| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Юмор 2019

Юмор 2019

Закрытая тема
Поиск в этой теме
 
Непрочитано 01.04.2019, 16:45
1 | #201
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


ОРДЫНСКИЙ БАЛ С ПЛОХИМ ЗАВЕРШЕНИЕМ
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=cdwYri9cf4s
----- добавлено через ~1 мин. -----
Багряная россыпь листвы поджигает взгляд и убаюкивает душу, унося в воспоминания былых лет, прислащенные бокалом бояртини
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 01.04.2019, 17:24
| 1 #202
Cfytrr

Балка на балку, кирпич на кирпич...
 
Регистрация: 09.10.2007
Питер
Сообщений: 4,811
Отправить сообщение для Cfytrr с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
ОРДЫНСКИЙ БАЛ С ПЛОХИМ ЗАВЕРШЕНИЕМ
Для не просветленных, это что?
__________________
...переменная FILEDIA создана для привлечения пользователей к форумам.
Cfytrr вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2019, 07:55
2 | #203
wvovanw


 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,998


wvovanw вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2019, 08:30
#204
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,991
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Cfytrr Посмотреть сообщение
Для не просветленных, это что?
Это же великий фунфурье Дэн Дыркин
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2019, 09:08
1 | 1 #205
Cfytrr

Балка на балку, кирпич на кирпич...
 
Регистрация: 09.10.2007
Питер
Сообщений: 4,811
Отправить сообщение для Cfytrr с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Солидворкер Посмотреть сообщение
Это же великий фунфурье Дэн Дыркин
Типа Ким Кардашьян из Верхнего Засранска, никто не знает откуда и зачем она вылезла, но все почему то следят за эволюцией ее задницы???
__________________
...переменная FILEDIA создана для привлечения пользователей к форумам.
Cfytrr вне форума  
 
Непрочитано 02.04.2019, 10:42
#206
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Меня люто порадовала стрельба в потолок и взрывание торта.... интеллигентнейшая речь ордынского князя....
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 03.04.2019, 09:27
2 | #207
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Твиттер...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: siVbVMO0cTI.jpg
Просмотров: 280
Размер:	47.1 Кб
ID:	212599  
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 05.04.2019, 09:34
12 | 2 #208
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Моя племянница (7 лет), как и большинство современных детей, любит играть в Майнкрафт. Для тех кто не знает, это такая игра на компьютерах или приставках, типа конструктора, где можно строить из разнообразных блоков всякие штуки. Так вот, она частенько просит помочь ей построить что-нибудь. Почему бы и не помочь ребенку? Играет она очень часто со своей подружкой Кристиной (8 лет), общаясь так же по средством связи через интернет. Вот так и получилось в этот раз. Пришел в гости, а мелкая просит построить ей Пони Ленд. В общем загоны для лошадок, что бы все красиво было и эпичненько. Ну нам-то что? Конечно построим! Мелкая пошла кушать, и на обеденный сон. А я в творческом процессе. Смотрю в игре бегает Кристина. Она и раньше бывало бегала, но всегда занималась своими делами в игре и не мешала. А тут смотрю, мешает, то блоки выбросит, то разберет то, что я начал строить. В общем не выдерживаю, беру наушники с микрофоном одеваю и говорю: — Кристиночка, ты можешь мне не мешать? С другого конца раздается очумевший мужской голос: — Аня?! — Кристина?! — Так мужик, я чет не понял?! Где Аня?! — У меня встречный, вопрос где Кристина?! — Кристина кушает. — Аня тоже. — А ты кто такой?! — Я дядя. — Я слышу, что не тетя! — В смысле, я дядя Ани. Она моя племянница. А ты кто такой?! — Я Аркадий Петрович, папа Кристины. — Понятно, Аркадий Петрович... Что строишь? — Пони Ленд... — И я Пони Ленд... — Ты неправильно строишь! — Я тоже самое хотел сказать... — Так у нас нихера не получится. Спускайся через 10 минут к подъезду. Пойдем пока у детей тихий час, выпьем по пиву, обсудим план строительства...
Через 15 минут мы сидели в пивной и Аркадий Петрович чертил план на бумаге, оживленно доказывая, как надо строить Пони Ленды, и то что он на них уже собаку съел. К нам периодически подходили друзья Аркадия Петровича и интересовались, что мы проектируем. Но после ответа Пони Ленд, ржали в голос и спешно ретировались. Оно и понятно, со стороны это выглядело дико. . Два мужика, одному 30, другому 46, обсуждают за кружкой пива план строительства в Майнкрафт... К слову Аркадий Петрович действительно знает толк в Понилендах! Дети остались довольны!
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 05.04.2019, 10:31
1 | #209
Огурец

Profan
 
Регистрация: 27.04.2005
Москва
Сообщений: 6,752
Отправить сообщение для Огурец с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
обсудим план строительства...
У меня на лето планы расправиться с Эндер-драконом; ж/д 40000 уже есть и все зачарования....
Огурец вне форума  
 
Непрочитано 05.04.2019, 13:40
#210
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


Взорвали трактор....
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=nCCcaUkfTq4
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2019, 17:00
#211
CTPAHHNK

чертила
 
Регистрация: 30.11.2009
Вятка
Сообщений: 827


Британский художник «расстегнул» здание в центре Милана

__________________
Основа вятской философии: "Так-то да, а так-то и нет." :secret:
CTPAHHNK вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 11.04.2019, 08:53
4 | #212
RomaV


 
Регистрация: 21.03.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,660


Попалась весёленькая история, говорят что эта старая байка...
Говорю сразу и прямо, я не был непосредственным очевидцем событий! Мне довелось лишь лицезреть непосредственный продукт «инженерного гения»: Царь-ключ для завинчивания гайки М 640!

Я с детства бредил авиацией. После окончания школы пошел поступать в МАИ, но не сдал экзамены с первого раза. Чтобы не терять год устроился на «почтовый ящик» в подмосковный Калининград, он так и назывался: «Калининградское производственное объединение»

В то время, на волне перестройки, наши только начали не взаимную любовь с буржуями. И вот, как плод этой любви на завод был поставлен японский вертикальный карусельный станок, способный обрабатывать детали до нескольких метров в диаметре. Вернее, это был даже не станок, а целый металло-обрабатывающий комплекс с ЧПУ, который крепился к бетонному основанию гайками на 640 мм

Приспособление, для завинчивания этих самых гаечек, было поручено разработать выпускнице МАИ, молодому специалисту, девушке, окончившей институт с красным дипломом. И вот тут, последовала хитросплетенная цепочка событий, которую можно только предполагать.

Очевидно, девушка не зря получила красный диплом такого престижного вуза, как МАИ. Она ходила на все лекции, вовремя сдавала курсовые и не пропускала лабораторные занятия. Конечно же, она знала, что гайки завинчивают гаечными ключами. Взяв набор инструментов из папиного Москвича, отличница увеличила рожковый 14 Х 12 до необходимых размеров

Что было дальше? Технолог, получив грамотно выполненный чертеж (выпускники советских технических вузов чертить умели превосходно) разработал и утвердил технологическую карту. Возможно, он был наделен особо извращенным чувством юмора, а может он вообще был лишен способности шутить?

Далее модельщик изготовил деревянную модель. Модельщики на нашем заводе были не только юморными, но еще и очень смелыми людьми. Откуда я это знаю? Сам больше года проработал в модельном цеху и могу засвидетельствовать: мужики на работе не пили!

Сами понимаете, человеку, который с утра даже не опохмеляется - бояться нечего!

Вот тут начинается самый интересный этап: модель была передана в литейный цех. И, казалось бы, на этом все должно было кончиться? Но нет! Литейщики на заводе были людьми уникальными: каждое утро для них начиналось с употребления эфиро-альдегидовой фракции, в простонародье именуемой - ФРАГА. После распития «фракции» пропорции предметов нарушались, возможно ключик не показался литейщикам уж очень большим?

Дальше можно фантазировать долго, но факт остаётся фактом: через две недели в конструкторское бюро шесть человек вкатили на тележке рожковый ключ для завинчивания гайки М640! Как потешались заводские острословы, я могу только предполагать, уже говорилось, я застал лишь финал, сей истории спустя несколько лет.

Мой мастер - наставник привел меня подивиться на ржавеющий возле входа в музей Заводской Славы образчик инженерной мысли. Интересно, дожил ли супер ключ до наших дней? Скорее всего, в годы всеобщего дефицита и разрухи 90-х, он был продан на металлолом, или переплавлен на тысячу чугунных сковородок…
__________________
«Миром правит не тайная ложа, а явная лажа»
RomaV вне форума  
 
Непрочитано 11.04.2019, 08:55
#213
zenon

Остекляем!!! Алюминим!!!
 
Регистрация: 21.02.2005
Москва
Сообщений: 3,825
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от ФАХВЕРК Посмотреть сообщение
Взорвали трактор....
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=nCCcaUkfTq4
Это Юмор?
PS вот если-б в конце два остывающих м..ка было, тогда да.
__________________
Мы можем делать быстро, качественно и недорого, выбирайте любые 2 условия.:search:
zenon на форуме  
 
Непрочитано 11.04.2019, 08:58
#214
ФАХВЕРК

Специальный Институт Строительных Конструкций Изделий ветеран проектирования
 
Регистрация: 03.04.2007
СССР версия 2.0
Сообщений: 11,056


zenon, ну они такие счастливые и веселые.... как вот этот
Increase Size Decrease Size Нажмите для просмотра
https://www.youtube.com/watch?v=KJ4tOeLv_Nk
__________________
Горев В.В., том 1, стр.109, 1 абзац, 4-ое предложение. Не пугайтесь этого произвола....
ФАХВЕРК вне форума  
 
Непрочитано 11.04.2019, 09:28
| 1 #215
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,643


Цитата:
Сообщение от RomaV Посмотреть сообщение
Попалась весёленькая история, говорят что эта старая байка...
Ты на ГЭСах не был чтоль? Там половина креплений на таких гайках
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Автор темы   Непрочитано 11.04.2019, 09:58
#216
RomaV


 
Регистрация: 21.03.2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2,660


Сергей Юрьевич, нет на 640 не встречал.
__________________
«Миром правит не тайная ложа, а явная лажа»
RomaV вне форума  
 
Непрочитано 11.04.2019, 10:29
#217
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Сергей Юрьевич, тут даже зев не 640, не говоря уже о диаметре резьбы. Если прямо по ГОСТ аналогию взять, то получится головка болта на М640 в полтора раза больше резьбы, т.е. S 960 (раза в три-четыре больше чем на вашей картинке)
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
 
Непрочитано 11.04.2019, 10:56
#218
Сергей Юрьевич

Строительство гидротехнических сооружений
 
Регистрация: 01.08.2012
Москва
Сообщений: 8,643


Цитата:
Сообщение от Bull Посмотреть сообщение
Сергей Юрьевич, тут даже зев не 640, не говоря уже о диаметре резьбы. Если прямо по ГОСТ аналогию взять, то получится головка болта на М640 в полтора раза больше резьбы, т.е. S 960 (раза в три-четыре больше чем на вашей картинке)

Чего ты прицепился? Первая попавшаяся фотка с интернета
У меня где-то дома есть фотка с экскурсии на шлюз ещё с плёночного фотика - там работяги гаечный ключ несут вдвоём положив его на плечи как бревно. У них там целый щит с таким инструментом для атлантов.
Сергей Юрьевич на форуме  
 
Непрочитано 11.04.2019, 13:37
#219
CTPAHHNK

чертила
 
Регистрация: 30.11.2009
Вятка
Сообщений: 827


Цитата:
Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
Чего там мелко? )))
Эта явно пустотелая, иначе ролики бы не выдержали.
__________________
Основа вятской философии: "Так-то да, а так-то и нет." :secret:
CTPAHHNK вне форума  
 
Непрочитано 11.04.2019, 14:04
#220
Bull

Конструктор по сути (машиностроитель)
 
Регистрация: 10.10.2005
Набережные Челны (это где КамАЗ)
Сообщений: 11,391


Цитата:
Сообщение от CTPAHHNK Посмотреть сообщение
Эта явно пустотелая, иначе ролики бы не выдержали.
Да там и точек сварки видно же по "резьбе". А ты думал сварщик что делает вообще?
__________________
Век живи, век учись - ...
Bull вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Юмор 2019

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Revit 2019. Делаем макрос для получения размеров пластин YarUnderoaker Библиотека функций 55 19.04.2019 13:50
AutoCAD 2019. Не работает объектная привязка при пользовании инструментом _Copy perpetule AutoCAD 22 31.01.2019 16:32
Как создать нестандартный вид параллельной проекции в AutoCad LT 2019 Сагат AutoCAD 1 12.09.2018 10:07
Autocad 2019 из файла пропали уже сохраненные ранее изменения zenija2007 AutoCAD 11 19.07.2018 12:30
Новое в Revit 2019 - обсуждение extraneous Revit 7 23.04.2018 17:16