| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Как посчитать фундаментную плиту методов угловых точек?

Как посчитать фундаментную плиту методов угловых точек?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.02.2021, 08:09 #1
Как посчитать фундаментную плиту методов угловых точек?
art_anastacia
 
Регистрация: 22.02.2021
Сообщений: 1

Всем привет!
Прошу помощи! Обыскала весь интернет в поисках нормальной информации по методу угловых точек и примеров. Ничего внятного не нашла.
Мне сказали искать в СП, может быть я слепая, но и там не нашла.
У меня такое задание:
посчитать осадки на однородном грунтовом основании как на картинке.
Х-ки грунтов можно взять любые, лучше средние с Е ~ 10...15 МПа. Нагрузку принять близкую к реально максимально возможной (близкой к R). Толщину слоев желательно поменьше.
Сравнить два варианта расчета. Первый - max S = S(т.А) и среднюю осадку плиты S(т.С). Второй - осадку в точке С, как центральной для четверти плиты + осадку с учетом трех др. четвертей, загруженных такой же нагрузкой (по методу угловых точек тоже по СП) .Ф-т - квадратная плита, типичная для 25...30 этажных зданий 30 x 30 м. Нагрузка от них порядка 3,5 кг/кв.см.
Может у кого есть пример ручного расчета?? Спасибо!!!

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: нуж.jpeg
Просмотров: 43
Размер:	114.0 Кб
ID:	234758  

Просмотров: 447
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Основания и фундаменты > Как посчитать фундаментную плиту методов угловых точек?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно ли устройство гидроизоляции под фундаментную плиту по методу свободной укладки гидроизоляционного материала AlexOs Основания и фундаменты 1 20.12.2014 01:39
Как конструировать фундаментную плиту с приямками? aysff Основания и фундаменты 2 18.02.2014 13:40
Как посчитать плиту перекрытия на взрывную нагрузку? карлсонъетка Конструкции зданий и сооружений 1 28.06.2012 06:14
Помогите пожалуста кто-нибудь с теорией угловых точек!!! DenIZ Разное 9 30.05.2007 14:43
надо посчитать и заармировать плиту str02 Прочее. Архитектура и строительство 4 29.10.2004 16:34