| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Отопление > Крышная котельная. Допускается ли применение фланцевых соединений с гладкой уплотняющей поверхностью?

Крышная котельная. Допускается ли применение фланцевых соединений с гладкой уплотняющей поверхностью?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.02.2012, 15:15 #1
Крышная котельная. Допускается ли применение фланцевых соединений с гладкой уплотняющей поверхностью?
Deimos
 
инженер
 
Каневская - Пуп Земли
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 573

Здравствуйте!
При сдаче в эксплуатацию крышной котельной от эксплуатирующей организации получили замечание, что в соответствии с п.3.1.16 ПБ 12-529-03 "Правила безопасности систем газораспределения и газопотребления":
Не допускается применение фланцевых соединений с гладкой уплотняющей поверхностью.

Но во 2-ом издании, дополненном 2006 г. этого же ПБ в пункте 3.1.16 написано:
Допускается применение фланцевых соединений с гладкой уплотняющей поверхностью.

Опечатка ли, изменение ли?
Чему верить? Какой вариант верный, и где следует искать "самую правильную" НТД?
__________________
Per aspera ad astra.
Просмотров: 1986
 
Автор темы   Непрочитано 06.02.2012, 13:07
#2
Deimos

инженер
 
Регистрация: 29.01.2006
Каневская - Пуп Земли
Сообщений: 573


Ответ на вопрос помогли найти на АВОК.
Допускается
Вложения
Тип файла: pdf ___.pdf (730.1 Кб, 286 просмотров)
__________________
Per aspera ad astra.
Deimos вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Инженерные сети > Отопление > Крышная котельная. Допускается ли применение фланцевых соединений с гладкой уплотняющей поверхностью?

Vetcad
Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск