| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Как изменять динамические параметры блока?

Как изменять динамические параметры блока?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.03.2011, 15:43 #1
Как изменять динамические параметры блока?
PanNik
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 6

Вот допустим есть гипотетический блок и у него два динамических параметра "Расстояние1" и "Расстояние2". Я этот блок многократно вставляю следуя определенному алгоритму. Вставляю insert'ом. У Полещука прочитал что примитив INSERT имеет словарь расширения, который предоставляет доступ к динамическим параметрам. Блок я хотел бы выбирать каждый раз при вставке entlast'ом Как этим воспользоваться? Хочу задавать эти параметры сам, каждый раз при вставке блока. Курил пример Алексея ака КрЫс, но не помогло. Мне бы конкретный пример.это для диплома надо, помогите пожалуйста
Просмотров: 2294
 
Непрочитано 30.03.2011, 16:10
#2
Do$

AutoCAD/Civil3D LISP/C#
 
Регистрация: 15.08.2008
Санкт-Петербург
Сообщений: 1,702
Отправить сообщение для Do$ с помощью Skype™


Тут функция _kpblc-block-dyn-change-values

Код:
[Выделить все]
(_kpblc-block-dyn-change-values
  (car
    (entsel
      "\nВыберите блок с параметрами Расстояние1 и Расстояние2:"
    ) ;_ end of entsel
  ) ;_ end of car
  (list    (cons "Расстояние1" (getdist "\nВведите расстояние 1:"))
    (cons "Расстояние2" (getdist "\nВведите расстояние 2:"))
  ) ;_ end of list
) ;_ end of _kpblc-block-dyn-change-values
__________________
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый. (The Mechanic)
Do$ вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > Как изменять динамические параметры блока?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание дополнительных параметров Visibility Set в динамических блоках. Supermax Программирование 708 12.04.2021 14:54
Хранение определения блока в отдельном файле. Динамические изменения вхождений hwd Динамические блоки 25 18.10.2011 15:52
Странное поведение динамического блока высотной отметки hwd Динамические блоки 12 08.09.2011 11:15
Чтение координат из файла Zaghim Программирование 39 13.07.2010 18:07
Как изменять, добавлять атрибуты у блока Алексей К. AutoCAD 2 29.01.2007 10:59