| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > AutoCAD R2006 CUI - Новая INTERFACE Нравится или нет ????

AutoCAD R2006 CUI - Новая INTERFACE Нравится или нет ????

Результаты опроса: AutoCAD R2006 CUI - Новая INTERFACE Нравится или нет ????
ДА 10 23.81%
НЕТ 32 76.19%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.08.2005, 19:44
AutoCAD R2006 CUI - Новая INTERFACE Нравится или нет ????
Startrek
 
AutoCAD/AutoLISP
 
Seattle/USA
Регистрация: 27.08.2003
Сообщений: 1,133

AutoCAD R2006 CUI - Новая INTERFACE Нравится или нет ????
Прошу проголосовать - результат скину в AutoDESK
Просмотров: 14309
 
Непрочитано 15.09.2005, 06:52
#21
MCAD


 
Блог
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 1,696


Цитата:
Сообщение от Startrek
К великому моему удивлению среагировали.... послали на рассмотрение/к сведению программистов AutoCADA ?!?
А что удевительного, стандартная процедура. У них на ADN робот стоит.
MCAD вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 15.09.2005, 08:18
#22
Startrek

AutoCAD/AutoLISP
 
Регистрация: 27.08.2003
Seattle/USA
Сообщений: 1,133


Да нет Яков мне человек ответил, я с ним иногда обмениваюсь емейлами
Startrek вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2005, 09:38
#23
red_elefant


 
Регистрация: 27.05.2005
Брянск
Сообщений: 188


однозначно это нововведение - отстой. :evil:
red_elefant вне форума  
 
Непрочитано 15.09.2005, 13:05
#24
BigBrother

Design & programming :)
 
Регистрация: 14.02.2004
Новосибирск
Сообщений: 172
<phrase 1= Отправить сообщение для BigBrother с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от ShaggyDoc
Я проголосовал -ДА. Потому, что идея мне нравится. Использование XML перспективно, многое переводится на эту универсальную технологию.... Это ж для НИХ. А мы завсегда сломать все сумеем.
Проголосовал нет, потому что очень уж не нравится наблюдаемая тенденция в IT "тренироваться на кошках", бишь нас. :evil: Тем более, что некоторые за это еще и платят немалые деньги. :wink:
29 Недостатков в символьном интерфейсе пользователя
BigBrother вне форума  
 
Непрочитано 16.09.2005, 06:18
#25
Vova

Engineer
 
Регистрация: 05.09.2003
New-York
Сообщений: 10,288


1.Как работает Lisp-программист? В блокноте пишет программу, сохраняет ее, оперативно загружает в автокад, проверяет, опять что-то правит, опять сохраняет, и так много раз. Но каждый раз при нажатии Save компьютер шутя сохраняет файлик. Теперь попрограммируем на макросах. Пытаемся сохранить первый вариант, чтобы его опробовать. Комп дрожит от напряжения, курсор мелькает, синие полоски набегают друг на друга. Это автокад ворочает громаду CUI, перелопачивая ее из-за одной моей запятой. И так много раз - сделал шажок вперед и надо проверить. И при создании любой кнопки так происходит. Между прочим, компьютер изнашивается, электричество сгорает и мозги у пользователя свихиваются от ожидания, пока комп справится с задачей.
2. Раньше всегда рекомендовалось соxранить оригинальный файл Acad.mnu Им можно было восстановить первоначальный интерфейс. А как сейчас?
Vova вне форума  
 
Непрочитано 16.09.2005, 09:45
#26
Torino


 
Регистрация: 21.08.2003
Штаб
Сообщений: 943
<phrase 1=


Вряд ли Автодеск теперь откажется от этого нововведения.
Будет только его совершенствовать и отлаживать.

Поэтому такое предложение тамошним программистам:
для сеанса работы с КУИ и режима отладки создавать временный ХМЛ-файл, в который включаются только измененные в текущем сеансе элементы.
После завершения отладки жмем на кнопочку и только тогда код из временного файла включается в "оригинальный" КУИ.
Torino вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 16.09.2005, 17:14
#27
Startrek

AutoCAD/AutoLISP
 
Регистрация: 27.08.2003
Seattle/USA
Сообщений: 1,133


>>Torino
А им и не надо отказываться - я им в WISH LIST закинул идею
сохранения наряду с новым -"Классический Путь Кастомизации" на манер как в windows если новая интерфасе неподуше - есть "классическая", кому как удобно, а что акад делает за занавесом - юзерам-то до фени, как они там конечные фаилы называют и каким кодом пользуются.
Может прислушаются ?????? Хотя врядли, но чем черт не шутит,
кое что из этого листа попало в программу, или на худой конец в EXPRESS TOOLS
Startrek вне форума  
 
Непрочитано 17.09.2005, 02:35
#28
lenivec

проектирование
 
Регистрация: 16.09.2005
KZ
Сообщений: 135


Я "ЗА" интерфейс, но "против" такого CUI. Двигать кнопки по панели стало невозможно. Меняешь макрос для кнопки или её картинку, так везде и всюду они меняются.

Плюсы - возможность прятать командную строку, Workspaces - удобно, как и в AutoCAD Mechnical ранних версий менять компоновку панелей и всё что с ними связано.
Визуальный калькулятор хорош, правда не хватает кое-каких функций.

А так, в принципе, ребята из Autodesk очень хорошо потрудились, отличия кординальные. Как в Corel Draw 12.

Один только Lock для панелей и плавающих окон чего стоит. Давно пора было такое придумать.
И Tool Palletes начиная с AutoCAD 2005 - классная вещь.

Вообще, я бы взял кое-что из версии 2005 и 2006. А 2004-ый уже не нужен. Из 2002-го только сетевой шаринг пригодился бы, и то чисто теоретически.
lenivec вне форума  
 
Непрочитано 17.09.2005, 07:14
#29
наблюдатель


 
Регистрация: 22.01.2005
Сообщений: 20


Нашел стрелочника!
Это А Маневич, на чью статью показал Лекало. Статья полезная, хотя-бы тем, что о новом меню еще никто не
написал более-менее внятно, хотя и разобраться в написанном непросто. Но если перепустить
(закрыть глаза) на фразе:
Цитата:
"Настройка элементов интерфейса проста и интуитивно понятна. Пользователь быстро освоится с новым окружением"
После такого откровения я уже насильно читаю дальше, чувствуя комплекс неполноценности за свои умственные способности.
Вчера пол-дня пытался вставить автокадовскую кнопку в собственное меню. Рефреном бьет мысль насчет интуитивной понятности
и не дает сосредоточится. Раскрываю тулбар собственного меню вверху слева (оно пришло по наследству из 2004) . Внизу слева раскрываю ACAD Commands, чтобы
драгнуть нужную кнопку наверх, а там-пустота. Интуитивно непонятно. Если это надо делать другим путем, то заглавие
Acad commands
не должно быть активно. Кстати, а как это сделать?
Ранее я спрашивал, как восстановить случайно делитанные тулбары Express? Мне посоветовали перегрузить все меню. Это тоже
интуитивно понятно? Недавно на форуме Vova сообщил, что с трудом допертил, как создать выпадающий тулбар.
Видимо, и у него интуиция не сработала.
Уважаемый автор, надеюсь, Вы не обидитесь на критику и согласитесь, что фраза неудачна.

[/quote]
наблюдатель вне форума  
 
Непрочитано 17.09.2005, 13:10
#30
Лекало

Уже не студент
 
Регистрация: 13.07.2004
Москва
Сообщений: 41


Вот, господа, держите еще одну:
http://www.cadmaster.ru/articles/28_autocad_2006.cfm
Лекало вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 03.10.2005, 08:19
#31
Startrek

AutoCAD/AutoLISP
 
Регистрация: 27.08.2003
Seattle/USA
Сообщений: 1,133


Подведу итог. А всетаки как не крути - не нравится лично мне и все тут......Перемудрили основательно и бесповоротно с CUI, теперь как ни старайся исправления не помогут. Менять надо в корне но, на это расчитывать не стоит. Наверное придется как-то приспосабливаться к этой ублюдочной хреновине.
Startrek вне форума  
 
Непрочитано 13.10.2005, 03:23
#32
cadhelp

autocad
 
Регистрация: 16.12.2004
Сообщений: 5


Проголосовал нет,

поставул 2006. @лядь. Р-р-р-рррр
сволочи, что творят ? Р-р-р-рррр

Канешна, я ево дабью, но скока мне ета здаровья будет стоить ???
cadhelp вне форума  
 
Непрочитано 13.10.2005, 14:46
#33
Tech


 
Регистрация: 18.10.2004
Odessa
Сообщений: 226
<phrase 1=


В принципе, для тех, кто привык писать свои тулбары руками в текстовом редакторе, проблем меньше. Можно намисать меню, а затем импортом подключить к 2006-му, из *.MNU он автоматом создает *.CUI, хуже любителям экспериментировать, то что раньше выполнялось в считаные секунды, теперь требует гораздо больше времени и усилий.
Tech вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > AutoCAD R2006 CUI - Новая INTERFACE Нравится или нет ????

Размещение рекламы