| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Порядок расчета ферм

Порядок расчета ферм

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 30.09.2008, 10:07 #1
Порядок расчета ферм
HITMAN...
 
Менеджер проектной группы
 
Казахстан, Костанай
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 105

Здравствуйте, я начинающий проектировщик, изучаю порядок расчета ферм и столкнулся со следующим. Для расчета стержней фермы, сперва определяются усилия в них. С помощью чего определять? способ Риттера, графики, или же вырезание узлов. Учитываются ли веса стержней.. дело в том, что в том же термехе нет учета веса стержней... будьте добры - подскажите непосредственно порядок расчета (рабочий)
__________________
проектировщики всех стран... объединяйтесь!:drinks:
Просмотров: 4730
 
Непрочитано 30.09.2008, 10:12
#2
Паша П.М.

проектировщик
 
Регистрация: 19.06.2006
г. Владимир
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от HITMAN... Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я начинающий проектировщик, изучаю порядок расчета ферм и столкнулся со следующим. Для расчета стержней фермы, сперва определяются усилия в них. С помощью чего определять? способ Риттера, графики, или же вырезание узлов. Учитываются ли веса стержней.. дело в том, что в том же термехе нет учета веса стержней... будьте добры - подскажите непосредственно порядок расчета (рабочий)
скачай любой учебник по металлическим конструкциям(или Ж/Б) и там всё почитаешь. Будут вопросы- спросишь
Паша П.М. вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2008, 10:26
#3
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Цитата:
Сообщение от HITMAN... Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я начинающий проектировщик, изучаю порядок расчета ферм и столкнулся со следующим. Для расчета стержней фермы, сперва определяются усилия в них. С помощью чего определять? способ Риттера, графики, или же вырезание узлов. Учитываются ли веса стержней.. дело в том, что в том же термехе нет учета веса стержней... будьте добры - подскажите непосредственно порядок расчета (рабочий)
Здесь есть один конкретній вопрос (вчера меня научили только конкретно задавать)
Цитата:
Сообщение от HITMAN... Посмотреть сообщение
...Учитываются ли веса стержней...
Да, учитываются. Допускается просто вес стержня делить на 2 и прикладывать как узловую нагрузку (в легких фермах).
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2008, 10:31
#4
Паша П.М.

проектировщик
 
Регистрация: 19.06.2006
г. Владимир
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от Vavan Metallist Посмотреть сообщение
Здесь есть один конкретній вопрос (вчера меня научили только конкретно задавать) Да, учитываются. Допускается просто вес стержня делить на 2 и прикладывать как узловую нагрузку (в легких фермах).
это прикол?


HITMAN, учитывается просто вес всей фермы со связями (из справочников надо взять) и этот вес надо привести к узловой нагрузке
Паша П.М. вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2008, 11:04
#5
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Цитата:
Сообщение от Паша П.М. Посмотреть сообщение
это прикол?


HITMAN, учитывается просто вес всей фермы со связями (из справочников надо взять) и этот вес надо привести к узловой нагрузке
Да не совсем прикол. А если ферма не из справочника?
Vavan Metallist вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2008, 11:10
#6
Паша П.М.

проектировщик
 
Регистрация: 19.06.2006
г. Владимир
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от Vavan Metallist Посмотреть сообщение
Да не совсем прикол. А если ферма не из справочника?
ну не из справочника так не из справочника. Примерные данные можно принять из книг по металлическим конструкциям, там есть веса ферм со связями в зависимости от пролёта. Потом сравнить вес получившейся фермы с весом который был принят.
Тем более, чтобы приложить нагрузку от каждого стержня в узлы, надо знать этот профиль. А как его узнать без расчёта? А как сделать расчёт без нагрузок. Мне кажеться тут даже говорить не о чем.
Паша П.М. вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2008, 11:24
#7
Vavan Metallist


 
Регистрация: 30.01.2008
Україна, Львів
Сообщений: 6,062


Цитата:
Сообщение от Паша П.М. Посмотреть сообщение
ну не из справочника так не из справочника. Примерные данные можно принять из книг по металлическим конструкциям, там есть веса ферм со связями в зависимости от пролёта. Потом сравнить вес получившейся фермы с весом который был принят.
Тем более, чтобы приложить нагрузку от каждого стержня в узлы, надо знать этот профиль. А как его узнать без расчёта? А как сделать расчёт без нагрузок. Мне кажеться тут даже говорить не о чем.
Не очем, так не о чем...
Vavan Metallist вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Порядок расчета ферм

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти РД по расчетам на прочность 1enin Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 13 08.11.2013 11:50
Где можно скачать программку для расчета ферм? Гусев Георгий Расчетные программы 13 20.09.2009 17:54
Порядок динамического расчета монолитной ЖБ высотки irwave Железобетонные конструкции 2 21.11.2007 22:33
ГОСТы, СНиПы, ПРАВИЛА и т.д. ki Разное 120 19.09.2007 09:05
Несложные программы расчета ферм, балок для непрофессоналов. Victor- Расчетные программы 9 23.02.2006 14:09