| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Использование ручного принтера для правки чертежей

Использование ручного принтера для правки чертежей

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 02.03.2006, 16:06 #1
Использование ручного принтера для правки чертежей
kp+
 
идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,095

Использование ручного принтера для правки чертежей - реально ли?

В смысле, есть ли такой ручной принтер, который выводит не фиксированный набор знаков, а то, что задашь с компа?
Может ли он привязываться к нужным координатам?

И наконец - кто-то уже пользовался таким агрегатом?
Просмотров: 3300
 
Непрочитано 02.03.2006, 16:43
#2
Piton

Инженер строитель
 
Регистрация: 24.02.2005
Москва
Сообщений: 396


Желательно узнать для чего это вам. Как я понимаю электронной версии у вас нет
Совет лучше отсканировать. Если незначительные изменения то дорисовать. Если значительные, нужно качество то обрисовать и дочертить недостающее. Можно еще воспользоваться векторизатором, но сам предпочитаю перечерчивать(обводить). Еще интереснаю задача получить координаты с бумажной версии чертежа
Тему в юмор
Piton вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2006, 16:51
#3
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,856


Самый лучший ручной принтер (ИМХО) - девушка, которая сидит и тупо срисовывает с экрана все что там есть (самое главное объяснить ей, чтоб не прорисовывала укзатель мыши и панели инструментов).
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 02.03.2006, 18:15
#4
kp+

идущий по граблям
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 5,095


Цитата:
Как я понимаю электронной версии у вас нет
Электронная версия как раз есть. Иначе теряется весь смысл затеи.
Если чертеж небольшой, или достаточно серьезные изменения - понятно, перепечатать и не морочиться. Но перепечатывать лист А1, А2х3 из-за ошибки в одном слове - значит заиметь себе кучу проблем.
Перерисовать, дописать - иногда тоже нежелательно, поскольку заметно, и некоторые заказчики очень придираются. А если надо внести правку в текст - вообще плохо дело.
Так что вопрос, IMHO, совсем не праздный.

Однажды я где-то увидел анонс ручного принтера. Именно не маркиратора, а полноценного принтера. Не помню, как там с определением координат. Вроде бы в нужной точке ставится какой-то инфракрасный маячок.
Но продается ли такая штука, кто производитель, сколько стоит, есть ли опыт применения - не знаю.
Вот и спрашиваю мнение уважаемых участников форума.
kp+ вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2006, 18:32
#5
Piton

Инженер строитель
 
Регистрация: 24.02.2005
Москва
Сообщений: 396


Если надо качество то перепечатай. Если не надо возьми белила замажь (лезвием можно) и от руки впиши (если на кальку потом отправлять то можно наклеить).
А смысл от принтера твоего, если уже не правильно надо же сначала замазать , а это уже все видно.
Тем более что отдавать такие чертежи заказчику не есть правильно и показывает низкую культуру конторы
Piton вне форума  
 
Непрочитано 02.03.2006, 21:28
#6
Vlad®

розмысл
 
Регистрация: 12.06.2005
Иркутск
Сообщений: 1,973
<phrase 1=


Мне кажется я знаю про какой принтер вы говорите, по крайней мере такая его модификация есть. Это каплеструйный принтер. Для чертежей абсолютно не пригоден. Используется для маркировки упаковки, бутылок и всего крупногобаритного и неудобного. Посмотрите на горлышко какой - ни будт кока-колы. Там будет пропечатана дата с разрешением.... ну наверное 25dpi. Вот это и есть каплеструйный принтер. Жутких денег стоит
Vlad® вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2006, 00:41
#7
Perezz!!

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Цитата:
Самый лучший ручной принтер (ИМХО) - девушка, которая сидит и тупо срисовывает с экрана все что там есть (самое главное объяснить ей, чтоб не прорисовывала укзатель мыши и панели инструментов).
Ага, а ещё эта девушка может кофе приносить - главное оъяснить ей как пользоваться чайником.
Perezz!! вне форума  
 
Непрочитано 03.03.2006, 00:55
#8
{Smirnoff}

Инженер по системам безопасности
 
Регистрация: 23.11.2003
Рига
Сообщений: 1,099


Это про моего шефа. Он тоже любитель "подмазывать", вот не любит он когда перепечатывают, тратят бумагу, краску в катриджах, отдают по новой в копировальную в подвале складывать (а то ещё и самим складывать велит). Хотя это по деньгам для конторы это такие мелочи. У него даже набор цветных авторучек есть (выдается и забирается). Ну всё это понятно - послевоенное детство (несмешно). А нам то это зачем? За глупые ошибки конечно надо "воздействовать", однако я пока чертёж на бумаге не просмотрю внимательно их в упор не вижу. :?
{Smirnoff} вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Использование ручного принтера для правки чертежей

Размещение рекламы