Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Вышел_новый OpenOffice_рус

Вышел_новый OpenOffice_рус

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.04.2008, 14:45
Вышел_новый OpenOffice_рус
T-Yoke
 
Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Где-то около Москвы
Регистрация: 29.11.2004
Сообщений: 16,527

Выложена для скачивания новая версия OpenOffice_2.4.0

Вот ссылки для прямой загрузки
Скачать (без Java) - 99,4 Мб
http://download.i-rs.ru/pub/openoffi...l_ru_infra.exe
Скачать (с Java) - 113,6 Мб
http://download.i-rs.ru/pub/openoffi...infra_wJRE.exe
Скачать (Portable) - 73,4 Мб
http://download.i-rs.ru/pub/openoffi...e_ru_infra.exe

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: OpenOffice2.4.0_pro.JPG
Просмотров: 671
Размер:	24.8 Кб
ID:	5082  

__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 07.07.2012 в 21:59. Причина: Переименование заголовка темы
Просмотров: 38105
 
Непрочитано 13.04.2008, 10:55
#41
gad

Строитель
 
Регистрация: 02.09.2003
Лукоморье
Сообщений: 1,075


Может кому бедут интересны эти ссылки.
"Встреча на государственном уровне с российскими ИТ-компаниями"
http://i-rs.ru/O-kompanii/sobytiya/V...IT-kompaniyami
"MS OOXML утвержден ISO. Мы принимаем ГОСТ!"
http://i-rs.ru/O-kompanii/sobytiya/M...prinimaem-GOST
gad вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.04.2008, 15:26
#42
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от gad Посмотреть сообщение
Может кому бедут интересны эти ссылки.
"Встреча на государственном уровне с российскими ИТ-компаниями"
http://i-rs.ru/O-kompanii/sobytiya/V...IT-kompaniyami
"MS OOXML утвержден ISO. Мы принимаем ГОСТ!"
http://i-rs.ru/O-kompanii/sobytiya/M...prinimaem-GOST
Вот после таких хамских действий американской компании Макрософт, просто из чувства противоречия, не буду использовать их офис. Специально на флешке ношу портабле версию.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 13.04.2008, 15:30
#43
Хворобьевъ


 
Сообщений: n/a


Честно говоря мне пофиг "MS OOXML" и вообще все проблемы со стандартизацией. Думаю, большинству пользователей аналогично. Важно, что программа хорошая сама по себе и продолжает развиваться.
 
 
Непрочитано 13.04.2008, 17:14
#44
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


Многим сметным программным комплексам требуется excel. Кто-то предлагает их заменять?? Ребята, мыслите масштабней. Можно подумать, что деньги на закупку Office из ваших зарплат изымают. Откаты в нашей стране тоже еще никто не отменял.
Может быть программировать в Calc и удобней, только я вот не программист... Я пользуюсь тем, что мне спрограммировали. Может мне людей озадачить, чтобы они всё переправили на Oo??
Детский сад с бойкотированием MS office путем ношения portable на флэшке улыбнул. Бедный Билл... Какой удар ему нанесли...
Просто последнее время частенько встречаются темы про интелликады, про опен офисы про линуксы. Про то как Autodesk и Microsoft обирают пользователей. Бред. Пожалуйста, отпишитесь ТЕ, КОГО ОНИ ОБОБРАЛИ!! Кто ЛИЧНО ЗА СВОИ ДЕНЬГИ приобрел их продукт (владельцев букварей с вистой прошу не лезть-не та тема, причем спорная)???
gipro вне форума  
 
Непрочитано 13.04.2008, 17:36
#45
Хворобьевъ


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от gipro Посмотреть сообщение
Можно подумать, что деньги на закупку Office из ваших зарплат изымают.
Именно так и есть. Может быть у вас зарплата повременная, тогда вам все равно. А во многих организациях сдельная или повременно-премиальная. И специальной статьи расходов на ПО нет, поэтому деньги выкраиваются из разных статей, и как вы можете угадать - далеко не из зарплаты директора. И либо премии становятся тоще, либо зарплата, командировочные и т.д. под разными предлогами понижается. У нас после покупки ПО перестали оплачивать бензин в командировках и на разные приятные мелочи деньжонок не стало (типа кулеров, чайников и прочей фигни). Да и самые необходимые вещи перестали покупать - типа вот принтер на ладан дышит. Раньше бы приволокли на следующий день, а теперь ходим уже полгода с просьбами.
Т.е. если вы думаете что все вот так просто - купил и все, то это далеко не так. Купил - взял кредит. Кредит нужно погашать, причем отдавать еще больше (кстати, если бы некоторые производители ПО ввели бы рассрочку при продаже - было бы недурно).
Касаемо сметных программ - многие уже осуществляют поддержку ООо, да и купить MSO в бухгалтерию это не то, что купить его на всю организацию.
Да и вообще ООо сам по себе неплох. Без дурацких наворотов, как новые MSOшные версии. Проблемы с непривычки и по незнанию, так блин можно подумать пользователи MSO никогда их не испытывали...
Речь не в бойкотировании MSO или неприятии там кого-то, а в том, что покупать нужно только то, что нужно. А не то, что модно или немодно.

Последний раз редактировалось Хворобьевъ, 13.04.2008 в 19:08.
 
 
Автор темы   Непрочитано 13.04.2008, 22:19
#46
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от gipro Посмотреть сообщение
....Про то как Autodesk и Microsoft обирают пользователей. Бред. Пожалуйста, отпишитесь ТЕ, КОГО ОНИ ОБОБРАЛИ!! Кто ЛИЧНО ЗА СВОИ ДЕНЬГИ приобрел их продукт...???
Лично меня на предыдущей работе!
Поскольку я точно знаю, что статьи расходов на закупку ПО не было. А закупалось именно лицензионное ПО (я сам готовил справку для бухгалтерии) на сумму более трех миллионов рублей. То я считаю, что это недоплаченная мне заработная плата или другие непрямые выплаты. Типа улучшение условий труда, обновление парка компьютеров и проч.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 14.04.2008, 12:41
#47
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,157


Как печаталка коротких документов ОпОф.Райтер - штука пригодная, но если ей попробывать открыть документ с картинками мегов на 25, то "жевать" будет минут 30 и потом не работа, а мученье. ОпОф.Кальк - если привыкнуть работать можно, но не все макросы из Ехеля без доработок принимает. У нас в конторе больше 300 работников, сначала всем Опен поставили, теперь то и дело по заявкам МС Оф покупают, я тоже попросил МС купить, я тексты с картинками создаю, Опен - задолбал!
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.
Denbad вне форума  
 
Непрочитано 14.04.2008, 13:07
#48
Хворобьевъ


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Denbad Посмотреть сообщение
Как печаталка коротких документов ОпОф.Райтер - штука пригодная, но если ей попробывать открыть документ с картинками мегов на 25, то "жевать" будет минут 30
Тормознутость ООо (под виндами особенно) действительно имеет место. Дома я предпочитаю работать с текстом в Linux. Но 25 мегов и в MSO работать то отнюдь не очень удобно. Я такие файлы делал на первом году пользования ПК. Потом, почитав книжки, стал делать файлы отчетов страниц на 150 с более чем 200 картинками и фотками весом мегов на пять-семь. Например нафиг нужно вставлять рисунки в bmp когда есть png? Или какой смысл вставлять цветные фотки с большими размерами и разрешением прямо из фотоаппарата, не корректируя, если потом это будет распечатано на черно-белом принтере?
Впрочем, я всегда рабиваю файлы по-раздельно, чтобы 1-2 мб было максимум. И форматировать тоже стараюсь по правилам. Эту привычку я приобрел на MSO старых версий, который большие файлы тоже притормаживал.
 
 
Непрочитано 14.04.2008, 13:13
#49
gipro

лайсенсед инжиниа
 
Регистрация: 15.04.2006
город-герой Волгоград (Сталинград)
Сообщений: 1,158


2 Хворобьевъ- Сметчики-вовсе не бухгалтеры). Программ поддерживающих Оо-не встречал. У нас стоит А0 - точно не поддерживает.
Если организация не может позволить себе принтер - пора ее менять. 100тыс.ру.(или сколько там Ваши потратили??)-не такие большие деньги, чтобы брать кредит. Я понимаю кредит 300 000 000-и то берем) и , надеюсь, отдадим.
Повторюсь и скажу, что я не против ОО, но пользоваться им стану только когда он будет как сейчас MS стоять на КАЖДОМ компьютере в КАЖДОЙ конторе и Calc будут поддерживать ВСЕ пиложения, которые сейчас поддерживают Excel.
По поводу новых версий MS- дело привычки. Я попривык-нормально. Даже удобней. Там ведь тоже не дураки сидят. Это все-таки прогресс. Раньше был ДОС-тоже хватало многим (правда противников перехода на win'95 я не припомню).
gipro вне форума  
 
Непрочитано 14.04.2008, 13:37
#50
Хворобьевъ


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от gipro Посмотреть сообщение
Если организация не может позволить себе принтер - пора ее менять. 100тыс.ру.(или сколько там Ваши потратили??)-не такие большие деньги, чтобы брать кредит.
Не 100 т. а несколько млн. Это довольно большие деньги для среднего проектного института, если учесть что существует масса расходов кроме программ, да и работники за копейки работать не будут. И взяты они были как раз из тех сумм, которые ранее выделялись на то, что называется "улучшение условий труда".
И вообще у меня несколько иной критерий выбора работы, чем марка принтера или цвет обоев или программы. Основной критерий - зарплата, а по офису пусть хоть навоз будет раскидан, если зарплата нормальная.


Цитата:
Сообщение от gipro Посмотреть сообщение
Повторюсь и скажу, что я не против ОО, но пользоваться им стану только когда он будет как сейчас MS стоять на КАЖДОМ компьютере в КАЖДОЙ конторе.
Мне честно говоря наплевать, стоит у кого то он или нет. Главное стоит на работе и дома, а более я нигде не работаю. Заказчику выдается-пересылается или твердая копия или pdf. Да, кстати и у заказчиков в основном open office. Кроме того можно и в doc. сохранить, если что.

Цитата:
Сообщение от gipro Посмотреть сообщение
и Calc будут поддерживать ВСЕ пиложения, которые сейчас поддерживают Excel.
.
C теми приложениями, с которыми работаю я - и ООо все прекрасно. А ВСЕ приложения мне не нужны - просто в условиях когда все софты покупаются а не воруются, ВСЕ просто невозможно поставить. ВСЕ - это удел пацанов, которые ставят десяток левых программ и ни в одной толком работать не умеют. Мне бы в двух-трех постоянно используемых программах разобраться.

Цитата:
Сообщение от gipro Посмотреть сообщение
Раньше был ДОС-тоже хватало многим (правда противников перехода на win'95 я не припомню).

Вы сравниваете хрен с пальцем. ДОС - это ОС, а не офисный пакет. Если это камень в огород Linux, замечу что сия ОС во первых работает быстрее, по сравнению с виндой при одних и тех же ресурсах. Во вторых обладает ничем не худшим интерфейсом (при желании хоть с 3д-эффектами). Я бы был лично счастлив, если бы полностью смог перевести работу на Linux.

Последний раз редактировалось Хворобьевъ, 14.04.2008 в 14:15.
 
 
Непрочитано 14.04.2008, 15:12
#51
YRat

Support - ACD, ASD, ACA, ACM, RAC, RST
 
Регистрация: 19.10.2004
Stuttgart-Петербург
Сообщений: 238


Да да, простите, но при всём уважении ООО, даже СК экспортирует только в ворд...правда там есть временная папочка, куда распаковывается архивчик с документом...

Это я к тому, что многие разработчики ПО сделали экспорт прямо в ворд..а нет вордаЮ нет экспорта
Благо некоторые могут просто сохранить rtf, а так и ООО откроет)
__________________
без DWG мы никуда - и не туда, и не сюда...
Спасибо за то, что Вы есть, коллеги ;)
YRat вне форума  
 
Непрочитано 14.04.2008, 16:51
#52
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,157


Цитата:
Сообщение от Хворобьевъ Посмотреть сообщение
...Но 25 мегов и в MSO работать то отнюдь не очень удобно. ....Потом, почитав книжки, стал делать файлы отчетов страниц на 150 с более чем 200 картинками и фотками весом мегов на пять-семь....
Мне иногда с чужими доками работать приходиться, люди которые их создают разбиением и ужиманием не парятся, у них МС+шустрая банка... и объяснять им нафига я свой документ на кучу файлов разбил...
или правильно тут Консультант и прочие упоминали, попробуй СНиПы с картами раонирования или по ПОС-ППР в ОО открыть - мало не покажеться...
ОО - штука пока позитивная только тем, что доходы у МС-монстра незначительно сокращает. У кого время-деньги париться с освоение халявы намного дороже, чем купить рабочий инструмент, поэтому платные проги процветают несмотря на обилие халявы. Это как например сопоставление отвертки или электрошуруповёрта, зубило+молотока или пневмоотбойника...
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.
Denbad вне форума  
 
Непрочитано 14.04.2008, 17:25
#53
Хворобьевъ


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Denbad Посмотреть сообщение
Мне иногда с чужими доками работать приходиться, люди которые их создают разбиением и ужиманием не парятся, ...
Я примерно знаю как "люди работают". С большими и неправильно отформатированными документами постоянно имел проблемы и в Майкрософт Офисе. Это когда открываешь, и рисунки начинают скакать по всему тексту. Причем рисунки в три отрезка в несжатом tiff-е. Это же не значит, что нужно ориентироваться на таких людей. Нужно учиться работать правильно изначально, тогда производительность труда действительно возрастает.
Цитата:
Сообщение от Denbad Посмотреть сообщение
или правильно тут Консультант и прочие упоминали, попробуй СНиПы с картами раонирования или по ПОС-ППР в ОО открыть - мало не покажеться...
Для открытия и просмотра doc овских файлов я обычно использую бесплатный вьювер Майкрософт. А с Опен-Офисом использую его родные форматы. А документы из Консультанта по жизни печатал в pdf.
Робот Миллениум - ООо поддерживает. В остальных которые я юзаю - есть варианты отчетов кроме doc-MSO (например rtf) - не особо хуже.
У меня жалобы на ООо были в начале работы. Пока не привык и не освоился. В точности также я начинал работать в MSO десять лет назад - тоже не все было гладко, в точности также приспосабливался.
Цитата:
Сообщение от Denbad Посмотреть сообщение
У кого время-деньги париться с освоение халявы намного дороже, чем купить рабочий инструмент, поэтому платные проги процветают несмотря на обилие халявы. ..
Не знаю, у меня тоже время деньги - сдельная зарплата и одновременно домашняя работа по тс. Зарабатываю деньги ООО вполне успешно, была бы работа.
А платные проги процветают в основном именно в пиратском варианте, до тех пор пока не озаботятся их легализацией. Я из десятка известных мне фирм не знаю такой, где бы не перешли на ООо и не работают на нем вполне успешно.
Цитата:
Сообщение от Denbad Посмотреть сообщение
Это как например сопоставление отвертки или электрошуруповёрта, зубило+молотока или пневмоотбойника...
В отношении ООо я бы не согласился с таким суждением. Просто я до этого пробовал работать в других бесплатных альтернативах MSO - они, да - явно хуже (хотя некоторые быстрее). ООо чисто визуально - как MSO двумя-тремя версиями раньше, но только в отдельных моментах продвинутее.
Вот инфа по другим аналогам MSO.
602Pro PC Suite 2000
Цитата:
Изначально этот продукт позиционировался разработчиками как более дешевая альтернатива Microsoft Office, однако после «освобождения» фирмой Sun своего офисного пакета также стал бесплатным. Впрочем, при этом из него изъяли некоторые второстепенные компоненты, которые теперь распространяются отдельно в составе 602Pro Plus Pack стоимостью около $50. К ним относятся: специализированный файловый менеджер, средства проверки правописания и тезаурусы (для английского и немецкого языков), модуль создания штрих кодов, конвертеры документов в формат PDF и XHTML.
Размер дистрибутива 602Pro PC Suite 2000 - 14 MБ, в его состав входят три наиболее востребованные в офисной работе приложения: текстовый процессор, электронная таблица и графический редактор.
По возможностям эти программы явно уступают Microsoft Office, однако все принципиальные функции присутствуют. Например, 602Text обеспечивает выполнение необходимого форматирования символов и абзацев, создание различных списков, вставку изображений и OLE-объектов, формирование таблиц. Естественно, имеются средства поиска и замены, просмотра перед печатью и т. д. Программа позволяет оформлять таблицы, использовать около 200 финансовых, статистических и прочих функций, строить диаграммы.
В 602Pro PC Suite 2000 реализована очень неплохая совместимость с форматами Microsoft Office. Преобразование происходит быстро и довольно корректно. Кроме того, у пакета имеются многочисленные приятные мелочи, которые наверняка понравятся даже пользователям, уже привыкшим к Microsoft Office, например, визуализация содержимого документа на значках в окне Open.
Аналоги Excel
gnumeric
http://ru.wikipedia.org/wiki/Gnumeric

Google Offce

Последний раз редактировалось Хворобьевъ, 14.04.2008 в 18:18.
 
 
Непрочитано 14.04.2008, 17:52
#54
YRat

Support - ACD, ASD, ACA, ACM, RAC, RST
 
Регистрация: 19.10.2004
Stuttgart-Петербург
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Хворобьевъ Посмотреть сообщение
А документы из Консультанта по жизни печатал в pdf.
Там если сразу печатать из навигатора такая муть получается, надо форматировать..


В общем ООО нашел своего пользователя, кто хочет - будет и в блокноте работать
До сих пор часть расчетных программ выводят графику и текстовый отчет с псевдографической таблицей

Лично мне просто "удобнее-привычнее" пользоваться MSO...за давностью лет ну и благо на работе он лицензионный
__________________
без DWG мы никуда - и не туда, и не сюда...
Спасибо за то, что Вы есть, коллеги ;)
YRat вне форума  
 
Непрочитано 14.04.2008, 18:12
#55
Хворобьевъ


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от YRat Посмотреть сообщение
Там если сразу печатать из навигатора такая муть получается, надо форматировать..
Мне его что, на выставку что ли отправлять? Читать можно и ОК.
Цитата:
Сообщение от YRat Посмотреть сообщение
В общем ООО нашел своего пользователя, кто хочет - будет и в блокноте работать
ООо полноценный и очень удобный, производительный офисный пакет, ничуть МS Office не уступающий по функциональности. Основные претензии - "не так как в Ворде", так а кто сказал, что должно быть именно так?
 
 
Непрочитано 14.04.2008, 18:41
#56
YRat

Support - ACD, ASD, ACA, ACM, RAC, RST
 
Регистрация: 19.10.2004
Stuttgart-Петербург
Сообщений: 238


Хворобьевъ, смешной Вы, дядя 8)
__________________
без DWG мы никуда - и не туда, и не сюда...
Спасибо за то, что Вы есть, коллеги ;)
YRat вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.04.2008, 18:46
#57
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,527
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Denbad Посмотреть сообщение
Как печаталка коротких документов ОпОф.Райтер - штука пригодная, но если ей попробывать открыть документ с картинками мегов на 25, то "жевать" будет минут 30 и потом не работа, а мученье....
Как раз, все наоборот. Первое открытие 100мб-ного файла Ворда, в ОО действительно шло несколько минут, (так ведь согласитесь файл не просто открывался, а шла конвертация чужого формата, а это совсем другая нагрузка на машину), но стоило его пересохранить, в формате ОпенОфис (*.odt) как все стало на свои места. Причем я его даже не изменял, просто сохранил как...
А теперь попробуйте в MSOffice открыть его родной Вордовский файл размером в 100 мб. Я не думаю что машина у вас летать будет. А вот в опен офисе все было довольно комфортно. Причем объем файла уменьшился в 20! раз.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I

Последний раз редактировалось T-Yoke, 14.04.2008 в 19:27.
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 14.04.2008, 19:14
#58
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,844


То, что объем упал, лично меня не удивило.
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 15.04.2008, 08:18
#59
Denbad

Проектировщик
 
Регистрация: 01.08.2006
Челябинск
Сообщений: 2,157


>T-Yoke
#57 - надо попробовать, просто из-за обмена со сторонними организациями в ОО у меня по умолчанию формат .док установлен. Буду работать в .одт, а обмен в .док, попробую приспособиться.
__________________
Понятно только то, что ничего не понятно.
Denbad вне форума  
 
Непрочитано 16.04.2008, 11:41
#60
pericl17

инженер-проектировщик
 
Регистрация: 16.08.2006
Нижний Новгород
Сообщений: 302


Вот возникли дебаты по поводу совместимости со сторонними продуктами. У меня, например, возникли проблемы при созднии отчета в скаде и его приложениях. Отчет оформляется в формате .doc, а у меня OO стоит. Так некоторые колонки объединяются в одну и числа сбиваются в кучу.
__________________
Жизнь хороша, но в ней хватает де@#ма,
Мы стены ломаем нашей силой ума...
pericl17 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Вышел_новый OpenOffice_рус

Размещение рекламы