| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Как правильно производить смещение атрибутов в блоке? ACAD 2019

Как правильно производить смещение атрибутов в блоке? ACAD 2019

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.05.2020, 16:49 #1
Как правильно производить смещение атрибутов в блоке? ACAD 2019
Artem.jkl
 
Регистрация: 13.12.2019
Сообщений: 12

Делал очень сложный блок с разными состояниями видимости, с таблицей свойств блока и выбором определений блока.

Посмотрел на свою работу и решил довести до ума. Зашел в ДИСПАТБЛК . Посортировал атрибуты, довольный такой... закрываю.. сохраняю...

На следующий день я в полной радости, что так автоматизировал себе работу - открываю, смотрю, а там каша какая-то. Что в таблице свойств столбики из других атрибутов, что в состоянии видимости все отображается неправильно. Повернул ручку выбора свойств блока - атрибуты приобрели ненужные свойства.

В общем я так понял, что или я что-то сделал неверно, либо автокад ссылается на номер в массиве атрибутов, и при перемещении их в массиве все ссылки идут к чертям.
Мне пришлось почти с нуля переделывать блок, выставлять видимости, редачить таблицу свойств блока.

Вопрос: что я делаю не так, и как нужно делать, чтобы потом не мучиться. Потому, что я не верю, что человек НИКОГДА не хочет поменять положение атрибутов в списке для удобства и поиска.

В качестве спасибо выложил свою работу ниже:
Рамка и надпись.dwg

Просмотров: 3099
 
Непрочитано 07.05.2020, 13:42
#2
Melx


 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 110


Попробуйте через _BATTORDER в редакторе блоков.
Melx вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 07.05.2020, 15:17
#3
Artem.jkl


 
Регистрация: 13.12.2019
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Melx Посмотреть сообщение
Попробуйте через _BATTORDER в редакторе блоков.
Только что проверил. Увы. Менюшка другая, не такая как в ДИСПАТБЛК, но эффект тот же((
Artem.jkl вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 19.05.2020, 08:40
#4
Artem.jkl


 
Регистрация: 13.12.2019
Сообщений: 12


Я воскрешаю эту тему по причине того, что прошлый раз я слился из-за того, что сам же не смог повторить этот баг, и подумал, что не разобрался и тупанул.

Но вот сейчас, вернувшись через пол года к работе с автокадом снова это.....

Теперь мне точно известно, что этот баг проявляется если в блоке изменяется порядок атрибутов в первые. Все остальные изменения порядка - к багу не приводят и все таблицы и манипуляторы ссылаются верно на атрибуты.

В общем давайте думать и пробуйте повторить баг. Потому что меня это замучило и я хочу катать заяву на официальный форум, но мне нужны доки, чтоб не выглядеть идиотом.

Последний раз редактировалось Artem.jkl, 15.11.2020 в 01:24.
Artem.jkl вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.11.2020, 02:11
#5
Artem.jkl


 
Регистрация: 13.12.2019
Сообщений: 12


И опять я запутался. После восстановление правильных ссылок на атрибуты у меня почему-то порядок опять поменялся(( что это ж такое((
Artem.jkl вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Как правильно производить смещение атрибутов в блоке? ACAD 2019

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Autocad 2018. Атрибуты в блоке. Операции вычислений значений атрибутов. d1voq AutoCAD 1 12.03.2018 20:46
Как правильно производить расчет закрепления в грунте одностоечных опор ЛЭП? Mifistotel729 Основания и фундаменты 3 28.12.2017 06:28
ручки блоков и их работа в СПДС 2010 nikolay88 ПО от CSoft 5 13.10.2016 11:34
Изминение атрибутов (более одного) в динамическом блоке Роман Амосов Динамические блоки 1 13.05.2012 20:46