| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как найти достойную работу после окончания факультет Мосты и тоннели СГУПС?

Как найти достойную работу после окончания факультет Мосты и тоннели СГУПС?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 04.10.2019, 14:41
Как найти достойную работу после окончания факультет Мосты и тоннели СГУПС?
Валерия_Инж
 
Регистрация: 04.10.2019
Сообщений: 1

В этом году окончила обучение в вузе, и столкнулась с проблемой, что, во-первых, работы по специальности крайне мало, а, во-вторых, максимальная зарплата, которую предлагают молодому специалисту, составляет 25тр. Речь идет о работе в сфере проектирования в Новосибирске.
Я, конечно, понимаю, что качество профессионального образования на кафедре «Геотехника, тоннели и метрополитены» оставляет желать лучшего, в чем я убедилась в ходе многих собеседований с главными конструкторами и ГИПами, но все же 25тр по нынешним меркам – это крайне мало, недостаточно для аренды жилья и обеспечения минимально необходимых потребностей.
Поэтому прошу от вас совета, какое доп образование еще нужно получить, чтобы получать в проектировании хотя бы 40тр? Может быть, имеет смысл переориентироваться на ПГС? И, опять же, как это сделать…
Буду благодарна любым советам от опытных коллег!
Просмотров: 30306
 
Непрочитано 17.10.2019, 11:22
#61
Pavel_V

Снова в деле
 
Регистрация: 22.10.2010
Челябинск
Сообщений: 7,815


Цитата:
Сообщение от ki-ka Посмотреть сообщение
опыт в ПГС дает гораздо больше возможностей для подработок (халтур): коттеджи, торговые объекты разного масштаба, инженерные сооружения, промка,
До промки далеко не каждый дорастет. После опыта в проектировании коттеджей спроектировать цех пролетом 40 метров с фундаментами под тяжелое оборудование никто не сможет. Да и халтурить на промку сложновато. Скоро вся промка буржуям уйдет, по промке компетенции сливаются просто стремительно. Зато Парнасы и Девяткины строятся ударными темпами. Можект когда-нибудь в Лондоне высокоэтажное гетто ПИК строить наймут.
Pavel_V вне форума  
 
Непрочитано 17.10.2019, 11:41
#62
vant


 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от ki-ka Посмотреть сообщение
что опыт в ПГС дает гораздо больше возможностей для подработок (халтур): коттеджи, торговые объекты разного масштаба, инженерные сооружения, промка, общественные здания, все что угодно, грубо говоря, от туалета и до дворца спорта.
Это понятно, но вы не поверите, и тоннельщики занимаются на халтурах тем-же самым. ПГС в разы проще. Даже в первопрестольной был период, когда пускали одну станцию и один перегончик в несколько лет. Что-же всем бамбук курить несколько лет? Естественно в тот период загрузка была 95% по ПГС.
Цитата:
Сообщение от ki-ka Посмотреть сообщение
Ведь мало кто проектирует станции метро халтурным способом.
Опять не поверите. Бывает. Станционный участок конечно профильные конторы не отдадут на сторону, а вот притоннельки, пешеходнички, системы К1 и К3, камеры съездов, аварийные выходы, времянки типа тепляков (пролеты над котлованами там станционные под 24 метра), временные здания подъемных машин, фундаменты силосов и натяжителей лент щитов и т.д. - почему-бы на сторону не закинуть, поскольку возни много а сметная цена этой мелочевки зачастую смешная.
Цитата:
Сообщение от ki-ka Посмотреть сообщение
Мостовика/тоннельщика же, сразу окунувшегося в мир сложных специфических конструкций
Нет там ничего сложного. Просто специфика. Скажу больше. В странах загнивающего западного капитализма ВООБЩЕ нет контор специализирующихся конкретно на метрополитенах. Там работают и в проектировании и в строительстве метрополитенов обычные общестроительные фирмы (ну следим мы за конкурентами и их техническими решениями). Яркий пример строительство Красной линии метрополитена в Лондоне. У бриттов вообще не было специализированных контор такого типа. Просто на тендерах разбили на участки, дали срок и бюджет. Лепили кто во что горазд. И , не поверите, построили. Далее разошлись конкретно заниматься своим общестроительными делами. Может еще лет через 10-ть решат линию новую пустить, методика будет аналогична.
vant вне форума  
 
Непрочитано 17.10.2019, 12:24
#63
Inginiger


 
Регистрация: 06.03.2019
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от vant Посмотреть сообщение
десь на форуме блог удравшего туда РЕД НОВу - очень познавательно) .
а поделитесь ссылочкой? Или хотя бы поконкретнее - в каком разделе искать?
Inginiger вне форума  
 
Непрочитано 17.10.2019, 12:57
#64
ki-ka


 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от vant Посмотреть сообщение
Это понятно, но вы не поверите, и тоннельщики занимаются на халтурах тем-же самым. ПГС в разы проще. Даже в первопрестольной был период, когда пускали одну станцию и один перегончик в несколько лет. Что-же всем бамбук курить несколько лет? Естественно в тот период загрузка была 95% по ПГС.
Умеют, но умеют весьма слабо. По моему скромному опыту совместного проектирования с тоннельщиками, они хорошо делают монолит, немного металл. Но все что касается нюансов решения узлов теплоизоляции, всякие кладки, легкие фундаменты, дерево и тд и тп... Получается всегда практически промка - суровые страшные, брутальные узлы, конские сечения, там где можно сделать "лампово и уютно". Если пальцем показывать где и как - сделают. Но самостоятельно запроектировать экономично и аккуратно в плане эстетики конструкций - нет. Но это мой опыт! Вероятно, у вас - другой. ПГС проще но и делать его надо в разы быстрее.
По остальному - поверю вам на слово!

Но тем не менее опыт в ПГС можно капитализировать быстрее и разнообразнее. Тем более начинающему проектировщику.

Последний раз редактировалось ki-ka, 17.10.2019 в 13:04.
ki-ka вне форума  
 
Непрочитано 17.10.2019, 13:15
#65
Boris_1

ПГС
 
Регистрация: 07.10.2010
Новосибирск
Сообщений: 2,316


Цитата:
Сообщение от Homel Посмотреть сообщение
после 5-10 лет платят те же копейки.
Не, ну Димон правильно сказал, что подобные профессии - это призвание. Хотите денег - идите в бизнес.

----- добавлено через ~9 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
До промки далеко не каждый дорастет.
Думаю товарищ не про ту промку писал.
__________________
«Было гладко на бумаге, да забыли про овраги, а по ним — ходить».
Boris_1 вне форума  
 
Непрочитано 17.10.2019, 14:08
#66
vant


 
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от ki-ka Посмотреть сообщение
Но все что касается нюансов решения узлов теплоизоляции
Соглашусь. Это пришлось на аналогах и литературе самостоятельно дорабатывать. Ну нет теплотехники в составе институтской программы у мостовиков и тоннельщиков.
Цитата:
Сообщение от ki-ka Посмотреть сообщение
дерево
Соглашусь и здесь. То-же аналогично, все самому осваивать. В программах институтов только временные крепления забоев и штолен и восстановление мостов по временной схеме в военный период по деревяшкам.


Цитата:
Сообщение от ki-ka Посмотреть сообщение
суровые страшные, брутальные узлы, конские сечения,
Это только первый период перехода. Заканчивается адаптация через год, а если в группу добавляется грамотный ПГСник, то сразу. Далее ничем не отличается документация от обычной ПГС.
vant вне форума  
 
Непрочитано 17.10.2019, 14:46
1 | 1 #67
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от Boris_1 Посмотреть сообщение
Не, ну Димон правильно сказал, что подобные профессии - это призвание. Хотите денег - идите в бизнес.
Что только не придумают воры
Homel вне форума  
 
Непрочитано 17.10.2019, 15:46
#68
Boris_1

ПГС
 
Регистрация: 07.10.2010
Новосибирск
Сообщений: 2,316


Цитата:
Сообщение от Homel Посмотреть сообщение
Что только не придумают воры
Да ладно вам, кто не мечтал быть самым главным, иметь много возможностей и ничего не делать? Хоть кому -то повезло)
Зато простым инженерам....(((
__________________
«Было гладко на бумаге, да забыли про овраги, а по ним — ходить».
Boris_1 вне форума  
 
Непрочитано 17.10.2019, 16:02
#69
alexey_ka


 
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 39


Какая оживленная тема))

Цитата:
Сообщение от Валерия_Инж Посмотреть сообщение
Поэтому прошу от вас совета, какое доп образование еще нужно получить, чтобы получать в проектировании хотя бы 40тр? Может быть, имеет смысл переориентироваться на ПГС? И, опять же, как это сделать…
Буду благодарна любым советам от опытных коллег!
Интересно, что надумала Валерия...

Кстати, всегда задумывался по поводу зарплат в строительной сфере. К примеру, возьмем строительство моста на Крайнем Севере, условия не особо приятные, плюсом ко всему, работа ведется на реке, где бушует стихийный ветер. Зарплата монтажника МК составит порядка 50-70 т.р. в месяц, ответственность дикая... При этом, какой-нибудь помбур, не говоря уже о буровых мастерах, на нефтяном месторождении получает далеко за сотку, условия и ответственность все те же...
Возникает следующий риторический вопрос - это строители так низко планку опустили и готовы браться за любую работу, чуть ли не за даром?
alexey_ka вне форума  
 
Непрочитано 17.10.2019, 17:35
| 1 #70
Alter54

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 20.10.2006
Россия
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Menelay Посмотреть сообщение

Offtop: Но не все из них безнадежны. Будучи молодым рук. группы терпеливо "натаскивал" ребят своей группы на таких задачках, некоторые развивались. И пусть все они давно "разбежались" по разным местам, при встрече поминают добрым словом те времена. Пусть у директоров о "рентабельности" голова болит. А дело более старших инженеров искать и учить. И мне например все-равно где будет потом этот инженер работать, главное что он будет хорошим инженером.
со всем что вы сказали - я полностью согласен. Но относительно тех кто прошел собеседование, но не был взят - могу сказать что 9 из 10 реально безнадёжны. Мы иногда более часа вдоль и поперёк разговаривали, наталкивали на мысли, подсказывали и почти все просто хлопали глазами. Кто-то стеснительно говорил что ну давно это было в институте, сейчас машина считает (напомню - речь про Кюэльквадрат на восемь), кто-то уверенно рисовал дикую дичь вместо эпюр (типа максимального момента на конце консоли нагруженной силой уменьшающийся до нуля).

Были и те кого можно "натаскать" как вы говорите. Сейчас у нас нет ресурса на это. Комп больше 100тыр, комплект программ (Текла, Лира, Мидас, инженерные калькуляторы и прочее) - слишком много вложений, да и коллектив не большой. Поэтому отбираем только самых способных. Но эти, которых надо "натаскивать" реально будут по 5 лет сидеть на каждой категории и выше 2 наверное и не поднимутся никогда. Вот если у меня нет слуха - меня можно научить играть, я даже играю на синтезаторе жены пару мелодий - но репетитора себе не нанимаю - слишком туго будет идти обучение.

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Ну это надо смотреть среднюю з/п для ПГС в вашем регионе - 40-ка в той же Москве и на периферии - очень большая разница в плане привлекательности)
Не Москва и Питер. У нас это немного выше средней ЗП (хотя не у всех она белая как у нас). Мы стараемся приманивать большими перспективами и стабильностью, а также тем что учим и всесторонне развиваем молодых.

----- добавлено через ~8 мин. -----
Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Этого категорически недостаточно.
Вопервых - согласен с теми, кто советует подрабатывать на последних курсах. Начинать лучше с печати и брошюровки.
Второе - как ни старайся, но без личного опыта работы на стройке/производстве ни каким проектировщиком не станешь. Генеральным после "родителя" станешь без опыта на стройке/производстве, а вот проектировщиком нет.
Третье - акционеров, которым нужны специалисты приносящие прибыль ждут в ближайшие годы кадровые шторма чередующиеся с цунами . Не хочу вдаваться в подробности - просто признаки очевидны и становятся явными. Начинают сбываться самые худшие прогнозы.
Вот и я о том же - если Топикстартер активная и способная, ей надо сразу стремиться в хорошее место и развиваться дома. Мы с коллегами на собеседования кандидатов много встречали тех кто набрал 3-5 лет опыта - а по сути наоборот - просто растерял знания из института.
Про стройку - я подписываюсь под вашими словами. Все обязательно ездят на долгий авторский надзор, говорят с мастерами, рабочими, прорабами, присутствуют при испытаниях. Чувство реальности оно должно быть выработано, без него я видел как пенсионерки 35 лет за кульманом просидевшие проектируют дикую дичь, от которой плюются на стройке, и которую можно сделать гораздо технологично, надёжнее и дешевле (одновременно)

Про третье - по подробнее пожалуйста, я за политикой не слежу

----- добавлено через ~14 мин. -----
Цитата:
Сообщение от vant Посмотреть сообщение
Тут уже не раз на форуме высказывал свое мнение. НИ при каких обстоятельствах нельзя брать людей со стройки в проектирование. Среди проектировщиков это ТАБУ. Весь опыт работы с такими специалистами резко отрицательный. Они ДРУГИЕ. Исключения бывают, но крайне редки. При одинаковом времени работы на стройке и в проектировании проектировщик может принимать участие в 10-20 проектах в год, а стройки объектов это год-три года в зависимости от крупности объетка. Лет через 5 возникает ЧУДОВИЩНАЯ разница в компетенциях (ну это естественно если сидеть в какой-либо конторе и заниматься одним и тем-же типа только лифтово-лестничные блоки или только котельные).
При просмотре резюме мы почти всегда отклоняем тех кто РАБОТАЛ долго на стройке. Даже ПТО и работа в Экспертизе промбезоппасности - почти всегда черная метка для проектировщика. Но вот опыт стройки очень приветствуется. Рабочим в летнюю практику, помошником геодезиста. И вот уже когда работаешь после института проектировщиком - вот тут надо стройку посещать.
Совершенно с вами согдасен насчет пропасти в опыте. У меня в свое время в 28 лет было за плечами несколько десятков больших зданий и сооружений, которые полностью мною рассчитаны и с моим большим участием или под руководством вычерчены. И от десятков контор получена обратная связь. Когда меня зелёного пытались дядьки 60 летние на понт взять, дескать они "полгорода построили" я всегда чётко понимал что такихх дядек сотни - и если каждый из них бы построил по "полгорода" то у нас бы вся планета была в городах))))

----- добавлено через ~22 мин. -----
Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Нужно начинать со стройки или с предприятия. Начинать лучше всего с ПТО. Там приходит понимание ответственности через изучение техники безопасности и через мероприятия по недопустимости нарушений. Понимание, что есть нормативная документация с точки зрения физических требований, а не абстрактных. Что исправлять косяки легче с мужиками строителями/производственниками, чем с судьёй по претензиям заказчика.
Не согласен. Видимо ваше сообщение выше я не так понял.
Поясню своё мнение: Работа на практике СТУДЕНТОМ в в хорошем ПТО или на стройке - безусловно полезна. Но вот более менее болгая работа, особенно после окончания ВУЗа уже вредна. У ПТОшника или прораба полно работы которая совершенно далека от стройки - КС-2, накладные, ведение отчетов, ругачка с рабочими, споры с заказчиком, поиск средств подмащивания когда на них не дали бюджет... ЭТО проектировщику - мёртвый груз. За такой работой через год уже модуль Юнга от предсказаний Ванги перестанет отличать.
Также хочу сказать что в ПТО и стройке просто особенно сильно упал уровень, так как управляют они гастарбайтерами, без роду без племени. А кодгда ты управляешь теми кто модет только копать или не копать, ну еще немного умеет лОжить кирпичи - тогда и сами люди тупеют.
Но повторю - иметь понимание стройки и постоянно получать боратную связь проектировщик должен всю свою жизнь
Alter54 вне форума  
 
Непрочитано 17.10.2019, 18:36
| 1 #71
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,004


Цитата:
Сообщение от Alter54 Посмотреть сообщение
Мы стараемся приманивать большими перспективами и стабильностью
про это рассказывают все фирмы, даже те шаражки - где месяцами з/п не видят сотрудники. Только профи-исполнителю интересно - что он сможет заработать в настоящее время, а не большие перспективы когда-то там. О перспективах пускай думает владелец бизнеса и топ-менеджмент. И поэтому, видимо, и такой отсев у вас:
Цитата:
Сообщение от Alter54 Посмотреть сообщение
Мы уже год постоянно набираем (точнее пытаемся набрать) молодых специалистов. Сделали задачи, от уровня "студента хорошиста" до "внимательного студента любящего профессию и прочитавшего пару книг кроме программы". Я очень условно описал, это задачки типа "построй эпюру в раме", "собери нагрузку на простенок". 95% не справляются, многие даже не начинают.

Уже полсотни человек точно приходило (некоторые 5-7 лет работали, уже 1 категорию получили), а даже с Кюэльквадрат_на_восемь путаются. Соображалки никакой.
просто специалистам (включая и будущих из числа толковых ребят) неинтересна оплата их труда блестящими перспективами, только и всего) Плюс игрища во все эти черные метки: на стройке работал и т.п. - на человека надо смотреть, а не только на бумажки. Голова/руки работают и есть само желание работать - сейчас это уже значит многое.

Цитата:
Сообщение от Alter54 Посмотреть сообщение
Вот и я о том же - если Топикстартер активная и способная, ей надо сразу стремиться в хорошее место и развиваться дома.
она и стремится - только ценик не устраивает стартовый.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 17.10.2019, 19:53
#72
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,081


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
только ценик не устраивает стартовый.
Зато этот ценник устраивает "воротил собственного бизнеса". Потому и представление о работе в ПТО основано на "составление КС-2".
А "ПТО";"ППР","ППРк","ТК" - это просто звук.
Цитата:
Сообщение от Alter54 Посмотреть сообщение
Про третье - по подробнее пожалуйста, я за политикой не слежу
Да какая это политика? Это реальность, которую Вы только подтвердили своими словами.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2019, 10:26
#73
Alter54

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 20.10.2006
Россия
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
про это рассказывают все фирмы, даже те шаражки - где месяцами з/п не видят сотрудники. Только профи-исполнителю интересно - что он сможет заработать в настоящее время, а не большие перспективы когда-то там. О перспективах пускай думает владелец бизнеса и топ-менеджмент. И поэтому, видимо, и такой отсев у вас
не знаю откуда у вас такая агрессия к тому что я сказал. Видимо невнимательно прочитали. Мы предлагаем ЗП выше по региону и полностью белую. ПЛЮСОМ к этому организация входит в один из крупнейших строительных холдингов в регионе. Также я писал о том, что в отличие от многих описанных здесь другими участниками организаций у нас рост для старательного инженера очень быстрый, никаких "3-5 лет посиди наберись опыту", если можешь - прыгай на 2 категорию через полгода после окончания магистратуры.

----- добавлено через ~13 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
просто специалистам (включая и будущих из числа толковых ребят) неинтересна оплата их труда блестящими перспективами, только и всего) Плюс игрища во все эти черные метки: на стройке работал и т.п. - на человека надо смотреть, а не только на бумажки. Голова/руки работают и есть само желание работать - сейчас это уже значит многое.
мы и смотрим на человека. Я не эйчар, и не директор. В данный момент - гл. конструктор. И всегда присутствую на собеседовании. И оно именно о человеке и его работе и его умениях. Так как речь идет именно о констукторах - то и знания и опыт должны быть конструкторские.
Про черную метку я могу долго говорить. В Системе Экспертизы промбезопасности и Экспертизы проектной допументации я пару лет совместителем проработал (расчетчиком, который полевые данные обсчитывал), и плотно знаком с их конкурентами, очень большой конторой, сидящей в полностью своем 6 этажном новеньком здании. Оба этих направления приучают к тому что надо работать поверхностно "Ну стоит с 32 года и ладненько", "мы цех 196х150 обследовали аж за 4 дня, хз сколько там температурных отсеков, ну колонны вроде разные, мы одну которая самая доступная была вскрыли, а до ферм не достать, вот фотки на старый фотик - ты там по пропорции сечения накидай, надо чтоб все прошло", "а тут компрессорная станция с трубами 1000 диаметром, ну накренилась, но местные маячки поставили - вроде больше не кренится, пиши что все ок по расчету", "вот чертежи на заготовительный и компрессорный цеха, ну и что что там только планчик с осевыми размерами - мы габариты померили, колонны с фото по серии принять". И это не шарашки (точнее это мерзки шарашки по сути - но с огромными штатами и несколькосотмиллионными заказами в год). Попросили меня оттуда - что слишком въедливо вникал, все считал и часто приговаривал те конструкции которые стоят к сносу, и наоборот не списывал то что с огромным запасом стоит, но кто-то хочет снести. В экспертном кресле я тоже посидел, тоже ушел - так как слишком много замечаний я писал, клиентов стали терять.

----- добавлено через ~21 мин. -----
Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
Зато этот ценник устраивает "воротил собственного бизнеса". Потому и представление о работе в ПТО основано на "составление КС-2".
А "ПТО";"ППР","ППРк","ТК" - это просто звук.
Простите если обидел. Вот с работой ПТО я не так хорошо знаком как с предыдущими. Но я не имел ввиду что там только КС-2, это было просто как пример. В обратную сторону это звучало бы примерно так:
Начальник ПТО: "Я не хочу брать тех кто долго в проектировщиках работал, у них там только крутильные колебания от сейсмики и отладка модели хардеринг соил на уме, никаких знаний в нашей сфере нет и куча ненужной нам информации в голове"
Именно это я и имел ввиду.
Повторю что я не собственник, а наёмный рабочий. Плохо это или хорошо (скорее в целом это плохо), но в моём отделе даже сравнивая внутри организации ЗП выше средней по организации, у некоторых спецов ЗП выше чем у директоров соседних подразделений. Я всегда отстаиваю интерес рядового сотрудника. И это не делает меня хорошим, я считаю что это норма для любого руководителя - заботиться о коллективе.

----- добавлено через ~23 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
она и стремится - только ценик не устраивает стартовый.
Это хорошо. И правильно что ценник не устраивает. Я выступал как раз с тем, что не надо соглашаться"поработать абы кем в глухой конторе лишь бы опыту набраться". Надо искать хорошее место. А если все таки не нашли и устроились за маленькую ЗП - то надо саморазвиваться и постоянно искать новое место., куда уже уйти на долго и там расти.

"Лучше полдня потерять, потом за пять минут долететь!" (с)

----- добавлено через ~31 мин. -----
Цитата:
Сообщение от crossing Посмотреть сообщение
А "ПТО";"ППР","ППРк","ТК" - это просто звук.
нет)) для меня не пустой звук. А вот для всех ПТО которых я видел это почти пустой звук. ППР и ПОС разрабатывают для галочки, в них например гусечный кран 63т с башенной стрелой и вынос наземного газопровода, а по факту строят автокраном поднимая плиты в 10см от газовой трубы. Вот недавно фундаменты пром. корпуса по моему проекту заливали - (около 40м3 каждый, по 12 болтов М64-М80 на каждую колонну) так все на глазок ни одной бумажки реально, все для галочки, одни геодезисты молодцы, старались. Или еще случай, колонны во 2 ветровом районе, 30м до ГКР, еще шатёр сверху, стык на накладках с высокопрочными болтами, звонит нач. ПТО и очёт что мы в офисе ох№:"%ли, они заменят всё на обычные болты 8.8 без предварительного натяжения, просто затянут, и чтоб я срочно внес в проект и они всегда так строили - я там чуть седой не стал.

Я верю что есть хорошие ПТО. Может быть в Мск, может в Спб или Екб, но я не видел. И люди к нам идут именно из тех организаций (в том числе и ПТО), которые я описал.

Поэтому простите меня все, кто хорошо работает и является хорошим специалистом ПТО, Экспертом промбеза или Экспертом Проектной документации. Простите, я с вами не был знаком, а мой опыт печальный.

Последний раз редактировалось Alter54, 18.10.2019 в 11:06.
Alter54 вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2019, 10:59
#74
qwer18


 
Регистрация: 20.04.2015
Расеюшка
Сообщений: 627


Alter54, вы с какого города?
qwer18 вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2019, 11:14
#75
Alter54

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 20.10.2006
Россия
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от qwer18 Посмотреть сообщение
Alter54, вы с какого города?
так как я много болтаю того что не стоит выносить из избы, я не могу вам этого сказать. Но я работал в нескольких городах в России и удалённо на Казахстан
Alter54 вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2019, 11:53
1 | 1 #76
ki-ka


 
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 181


Кстати, немного если уйти в общие рассуждения о "наемной работе", то фактическая ЗП не всегда показательна.
Надо учитывать при устройстве на работу много всего: время которое ты тратишь на проезд работа-дом, всякие доп. приятные "плюшки", и вообще соц. пакет.
Я, как-то прилично лет назад сменив работу, был крайне удивлен (у меня такого раньше вот не было совсем), что оказывается, работодатель может оплачивать тебе ежемесячно: транспортные расходы, занятие спортом (фикс сумма), походы в театр или кино (тоже фикс. небольшая сумма в месяц), даже(!) премию для некурящих, обучение и курсы в том числе с поездками за границу и прочее и прочее. И в итоге ЗП обрастает кучей всяких приятностей и становится, получая услуги таким вот косвенным путем, фактически процентов на 20 больше.
Так что, молодой специалист, ищи себе место для работы такое, где человека уважают и ценят. И смотри не только на ЗП.
Не стоит на собеседовании стесняться спрашивать о соц. пакете, рабочих условиях, и тд.

Последний раз редактировалось ki-ka, 18.10.2019 в 12:00.
ki-ka вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2019, 11:55
#77
DMSskop


 
Регистрация: 23.01.2019
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от alexey_ka Посмотреть сообщение
Какая оживленная тема))


Интересно, что надумала Валерия...

Кстати, всегда задумывался по поводу зарплат в строительной сфере. К примеру, возьмем строительство моста на Крайнем Севере, условия не особо приятные, плюсом ко всему, работа ведется на реке, где бушует стихийный ветер. Зарплата монтажника МК составит порядка 50-70 т.р. в месяц, ответственность дикая... При этом, какой-нибудь помбур, не говоря уже о буровых мастерах, на нефтяном месторождении получает далеко за сотку, условия и ответственность все те же...
Возникает следующий риторический вопрос - это строители так низко планку опустили и готовы браться за любую работу, чуть ли не за даром?
А там на севере большое количество рабочих из-за границы работает?
DMSskop вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2019, 12:00
#78
alexey_ka


 
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от DMSskop Посмотреть сообщение
А там на севере большое количество рабочих из-за границы работает?
Нет... Все граждане РФ
alexey_ka вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2019, 13:17
| 1 #79
Inginiger


 
Регистрация: 06.03.2019
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
Если работа вам интересна, прогресс будет идти быстро, меня взяли на 20, через 2 месяца добавили 10 ещё через 2 месяца стало 40,да, я многого не знаю, но беру количеством, работаю за двоих,работы вал, руководство вешает на меня все что только можно,но чем больше я делаю- тем больше они от меня попадают в зависимость,ибо замену за эти деньги найти будет все сложнее,ибо выпускникам нужна " мамка- учитель",которая раздает и в рот положит,мне нужен только интернет, вот и вся разница
"зависимость", о господи, какая наивность. Вас ждет весьма жесткая декоронация.
Inginiger вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2019, 14:25
#80
Мертвая наука


 
Регистрация: 19.10.2018
Москва
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от Inginiger Посмотреть сообщение
"зависимость", о господи, какая наивность. Вас ждет весьма жесткая декоронация.
выложил бы он на обозрение хотя бы 1 свой проект сюда, и корона бы ещё быстрее упала
__________________
Проектирование КЖ, КМ, КР, АС. Москва.
Мертвая наука вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как найти достойную работу после окончания факультет Мосты и тоннели СГУПС?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Устроиться на работу в России конструктору из Украины - прошу совета. engineer_a Профессии и трудовые отношения 298 15.10.2014 15:57
Заливка стен после окончания бетонирования фундаментной плиты. Genry Основания и фундаменты 19 18.04.2009 00:58
Что должен обязательно знать студент ПГС после окончания 3-го курса Askarov Разное 38 12.07.2008 22:15
Проблема с текстами после програмной вставки TABLE Gogi Программирование 4 16.11.2007 10:02
ACAD2006. Знаки после запятой в окне Viewport Scale Control =mik= AutoCAD 2 16.06.2005 10:57