Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Текст мультивыноски не меняет цвет вместе с выноской.

Текст мультивыноски не меняет цвет вместе с выноской.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 08.12.2022, 13:58 #1
Текст мультивыноски не меняет цвет вместе с выноской.
Dinoxromniy
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 14.09.2020
Сообщений: 333

Добрый день.
В приложенном файле одна из мультивыносок не меняет цвет, хотя для текста вроде бы не установлено принудительное значение цвета. Для сравнения рядом скопированы нормальные выноски, цвет текста в которых успешно меняется. Всегда думал, что принудительный цвет текста выноски будет определяться спецсимволами, например - {\C3;Мой_текст} будет выглядеть зеленым, {\C5;Мой_текст} - синим и т.д.
В проблемной выноске я таких символов не вижу, значит я не прав.
Autocad 2022, симптомы такие: средняя выноска из файла всегда имеет зеленый текст, хотя стиль вроде бы один и тот же. Если строку в эту мультивыноске принудительно скопировать из нормальной, то знаки форматирования просто игнорируются - все равно зеленая (а между другими - срабатывает).
Audit проблем не выявляет.
Скопировать свойства успешно проблему устраняет, но какой именно параметр устраняется, сообразить не могу.
Большая просьба объяснить, в чем заключается проблема и какой именно параметр нужно менять, и если не сложно - можно ли до него добраться через VBA (благородным языком Lisp к сожалению не владею совсем).
По форуме искал, но видимо руки не с того места растут, а время к сожалению как водится ограниченно.

Спасибо люди добрые за ликвидацию безграмотности.

----- добавлено через ~2 ч. -----
PS добавлено: конкретизирую вопрос.

Мтекст, входящий в состав мультивыноски, имеет свой цвет примитива, который настраивается в стиле мультивыноски (стандартный диалог по _mleaderstyle).
Если в настройках стиля мультивыноски поменять цвет на красный / желтый / синий, то во всех нормальных выносках цвет мтекста (самого примитива) закономерно наследуется. Это проверяется если взорвать мультивыноску - цвет примитива мтекст будет равен прописанному в стиле мультивыноски.
А у проблемной мультивыноски цвет примитива мтекста всегда зеленый, как его в стиле не меняй. Опять же проверяется взорвав эту мультивыноску - как не меняй цвет мультивыноски и что не прописывай в стиле - цвет мтекста будет зеленый.

Соответственно вопрос - можно ли настроить, чтобы вернулось связь между стилем и конкретной проблемой мультивыноской, либо программно на VBA получить доступ к цвету мультитекста конкретной мультивыноски.

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2013
выноски.dwg (35.0 Кб, 13 просмотров)


Последний раз редактировалось Dinoxromniy, 08.12.2022 в 14:45.
Просмотров: 595
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Текст мультивыноски не меняет цвет вместе с выноской.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В таблице печати не удаётся поставить белый цвет (255,255,255) Geor9e AutoCAD 25 29.12.2021 11:31
0 слой меняет цвет! Natashechka AutoCAD 19 04.10.2012 12:28
Текст слетел... Павел Владимирович AutoCAD 3 08.07.2011 22:11
Перестаёт редактироваться текст. Behemoth AutoCAD 2 10.06.2009 08:04
Текст при вращении меняет свое направление Ангел 25 AutoCAD 7 08.05.2009 22:12