


бох мой...уже 2011 вышел...
как же я 2010 пропустил...обязательно дождусь AutoCAD 2012 Maya Edition [day of judgment]
этож какой автокад то мне придется ставить:
1) в 10-м работал года 2...
2) в 12 несколько раз...
3) в 14 год
4) в 2000 и 2000i года 4...
5) в 2004м года 1,5 (из-за изменения формата, всякие присылали 2004 файлы...)
6) в 2006 года 2...
7) в 2008 год (из-за глюков между ACAD2006 и ADT2006)
8) в 2009 второй год (переход на Висту х64, а затем на Win7x64)

и все же главная фишка всех лет - поддержка колесика Инет мышки...
Secrett_spb вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2010, 19:04
#46
Александр Бауск

FEA/CAD/МКЭ/САПР
 
Регистрация: 20.03.2007
48,38°:35,03°
Сообщений: 1,056
Отправить сообщение для Александр Бауск с помощью Skype™


Мы это, работаем на 2005-м и не особенно паримся.

Вова,
>Offtop: Ты знаком с Lynn Alen?
У нее же блог есть, легче легкого связаться. Адрес дать?
__________________
Reshaping the STEM field
Александр Бауск вне форума  
 
Непрочитано 29.03.2010, 21:35
#47
Startrek

AutoCAD/AutoLISP
 
Регистрация: 27.08.2003
Seattle/USA
Сообщений: 1,133


Больше всего меня РАЗДРАЖАЕТ политика Аутодеска новенькие прибамбасы ставить по умолчанию а привычное найти - занимает ВАГОН+ТЕЛЕЖКА С ПРИЦЕПОМ времени. Новое - прекрасно, но не всегда удобно да и время требует для перестройки (ну а что такое "перестройка" не мне вам толковать - шутки у меня такие, уж простите за словоблудие)
__________________
Сквозь тернии к звездам.... и обратно :yes:
Startrek вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2010, 03:54
#48
wetr

инженер
 
Регистрация: 09.08.2006
Владивосток
Сообщений: 1,535
<phrase 1= Отправить сообщение для wetr с помощью Skype™


Asys, +1.
Нового в 2010 по сравнению с 2008 действительно мало. Разве што 3D развивается. 2d - инструменты прежние, лишь глюки исправляют. Но это, в большинстве случаев, можно сделать выходом сервис паков и хотфиксов.
Цена за новый продукт - может быть такой же, а вот подписчикам нужно снизить цену на обновление. ИМХО
__________________
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный (Мф 6, 14)

Последний раз редактировалось wetr, 30.03.2010 в 04:08.
wetr вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2010, 04:48
#49
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от Asys Посмотреть сообщение
Хочу узнать у заморских коллег - как огранизовано внедрение, освоение и использование новых програмных продуктов.
..... Но вот покупается новая версия того же автокада и поступает распоряжение руководства в определенный срок выкинуть старое и перейти на новое ......в худшем происходит внедрение параллельно проектному процессу. И тогда все сроки и грамотность проекта летят в тар-тарары
У нас в конторе так: По подписке новая версия попадает сразу-же после выхода нашему Cad manager-y, он обычный инженер, лучше всех владеющий автокадом и единственный-лиспом. Он с ней работает до осени, адаптирует при необходимости наше корпоротивное меню, автором которого сам и является. Дожидается SP и ставит всем, одновре
менно удаляет предыдущую версию. Все происходит молча и буднично. Проектный процесс не прерывается хотя-бы потому, что ничего не изменилось, разве что номер автокада наверху экрана. Сроки поменяться не могут, так как здание уже строится и было-бы смешно отложить заливку, скажем, 15-того этажа только потому что в одной из участвующих контор поставили новую версию автокада. Новые возможности очередной версии изучаю только я.
Цитата:
Сообщение от VVA Посмотреть сообщение
В добавок к вопросу Asys #35, хотел бы еще спросить как часто осуществляется переход на новую версию Автокада (например раз в год с выходом новой верии, или раз в 3 года при смене формата dwg файла или еще как).....
> Vova, какя у вас была предыдущая версия Автокада до 2010? и какая до предыдущей?
Версия меняется почти ежегодно. Почти-только потому что Cad-menаger иногда ссылаясь на занятость перепускает. Так мы перепустили 2005 и 2009.
Встречный вопрос: как часто меняется версия Компаса? Как часто планируется менять Нанокад? Если они соскочат с поезда, не выдержав гонки, им не догнать автокад, ибо придется уволить часть своих программистов.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2010, 07:19
#50
wetr

инженер
 
Регистрация: 09.08.2006
Владивосток
Сообщений: 1,535
<phrase 1= Отправить сообщение для wetr с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
не выдержав гонки
это псевдо-гонка. Создается впечатление тольок от перевыпуска каждый год. Что кардинального, существенно влияющего на скорость придумал автокад? 2006 - динблоки, 2008 - аннотативность. Что-то еще? Остальное все настраивается лиспами и т.п.
__________________
14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный (Мф 6, 14)
wetr вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2010, 07:48
#51
DimAS]/[K

конструктор
 
Регистрация: 11.11.2006
Находка
Сообщений: 99
Отправить сообщение для DimAS]/[K с помощью Skype™


тут все так ругаются, а мне всегда интересно, что там новенького и красивенького придумали, всегда радуюсь каждому SP и всякими там SubscriptionAdvantage и SubscriptionBonus Pack. Да, я может быть и не буду всякими прибамбасами пользоваться, но когда у нас в конторе решили купить 2009 кад (даже не знаю почему кто-то это решение принял), то я сказал, давайте лучше 2010, нафиг версию ниже, тем более, что цена одинаковая. А на все растраты работодателя пофиг, мне все равно получать одну и постоянную зп. Принимая во внимание тот факт, что у нас в городе с внедрением лиценз. по вообще не торопятся.
DimAS]/[K вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2010, 14:07
#52
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Все происходит молча и буднично. Проектный процесс не прерывается хотя-бы потому, что ничего не изменилось, разве что номер автокада наверху экрана
Интересно, интересно , получается, что весь коллектив использует такую часть инструментария, что никаких отличий кроме № версии не замечает?
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
новая версия попадает сразу-же после выхода нашему Cad manager-y, он обычный инженер, лучше всех владеющий автокадом и единственный-лиспом. Он с ней работает до осени, адаптирует при необходимости наше корпоротивное меню, автором которого сам и является
На освоение программы у довольно продвинутого пользователя уходит около полугода?
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Новые возможности очередной версии изучаю только я
уважаемый Vova, а какй процент от коллектива вы составляете? Т.е. на сколько сотруников покупается програмный продукт? (если не секрет конечно)
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Почти-только потому что Cad-menаger иногда ссылаясь на занятость перепускает. Так мы перепустили 2005 и 2009.
что значит "перепускает"? Может имелось в виду "пропускает"?

Спасибо Vovе за ответ, попробую подытожить выводы. Что я для себя вывел:
(если не так прошу поправить)
- в крупной проектной организации новинками пользуются 2 человека
- по условиям лицензирования получают новинки регулярно
- адаптация и внедрение в руках одного человека и зависит от его способностей и занятости
- практически весь коллектив не видит разницы между версиями, соответственно уровень владения программой существенно отстал на несколько версий.
- освоение новинок - личное желание пользователя. Я так понимаю, дабы "быть в тонусе" и держать уровень конкуренции.

м-да, а я думал это у нас деньги на ветер уходят
asys вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2010, 14:23
#53
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Выводы Asys близки к истине. У нас 10 автокадов. Cad-manager не осваивает, а ждет SP. Ему для освоения достаточно одного дня, чтобы решить, менять-ли что в меню ввиду появления новоч фитчи, или нет. Например, мультилидер он не ввел, так как наши кнопки с обычным лидером вполне устраивали. Не ввел и аннотативность, по той-же причине: все наши кнопки и раньше позволяли многое масштабировать в зависимости от предварительно нажатой кнопки нужного масштаба. Еще, наша организация не является проектной, она монтажная, но как я неоднократно говорил, здесь именно монтажники выпускают рабочие чертежи. Так что можно назвать проектно-электромонтажная.
Vova вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2010, 14:30
#54
SergeyVM

инженер-строитель
 
Регистрация: 18.12.2003
Tallinn, Estonia
Сообщений: 280


Я консерватор, конечно, но до сих пор работаю в 2002 (2D). Правда напихал туда кучу прибамбасов, всяких Экспресс Тоолс и прочего. Чувствую себя вполне комфортно. "Чем меньше программа, тем быстрее и стабильней она работает" - из практики.... , или может кто-то не согласен?
SergeyVM вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2010, 16:29
#55
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,295


Спасибо Vova, другой вопрос - имются ли альтернативы вроде нанокадов, зверокадов и прочей китайской радости? Или можете работать только в продуктах автодеска?
asys вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2010, 16:57
#56
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


У нас ничего кроме автокада нет. У других аналогичных компаний есть МЕП. Раньше работал в инженерном неслабом консалтинге, там был только LT.
Вот еще. три года назад мы выиграли конкурс на самое, наверное, дорогое здание в Манхеттене. Там толщина полки двутавров была с раскрытые пальцы ладони, фотка на форуме была. Так вот, мы получили бумагу и в ней всем соучастникам предписывалось иметь автокад не ниже, кажется, 2006. Вообщем, на одну версию ниже текущей. Я об этом сообщил на форуме, что бызвало бурю негодования. Дело в том, что координация разных специальностей у нас происходит на специальном постояннодействующем совещании накануне возведения данного этажа, а не под крышей проектной конторы, не торопясь, как по российским традициям. И все соучастники приносят файлы своих работ и сгружают их в общий файл. И, бывает, им по мылу что-то досылают и немедленно это идет в работу. Так что должна быть полная и моментальная совместимость. И никто не посылает вдогонку типа шрифт ГОСТ. И такая схема позволяет процесс проектирования-строительства свести к минимуму
Vova вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2010, 22:13
#57
Dym


 
Регистрация: 27.09.2005
Двинскъ
Сообщений: 586
Отправить сообщение для Dym с помощью Skype™


такую штучку я давно ждал
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый точечный рисунок.jpg
Просмотров: 781
Размер:	28.3 Кб
ID:	36396  
Dym вне форума  
 
Непрочитано 30.03.2010, 22:45
#58
Cfytrr

Балка на балку, кирпич на кирпич...
 
Регистрация: 09.10.2007
Питер
Сообщений: 4,818
Отправить сообщение для Cfytrr с помощью Skype™


Dym, А многие не дождавшись давно пользуются этим
__________________
...переменная FILEDIA создана для привлечения пользователей к форумам.
Cfytrr вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2010, 00:46
#59
Dym


 
Регистрация: 27.09.2005
Двинскъ
Сообщений: 586
Отправить сообщение для Dym с помощью Skype™


c "этим" больше движений, а в визио оно уж лет 10.
Dym вне форума  
 
Непрочитано 31.03.2010, 05:33
#60
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Цитата:
Сообщение от Dym Посмотреть сообщение
c "этим" больше движений, а в визио оно уж лет 10.
А в CorelDRAW лет 15. Нашел, с чем сравнивать.
Profan вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > AutoCAD 2011

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеоуроки AutoCAD kosmax AutoCAD 173 17.02.2017 15:08
запуск программы из AutoCADа kminas Программирование 19 15.06.2012 13:42
AutoCAD 2009/2010 в ряде вопросов серьёзно курят перед AutoCAD 2007/2008 hwd Баги и пожелания в Autodesk 30 10.11.2010 12:56
В русской версии AutoCAD 2010 SP1 32-bit файл Acad.PGP содержит ошибки. hwd Баги и пожелания в Autodesk 21 21.04.2010 20:27
Информация по идентификационным кодам программ в сетевых лицензиях Autodesk KSI AutoCAD 1 14.09.2009 15:59