| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > BASE нужна помощь по введению данных

BASE нужна помощь по введению данных

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 22.02.2011, 16:58 #1
BASE нужна помощь по введению данных
anchootka666
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 8

Расчет одноэтажной однопролетной рамы.

Нужно произвести проверочный рассчет существующего ж/б сарайчика в связи с обновленными снеговыми нагрузками. И ответить нуждаются ли в усилении какие-либо конструкции. (Все конструкции нашлись по сериям, т.е. известны веса, промеры и армирование)

1.В расчете одноэтажной однопролетной рамы не понятно с какими коэффициентами уже включенными вводить нагрузки, а какие учитывает программа?

-коэфф.надежности по нагрузке 1,3 покрытия, 1,1 жб конструкции при расчете постоянной нагрузки, понятно нужен, для определения расчетного значения.
-коэффициента надежности по назначению здания 0,95 надо-ненадо?(на него как я понимаю надо все нагрузки умножать)
-коэффициенте надежности по нагрузке 1,4 учитывать только в расчете ветровой нагрузки? Снеговая вроде в снипе и так расчетная дана:

2.На сколько корректно программа рассчитывает ветровые нагрузки при заводе данных? Почему не совпадают с посчитанными вручную?

Расчетная сосредоточенная ветровая нагрузка между отметками верха колонны(но он ниже 5м) и верха парапета у меня 1,4кН, а программа выдает 0,56 кН? Как она ее считает?
Распределенная ветровая отличается в большую сторону от моей, но по значениям ближе чем отличие сосредоточенной.

3.Корректно ли задание сечение ригеля прямоугольным, если по факту стоит двускатная решетчатая преднапряженная балка.

(я задала размеры по торцу)

Если вопрос уже обсуждался, или для вас он кажется слишком глупым, достаточно ссылки на: где это можно почитать или похожую тему(я не смогла найти)

Может кто-то подскажет где можно скачать развернутую справку по этой проге или самоучитель или курс лекций буду благодарна.
Просмотров: 4219
 
Непрочитано 21.04.2011, 11:48
#2
Synthetic


 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 39
<phrase 1= Отправить сообщение для Synthetic с помощью Skype™


подскажите, почему Base показывает в нижнем растянутом поясе сжатые усилия? при вертикальной нагрузке, напрвленной в низ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 202
Размер:	47.4 Кб
ID:	58041  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 159
Размер:	46.1 Кб
ID:	58042  
Synthetic вне форума  
 
Непрочитано 23.04.2011, 20:41
#3
Колян Коляныч


 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Synthetic Посмотреть сообщение
сжатые усилия?
где сжатые?
__________________
чем больше сделаешь сегодня, тем больше переделаешь завтра :crazy:
Колян Коляныч вне форума  
 
Непрочитано 23.04.2011, 21:48
#4
Synthetic


 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 39
<phrase 1= Отправить сообщение для Synthetic с помощью Skype™


всё. я уже разобралась то меня глупыми вопросами сбили с толку
Synthetic вне форума  
 
Непрочитано 23.04.2011, 22:04
#5
olf_

негодяй со стажем
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 2,434


Цитата:
Сообщение от anchootka666 Посмотреть сообщение
Может кто-то подскажет где можно скачать развернутую справку по этой проге или самоучитель или курс лекций
- с большой долей вероятности такого просто нет! Вы почитайте справку к тульским самоварам без пряника, ой.. прогам бэйс и фундамент, там напысано что руководств нэту.., есть комэнтарии.

Цитата:
Нужно произвести проверочный рассчет существующего ж/б сарайчика в связи с обновленными снеговыми нагрузками. И ответить нуждаются ли в усилении какие-либо конструкции
- ну вообще это типа инженерно-прикидочная прога-калькулятор, с помощью каторой умные дядки-експэрты чота к чемута прикидывают.. Они реально могут ответить да/нет покрутив образ в голове и поиграв пальцами на калькуляторе..

Последний раз редактировалось olf_, 23.04.2011 в 22:17.
olf_ вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Расчетные программы > BASE нужна помощь по введению данных

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь! Как получается коэффициент Mt из климатологии например для Омска? Из чего он складывается и на что делится? дим димыч Конструкции зданий и сооружений 13 26.11.2017 14:32
Нужна ваша помощь в GeoniCS castboy ПО от CSoft 12 07.08.2012 11:29
Нужна помощь специалиста ОВ в высотных зданиях. NRM Инженерные сети 6 26.10.2009 13:43
Нужна помощь Николай1 Прочее. Архитектура и строительство 2 27.02.2004 12:47