| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Помогите определиться с назначением здания

Помогите определиться с назначением здания

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.01.2015, 15:11 #1
Помогите определиться с назначением здания
march
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 20

Я - студент. Начинаю писать выпускную работу (диплом).
Руководитель, к которому я и хотел, предложил разработку нового типа большепролетных стропильных конструкций для промышленных зданий. Эта тема в целом интересна мне. Но сравнение он предлагает производить на одноэтажном трехпролетном здании размерами в плане 540*72 м, с мостовыми кранами грузопдъемностью в 30 тонн в каждом пролете. Для данного случая вполне достаточно длины здания в 180 м, и назначение такого здания придумать еще более-менее реально, но руководитель против. Причем район строительства - вдали от морей и крупных рек. Ни габариты здания, ни количество пролетов, ни грузоподъемность кранов он менять не хочет. Проблема заключается в том, что на защитах предшественников я слышал вопросы про актуальность темы, сам же руководитель ничего конкретного на это не ответил.

Собственно, сам вопрос:
какое назначение здания можно придумать для одноэтажного трехпролетного промышленного здания размерами в плане 540*72 м с мостовыми кранами Q=30 т в каждом из пролетов (пролет 24 м), расположенного в ЦФО?

Offtop: P.S. извиняюсь за сумбур.
Просмотров: 2852
 
Непрочитано 06.01.2015, 13:42
#2
ГИП б/у

безработный
 
Регистрация: 21.11.2011
Г.Тюмень
Сообщений: 2,333


Цитата:
Сообщение от march Посмотреть сообщение
какое назначение здания
Оборонка.
ГИП б/у вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.01.2015, 15:14
#3
march


 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от ГИП б/у Посмотреть сообщение
Оборонка.
Чуть-чуть по-конкретнее можно?
march вне форума  
 
Непрочитано 06.01.2015, 15:28
1 | #4
ГИП б/у

безработный
 
Регистрация: 21.11.2011
Г.Тюмень
Сообщений: 2,333


Сборочный цех бронетехники, устроит?
ГИП б/у вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.01.2015, 15:44
#5
march


 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 20


3 параллельных линии?
march вне форума  
 
Непрочитано 06.01.2015, 16:11
#6
paulkovnik

В поисках
 
Регистрация: 10.12.2013
Рассея
Сообщений: 27
<phrase 1= Отправить сообщение для paulkovnik с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от march Посмотреть сообщение
для данного случая вполне достаточно длины здания в 180 м
Для какого, не понял?!
Цитата:
Сообщение от march Посмотреть сообщение
про актуальность темы
Актуальность в том, что эффективная и полезная площадь больше
Цитата:
Сообщение от march Посмотреть сообщение
какое назначение здания можно придумать
Имхо преподаватель идиот, т.к. он сам должен его назначить, а не танцевать с бубном. Это может быть все что угодно.
В идеале конечно очень удобно, когда все производства были б в 1-м корпусе, минимизируя межкорпусные и людские потоки.
В целях безопасности, можно предположить что эти производства должны быть не выше категорий Д или Г, т.е. крупный механосборочный цех
paulkovnik вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.01.2015, 16:25
#7
march


 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от paulkovnik Посмотреть сообщение
Для какого, не понял?!
Там планировался анализ конструкций еще и по разному шагу колонн.


Вы не совсем правы, я неправильно изначально сформулировал, упор не на проектирвоание здания, а на разработку конструкций (это не диплом, если точнее, магистрская работа).

Цитата:
Сообщение от paulkovnik Посмотреть сообщение
крупный механосборочный цех
Вот меня и интресовало, что такого можно собирать на такой площади, с эффективным использованием кранов?
march вне форума  
 
Непрочитано 06.01.2015, 18:26
1 | #8
paulkovnik

В поисках
 
Регистрация: 10.12.2013
Рассея
Сообщений: 27
<phrase 1= Отправить сообщение для paulkovnik с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от march Посмотреть сообщение
я неправильно изначально сформулировал, упор не на проектирвоание здания, а на разработку конструкций (это не диплом, если точнее, магистрская работа).
Ну я и понял это. Ну и какую высоту конструкций/здания вы принимаете? Обычно это определяется из схем транспортных потоков, да и вообще в промышленных объектах все исходит от подраздела "Технологические решения";
Цитата:
Сообщение от march Посмотреть сообщение
Вот меня и интресовало, что такого можно собирать на такой площади, с эффективным использованием кранов?
Площадь определяется исходя из рассчитанного количества оборудования, исходя из годовой программы производства, которая отсутствует. Размеры и вес перемещаемых изделий/заготовок отсутствуют. Г/п кранов достаточно большая -> для объектов тяжмаша типа бронетехники (как сказали выше), например, танка Т-90 весом под 46,5т
paulkovnik вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.01.2015, 19:22
#9
march


 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 20


paulkovnik, благодарю за наводку, как пример, уралвагонзавод.
march вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Помогите определиться с назначением здания

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка ПОС, искусство проектирования Tyhig Технология и организация строительства 117 25.11.2021 17:38
Загорская ГАЭС-2 - просадка плиты фундамента DEM Обрушения, аварии, инциденты 1135 29.12.2018 13:08
Помогите определить степень огнестойкости и класс конструктивной пожарной безопасности для будущего здания и получения разрешения на строительство? artyiv Прочее. Архитектура и строительство 19 17.08.2015 11:44
Помогите определить класс конструктивной пожарной опасности и степень огнестойкости здания Antoxa1305 Прочее. Архитектура и строительство 6 20.11.2013 09:53
помогите с расчетом и подбором типа фундамента для 15-этожного здания. Ryntik Основания и фундаменты 20 20.03.2013 14:12