| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Назначение сечений коридора по осям сечений поперечных профилей

Назначение сечений коридора по осям сечений поперечных профилей

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.02.2019, 12:57 #1
Назначение сечений коридора по осям сечений поперечных профилей
Gurikin
 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 3

Добрый день, уважаемые форумчане. Собственно вопрос в заголовке: есть ли какая-нибудь возможность (кроме написания собственного плагина), чтобы установить частоту сечений коридора в соответствии с осями сечений поперечных профилей трассы? Мне кажется, что я видел что-то похожее в инструментах в одном из country kits (для германии или великобритании) только вот теперь найти не могу :-(
Гугление и яндексение, к сожалению, результатов не дают (кроме ручной корректировки частоты коридора).
Просмотров: 2461
 
Непрочитано 12.03.2019, 12:30
#2
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


А зачем? При больших расстояниях между сечениями на кривых в плане будет длинные хорды, Civil не рисует кривые.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.png
Просмотров: 29
Размер:	52.3 Кб
ID:	211808  
Valery Brelovsky вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 12.03.2019, 12:40
#3
Gurikin


 
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Valery Brelovsky Посмотреть сообщение
А зачем? При больших расстояниях между сечениями на кривых в плане будет длинные хорды, Civil не рисует кривые.
Мне это нужно для корректного отображения поперечных профилей + ещё для того, чтобы правильно выводились ведомости по коридору.
Поясню:
1. Создаю коридор с определенной частотой (не использую частоту из целей, т.к. это привело бы к утяжелению файла и длительной перестройке коридора)
2. Создаю сечения поперечников в нужных местах плана (часть автоматически, часть - иногда большая - вручную).
3. Для корректного отображения поперечников и вывода ведомостей нужно, чтобы сечения коридора совпадали с сечениями поперечных профилей.
Отсюда и вопрос
Gurikin вне форума  
 
Непрочитано 13.03.2019, 10:25
#4
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Цитата:
Сообщение от Gurikin Посмотреть сообщение
Мне это нужно для корректного отображения поперечных профилей
Профили строятся не зависимо от частоты сечений по коридору.

Цитата:
Сообщение от Gurikin Посмотреть сообщение
чтобы правильно выводились ведомости по коридору
Речь идет о ведомости объемов? Если так, то опять же объемы считаются по поперечным профилям а не по сечениям коридора.

Цитата:
Сообщение от Gurikin Посмотреть сообщение
Для корректного отображения поперечников и вывода ведомостей нужно, чтобы сечения коридора совпадали с сечениями поперечных профилей.
От вас впервые слышу о таком условии в работе Civl.
Ну только если только эти условия не определены версией для российской локализации и дополнительными програмами к ней, с этим я не работаю.
Valery Brelovsky вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Вертикальные решения на базе AutoCAD > Назначение сечений коридора по осям сечений поперечных профилей

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Назначение коэффициентов расчётной длины при расчёте металлических элементов в СКАДе Engineer IA SCAD 49 30.01.2018 09:30
Проблемы использования и применения нового (заграничного) сортамента профилей? Troll Конструкции зданий и сооружений 3 26.04.2011 17:43
Библиотека профилей сварных деталей Stredos Другие CAD системы 2 26.10.2010 23:14
LISP для построения поперечных сечений voverrr LISP 5 31.03.2010 14:01