| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как устроиться на работу молодому специалисту?

Как устроиться на работу молодому специалисту?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.07.2019, 20:37
Как устроиться на работу молодому специалисту?
pashaanf
 
Регистрация: 20.01.2019
Сообщений: 14

Закончил в этом году бакалавриат ПГС, есть опыт работы в обследовании зданий. Хочу пойти в проектирование, уже месяц пытаюсь устроиться, отправляю свое резюме на headhunter в организации, где опыт вроде как не требуется, результат пока 0, либо просто не звонят, либо звонят, проводят опрос и обещают отправить мое резюме руководству для назначения встречи и никто не звонит в итоге. Хочу услышать совета опытных специалистов, как они начинали свой путь в проектировании, может стоит самому ездить по организациям и предлагать себя?
Благодарен за любой ответ
Просмотров: 105994
 
Непрочитано 17.03.2021, 09:41
#181
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,038


Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
Ничего подобного, вы попробуйте как это работает. Тем более при оглашение суммы ,вы же можете и отказаться, никто заставить не может.

Хотя бог с вами конечно)) . Лучше разумеется уткнуться в монитор и рыдать, что кругом одни подлые и жадные работодатели.
Вы попробуйте включить голову вместо фантазий) Руководитель может назначить
Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
самому зарплату, как правило , она выше ожидаемой бывает.
еще и выше ожидаемой, как правило - если изначально запросы соискателя были ниже медианного значения по отрасли в регионе. Что опять же слабо сочетается с
Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
Уважать себя надо
)

А вменяемый руководитель всегда помнит - что эти деньги он должен найти каждый месяц (вместе со сопутствующими накладными расходами) вне зависимости от текущего состояния дел. И с какого перепуга он будет предлагать з/п выше медианного значения по отрасли в регионе по собственной инициативе соискателю - если последний инфантильно отдает инициативу руководителю, а не четко обозначает собственный желаемый уровень мотиваций на данный момент?)
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2021, 09:49
#182
Ктара

Министерство труда и магии
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 2,318


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Вы попробуйте включить голову вместо фантазий)
А вы попробуйте наоборот, включить фантазию! и у вас все получится) Я прекрасно совмещаю свои фантазии и реальность.
Конечно вы не прыгнете выше определённого уровня, ну это совсем надо быть куку, чтобы претендовать на з/п в мильен ,когда по региону 50 тысяч платят в среднем за эту работу. Но дотянуть до этого уровня и немножко выше можно, это все лучше ,чем будет человек работать за минималку ,сколько она там..тысяч 10
__________________
Расплетая радугу
Ктара вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2021, 09:50
#183
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
Ну если вы ровняете себя к поясу из собачий шерсти , то конечно вам место в корзине спама.
Первая работа на которую я так напросилась была в ближнем зарубежье даже, а не в каком-то городе. Там команда выезжала и не хватало одного человека ,я говорила, что готова выполнять самую мелкую работу, только возьмите меня с собой. И меня взяли бы, но выяснилось что нужен хоть какой -то английский. А из него у меня только французский был и то со словарём. Поэтому я пошла и записала себя в авторскую школу английского , в этом году буду заканчивать) Можете уже поздравлять. Четыре года пролетели как и не было, очень интересно погружаться в чужой мир ,культуру сквозь язык. У нас английский американская версия , хоть бы в Америку что ли слетать по окончании , попрактиковать инглиш. А то я уже передумала идти работать , а английский знаю теперь)) Но молодежи надо искать компанию , не идти моими путями ,если они хотят карьеру.
У меня просто моя жизнь разделена на инженера и художника, обе части равнозначные. Поэтому карьера меня не интересует ,а интересуют свои исследования и влюбленность в жизнь. В проектирование я занимаюсь МК , а в живописи больше цветом, как он распадается попадя в разные среды и отражаясь на разных предметах , это же могут видеть только художники по большей части импрессионисты. Поэтому другим за мной повторять не надо ,а нужно искать хорошие ,устойчивые компании, где их научат и локомотивом вытянут в профессионалы.
Еще раз. Может более понятно) Компаниям, особенно в период кризиса нужны конкретные кадры, чтобы выполнять конкретные задачи. То что предлагаете вы, в рамках инжиниринга просто нелепо. Представьте вот вы ищите себе шуруповерт, чтобы полки дома вешать, а вас приходит предложение купить распределительные валы от лодочного мотора "ветерок". А у вас и лодки нет и кататься на ней негде. И предлагать эти распределительные валы просто тупо всем подрят не эффективно.

С точки зрения молодого специалиста, если он хочет заниматься чем то конкретным, он должен сформулировать свое желание и искать те вакансии, которые будут отвечать его целям. Иначе такой специалист просто утроится мальчиком на побегушках, который ничему не научится. Так устраиваться на работу, как вы рассказываете, что готова была выполнять любую работу, это только от безнадежности абсолютной, "вывезите меня из моей деревни хоть куда то, я буду мыть полы" это совсем не карьера.

Человек с верхним образованием должен как минимум понимать, кем он хочет стать в будущем и искать такую вакансию, которая позволит развиваться в этой области.

Вообще хочу сказать, что у вас образ мыслей классического гуманитария, который просто наслаждается жизнью, а не строит карьеру
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2021, 09:55
#184
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,038


Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
А вы попробуйте наоборот, включить фантазию! и у вас все получится) Я прекрасно совмещаю свои фантазии и реальность.
Конечно вы не прыгнете выше определённого уровня, ну это совсем надо быть куку, чтобы претендовать на з/п в мильен ,когда по региону 50 тысяч платят в среднем за эту работу. Но дотянуть до этого уровня и немножко выше можно, это все лучше ,чем будет человек работать за минималку ,сколько она там..тысяч 10
да это видно - что совмещаете, даже можно сказать, живете в ней)

----- добавлено через ~2 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
Но дотянуть до этого уровня и немножко выше можно
вы уж определитесь - дотянуть, или рассказывать сказки про
Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
Можно предложить руководителю назначить самому зарплату, как правило , она выше ожидаемой бывает.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2021, 10:02
#185
Ктара

Министерство труда и магии
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 2,318


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
То что предлагаете вы, в рамках инжиниринга просто нелепо. Представьте вот вы ищите себе шуруповерт, чтобы полки дома вешать, а вас приходит предложение купить распределительные валы от лодочного мотора "ветерок".
а вы тоже почитайте еще раз . сегодня нужны шурповерты , завтра распределительные валы ,а человек помнит ,что такое предложение было.
Я это все рассказываю не на пустом месте, а на основе своих личных изысканий.


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
просто утроится мальчиком на побегушках
Если вы профессионал в своем деле , это не уйдет от взгляда руководителя. Вас быстро переведут по вашему статусу. Особенно это имеет место быть среди инженеров. Эта не та профессия куда можно прийти по блату и остаться с скромными званиями на одном месте, выбросит моментально с этой должности.


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
Человек с верхним образованием должен как минимум понимать, кем он хочет стать в будущем и искать такую вакансию, которая позволит развиваться в этой области.
Так я про это и говорю.


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
Вообще хочу сказать, что у вас образ мыслей классического гуманитария, который просто наслаждается жизнью, а не строит карьеру
Гуманитария и технаря. Оба в одинаковой мере. И я считаю ,что Человек таким и должен быть. Это все переплетено , потому что все связно со всем и все обо всем. В любом направление вы увидите системы, если обладаете конечно интеллектом инженера.
Offtop: "Beauty is truth, truth beauty,--that is all Ye know on earth, and all ye need to know."
__________________
Расплетая радугу

Последний раз редактировалось Ктара, 17.03.2021 в 10:10.
Ктара вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2021, 10:02
#186
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
Для "новобранцев" - поймите: в целом вы интересуете руководство/работодателя лишь как средство достижение каких то их личных интересов и не более того.
Так а по другому как то еще бывает?)) Если твой работодатель папа, например?
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2021, 10:05
#187
Ктара

Министерство труда и магии
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 2,318


Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
вы уж определитесь - дотянуть, или рассказывать сказки про
ну так я про эту сказку и говорю...а вы как то странно взворачиваете мои словечки. Ладно никто не заставляет вас пользоваться моими наработками)) можете как вам пожелается.
__________________
Расплетая радугу
Ктара вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2021, 10:15
#188
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
а вы тоже почитайте еще раз . сегодня нужны шурповерты , завтра распределительные валы ,а человек помнит ,что такое предложение было.
Я это все рассказываю не на пустом месте, а на основе своих личных изысканий.
А я вам говорю что это все фигня с точки зрения опыта и некоторого инсайта. У меня жена несколько лет работала менеджером по персоналу и рассказывала, как работает эта кухня изнутри. У работодателя нет прекрасных окрыленных людей, которые старательно ловят кадровый жемчуг в нужнике. В большой компании сидит девочка подборщик персонала у нее есть список задач, кого нужна найти и есть открытые вакансии. Если позиция стандартная и специалистов много, она открывает хедхантер и смотрит список отзывов на открытые вакансии и все что в заголовке не отвечает названию в списке просто удаляется в корзину) То есть соискатель, должен как таргетированый рекламщик точно по ключевым словам привлечь внимание целевой аудитории- не особо старательной кадровички. Представьте в компании открыто 30 вакансий и на них в сутки 150 откликов, 145 из которых бред сумасшедших, где половина просто откликается на все подрят на дурачка) И вы при таких исходных условиях хотите, чтобы ваше письмо отправленное в "пустоту" кто то запомнил на будущее?
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2021, 10:20
#189
Ктара

Министерство труда и магии
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 2,318


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
В большой компании сидит девочка подборщик персонала у нее есть список задач, кого нужна найти и есть открытые вакансии. Если позиция стандартная и специалистов много, она открывает хедхантер и смотрит список отзывов на открытые вакансии и все что в заголовке не отвечает названию в списке просто удаляется в корзину)
Тоже верно надо смотреть ,что требуется сегодняшнему работодателю и набирать эти навыки. Можно и так)) А можно и как я , тоже работает..я все проверила) я прошла довольно много собеседований, потому что во мне наймит сидел очень глубоко и остаться просто так на улице только со своей головой было сложно даже психологически. Но все что я написала, просто попробуйте. А вдруг получится))
__________________
Расплетая радугу
Ктара вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2021, 10:23
#190
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
Если вы профессионал в своем деле , это не уйдет от взгляда руководителя. Вас быстро переведут по вашему статусу. Особенно это имеет место быть среди инженеров. Эта не та профессия куда можно прийти по блату и остаться с скромными званиями на одном месте, выбросит моментально с этой должности.
Какой у вас позитивный образ мыслей, если бы я не прочитал у вас в подписи, что вы на форуме 10 лет уже, я бы подумал, что вы тут в первый раз) Так то у нас тут толпа профессионалов, чьи заслуги никто не ценит, а по их мнению дураки способные только "работать языком" имеют незаслуженный статус, деньги и должности вместо них.

----- добавлено через ~7 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение
Но все что я написала, просто попробуйте. А вдруг получится))
Мне то пробовать уже поздно, а вот молодому специалисту который хочет сделать карьеру, изыскания в этой области могут дорого обойтись. Выбор проф. направления это долгосрочная инвестиция и ее надо сделать максимально грамотно. Но в общем и целом я согласен, большая компания и работа по специальности хороший старт в жизни, главное суметь в нее попасть.
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2021, 10:32
#191
Ктара

Министерство труда и магии
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 2,318


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
Какой у вас позитивный образ мыслей, если бы я не прочитал у вас в подписи, что вы на форуме 10 лет уже, я бы подумал, что вы тут в первый раз)
Да еще когда студенткой была. Потом даже забыла , что этот форум есть. Хотя очень полезный!


Цитата:
Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
Так то у нас тут толпа профессионалов, чьи заслуги никто не ценит, а по их мнению дураки способные только "работать языком" имеют незаслуженный статус, деньги и должности вместо них.
Ну это в целом конечно так, з/п инженеров удивительно низкая для таких мозгов. Как бы это к президенту уже). Но такого не бывает ,если инженер с хорошими данными будет сидеть чертить лесенки, а лодырю и тупицы отдадут сложные работы, просто не получится. Может быть такое , что руководитель "неособо" - получает много. А инженер зарабатывает меньше - это да, с моей точки зрения тоже несправедливо. Кстати таких предпринимателей масса, которые в открытую заявляют ,что они умеют считать деньги и хотят зарабатывать , а специалисты мол на ставке должны быть и довольно низкой. С такими и связываться не надо пока не поумнеют. Инженеру пора становиться тоже немного предпринимателем и уметь отстаивать свои интересы.
__________________
Расплетая радугу
Ктара вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2021, 10:50
#192
Crimson

Инженер-технолог
 
Регистрация: 12.12.2017
Москва
Сообщений: 1,053


Цитата:
Сообщение от Ктара Посмотреть сообщение

Ну это в целом конечно так, з/п инженеров удивительно низкая для таких мозгов. Как бы это к президенту уже). Но такого не бывает ,если инженер с хорошими данными будет сидеть чертить лесенки, а лодырю и тупицы отдадут сложные работы, просто не получится. Может быть такое , что руководитель "неособо" - получает много. А инженер зарабатывает меньше - это да, с моей точки зрения тоже несправедливо. Кстати таких предпринимателей масса, которые в открытую заявляют ,что они умеют считать деньги и хотят зарабатывать , а специалисты мол на ставке должны быть и довольно низкой. С такими и связываться не надо пока не поумнеют. Инженеру пора становиться тоже немного предпринимателем и уметь отстаивать свои интересы.
Вот и мне кажется, что такого не бывает, что человек с редкой, востребованной и сложной специальностью как инженер, может мало зарабатывать, потому что кто то там так решил. Я и тут согласен, что инженер это тот же ИП небольшой компании в лице самого себя, которая должна уметь предоставлять качественные и нужные услуги и цену назначать за них такую, какую считает справедливой сам инженер. Если работодатель считает что цена слишком высока, ну рынок открыт для всех, выбирай любого другого специалиста с уровнем компетенции равным твоему кошельку. А со стороны инженера если судить, то все тоже самое. Если у тебя слишком много конкурентов и меленькая зарплата, это только потому, что ты не очень хороший инженер и тебя можно заменить любым середнячком с улицы и следовательно уровень компенсации равен тому, который ты заслуживаешь.
Crimson вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2021, 12:14
#193
Похухоль


 
Регистрация: 14.03.2021
Сообщений: 7


Цитата:
ИП небольшой компании в лице самого себя, которая должна уметь предоставлять качественные и нужные услуги и цену назначать за них такую, какую считает справедливой сам инженер
Это справедливо только если речь о фрилансе.
А когда работник, тот же "ИП небольшой компании" сидит на полном обеспечении себя со стороны работодателя заказами, техникой, ПО и всеми удобствами, то это диктовать здесь свои условия это не совсем красиво, как по мне.
Выйдя за порог диктовать условия можно и даже нужно, а вот диктовка изнутри по форме своей - ультиматум.
Доход проектировщика напрямую зависит от рисков, которые он несет, поэтому и надбавленная стоимость это элемент компенсации таких рисков, поэтому фрилансеры и зарабатывают больше наемников.
А если проектировщик ничем не рискует, значит и компенсировать ему нечего, достаточно зарплаты по усмотрению работодателя.
Похухоль вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2021, 12:55
#194
crossing


 
Регистрация: 19.07.2018
Сообщений: 3,083


Цитата:
Сообщение от Похухоль Посмотреть сообщение
достаточно зарплаты по усмотрению работодателя.
В пользу бедных слова.
crossing вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2021, 13:02
| 1 #195
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,995
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Похухоль Посмотреть сообщение
поэтому фрилансеры и зарабатывают больше наемников.
Какой изящный наброс говна на вентилятор...
Солидворкер вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2021, 13:18
#196
Похухоль


 
Регистрация: 14.03.2021
Сообщений: 7


Я что-то не так сказал?)
Похухоль вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2021, 13:19
| 1 #197
Psyakrev


 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 438


Цитата:
Сообщение от Похухоль Посмотреть сообщение
А если проектировщик ничем не рискует, значит и компенсировать ему нечего, достаточно зарплаты по усмотрению работодателя.
Я думаю проектировщик может даже доплачивать работодателю.
Psyakrev вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2021, 13:30
#198
Похухоль


 
Регистрация: 14.03.2021
Сообщений: 7


Цитата:
Я думаю проектировщик может даже доплачивать работодателю.
Это приветствуется, но необязательно. Исключительно по желанию сторон.
Похухоль вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2021, 13:47
#199
Бом


 
Регистрация: 31.08.2020
Сообщений: 834


Цитата:
Сообщение от Похухоль Посмотреть сообщение
Я что-то не так сказал?)
У вас опыт фриланса есть?
Или теоретический тезис был?
Бом вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2021, 13:51
#200
Солидворкер
Moderator

Конструктор (машиностроение)
 
Регистрация: 23.10.2006
Россия
Сообщений: 22,995
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Похухоль Посмотреть сообщение
Я что-то не так сказал?)
Нет, все так, конечно. Я просто несколько удивился такому тонкому знанию трендов набрасывания на форуме у новорега.
Солидворкер вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Как устроиться на работу молодому специалисту?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие вопросы задают на собеседовании при приеме на работу? JulTer Профессии и трудовые отношения 651 25.05.2018 07:48
Реально ли найти работу эколога в Новосибирске? SNIIP Профессии и трудовые отношения 4 16.10.2015 13:22
Как устроиться на работу студенту? HarleyD Профессии и трудовые отношения 8 16.07.2015 21:38
Устроиться на работу в России конструктору из Украины - прошу совета. engineer_a Профессии и трудовые отношения 298 15.10.2014 15:57
как обеспечить общую работу балки со тенкой? Ryntik Железобетонные конструкции 3 17.01.2013 13:21