| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Есть ли будущее у 2D

Есть ли будущее у 2D

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 27.02.2012, 09:11 1 |
Есть ли будущее у 2D
Александр Ямпольский
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 57

Прошу участников форума прочитать короткую статью с тем же названием и высказать свое мнение по затронутым вопросам. Если в числе заинтересовавшихся окажутся программисты, готовые потратить свое время на экспериментирование в предложенном направлении, - готов оказать помощь в разработке алгоритмов и тестировании.
Просмотров: 102194
 
Непрочитано 24.03.2012, 22:45
#361
13forever

Инженер строитель
 
Регистрация: 15.06.2006
Санкт Петербург
Сообщений: 1,591


вообще то я имел ввиду, что в независимости от того чертим мы в двухмерке, трехмерке, или создаем макет в натуральную величину из папье маше, инструментарий для реализации наших затей все тот же. Лом и кувалда по прежнему в ходу. Была лопата, стал бульдозер. Суть та же.
За темой слежу с интересом. Я сам начинал с кульмана, потом три дэ в солидвоксе. Потом опустился до автокада и компаса. В рамках моей специализации все зависит от того что является конечной целью. КМД, КМ на стадии П, или КМ на стадии Р. Соответственно польза от трехмерка и двухмерки могут быть во всех трех случаях, как и вред кстати тоже.
__________________
"Воткнем же Пылающий Факел Знаний в немытую ж... невежества"
13forever вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2012, 11:10
#362
VES1


 
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от 13forever Посмотреть сообщение
Лопатой чистят за бульдозером если бульдозерист раздолбай, или начальник жмот, не хочет нанять хорошего (читай дорогого) бульдозериста. .
В своё время у меня на объекте строительства школы, работал бульдозерист, кстати из колхаза, в аренду вместе с тракторм дали, так он фундамент после установки подушек и блоков ,тех что в земле,засыпал так,что с блоков надо было только веником остатки земли смести,а вертикалку делал, любо было посмотреть.
VES1 вне форума  
 
Непрочитано 25.03.2012, 12:05
#363
Yuzer

Мозговой штурм
 
Регистрация: 26.10.2008
Рідна ненька - Україна, Харків
Сообщений: 5,705


Цитата:
Сообщение от VES1 Посмотреть сообщение
В своё время у меня на объекте строительства школы, работал бульдозерист, кстати из колхаза, в аренду вместе с тракторм дали, так он фундамент после установки подушек и блоков ,тех что в земле,засыпал так,что с блоков надо было только веником остатки земли смести,а вертикалку делал, любо было посмотреть.
Offtop: Грамотно выполненная трехмерка без коллизий
Yuzer вне форума  
 
Непрочитано 01.08.2012, 22:25
#364
SergeyAB


 
Сообщений: n/a


Offtop: теперь я знаю где достать запись дюны
Александр Ямпольский,
CAD где 3Д модель строится посредством редактирования 2Д проекций это хлам.
Да простят меня те кто в них проектирует. Вы видели Теклу? Арчикад 16? Напишите с чем вы работаете/работали...
В текле настраивается ВСЁ! Тем не менее до ГОСТа например ей далеко, всмысле достаточно долго настраивать...Зато после полной адаптации вылезать из модели просто не нужно, там есть волшебная кнопка "Создать чертежи", которая все сделает так как вы ей объясните, всмысле настроите.
Что касается Арчикада, там картина принципиально иная, и это касается каждого CAD пакета, методология работы везде своя, кроме разве что 2Д чертилок с 3Д примитивами.
Есть ли будущее у 2Д - что вы имеете ввиду под 2Д - будут ли бумажные/электронные 2Д чертежи?
Да, пока существует эта цивилизация, потом не будет ни чертежей ни компьютеров, будет один вопрос - выживания...
 
 
Непрочитано 17.03.2014, 16:19
#365
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


А куда программа по девалась???
Вы бы так в открытую то не рекламировали бы её...
А то админ небось тему снес полностью....
Вы бы хотя бы с бесплатной версии начали бы, баги бы по отлавливали, в итоге получили бы программу аля компас в автокаде с технологией Милд3D
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 22.03.2014, 15:55
#366
Александр Ямпольский


 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 57


Offtop: Вы правы. Я так и сделал.
Александр Ямпольский вне форума  
 
Непрочитано 10.04.2014, 17:33
#367
Nadia Moroz

инженер САПР
 
Регистрация: 14.12.2010
киев
Сообщений: 26


2D осталось жить на уровне кульмана) Можно избежать множества ошибок используя новые комплексы, основанные на BIM-технологии. Недавно познакомилась с программой Allplan. Сравнивая чертежи готового КЖ и модель в комплексе удалось уловить кучу ошибок, которые совершенно элементарно допустить при 2D черчении. Например колонн 40, а в спецификации случайно поставили, что выпусков из фундаментов под колонны 32... и.т.д. Когда спецификацию считает программа под присмотром проектировщика можно достичь отличных результатов)
Nadia Moroz вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Прочее. Программное обеспечение > Есть ли будущее у 2D

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Споил линия из 3D в 2D (autoCAD 2007) Zlo AutoCAD 7 11.08.2010 19:15
Есть ли будущее у Lisp & AutoCad ? andery LISP 7 20.01.2010 17:46
Преобразовать 3D модель в 2D чертеж Dellirium AutoCAD 14 24.11.2009 09:32
как 3D передлать 2D LevLLIae6 AutoCAD 7 05.11.2009 22:20
Тень от 3D обьекта на 2D и др. вопросы в AutoCad 2007 Sergunya AutoCAD 7 25.12.2006 09:47