Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Расчёт гидроцилиндра на прочность и устойчивость

Расчёт гидроцилиндра на прочность и устойчивость

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 11.09.2019, 12:30 #1
Расчёт гидроцилиндра на прочность и устойчивость
Werker
 
Регистрация: 13.08.2019
Сообщений: 3

Добрый день!

Прежде всего хочу уточнить, что вопрос не про определение усилия на штоке, давления, диаметра поршня, толщины стенки и т.п.
Меня интересует расчёт штока и узла уплотнения поршня на прочность и устойчивость для цилиндра стрелового крана. Ничего лучше Марутов В.А. 1966 Гидроцилиндры я не нашёл. Но у Марутова расчётная схема для горизонтально стоящего цилиндра с чисто продольной силой на штоке. Поперечная сила там дана, но почему-то приложенная к гильзе.
Мне бы очень хотелось найти книгу, справочник или работу с расчётной схемой для цилиндра с продольной и поперечной составляющей усилия на штоке.
Просмотров: 2073
 
Непрочитано 13.09.2019, 07:03
#2
Tyhig

Оснащение проходки горных выработок, ПОС, нормоконтроль, КР, АР
 
Блог
 
Регистрация: 30.01.2008
Ленинград
Сообщений: 18,680


Цитата:
Сообщение от Werker Посмотреть сообщение
с чисто продольной силой на штоке. Поперечная сила там дана, но почему-то приложенная к гильзе.
Я ни разу не спец по этим штукам. Но мне уже стало интересно, как вы думаете почему же такая несправедливость ?
__________________
"Безвыходных ситуаций не бывает" барон Мюнхаузен
Tyhig вне форума  
 
Непрочитано 16.09.2019, 07:57
#3
RicoSand

Полунепрерывное литьё
 
Регистрация: 28.10.2015
Самара
Сообщений: 429


http://integral-russia.ru/2017/10/04...uemyh-izdelij/
вот такая фигня недавно попадалась на просторах .. может поможет чем ..
RicoSand вне форума  
 
Непрочитано 17.09.2019, 20:02
#4
Fogel

люблю мастерить
 
Регистрация: 21.01.2005
Челябинск
Сообщений: 9,913


Толь сто лет гидроцилиндры не трогал, толь ещё чего, но откуда там поперечные силы? От веса цилиндра? Его же даже крепят на сферических подвесах, чтоб всё по оси действовало?
Мне просто несколько сомнительно, как тот цилиндр воспринимает поперечную нагрузку на максимальном вылете...
Fogel вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Отраслевые разделы > Машиностроение > Расчёт гидроцилиндра на прочность и устойчивость

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно ли рассчитан деревянный стол на прочность? Как рассчитать устойчивость? Alex_Miro Деревянные конструкции 6 05.02.2017 14:19
Как оценить фактическую прочность бетона, по отношению к проектной Дмитррр Обследование зданий и сооружений 2 25.06.2014 17:56
Расчёт троса(канта) на прочность semak Технологические решения (ТХ) 7 03.04.2014 07:16
Не проходит на устойчивость конструкция с листом, которая устойчива без него, устойчива ли она в принципе? mbdj Конструкции зданий и сооружений 43 18.03.2013 11:13
ГОСТы, СНиПы, ПРАВИЛА и т.д. ki Разное 120 19.09.2007 09:05