| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Как рациональнее и элегантнее разместить дверь?

Как рациональнее и элегантнее разместить дверь?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.05.2021, 00:13
Как рациональнее и элегантнее разместить дверь?
DiuS
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 23

Прошу помощи.

Во вложении фрагмент чертежа.
Оранжевый - несущие колоны и стены
Голубой - новые стены (брал минимальный газоблок 75мм+выравнивающая штукатурка+клей и керамогранит+покраска с другой стороны) =120мм
Фиолетовое П - стиральная и сушильная машина 600мм+40мм зазоры, под перегородки из МДФ

Необходимо поставить дверь между прихожей и спальней не менее 700мм, но проем получается около 765мм
Вижу несколько вариантов, которые не нравятся, посоветуйте более изящный и рациональный пожалуйста.

1) Перенести стиральную машину левее, высунув из ниши. (От этого она в ванной много места займет, выпирать будет сильно и получится за ней пустое место глубиной в 300мм которое сложно использовать как то)
2) Взять стиральную машинку шириной 450мм. (Минус что сразу ограничивается кол-во моделей, особенно сушку сложно найти, и обычно из за эксклюзивности такие модели дороже, а по характеристикам, например тот же обьем - уступают полноразмерным в 600мм агрегатам.)
3) Как то поизвращаться как на чертеже с стеной, создав более широкий дверной проем хотя бы в 850мм или раздвижную дверь придумать...


И Второй вопрос: может кто то поделится чертежем примыкания двери в коридоре, не используя выступов из газоблоков. Что бы дверной короб/профиль монтировался к стене.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: вопрос2.jpg
Просмотров: 235
Размер:	192.8 Кб
ID:	237023  


Последний раз редактировалось DiuS, 09.05.2021 в 12:38.
Просмотров: 14200
 
Непрочитано 14.05.2021, 09:44
#21
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от DiuS Посмотреть сообщение
звучит пока опасно
Я так понимаю что квартира в новостройке а не в допотопной хрущевке. Советую найти проект дома и посмотреть где какие конструкции были предусмотрены. Вентшахта вентшахте рознь, надо понять конкретно что это в данном случае - просто короб (из ГКЛ) для разных инжсетей включая вентканалы или только вентканал. Я из опыта за первый вариант но про Ваш дом мне ничего не известно.
jtdesign вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2021, 14:33
#22
engngr

сети
 
Регистрация: 03.11.2008
Московия*
Сообщений: 5,781


Offtop: Вместо советов по двери, сейчас напихаем "советов" по планировке. У самого чешется спросить, как воду от "кухни" отводят.
engngr вне форума  
 
Непрочитано 14.05.2021, 16:58
#23
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от engngr Посмотреть сообщение
Вместо
А так всегда когда вопрос необдуманно задается (Offtop: тут вообще вопрос был не про дверь а какую стиралку ставить). Но профессионал видит пути решения а не тупого ответа на "неправильный" вопрос.
jtdesign вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.05.2021, 16:45
#24
DiuS


 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от engngr Посмотреть сообщение
Offtop: Вместо советов по двери, сейчас напихаем "советов" по планировке. У самого чешется спросить, как воду от "кухни" отводят.
Так как расстояние до ближайшего стояка 5м, то будет установлен насос принудительной канализации.

----- добавлено через ~1 мин. -----
Цитата:
Сообщение от jtdesign Посмотреть сообщение
А так всегда когда вопрос необдуманно задается (Offtop: тут вообще вопрос был не про дверь а какую стиралку ставить). Но профессионал видит пути решения а не тупого ответа на "неправильный" вопрос.
Вопрос был не про стиралку куда ставить, а что можно придумать с учетом текущей планировки. Про стиралку я упомянул, что бы не советовали взять более узкую.
DiuS вне форума  
 
Непрочитано 15.05.2021, 18:11
#25
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от DiuS Посмотреть сообщение
новые стены (брал минимальный газоблок 75мм+
М-да, тут очередной случай когда видно что даже для такой вроде-бы мелочи* как планировка собственной квартиры лучше сначала на бумаге карадашом поиграться а не сразу газоблок класть. Если серьезно (сами будете жить много лет а не сразу на продажу), то кладку разобрать, нарисовать план учитывая большинство хотелок (все невозможно), так что без спешки.

*каждый год несколько таких планировок делаю и часто это не совсем простая задача
jtdesign вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.05.2021, 18:20
#26
DiuS


 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от jtdesign Посмотреть сообщение
Я так понимаю что квартира в новостройке а не в допотопной хрущевке. Советую найти проект дома и посмотреть где какие конструкции были предусмотрены. Вентшахта вентшахте рознь, надо понять конкретно что это в данном случае - просто короб (из ГКЛ) для разных инжсетей включая вентканалы или только вентканал. Я из опыта за первый вариант но про Ваш дом мне ничего не известно.
Да, это новостройка. План есть только из тех паспорта. Судя по плану в той вентшахте ничего внутри нет. Да и комуникации снаружи в коридоре проложены насколько я видел. К примеру если посмотреть мой план всей квартиры, то справа внизу в стене 2 ниши снаружи. В этих нишах и проходит вода+отопление.

А вентшахты не из ГКЛ, а из железобетонна. Хоть она и самонесущая, разбирать её не хочется.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от jtdesign Посмотреть сообщение
М-да, тут очередной случай когда видно что даже для такой вроде-бы мелочи* как планировка собственной квартиры лучше сначала на бумаге карадашом поиграться а не сразу газоблок класть. Если серьезно (сами будете жить много лет а не сразу на продажу), то кладку разобрать, нарисовать план учитывая большинство хотелок (все невозможно), так что без спешки.

*каждый год несколько таких планировок делаю и часто это не совсем простая задача
Да, понимаю Вас. Эти стены из газобетонна это чертеж. Их в проекте нет. Вернее проектом предусмотрены стены слегка по другому.

Я для этого и создал тему, что бы понять, есть ли решение, которое я не увидел, а кто то с опыта своего подскажет. Сейчас собрал мнения форумчан, поговорю ещё с специалистами по монтажу дверей и прийму решение что делать в итоге.
DiuS вне форума  
 
Непрочитано 16.05.2021, 12:29
#27
jtdesign

архитектор
 
Регистрация: 17.07.2009
Riga
Сообщений: 3,783
Отправить сообщение для jtdesign с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от DiuS Посмотреть сообщение
А вентшахты не из ГКЛ, а из железобетонна
Наконец начинает информация посупать. Тогда их трогать не надо (можно но не надо).

Хорошо посмотреть план всей квартиры с отмеченными местами подключения коммуникаций (в основном канализации, пока не вижу, хорошо или плохо выбранное место унитаза).
jtdesign вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 18.05.2021, 01:10
#28
DiuS


 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от jtdesign Посмотреть сообщение
Наконец начинает информация посупать. Тогда их трогать не надо (можно но не надо).

Хорошо посмотреть план всей квартиры с отмеченными местами подключения коммуникаций (в основном канализации, пока не вижу, хорошо или плохо выбранное место унитаза).
там стояк расположен в левом, верхнем углу СУ. Т..е унитаз максимально близко расположил к канализации.
DiuS вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Как рациональнее и элегантнее разместить дверь?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие специальные двери подлежат обязательной сертификации? bonacon Архитектура 3 16.01.2018 12:00
Секущий диапазон не показывает двери Swx Revit 6 22.04.2017 08:59
Незадымляемые лестничные клетки типа Н1. Подскажите какие должны быть установлены двери и какое расстояние должно быть до оконных проемов? tough Пожарная безопасность 21 22.12.2016 13:43
Двери в детских учреждениях - с порогом или без? Кашев Архитектура 7 29.08.2016 09:29
Раздвижные автоматические двери и ППБ zenk Архитектура 6 11.06.2008 12:46