| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Регенерация при печати

Регенерация при печати

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.08.2022, 18:45 #1
Регенерация при печати
svik
 
Регистрация: 21.08.2022
Сообщений: 10

Всем здравствуйте!
Просмотрел много веток по вопросу регенерации при печати и работе.
Но суть у всех одна, народ хочет, чтобы постоянная регенерация не тормозила работу. Меня это тоже сильно напрягает. Но...
Я работаю с большими объемами - линейные объекты большой протяженности.
В последнее время использую Civil 3D, чертежи увесистые получаются (по 70-80Мб), ну и АКАД2016 чистый в помощи тоже загружается.
Так как простые чертежи обрабатывать через Civil 3D не очень удобно, т.к сам Civil 3D долго загружается, а потом и простой чертеж "забьет" своей служебной информацией, ну к примеру Спецификацию оборудования обрабатывать в Civil ну не нужно совсем, я ее АCAD16 обрабатываю и на печать также оттуда отправляю.
В чертежах у меня вкладок "лист" получается тоже в р-не 50-70+.
Принципиальный момент: все что описано будет далее-относится к выводу на печать из пространства "лист".

При выводе на печать (речь идет о виртуальных принтерах- вывод в PDF, физические не использую), даже если стоит чек-бокс "регенерировать при печати", то первые листов 10-30 (и это в основном "планы" и "схемы"), отрабатываются хорошо, нареканий нет, но вот дальше (а там начинаются "профили") Регенерация как-будто не срабатывает, или акад считая что долго изменений никаких в чертеж не вносится не регенерирует эти листы.
И они выходят с кривыми линиями или не на месте расположенными деталями и т.п.
Суть вопроса: нужен LISP или что-то подобное, чтобы при переходе на печатаемый лист, "включалось" (физически, это чтобы активировалось пространство модели из пространства листа, заходить в модель через лист) или становилось активным видовое окно, потом отрабатывалась команда регенерировать или регенерировать все, потом выход в пространство листа, переключение на след лист и т.д уже по новому циклу.
Пользуюсь программой "Реверс", там эта функция (регенерировать) имеется, но тоже через какое то время игнорируется Автокадом.
Общался с разработчиком, он не знает/не может понять почему автокад перестает выполнять и на своем уровне и на уровне стороннего приложения, отправляющего эту команду.
Но в дополнительных настройках, есть возможность через лисп заставить выполнять его эту команду или любую другую.
Внутри в настройках программы есть эта функция, что можно подключить сторонний лисп и другую программу после/перед выполнением какой-либо задачи.
Вижу так : переход на...(следующий лист), - _.MSPACE, _regen/_regenall, _.PSPACE, '_.zoom (по возможности), печать (по параметрам листа), переход на...(следующий лист)
Правда вот этот, блин, реген/регенвсе очень много времени и съедает при печати и переключении вкладок (ну это уже по опыту), повторюсь (сделаю акцент) что речь идет о Civile в 99% случаях.
Готов рассмотреть вариант с разумной благодарностью за помощь (если вера не позволяет уважаемым специалистам помогать за спасибо), также через личку дам контакт для прямой связи при потребности.

Что имеем на борту к старту "разбора полетов" -
Железо: Процессор: i7 9700 4.7ГГц 8 ядер, опер память - 32ГБ, жесткий диск - SSD, ОС - W10 Pro версия 21Н2, сборка 19044.1679, видеокарта - UHD Graphics 630
Наличие внешней видеокарты сильно прироста не даст (наоборот только сильней и систему и все остальное напрягает и греет и шумит), я не работаю с 3D, и не пользуюсь заливками типа "градиент", а "штриховка" и так нормально обрабатывается.
ПО: AutoCAD 2016 (чистый), Civil 3D 2017
Версию Civila не апаю, т.к под него сделано одно нужное мне приложение (люди с другого ресурса помогли), в версиях выше оно может не работать.
Автокад вообще без надобности апать, чем меньше он весит-тем лучше (инструментами для трехмерки не пользуюсь, а двухмерку мне кажется и 2008 сегодня вывезет)

P.S. И подскажите, где теперь найти людей с бывшего ЭКЗЕЛАБ после его "убийства"
P.P.S. Есть вопросы - спрашивайте
Просмотров: 1289
 
Непрочитано 21.08.2022, 20:20
#2
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Общее количество показываемых видовых экранов, насколько я помню, ограничен MAXACTVP. А так - я бы пользовал подшивку.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.08.2022, 21:01
#3
svik


 
Регистрация: 21.08.2022
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
Общее количество показываемых видовых экранов, насколько я помню, ограничен MAXACTVP. А так - я бы пользовал подшивку.
Алексей, спасибо. Поизучаю эту тему.
Но мне кажется ты немного неправильно понял.
Каждый лист - один ВЭ.
На одном листе несколько ВЭ неиспользую больше никогда (был печальный опыт, хотел сократить время, а получилось наоборот, пока каждый ВЭ на вкладке не обрабатывался (регенился) вкладка не загружалась, думал китайская пасха быстрее наступит.

П.С. сейчас на автодеске (https://knowledge.autodesk.com/ru/su...3452D-htm.html)
посмотрел про эту переменную.
ну хорошо. 1й вопрос: обойти это значение Лиспом никак? 2й вопрос - а если "траблы" идут с листа 20 -30 - хх, и если долго простоит автокад без действия, то и на более ранних выскочат.
Хотел было прикрепить PDFки для наглядности, но просит какую то ссылку.....если сильно будет желание посмотреть на артефакты, скажите - пришью (правда не знаю еще как и на какой ресурс, но почитаю фак)
svik вне форума  
 
Непрочитано 22.08.2022, 15:58
#4
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,848


Не помню точно, но количество листов в одном файле, кажется, тоже ограничено (хотя ограничение такое, весьма условное): https://knowledge.autodesk.com/ru/su...f-layouts.html
Цитата:
Сообщение от svik Посмотреть сообщение
обойти это значение Лиспом
Код:
[Выделить все]
 (setenv "MAXACTVP" <Твое значение>)
Тип данных сможешь узнать через
Код:
[Выделить все]
 (type (getenv "MAXACTVP"))
Мне сейчас лень запускать ACAD.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 23.08.2022, 12:14
#5
===AAA===


 
Регистрация: 15.08.2005
г. Норильск
Сообщений: 470


А РЕГЕНАВТО (системная переменная REGENMODE) включена?
__________________
Счастливо, Алексей!
===AAA=== вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 23.08.2022, 14:15
#6
svik


 
Регистрация: 21.08.2022
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от ===AAA=== Посмотреть сообщение
А РЕГЕНАВТО (системная переменная REGENMODE) включена?
и включал и отключал, не реагирует.
есть какой-то тайм аут, что ли в самом автокаде, когда после некоторого простоя, он начинает "упрощать" чертежи в визуализации.
Может в настройках, где про количество сегментов пишется, или в правом нижнем где производительность графики.
Но тут момент, что видеокарты у меня нет. Но по опыту работы на других машинах с картами, результат тот же.
svik вне форума  
 
Непрочитано 24.08.2022, 09:30
#7
===AAA===


 
Регистрация: 15.08.2005
г. Норильск
Сообщений: 470


Когда-то давно были у меня косяки с отображением...

Детали забыл уже.

Выкручивался созданием и тут же удалением маленького
отрезка в точке 0,0.

Смысл был в том, чтобы формально изменить базу данных
чертежа.

Попробуй, может быть поможет.
__________________
Счастливо, Алексей!
===AAA=== вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > LISP > Регенерация при печати

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Публикация листов подшивки с разными параметрами печати Vildar AutoCAD 23 28.01.2018 05:31
Hp laserjet 5035 MFP смещение чертежа на формате A3 при печати из Autocad 2011 и 2013 merdoc2003 AutoCAD 6 18.04.2013 23:59
Вес линии и стиль печати Barbi AutoCAD 22 26.04.2012 17:56
При печати из пространства листа в режиме "РАМКА" (когда выделяем область печати) не видна ранее выделенная область печати! Где это можно настроить?? sergkovr AutoCAD 22 22.05.2011 19:23
Печать свойств стилей печати Inner AutoCAD 11 19.03.2011 14:05