| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Помогите организовать широкое обсуждение Коллективного обращения сотрудников НИИЖБ им. А.А. Гвоздева к Президенту РФ

Помогите организовать широкое обсуждение Коллективного обращения сотрудников НИИЖБ им. А.А. Гвоздева к Президенту РФ

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 06.02.2014, 12:23 8 |
Помогите организовать широкое обсуждение Коллективного обращения сотрудников НИИЖБ им. А.А. Гвоздева к Президенту РФ
WILD
 
Регистрация: 07.04.2006
Сообщений: 29

Уважаемые коллеги!
Сотрудники НИИЖБ им. А.А. Гвоздева просят Вас ознакомиться с Коллективным обращением к Президенту Российской Федерации В.В. Путину по поводу ситуации, сложившейся в институте.
Отдельная просьба для всех, кто имеет возможность опубликовать данный документ на других сайтах или в СМИ: помогите нам организовать более широкое обсуждение в профессиональных кругах, т.к. мы серьёзно опасаемся, что наше обращение «замумукают» в коридорах администраций и министерств.
Заранее благодарны.

Вложения
Тип файла: rar ниижб.rar (3.27 Мб, 2735 просмотров)

Просмотров: 98606
 
Непрочитано 06.02.2014, 14:54
2 | #41
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Я вот не так много живу, но всю мою жизнь у нас все разваливают и что-то умирает. Когда же наконец у нас все окончательно развалят и все умрет?
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 14:57
#42
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Цитата:
Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
А где мне найти информацию в живом и чистом виде?
может сотрудник НИИЖБа WILD нам скажет?
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 14:58
#43
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Pum-purum Посмотреть сообщение
Когда же наконец у нас все окончательно развалят и все умрет?
Если постараться, можно даже чтобы дети застали.
 
 
Непрочитано 06.02.2014, 15:02
#44
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Схема вообще-то уже давно отработана, как разваливать институты... 15 лет назад институт, в котором работал, по такой же схеме развалили. А разрабатывали когда-то уникальные станки... Архив тоже сожгли, ничего не осталось.
 
 
Непрочитано 06.02.2014, 15:09
#45
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Ал-й, я ж не против науки, наоборот.
я просто глубоко убеждён, что если твои исследования востребованы, то с деньгами у тебя проблем не будет никогда.
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 15:16
#46
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
то с деньгами у тебя проблем не будет никогда.
У НИЦ Строительство проблем с деньгами особо и нет. Просто все что заработали ученые, уходит в карман другим людям. И, да, ученые, тут уж не придумаешь - заработали в основном не наукой, а инжинирингом. А наукой заработать в таких условиях как у нас - нельзя. Сколько Фордевинд платит каждый год на развитие науки? Вот. А в Европе бы пришлось уйти из проектирования. Но это не вина Фордевинда, но и не ученых тоже...

Должно быть либо спонсирование государством, либо отчисления от проектировщиков. Так везде, где наука жива и процветает.
Либо нужно отказаться от науки и стать (хотя бы в этом плане) страной третьего мира. Смириться с этим.

Тогда (такими темпами) Ryntik и его коллеги будут на форуме писать что мы идиоты, а мы в ответ просить его не обижаться за это на нас и просить по возможности - просветить нас

Последний раз редактировалось Ал-й, 06.02.2014 в 15:25.
 
 
Непрочитано 06.02.2014, 15:17
#47
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Цитата:
Сообщение от VVapan4ik Посмотреть сообщение
А разрабатывали когда-то уникальные станки...
Почему ваши станки в конкурентной борьбе за рынок проиграли нифига не уникальным китайским аналогам?
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 15:20
#48
VVapan4ik


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Pum-purum Посмотреть сообщение
Почему ваши станки в конкурентной борьбе за рынок проиграли нифига не уникальным китайским аналогам?
Вот кстати китайцы делегациями в свое время и ездили в институт... все стырили... или почти все.
 
 
Непрочитано 06.02.2014, 15:21
#49
hentan


 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 1,262
Отправить сообщение для hentan с помощью Skype™


swell{d} фундаментальные исследования не выгодны сами по себе-их отдача видна спустя 15-20 лет, а кто при нашем оголтелом капитализме захочет ждать столько? Никто...

Очень жаль, если застану кончину эпохи российской(а точнее еще оставшейся с советских времен) науки.. Те люди которые занимаются наукой невзирая на ужасающее положение, заслуживают по меньшей мере уважения.
hentan вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 15:24
#50
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Цитата:
Сообщение от Ал-й Посмотреть сообщение
Сколько Фордевинд платит каждый год на развитие науки?
я не знаю, что тебе ответить, т.к. вопрос поставлен крайне не корректно и провокационно. Тебя налоги интересуют? Так я с точностью до копейки могу тебе ответить, и поверь, цифра ни разу не маленькая.
Или речь про что-то другое ?
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 15:26
1 | #51
Pum-purum

PHP-разработчик
 
Регистрация: 12.05.2008
Ижевск
Сообщений: 1,166


Цитата:
Сообщение от hentan Посмотреть сообщение
Те люди которые занимаются наукой
= сидят по 40 лет в институте и пьют чай. Не представляю, какой наукой может заниматься 60-летний дембель с тучей званий, наград и благодарностей. Ему же весь мир должен за сам факт его существования. Нафига ему науку двигать? Проще рассуждать о том, как кто-то там, наверху, все развалил...
Pum-purum вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 15:26
#52
miktex

инженер
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 44


А по внешнему виду сайта НИИЖБа все здорово, даже и не скажешь, что умирает, как и все остальное. У высшего образования схожие проблемы, только никто не говорит об этом. Схожим образом и решаются. Кто хотел, тот и ушел (полностью или частично). А кто не хотел или не смог - тот работает за те же 13-20 тыс. рублей. А открытые письма - "переливание из пустого в порожнее" имхо.
miktex вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 15:32
#53
Korol.sas.77

главспец
 
Регистрация: 20.12.2013
г. Москва
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
Ал-й, я ж не против науки, наоборот.
я просто глубоко убеждён, что если твои исследования востребованы, то с деньгами у тебя проблем не будет никогда.
Основные направления исследований должны финансироваться государством и нормы переиздаваться за счет государства. Тогда все проектировщики смогут ими пользоваться.
Востребованные исследования для частников все использовать не смогут - это их собственность.
Korol.sas.77 вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 15:32
#54
miktex

инженер
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 44


Наукой занимаются не "нафига", а в кайф. Некоторые "извращенцы" (извините за такое выражение) живут этим. И у них это, надо признать, отлично получается .
miktex вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 15:33
#55
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
Тебя налоги интересуют?
Я сейчас с ходу не нахожу статей по финансированию разработок тех же Еврокодов. Суть в том, что деньги берутся у потребителей - проектировщиков, возможно, через налоги. Также сами Еврокоды и право их использования - продается.
Естественно, ничего подобного у нас нет - и только это (только отсутствие финансирования) - причина отставания в науке, причина появления таких ссылок, как "что-то другое".
А даже если кто-то и купит СП, а не возьмет его в DNL - думаете, хоть копейка уйдет на науку? Конечно, нет.

Цитата:
Не представляю, какой наукой может заниматься 60-летний дембель с тучей званий, наград и благодарностей.
Знаю представительниц подобного возраста из НИИЖБ, которые занимаются мытьем полов - чтобы было на что жить. Это после всех исследований, туч наград и благодарностей.
Очень здорово! Все так как и должно быть, так им и надо
 
 
Непрочитано 06.02.2014, 15:34
2 | #56
retromancer

Инженер-конструктор МК --> Госслужащий --> Грумер хомячков
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,079


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
научные труды НИИЖБа[/url]. вот и всё. я не знаю, что тут можно ещё добавить...
п.с. ахах, ссылка - огонь =)
Там издания мастодонтов начала двухтысячных. Из свежака на сайте кроме отчетов с каких-то пьянок ничего не увидел. Если цель НИИЖБ под прикрытием достижений старой школы еще десяток лет заниматься очковтирательством, например в виде "подготовки к УСПЕШНОЙ аттестации негосударственных экспертов", то такой номер не пройдет.
retromancer вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 15:36
#57
miktex

инженер
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 44


Цитата:
Основные направления исследований должны финансироваться государством и нормы переиздаваться за счет государства. Тогда все проектировщики смогут ими пользоваться.
Платит государство, ученые пишут, а пользуются проектировщики? Это разве наш домашний "капитализм"?
miktex вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 15:36
#58
swell{d}

гадание на конечно-элементной гуще
 
Регистрация: 31.05.2006
Düsseldorf
Сообщений: 7,604


Ал-й, ок. т.е. по твоему для науки лучше и дальше поддерживать ниижб на искусственном дыхании? лучше, чем ничего?
__________________
.: WikiЖБК + YouTube :.
swell{d} вне форума  
 
Непрочитано 06.02.2014, 15:40
3 | #59
Ал-й


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от swell{d} Посмотреть сообщение
Ал-й, ок. т.е. по твоему для науки лучше и дальше поддерживать ниижб на искусственном дыхании? лучше, чем ничего?
Я не знаю что делать. Но я за непременное уважение к деятелям науки (настоящим - фальшивые ведь тоже есть), которые не бросили свое дело в тяжелейших условиях и пытаются, как могут (пусть эти письма и т.п. - кажутся нелепыми и безнадежными) исправить ситуацию. Считаю неуместным и некрасивым стебаться над учеными. Ну уж точно не инженерам на этом форуме, которые знают цену интеллектуальному труду. Если бы был модератором - банил бы всех, кто позволит себе "обсирательное" отношение. Все имхо, конечно.
А что делать..? Я не компетентен в этом вопросе.
 
 
Непрочитано 06.02.2014, 15:44
#60
miktex

инженер
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 44


Цитата:
Но я за непременное уважение к деятелям науки (настоящим - фальшивые ведь тоже есть), которые не бросили свое дело в тяжелейших условиях и пытаются, как могут (пусть эти письма и т.п. - кажутся нелепыми и безнадежными) исправить ситуацию. Считаю неуместным и некрасивым стебаться над учеными.
Согласен, но речь то идет о решении проблемы, которое просто наивное.
miktex вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Помогите организовать широкое обсуждение Коллективного обращения сотрудников НИИЖБ им. А.А. Гвоздева к Президенту РФ

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск