| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Расчет трубопровода на сейсмику в SCAD _ как просуммировать непосредственно в SCAD перемещения по нескольким формам.

Расчет трубопровода на сейсмику в SCAD _ как просуммировать непосредственно в SCAD перемещения по нескольким формам.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.04.2013, 15:45
Расчет трубопровода на сейсмику в SCAD _ как просуммировать непосредственно в SCAD перемещения по нескольким формам.
dmitri_1990
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 2

Тех. задание включает в себя расчет трубопровода с напором 20 м на сейсмику в 9 - балльном районе строительства. Расчетная схема задана в соответствии с проектом трубопровода, динамические загружения заданы через вкладку динамические загружения в SCAD.

Вопросы следующие:

- При расчете на сейсмику в окне деформаций есть результаты расчета с индексом L и с индексом M - в чем их различие?

- Как просуммировать непосредственно в SCAD перемещения по нескольким формам?
Просмотров: 7761
 
Непрочитано 26.04.2013, 15:56
#21
Ayvengo

Что посеет человек, то и пожнет
 
Регистрация: 31.01.2012
Электросталь
Сообщений: 2,078
<phrase 1= Отправить сообщение для Ayvengo с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Forrest_Gump Посмотреть сообщение
Не видите разницы между "в результате микросейсморайонирования" и "в результате обработки данных (по сути результатов) микросейсморайонирования"?
И как понимать "выполнили расчет акселерограмм сейсмического движения грунта"? Авторы синтезировали акселерограммы? Или получили некие спектры ответов?
На практике мы очень редко можем использовать те или иные вещи без какой-либо предварительной обработки, поэтому я не счел нужным уточнять данный момент, связанный скорее с корректной терминологией, а не с сутью затронутого вопроса. Терминология и язык "форумчан", как правило, не отличаются строгим соответствием правилам русского языка, здесь скорее обсуждается суть проблем. Касательно отчета, о котором я вел речь, могу сказать, что фраза "выполнили расчет акселерограмм" взята мной собственного из текста работы. Авторы получили модельные акселерограммы колебаний на поверхности скалы и грунтового разреза.
Ayvengo вне форума  
 
Непрочитано 26.04.2013, 16:05
#22
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Ayvengo Посмотреть сообщение
На практике мы очень редко можем использовать те или иные вещи без какой-либо предварительной обработки, поэтому я не счел нужным уточнять данный момент, связанный скорее с корректной терминологией, а не с сутью затронутого вопроса.
Невозможно заниматься наукой без умения корректно оперировать терминологией. А "обработка результатов исследований" не тождественна результатам собственно исследований. Это к сути моего вопроса о возможности получения параметров сейсмической волны в результате собственно выполнения микросйсмического районирования.
Forrest_Gump вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > SCAD > Расчет трубопровода на сейсмику в SCAD _ как просуммировать непосредственно в SCAD перемещения по нескольким формам.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Жилые и общественные здания: краткий справочник инженера-конструктора. Под ред. Ю.А. Дыховичного и В.И. Колчунова. 2011 (Впечатления и отзывы). Armin Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 19 22.03.2018 15:41
Фундамент с динамическими нагрузками в Scad Tlelaxu SCAD 9 31.08.2007 10:44