| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Деревянные конструкции > Как сделать из плоской кровли скатную? Помогите пожалуйста

Как сделать из плоской кровли скатную? Помогите пожалуйста

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 16.02.2022, 13:18 #1
Как сделать из плоской кровли скатную? Помогите пожалуйста
gilimia
 
Регистрация: 16.02.2022
Сообщений: 3

Здравствуйте!
Проектирую кровлю в первый раз, прошу у Вас помощи!
Все, что знаю о конструкции кровли - интернет.

Просят спроектировать кровлю, из плоской в односкатную.
Здание ЦТП (центрально-тепловой пункт). Размер здания 12х12, кирпичные стены. Внутри здания балка, на которую опираются плиты.

Кровлю просят выполнить не высокую, малоскатную.

И у меня вопрос? Могу ли я пустить нижний прогон с опорами для стропил опирающихся на плиту покрытия (выделила красным цветом)? Или под опоры обязательно нужна несущая конструкция?

Надеюсь правильно все описала

Вложения
Тип файла: pdf Кровля.pdf (13.8 Кб, 65 просмотров)

Просмотров: 2283
 
Непрочитано 16.02.2022, 13:40
#2
v.psk

конструктор
 
Регистрация: 14.08.2014
Псков
Сообщений: 7,097


можно всё, но надо считать... вообще конструктив можно выполнить из дерева.
утепляться будет перекрытие и под скатом вентзазор?
почему односкатный вариант?
v.psk вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.02.2022, 13:44
#3
gilimia


 
Регистрация: 16.02.2022
Сообщений: 3


Односкат, потому что с другой стороны ворота и вход.
Утепляться кровля не будет, максимум на плиты покрытия насыпят керамзит.

То есть это считается нормальным, что прогон проходит на самих плитах и под плитами нет опоры?
gilimia вне форума  
 
Непрочитано 16.02.2022, 14:21
#4
иваниваныч


 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 6,711


Из нагрузок только снег? Следовательно, нагрузка на плиты практически не увеличится, надо только постараться сделать ее максимально распределенной. Для этого понаставить побольше стоек, под них желательно распределительные лаги положить на плиты. И нужен ли доступ в получившийся чердак? Как, в случае чего, обслуживать/ремонтировать? Может, стоит поднять новую кровлю повыше или сделать больше уклон? При таком уклоне покрытие только рулонное.
иваниваныч вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 17.02.2022, 07:50
#5
gilimia


 
Регистрация: 16.02.2022
Сообщений: 3


Да, нагрузка только снег
Доступ не нужен

Благодарю Вас за помощь и советы, буду делать тогда так)
gilimia вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Деревянные конструкции > Как сделать из плоской кровли скатную? Помогите пожалуйста

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите пожалуйста с расчетом многослойной перегородки на звукоизоляцию. MAX084935 Архитектура 5 11.01.2016 06:49
Помогите сделать спецификацию к следующим чертежам, пожалуйста. Venus Машиностроение 2 11.01.2013 06:30
Как правильно сделать узел стыка плоской кровли и существующей стены Маслик Архитектура 5 13.11.2012 09:50
Помогите, пожалуйста, разобраться с плоской кровлей!!!(( Сергеевна. Е. Архитектура 8 26.07.2012 13:51
Помогите пожалуйста сделать вырез, из твердотельной модели клапана 305 AutoCAD 1 04.06.2012 06:42