| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Как прописывается расстояние между точками раскрепление из плоскости изгиба?

Как прописывается расстояние между точками раскрепление из плоскости изгиба?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.09.2022, 13:51 #1
Как прописывается расстояние между точками раскрепление из плоскости изгиба?
hairutdinovf
 
Регистрация: 23.08.2022
Сообщений: 8

Добрый день. Объясните пожалуйста вот этот момент по Скаду, у 3м стойки идет раскрепление распорками в плоскости xoy через метр. Я указал расчетную длину XOY 1м, нужно ли в строчке ниже еще прописать расстояние между точками раскрепления из плоскости изгиба? или в каком случае оно прописывается?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 239
Размер:	35.1 Кб
ID:	250057  

Просмотров: 2164
 
Непрочитано 22.09.2022, 15:10
1 | 1 #2
DENver_M7

читаю книги
 
Регистрация: 10.04.2006
Москва
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от hairutdinovf Посмотреть сообщение
нужно ли в строчке ниже еще прописать расстояние между точками раскрепления из плоскости изгиба? или в каком случае оно прописывается?
Это коф-т расчетной длины для "фи_балочное".

Вы для себя честно осознайте - знаете ли Вы что такое "фи_балочное"? И как для него считать к-нт длины? Слышите ли эти слова в первый раз?
Если не знаете - то прежде чем лезть в Скад - изучать теорию по книгам.

И да - без схемы "низачёт", уже сколько раз видел пишут словами одно, а на деле совсем другое.

Последний раз редактировалось DENver_M7, 22.09.2022 в 15:32.
DENver_M7 на форуме  
 
Непрочитано 22.09.2022, 15:20
1 | #3
Бам


 
Регистрация: 06.09.2022
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от hairutdinovf Посмотреть сообщение
Я указал расчетную длину XOY 1м, нужно ли в строчке ниже еще прописать расстояние между точками раскрепления из плоскости изгиба?
Скад - программа универсальная, если окажется, что ваша стойка работает скорее на изгиб, то считать он будет её как балку с раскреплением через расстояние, указанное в этом окошке. В противном случае СКАД считает элемент как стойку через расчетные длины XOY, XOZ
Бам на форуме  
 
Автор темы   Непрочитано 22.09.2022, 21:46
1 | #4
hairutdinovf


 
Регистрация: 23.08.2022
Сообщений: 8


Рад, что вы умеете читать и из книжек узнали все на свете, теперь можете на всех ветках про это упоминать. Спасибо за бесполезный ответ

----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Бам Посмотреть сообщение
Скад - программа универсальная, если окажется, что ваша стойка работает скорее на изгиб, то считать он будет её как балку с раскреплением через расстояние, указанное в этом окошке. В противном случае СКАД считает элемент как стойку через расчетные длины XOY, XOZ
А Вам реально спасибо
hairutdinovf вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2022, 09:39
#5
DENver_M7

читаю книги
 
Регистрация: 10.04.2006
Москва
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от hairutdinovf Посмотреть сообщение
Спасибо за бесполезный ответ
Оо, очередная "обиженка"!
"Хочу делать расчеты и получать зарплату, но ни шиша не хочу разбираться, и нести ответственность. Просто ткните мне пальцем, чтобы я число поставил."
Занимаетесь металлом, но не слышали про Фи балочное. Очень жаль Вашего работодателя.
DENver_M7 на форуме  
 
Автор темы   Непрочитано 23.09.2022, 09:44
#6
hairutdinovf


 
Регистрация: 23.08.2022
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Бам Посмотреть сообщение
Скад - программа универсальная, если окажется, что ваша стойка работает скорее на изгиб, то считать он будет её как балку с раскреплением через расстояние, указанное в этом окошке. В противном случае СКАД считает элемент как стойку через расчетные длины XOY, XOZ
Т.е. нужно дублировать значение XOY в это окошко?

Цитата:
Сообщение от DENver_M7 Посмотреть сообщение
Оо, очередная "обиженка"!
"Хочу делать расчеты и получать зарплату, но ни шиша не хочу разбираться, и нести ответственность. Просто ткните мне пальцем, чтобы я число поставил."
Занимаетесь металлом, но не слышали про Фи балочное. Очень жаль Вашего работодателя.
В любом деле есть новички и профессионалы, форум для того и создан чтобы помогать друг другу. Вы могли помочь если хотите, либо не помочь если не хотите. Смысл строить из себя псевдоумника?

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 23.09.2022 в 10:24.
hairutdinovf вне форума  
 
Непрочитано 23.09.2022, 10:31
1 | 1 #7
DENver_M7

читаю книги
 
Регистрация: 10.04.2006
Москва
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от hairutdinovf Посмотреть сообщение
Вы могли помочь если хотите, либо не помочь если не хотите
От Вас был вопрос - что это и когда ставить?
Я ответил - что это.
А какую величину ставить - это зависит не от Скада (и не от Лиры, там тоже есть этот параметр) , а от теоретических знаний и Вашей схемы и узлов их крепления, про что тоже писал и даже написал как это называется.
Это по аналогии значение нагрузки в цифре , которое Вы ставите - в Скаде есть окошко, но само значение по нагрузке Вы считаете на стороне исходя из своих знаний.
Но Вы как упёртый продолжаете гнать, что Вам все должны разжевать и пальцем ткнуть.
DENver_M7 на форуме  
 
Непрочитано 23.09.2022, 10:50
#8
Бам


 
Регистрация: 06.09.2022
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от hairutdinovf Посмотреть сообщение
Т.е. нужно дублировать значение XOY в это окошко?
Если относительный приведенный экцентриситет в элементе будет больше 20, то элемент считается изгибаемым и рассчитывается СКАДом как изгибаемый с Lef равной значению из окошка. Если ваш элемент может быть и чисто изгибаемым и сжато-изогнутым(в разных сочетаниях), тогда да, дублируйте значения соответственно.
Бам на форуме  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Как прописывается расстояние между точками раскрепление из плоскости изгиба?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расстояние между открытыми автостоянками Андрей* Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 10.06.2017 11:39
Какой смысл в параметре Расстояние между точками раскрепления из плоскости rad SCAD 4 03.11.2013 19:42
Как создать команду высчитывающую расстояние между двумя точками и записывала результат в виде текста на чертеже FRC_Volen Программирование 10 11.06.2013 21:37
Расстояние между шпунтовыми сваями goncha Основания и фундаменты 10 10.10.2009 21:26
Измерить расстояние между двумя точками в ЛИСТЕ, привязываясь к объектам в МОДЕЛИ Кочетков Андрей AutoCAD 9 12.06.2009 22:52