| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Правила ведения специальных журналов работ

Правила ведения специальных журналов работ

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.04.2021, 17:46 #1
Правила ведения специальных журналов работ
nsk27
 
Регистрация: 14.08.2019
Сообщений: 4

Немного нестандартный вопрос.
Написал программу по ведению исполнительной документации. Представляет из себя таблицу Excel+макрос. Хотел с помощью этой программы вести журналы в электронном виде. Об одном только не подумал. В АОСР я сдаю (на примере скорняка возьмем) монтаж фундаментных балок в количестве 20 шт. в/о 1-5/А-Д, то есть общей захваткой и пишу в дате производства работ условно с 10 марта по 25 марта. Однако в журнале монтажа строительных конструкций, где я должен расписать монтаж балок, я расписываю каждый день. Могу ли я в журнале СК писать слово в слово как в акте ОСР и поставить даты периодом? Либо каждый день с 10 по 25 писать одну и ту же фразу общей захваткой?
Просмотров: 6251
 
Непрочитано 23.04.2021, 12:22
#2
KarpAS

строительство
 
Регистрация: 04.10.2009
Россия
Сообщений: 967


По идее в журналах описываются работы, а в актах - конструкции и сети. Поэтому в любом случае получится хрень, примерно такая же как получится если вы захотите скрестить исполняшку с единичными расценками или графиком производства работ.
KarpAS вне форума  
 
Непрочитано 23.04.2021, 13:58
#3
Арнольд Петрович


 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 75


Присоединяюсь к тому что написал KarpAS.

ТС, я тоже раньше пытался идеализировать но по итогу получается ерунда. Сейчас АОСРы тоже делаю по шаблону в эксель. Удобно, конечно.

По поводу журналов:
1. Если надо восстановить журналы то конечно лучше делать в электронном виде, я их тоже в эксле делаю. Плюсы в том что можешь фильтровать по типам работ когда надо что-то найти быстро, к примеру даты работ
2. Если делаешь ИД своевременно то не надо заморачиваться а просто писать журналы в бумаге
Арнольд Петрович вне форума  
 
Непрочитано 23.04.2021, 19:43
#4
Baumann

homo soveticus
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 1,888


Цитата:
Сообщение от nsk27 Посмотреть сообщение
Могу ли я в журнале СК писать слово в слово как в акте ОСР и поставить даты периодом?
Обычно должны совпадать. Но если последующие работы скроют предыдущие сразу на означенной захватке-то АОСР можно дать периодом. Но в журнале монтажа должен расписываться каждый день.
__________________
Noblesse oblige
Baumann вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Организация проектирования и оформление документации > Правила ведения специальных журналов работ

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что входит в понятие "ответственные конструкции"... АХХРЕТЕКТОР Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 58 28.04.2021 20:14
Технадзоры в строительстве - делимся опытом DAF Технология и организация строительства 2910 06.11.2015 18:00
Правила выполнения ППР? Eldari4 Технология и организация строительства 19 29.06.2012 18:45
Удостоверение на право ведения геодезических работ Kocmapuka Разное 2 07.05.2009 19:10
правила производства и приемки работ rakshin Прочее. Архитектура и строительство 3 05.10.2005 10:32