| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Как правильно сформировать загружения в Ansys для двух нагрузок(одна прикладывается сразу,затем прикладывается вторая по шагам)?

Как правильно сформировать загружения в Ansys для двух нагрузок(одна прикладывается сразу,затем прикладывается вторая по шагам)?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.06.2010, 16:49 #1
Как правильно сформировать загружения в Ansys для двух нагрузок(одна прикладывается сразу,затем прикладывается вторая по шагам)?
S_M
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 22

Сразу извиняюсь за, возможно, слишком простой вопрос.
Передо мной стоит задача определения разрушающей наргузки при расчете на продавливание с учетом влияния преднапряженной арматуры.
У меня есть модель плиты перекрытия из Solid 65 и Link 8 для арматуры.
И два типа нагрузки: температурная - для моделирования предварительного напряжения арматуры и узловая - сила, приложенная по вертикальной оси. Продавливающая нагрузка приложена на металлический штамп по узлам.
Подскажите пожалуйста как сформировать загружения так, чтобы сначала к модели была полностью приложена температурная нагрузка, а после ее приложения по шагам прикладывалась сосредоточенная сила?
Просмотров: 3050
 
Непрочитано 07.06.2010, 17:11
#2
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн
 
Регистрация: 11.05.2005
Подмосковье
Сообщений: 2,170


вы с 65 уже разобрались? нелинейно? там много нюансов, по сравнению с которыми заданный вопрос, вроде как "сколько будет 3*3"?
решите сначала 45 типом

зачем здесь загружения (они подразумевают поочередное, а не последовательное нагружение.
у предварит ельной записи loadstep слишком много ограничений- и возможностей ошибитьься (была уже здесь тема похожая)
не советую ими пользоваться вообще
пишите скрипты и все будет наглядно.
приложили тепло, решили, задали силу, решили.
вы это спрашивали?
СергейД вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.06.2010, 17:14
#3
S_M


 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 22


С 65-тым разобрался, до этого отработал на модели изгибаемой балки. А тут вот торможу на простом месте)))
Мне нужно, чтобы сила прикладывалась на плиту с преднапряженной(температурной нагрузкой) арматурой. Я правильно вас понял: сначала я прикладываю температурную нагрузку, решаю через Current LS и не удаляя температурной прикладываю силу и снова решаю Current LS, так?

Последний раз редактировалось S_M, 07.06.2010 в 17:36.
S_M вне форума  
 
Непрочитано 07.06.2010, 21:51
#4
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн
 
Регистрация: 11.05.2005
Подмосковье
Сообщений: 2,170


именно.
пишите макросы и забудете про current ls.
СергейД вне форума  
 
Непрочитано 23.10.2012, 13:09
#5
beryl


 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 72


Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
Я решил задачу на 1-ую нагрузку, затем закрыл ANSYS, rst-файл сохранен.
Потом открываю ANSYS, и хочу догрузить уже посчитанную задачу вторым шагом, и пустить на счет. Т.е. как бы продолжить решение.

Подскажите пожалуйста, как это можно сделать?
beryl вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > ANSYS > Как правильно сформировать загружения в Ansys для двух нагрузок(одна прикладывается сразу,затем прикладывается вторая по шагам)?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сейсмозащита и сейсмоизоляция существующих, построенных зд. IANationalInformAgentstvo Прочее. Архитектура и строительство 216 20.01.2015 16:51
Электромагнитная пушка T-Yoke Машиностроение 112 06.08.2008 18:48
Мониторы LCD CRT Разное 94 17.06.2008 10:51
Юмор 2007 Огурец Разное 1172 29.12.2007 11:16
ЮМОР 2006 =) Perezz!! Разное 1122 04.01.2007 00:46