| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Обрушения, аварии, инциденты > Теракты 911 в Америке

Теракты 911 в Америке

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 10.09.2006, 23:43
Теракты 911 в Америке
Perezz!!
Moderator
 
архитектор
 
Москва
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 3,587

Смотрю краем глаза на этот ужос. По 1 каналу. Страх. Кошмар. Прямо какая-то война... среди мирного города... в обычный, хороший солнечный день... :shock:
Мои соболезнования всем кого затронула эта трагедия... :?
Просмотров: 122915
 
Непрочитано 11.10.2011, 15:48
#341
igorni


 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 775


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
А Он спустился на парашюте отдельно от корабля.
Offtop: Аки метеор, сквозь плотные слои атмосферы, без парашюта
Vova, Вы че нибудь, да ка-а-ак отпишете
igorni вне форума  
 
Непрочитано 11.10.2011, 18:10 Наберут детей на стройку и мучайся потом с ними...
#342
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от igorni Посмотреть сообщение
Offtop: Аки метеор, сквозь плотные слои атмосферы, без парашюта
Vova, Вы че нибудь, да ка-а-ак отпишете
На высоте 7 км в соответствии с планом полёта Гагарин катапультировался, после чего капсула и космонавт стали спускаться на парашютах раздельно (по такой же схеме происходила посадка и остальных 5 кораблей из серии Восток). После катапультирования и отсоединения воздуховода спускаемого аппарата, в герметичном скафандре Гагарина не сразу открылся клапан, через который должен поступать наружный воздух, так что Гагарин чуть не задохнулся. Последней проблемой в этом полёте оказалось место посадки — Гагарин мог опуститься на парашюте в ледяную воду Волги. Юрию помогла хорошая предполётная подготовка — управляя стропами, он увёл парашют от реки и приземлился в 1,5-2 километрах от берега.

Педивикия
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
 
Непрочитано 11.10.2011, 20:34
#343
parabellum762

инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.04.2010
Челябинск
Сообщений: 1,501


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
В те времена повторное интервью вообще за фальсификацию не считалось
и сейчас не считается. Это с моей стороны была ирония.
В самом деле, в любом реальном деле бывают накладки, неувязки. Если накладки небольшие - то и не стоит на них обращать внимание. Наоборот - если история, которую вам рассказывают, слишком уж гладкая и без сучка без задоринки, то это должно насторожить....
__________________
Я хочу, чтобы мои дети жили в другой стране. И чтобы это обязательно была Россия.
parabellum762 вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2011, 08:32
#344
igorni


 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 775


Цитата:
Сообщение от Kryaker Посмотреть сообщение
Педивикия
Offtop: Ув. г-н./тов. Kryaker
1. Гагарин спускался в возвращаемом аппарате космического корабля "Восток".
2. Гагарин приземлялся на парашуте после катапультирования из возвращаемого аппарата космического корабля "Восток".
Это "общеизвестные факты" давно "доказаные Английскими учеными", в связи с чем ссылки на "педии" от взрослого дяденьки со стройки совершенно неуместны.
Так доступнее?
igorni вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2011, 08:55
1 | #345
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Произошел обычный вброс говна в вентилятор.
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 12.10.2011, 11:28
#346
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,086


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
С Гагариным была связана и более серьезная фальсификация. В международную федерацию авиаспорта были направлены материалы на мировой рекорд, по условиям которого космонавт должен был спуститься в корабле. А Он спустился на парашюте отдельно от корабля.
В те времена пустить пыль в глаза буржуям (и не только) было нормальным явлением, такая мелочь как повторное интервью вообще за фальсификацию не считалось
Дык Гагарин не первый человек в космосе? Мы значит буржуям нос не утерли? Значит все -фальцификация?
Я в высадку американцев на Луну и то верю.
Вот не зря америку ...
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2011, 16:26
#347
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Offtop: Мне вот какой вопрос непонятен. Зачем пилоту угнанного самолета нужно было вообще лететь на Пентагон, при том, что он такой "низенький" и разрушений по определению много быть не может. Логичнее на мой взгляд было направить самолет на Белый дом.
 
 
Непрочитано 19.10.2011, 19:43
#348
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от VVapan4ik Посмотреть сообщение
... Зачем пилоту угнанного самолета нужно было вообще лететь на Пентагон, при том, что он такой "низенький" и разрушений по определению много быть не может. Логичнее на мой взгляд было направить самолет на Белый дом.
Так миллиардов-то в Пентагоне недосчитались, а не в "Белом доме", так что логика тут железная.
"Сгорели в аттском пламени"
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 19.10.2011 в 20:53.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2011, 20:35
#349
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от VVapan4ik Посмотреть сообщение
Логичнее на мой взгляд было направить самолет на Белый дом.
На Белый дом летел другой самолет, только разбился по дороге
Vova вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2011, 20:52
#350
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
На Белый дом летел другой самолет, только разбился по дороге
откуда инфа?
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2011, 21:53
#351
СергейД

расчеты МКЭ и CFD. ктн
 
Регистрация: 11.05.2005
Подмосковье
Сообщений: 2,170


была такая информация. разумеется она куда менее точная и очевидная, чем с Пентагоном...
правдоподобная версия. (off= думаю, что как раз в этом сомневаться многие не станут)
но будто бы сбили. много где замечал, когда гуглом искал схожее.

+
ситуацию с приземлением Гагарина, например, Каманин описывал в своей книге. (есть в инете)
лично я об этом на работе еще много-много лет назад слышал.

Последний раз редактировалось СергейД, 19.10.2011 в 22:05.
СергейД вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2011, 22:39
#352
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
На Белый дом летел другой самолет, только разбился по дороге
Четыре самолета получается?
Не много ли?
Так прям просто угнать самолеты и при том одновременно, в один день? Что-то как-то... слишком все гладко.
 
 
Непрочитано 19.10.2011, 22:50
#353
BYT


 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 3,070


Цитата:
Сообщение от VVapan4ik Посмотреть сообщение
Четыре самолета получается?
Не много ли?
Так прям просто угнать самолеты и при том одновременно, в один день? Что-то как-то... слишком все гладко.
Вот тебе не ровно?
BYT вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2011, 23:27
#354
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от BYT Посмотреть сообщение
Вот тебе не ровно?
Просто не логично.
 
 
Непрочитано 20.10.2011, 04:56
#355
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от igorni Посмотреть сообщение
Offtop: Ув. г-н./тов. Kryaker
1. Гагарин спускался в возвращаемом аппарате космического корабля "Восток".
2. Гагарин приземлялся на парашуте после катапультирования из возвращаемого аппарата космического корабля "Восток".
Это "общеизвестные факты" давно "доказаные Английскими учеными", в связи с чем ссылки на "педии" от взрослого дяденьки со стройки совершенно неуместны.
Так доступнее?
1.Русский сегмент Вики пишется нашими соотечественниками, а не Английскими учеными..
2.В конце, так и не прочитанной вами статьи, приведено порядка полусотни источников.
3.В конце концов, в Звездном есть музей, где стоит спускаемый аппарат Восток.

Но для вас похоже это все доказательства всемирного заговора.
Прискорбно для инженера...
__________________
No comments!
Kryaker вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2011, 08:29
#356
igorni


 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 775


Offtop:
Цитата:
Сообщение от Kryaker Посмотреть сообщение
Прискорбно для инженера...
Да речь не о технике, а о набросах.
Впрочем если нравиться лить на мельницу, заведите с Vova тему - типа "Был ли Гагарин и почему?". В ней прежде всего приведете скан из правил FAI (Fйdйration Aйronautique Internationale) за 1961год, где указано, что для зачета рекордов, космонавт должен при приземлении спускаемого аппарата космического корабля находится внутри. Если такие правила обнаружите, тогда разъясните всему миру отчего это FAI признала (и признает до сих пор) эти рекорды, не взирая на собственные унутренние правила.
С уважением.
igorni вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2011, 09:55
#357
parabellum762

инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.04.2010
Челябинск
Сообщений: 1,501


Цитата:
Сообщение от igorni Посмотреть сообщение
заведите с Vova тему - типа "Был ли Гагарин
Есть идея получше. Мне тут пришло в голову, что если я буду пользоваться набором аргументов, которые применяют в данной теме уважаемые сторонники теории "самолета не было", то я смогу оспорить вообще любой факт.

К примеру, готов доказать что город Москва не существует.
Только сразу чур - я буду прикидываться идиотом, но вы меня за идиота не считайте
__________________
Я хочу, чтобы мои дети жили в другой стране. И чтобы это обязательно была Россия.
parabellum762 вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2011, 10:02
#358
Makswell

Инженер-строитель
 
Регистрация: 15.08.2007
Киров
Сообщений: 2,204


Цитата:
Сообщение от parabellum762 Посмотреть сообщение
то я смогу оспорить вообще любой факт.
Было уже.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...80%D0%B8%D0%B1
Это классика.
Цитата:
Идея программы родилась так: как-то Сергей увидел передачу о смерти Сергея Есенина. Автор программы выстраивал доказательство того, что поэта убили, на совершенно абсурдных вещах. Показывали фотографии похорон Есенина и за кадром говорили: «Посмотрите, куда смотрит этот человек, а вот этот смотрит в другую сторону, и это означает, что Есенина убили…» Сергей посмотрел программу и сказал мне: «Так можно доказать всё что угодно».
Makswell вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2011, 15:22
#359
parabellum762

инженер-конструктор
 
Регистрация: 19.04.2010
Челябинск
Сообщений: 1,501


Цитата:
Сообщение от Makswell Посмотреть сообщение
Было уже.
нет.
Цитата:
Сообщение от Makswell Посмотреть сообщение
Посмотрите, куда смотрит этот человек, а вот этот смотрит в другую сторону, и это означает, что Есенина убили
не-не-не, в моих доказательствах такой абракадабры не будет. Строгая логика основывающаяся на непреложных фактах

К примеру. Вы можете себе представить, какие должны быть в 20 миллионном городе транспортные проблемы?
Ведь человек будет время от времени стараться попасть в другой район города. А если даже 1/10 часть населения одновременно куда-то поедет - это будет ДВА МИЛЛИОНА передвигающихся граждан. Они ж все дороги запрудят, не пройти ж будет, ни проехать.

Или метро. Ну разве сказка про т.н. "метро" не доказывает со всей очевидностью, что Москвы нет, и никогда не было? Ну подумайте сами. Трамвай, который зарыли под землю!
Это ж сколько надо грунта вынуть?! А если кто не знает - под поверхностью очень часто залегают скалы. Как их проходить? А еще там же в этой будто бы существующей Москве, говорят, река есть! Как метро под рекой можно прокопать? Реку, что ли, запруживать?!
И для чего все это, вообще? Чтобы можно было проехать через весь город? Ну так можно же построить многоуровневые развязки. Это ж НАМНОГО дешевле! И забор вокруг - чтобы пешеходы не шастали. И будет этот трамвай ТОЧНО ТАК ЖЕ ездить по городу, возить пассажиров - но стоить он будет КОПЕЙКИ по сравнению со стоимостью закапывания трамвайных путей под землю.

И почему, скажите мне, на всех телеканалах по всей стране непременно передают погоду в Москве? Вот на кой ляд жителям Урала погода в Москве? Только наивные люди могут не понимать, что все это делается для одной единственной цели: внушить людям, что Москва реально существует!

Хотя вероятность всего этого, как мы понимаем, ничтожно мала!
__________________
Я хочу, чтобы мои дети жили в другой стране. И чтобы это обязательно была Россия.
parabellum762 вне форума  
 
Непрочитано 20.10.2011, 16:00
#360
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


Цитата:
Сообщение от igorni Посмотреть сообщение
Впрочем если нравиться лить на мельницу, заведите с Vova тему - типа "Был ли Гагарин и почему?". В ней прежде всего приведете скан из правил FAI (Fйdйration Aйronautique Internationale) за 1961год, где указано, что для зачета рекордов, космонавт должен при приземлении спускаемого аппарата космического корабля находится внутри. Если такие правила обнаружите, тогда разъясните всему миру отчего это FAI признала (и признает до сих пор) эти рекорды, не взирая на собственные унутренние правила.
Дело в том что на форуме часто дают инфу из прессы, в лучшем случае сославшись на источник. Это-же сделал и я, описав прочитанное ранее насчет приземления Гагарина. И это подтверждено ссылками здесь, что дает основания считать, мол, дыма без огня не бывает. К первоисточникам обращаются редко. Ну не буду-же я изучать правила междунар. организации авиаспорта, чтобы опровергнуть автора той публикации? ФАИ, засчитывая рекорд, базировались на официальных документах, а то, что те были якобы липовые, написано в разных воспоминаниях, и это попало в прессу и почему-то не опровергнуто. Пoскольку для Igorni данный вопрос оказался принципиальным, пусть он проведет исследование и опубликует его на всенародное обозрение, и положит конец грязным инсинуациям. И мы на форуме узнаем что еще одна грязная ложь разоблачена
Vova вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Обрушения, аварии, инциденты > Теракты 911 в Америке

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск