| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Подскажите, по каким нормативам проектируют базы отдыха (жить там будут только инвалиды)

Подскажите, по каким нормативам проектируют базы отдыха (жить там будут только инвалиды)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 28.10.2011, 17:53 #1
Подскажите, по каким нормативам проектируют базы отдыха (жить там будут только инвалиды)
виктория м
 
технолог
 
Санкт-Петербург
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 4

Подскажите, по каким нормативам проектируют базы отдыха (жить там будут только инвалиды)? хотят построить коттеджи с удобствами на улице)
Просмотров: 4375
 
Непрочитано 28.10.2011, 18:10
#2
DJo Frey

Архитектор
 
Регистрация: 19.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,547


На гетто для инвалидов в России норм нет. Советую обратится к источникам по геноциду.
DJo Frey вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2011, 18:54
#3
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,737


Или я чего-то недопонял, или прав DJo Frey...
иваниваныч вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2011, 19:03
#4
kulvazab


 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1,287


Да человек просто-напросто спрашивает, как проектировать дома для людей, живущих в нашей стране. Какой тут геноцид? Ну, выразился немного незавуалированно, ну с кем не бывает. Пока искренне передал на сайт требования начальства. Исправится в дальнейшем. Растёт перспективный работник с карьерароста.
Это менеджмент.

Последний раз редактировалось kulvazab, 28.10.2011 в 19:33.
kulvazab вне форума  
 
Непрочитано 28.10.2011, 19:33
#5
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,737


Цитата:
Сообщение от kulvazab Посмотреть сообщение
искренне передал на сайт требования начальства.
Ну так пущай начальство и живет с удобствами на улице.
иваниваныч вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.10.2011, 20:47
#6
виктория м

технолог
 
Регистрация: 28.10.2011
Санкт-Петербург
Сообщений: 4


Наверное я и правда некорректно поставила вопрос) Хотелось бы знать, возможно ли поселить инвалидов по зрению в такие коттеджи, где нет ни туалета, ни душа (на мой взгляд это странно, ведь они плохо и так видят, а еще и в туалет ходить нужно куда-то на улицу). Заказчик планирует выстроить коттеджи, отдельно сделать 2 бани, отдельно домики с санузлами, также я думаю там должно быть какое-то медицинское обслуживание и питание. Вопрос в том, что нормативов на такие базы отдыха (даже для обычных людей) я пока не нашла, вот и прошу совета, на что опираться при написании площадной программы.
виктория м вне форума  
 
Непрочитано 31.10.2011, 09:08
#7
7Александр

инженер технолог строитель
 
Регистрация: 14.02.2010
г. Харьков
Сообщений: 1,379


Посмотрите это:

Последний раз редактировалось 7Александр, 31.10.2011 в 09:41.
7Александр вне форума  
 
Непрочитано 31.10.2011, 10:55
#8
DJo Frey

Архитектор
 
Регистрация: 19.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,547


Сама задача от заказчика поставлена антигуманно!
Цитата:
Сообщение от виктория м Посмотреть сообщение
Хотелось бы знать, возможно ли поселить инвалидов по зрению в такие коттеджи, где нет ни туалета, ни душа
- скажите заказчику, что невозможно! Потому как норм на такое нет и не предвидется, я надеюсь!
Цитата:
Сообщение от виктория м Посмотреть сообщение
Заказчик планирует выстроить коттеджи, отдельно сделать 2 бани, отдельно домики с санузлами, также я думаю там должно быть какое-то медицинское обслуживание и питание.
- очень напоминает не то казарму, не то концлагерь. Заказчик видимо из конвойной службы МВД перешёл работать в соцобеспечение.
Ещё вот смущает, что там инвалиды ЖИТЬ будут! База принудительного отдыха?
Виктория, я понимаю, что вы здесь человек подневольный, но по крайней мере попробовать отговорить от этой идеи заказчика надо постараться!
DJo Frey вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.10.2011, 11:34
#9
виктория м

технолог
 
Регистрация: 28.10.2011
Санкт-Петербург
Сообщений: 4


Это Госзаказ, наще государство таким образом заботиться об инвалидах я думаю, что тут могут сказать: никем не запрещено - значит разрешено... Спасибо за ссылки на нормативы, но мне бы еще хотелось понять на основании каких документов проектируют частные базы отдыха с коттеджами, отдельными банями и другими хоз.постройками (я как медицинский технолог с таким строительством не сталкиваюсь).
виктория м вне форума  
 
Непрочитано 31.10.2011, 12:14
#10
DJo Frey

Архитектор
 
Регистрация: 19.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,547


И так понятно, что Госзаказ! сам в основном этим же занимаюсь! Подумайте и перепишите задание от имени заказчика на что-нибудь более гуманистичное, а потом с ответственным лицом согласуйте! Это всё-таки временное жильё для отдыха или для постоянного проживания?
Насчёт нормативов по базам отдыха думаю лучше в данной ситуации ориентироваться на детей.
Насчёт инвалидов по зрению лучше смотреть МДС.
Вложения
Тип файла: zip на форум.zip (3.00 Мб, 88 просмотров)
DJo Frey вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 31.10.2011, 12:29
#11
виктория м

технолог
 
Регистрация: 28.10.2011
Санкт-Петербург
Сообщений: 4


Это летняя база отдыха, зимой работать не планируют, наверное будет проживание по 2-4 недели (как санаторное лечение).Я считаю что 5-6кв.м на душ и санузел - это не такая большая площадь, чтоб на ней экономить.. Попробую объяснить своим заказчикам, что это не очень правильно с точки зрения гуманности) спасибо за ответы!
виктория м вне форума  
 
Непрочитано 31.10.2011, 12:46
#12
ShaggyDoc

Thượng Tá Quân Đội Nhân Dân Việt Nam
 
Регистрация: 14.03.2005
44d32'44"С, 33d26'51"В
Сообщений: 13,381


Цитата:
Попробую объяснить своим заказчикам, что это не очень правильно с точки зрения гуманности
Государственным заказчикам объяснять про гуманизм бесполезно. Государственный или муниципальный служащий будет реагировать только на указание о нарушении нормативных правовых актов. Даже если лично госслужащий человек гуманный. Вот не дают жилье инвалидам-ветеранам живущим в ужасных условиях на основании нормативного акта (превышение площади на 0.2 м2) и пусть хоть вся пресса и "тандем" завозмущаются. Раз есть нормативное требование - чиновник не имеет право нарушить его.

Но в случае с базой все нормативы есть. Как по составу объектов и набору помещений в общем случае, так и для инвалидов конкретно. Вам остается их найти лично - это будет полезно.
ShaggyDoc вне форума  
 
Непрочитано 31.10.2011, 13:12
#13
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,737


Госзаказ госзаказом, но подобные перлы должны быть прописаны в задании на проектирование, иначе это уже личное нормотворчество конкретного чиновника. Даже, если это есть в задании, его можно и поменять - сам тоже госзаказами занимаюсь. Напишите письмо, докладную записку начальству(только официально), что нарушаются элементарные принципы гуманности и безопасности по отношению к инвалидам. Печатное слово имеет страшное воздействие.
иваниваныч вне форума  
 
Непрочитано 02.11.2011, 16:16
#14
kulvazab


 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1,287


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc Посмотреть сообщение
служащий будет реагировать только на указание о нарушении нормативных правовых актов
Шэгги Дог, если в Вашем понимании чиновник - это "реагиатор" указаний, то на такой случай есть обыкновеннейший Ёксель. Нахрен нужен человек, о котором Вы рассказывате?
Это я Вас спрашиваю как большой специалист по гуманности.
kulvazab вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов > Подскажите, по каким нормативам проектируют базы отдыха (жить там будут только инвалиды)

Размещение рекламы