Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Делаю статический расчет пром здания.Создал схему в лире, приложил нагрузки, составил таблицу РСУ. При расчете выдает ошибку.В Лире новичок

Делаю статический расчет пром здания.Создал схему в лире, приложил нагрузки, составил таблицу РСУ. При расчете выдает ошибку.В Лире новичок

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 21.04.2013, 19:12 #1
Делаю статический расчет пром здания.Создал схему в лире, приложил нагрузки, составил таблицу РСУ. При расчете выдает ошибку.В Лире новичок
dani-kazax
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 18

Делаю расчет одноэтажного пром здания, в одном пролете есть кран грузоподъемностью 5 тонн,составил расчетную схему по примеру методички А. А. Карякин, П. В. Попп, Н. В. Гусева "Расчет поперечной рамы одноэтажного промышленного здания
с использованием программного комплекса «ЛИРА 9.6»
Учебное пособие
Челябинск
Издательский центр ЮУрГУ
2010" раму загрузил 9 загружениями,Лира не считает задачу. В чем моя ошибка,
помогите пожалуйста разобраться с задачей.Может сама расчетная схема изначальна неверная.Буду очень благодарен

Вложения
Тип файла: rar .rar (5.5 Кб, 139 просмотров)

Просмотров: 2918
 
Непрочитано 21.04.2013, 20:39
#2
morion

я не злой, я хаотично добрый=)
 
Регистрация: 26.06.2011
г. Полтава
Сообщений: 286


В загружении 1,4,5 вместо изгибающего момента My, Вы задали Mz, соответственно для 2-го признака схемы такое направление действия нагрузки запрещено - это же плоская задача
__________________
В расчетах лучше всего использовать коэффициент незнания (2), а еще лучше - непонимания (10):crazy:
morion вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 21.04.2013, 20:41
#3
dani-kazax


 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 18


спасибо, сейчас исправлю и снова попробую посчитать
Посчитало, спасибо Вам morion и всем кто потратил время на просмотр темы

Последний раз редактировалось dani-kazax, 21.04.2013 в 21:15.
dani-kazax вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > Лира / Лира-САПР > Делаю статический расчет пром здания.Создал схему в лире, приложил нагрузки, составил таблицу РСУ. При расчете выдает ошибку.В Лире новичок

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Документация Проектировщику на Torrents DEM Разное 262 24.02.2024 17:19
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
Жилые и общественные здания: краткий справочник инженера-конструктора. Под ред. Ю.А. Дыховичного и В.И. Колчунова. 2011 (Впечатления и отзывы). Armin Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 19 22.03.2018 15:41
Фундамент с динамическими нагрузками в Scad Tlelaxu SCAD 9 31.08.2007 10:44