| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Правильность применения операции полярного растяжения для динамического блока

Правильность применения операции полярного растяжения для динамического блока

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.01.2012, 21:40 #1
Правильность применения операции полярного растяжения для динамического блока
E_note
 
Инженеp
 
Москва
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 144

Доброго времени суток!
В данный момент я занимаюсь созданием динамического блока некоторых арматурных элементов, дабы облегчить рутинные действия по работе, и вот в одном элементе никак не могу разобраться в правильности и в правильной последовательности задания параметров и операций. Сам элемент во вложении. Слева - блок, который вроде как "получился", но мне пришлось прерывать полилинии, из которых он состоит, в центральной части элемента, в принципе это не заметно в основном будет, но все же хочется это исправить. Справа - один из вариантов того, как я пробовал задать операцию полярного растяжения. В общем, я хочу, чтоб можно было каждый "ус" растягивать в любом направлении, чтоб при этом не поворачивался весь элемент в целом относительно базовой точки, при этом очень желательно сохранить целостность самого элемента. Заранее благодарю.

Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2007
Шпилька.dwg (111.9 Кб, 1395 просмотров)

Просмотров: 5233
 
Непрочитано 21.01.2012, 23:54
#2
Vombat

HVAC (ОВК)
 
Регистрация: 08.10.2005
Ukraine, L'viv
Сообщений: 822


Простой динамикой требуемого результата не добиться, так как динамика не работает с дугами (точнее, не получится изменить длину дуги).
Можно попробовать реализовать при помощи параметризации (появилась в Autocad 2010).
Но тут могут появиться проблемы, так как очень сложно заставит правильно работать динамику и параметризацию а одном блоке
__________________
Nothing will stop an idea whose time has come
Vombat вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.01.2012, 14:22
#3
E_note

Инженеp
 
Регистрация: 10.01.2010
Москва
Сообщений: 144
<phrase 1= Отправить сообщение для E_note с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Vombat Посмотреть сообщение
Можно попробовать реализовать при помощи параметризации (появилась в Autocad 2010).
Спасибо за подсказку, только к сожалению е получилось пока что все равно, т.к. в геометрических зависимостях нет функции подобия, имхо это было бы идеально для данного случая, если пробовать имеющиеся варианты зависимостей, то да, придется помучиться и при этом нет гарантий, что получится что-то дельное. В общем все равно буду пытаться, как сделаю - выложу в download, думаю, многим бы пригодилось. Цельность элемента хочется все же сохранить, т.к. потом можно будет сделать "полуавтоматическую" спецификацию, а если как есть оставить, то будет чувство невыполненного долга
E_note вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Правильность применения операции полярного растяжения для динамического блока

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменение атрибутов динамического блока сразу на нескольких листах в файле чертежа Builder_Drew Динамические блоки 34 13.12.2022 17:15
C# .net переопределение динамического блока из внешнего файла bargool .NET 35 18.10.2011 16:03
Странное поведение динамического блока высотной отметки hwd Динамические блоки 12 08.09.2011 11:15
Мои динамические блоки Shoorup Динамические блоки 2713 21.04.2011 23:34
Изменение свойств и параметров динамического блока EfremenkoDO Программирование 2 14.01.2010 19:02