Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Как сделать текст для двухцветной печати на 3D принтере.

Как сделать текст для двухцветной печати на 3D принтере.

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 03.08.2021, 16:19 #1
Как сделать текст для двухцветной печати на 3D принтере.
alex_zh
 
Регистрация: 03.08.2021
Сообщений: 1

Здравствуйте, я новичок в этом деле.
Хочу на стенке блока сделать логотип и текст, Хочу модель распечатать на 3D принтере. причем стенка одного цвета, логотип другого. Принтер с двумя экструдерами позволяет это сделать. Нужны два STL файла, каждый для своего цвета
В солиде в модели я выдавил на глубину 0,5 мм и текст и логотип.
Но для принтера нужны две STL Модели. Одна для корпуса с выдавленным текстом (она будет печататься одним цветом) другая наоборот, только заполнение того, что выделено.
Я в принципе создал и второй слой (выдавленная бобышка от поверхности до следующего слоя), там получается вроде бы то, что надо, но как теперь получить два разных STL файла, один для всех объектов кроме последнего, другой только для последнего я не знаю.
Посоветуйте как быть. Может я вообще не тем путем двигаюсь?
Просмотров: 3202
 
Непрочитано 14.10.2021, 19:30
#2
voverrr

гастарбайтер понаехал
 
Регистрация: 07.12.2009
Маскво
Сообщений: 267


Выдели то тело, которое должно быть сохранено - это сам блок. Тело должно быть выделено. Сохраняй, указывай формат STL и на следующем шаге оно спросит, какие тела сохранять - только ли выделенные или все.
Этот диалог возникает только при выделенных телах.
Другой вопрос, что скорее всего, сохранив буквы, он расположит нулевую плоскость под самой нижней точкой букв, а тебе нужно, чтобы они висели в воздухе. Ты же будешь сначала печатать сам блок, а потом, не снимая его со стола, впечатывать в него как бы парящие буквы.
voverrr вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Другие CAD системы > SolidWorks > Как сделать текст для двухцветной печати на 3D принтере.

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспорт координат выбранных точек в *.txt slan.ru Программирование 184 23.03.2023 08:17
Как сделать максимально реалистичный сварной шов 3D? doktor.kraft AutoCAD 12 18.12.2013 21:27
Как из 3d модели сделать 2d чертёж, связанный с 3d моделью? IKArus AutoCAD 16 11.06.2012 16:35
3D текст как писать? LevLLIae6 AutoCAD 13 03.11.2009 16:05
Как наложить обычный текст на 3D модель Denim_ok AutoCAD 7 26.03.2009 10:50