| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Генеральный план, наружные сети.

Генеральный план, наружные сети.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 01.10.2008, 11:51 #1
Генеральный план, наружные сети.
baaba
 
архитектор
 
Москва
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 644

Здравствуйте!

Хочу задать несколько вопросов по наружным сетям.

Не понимаю, какой специалист составляет сводный план инженерных сетей? Проектировщик раздела генплан, по результатам выполнения разделов проекта этих сетей смежниками (ВК, Теплоснабжение, и так далее)?

Если СНиП II-89-80*, Генеральные планы промышленных предприятий, п.4.11*., согласно таблице 10, предписывает расстояние, например между водопроводом из пластмассовых труб и канализацией не менее 1,5 м, как я могу прокладывать эти сети в общей траншее? Я что то недопонял :-\

Правильно ли я понимаю что одна разработка, в ведомости разработок, согласно ГОСТ 21.508-93, Правила оформления генеральных планов, это одна траншея, для нескольких сетей?
Просмотров: 5867
 
Непрочитано 01.10.2008, 13:22
#2
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


А в чем проблема-то? Все ответы прямо даны в ГОСТ 21.508-93. Сводный план сетей входит в Рабочие чертежи генеральных планов.

Цитата:

8.3 Инженерные сети наносят по рабочим чертежам соответствующих основных комплектов с координатной или линейной привязкой оси сети на каждом характерном участке, с изображением компенсаторов, ниш, колодцев, камер и с указанием их обозначений.
Вроде всё ясно.

Цитата:
3.10 Рабочие чертежи генеральных планов допускается выпускать поэтапно — разработками по мере выполнения соответствующих рабочих чертежей зданий, сооружений проектируемого предприятия или жилищно-гражданского объекта.
Причем тут "одна траншея"? Генплан не для траншей, а для объектов делается и часто именно поэтапно, в виде "разработок".

Что касается расстояния между труб и возможностью прокладки в одной траншее, то это решается проектировщиком сетей. Можете и в одной широкой траншее проложить (но потом засыпать), если это технически выгодно и допустимо по времени выполнения работ. Однако обычно сети если и проложены параллельно, то на разных отметках, с разными уклонами.
ShaggyDoc вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Генеральный план, наружные сети.

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Генеральный план, благоустройство, вертикалка daze Прочее. Архитектура и строительство 16 06.10.2010 13:44
Ищу С4.507 Sync02 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 7 15.01.2010 14:23
Как ответить экспертизе (генеральный план) ksyniya Архитектура 12 01.10.2008 15:37
AutoCad MEP. Структура проекта. Создание розеточной сети. serg01 Вертикальные решения на базе AutoCAD 3 04.03.2008 13:22
Сети внутренние - наружные, четкое разграничение IG Инженерные сети 3 16.11.2007 06:17