| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Загородный дом. Какой специалист нужен?

Загородный дом. Какой специалист нужен?

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.02.2014, 23:41
Загородный дом. Какой специалист нужен?
Anastassia
 
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 9

День добрый и господа и дамы. Если написала не туда, перенаправьте. Только, пожалуйста вежливо.
Собираемся строить дом. Находимся на стартовом этапе - нужен проект. НО. Я начертила поэтажные планы (пока от руки, муж переводит в архикад) с точными размерами (без учета толщины перегородок и стен), планы крыш и террас. 2 этажа, стиль современный, каркас деревянный, крыша плоская. Параллельно сделала визуализацию в Sims 3 (не кидайте камнями, что умею, то и могу ). Соответственно решения фасадные приняты вплоть до названий производителей и товаров. Разверток фасадных не делала, но по визуализации все понятно. Разрезов не делала и не умею. Участок под застройку очень ровный (на 80 метров 1м перепада). Пятно застройки определено (местоположения строений все привязаны). Геологии не сделано. Но сделаем как только найдем с кем работать по проекту. Решения конструктивные муж тоже принял - из чего будет дом, какой фундамент, крыша и так далее.

Вот и сам вопрос. Возможно ли, при наличии всего вышеперечисленного работать напрямую с конструктором? Достаточно ли будет ему информации? Или же необходим архитектор.

Проблема заключается в том, что мы связались с несколькими архитекторами и некоторые отказываются из-за того, что тут в основном конструирование, а другие умудряются выкатывать деньги за "доделку" эскизного проекта, в плюс к деньгам за раздел АР. Хотя (может я не права), но при наличии того, что есть, о каком ЭП тут речь может идти? Только если об АР.

В общем, если тут есть конструкторы (а я подозреваю, что вас тут есть и много), будет ли вводных данных достаточно чтобы сразу перейти к проектированию строительных конструкций и инженерки?

Заранее спасибо за полезные ответы.
Просмотров: 40602
 
Непрочитано 13.02.2014, 16:56
#61
DJo Frey

Архитектор
 
Регистрация: 19.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,547


Anastassia, с большЕй вероятностью "конструктора по каркасам" Вы найдёте в фирме, которая занимается производством и строительством КАРКАСНЫХ домов.
__________________
Архитектура - это диагноз.
DJo Frey вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2014, 17:02
#62
d_dash

деревянное каркасное домостроение
 
Регистрация: 22.01.2009
Санкт-Петербург
Сообщений: 669


Anastassia, кстати, что вы подразумеваете под словами "каркас" ?
1) http://iec-hus.no/vare-hus/
2) http://www.huf-haus.com/de/huf-haus-art.html
d_dash вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2014, 17:06
#63
nlo740


 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 2,242


Ихма, яб по каркасникам тоже староверов искал.
Каркасные технологии зародились на Руси около 300 лет назад.
Только в них вместо утеплителя использовали опилки. Срок службы таких домов доходил до 120 лет.
Видел даже скан книги 1863 года по каркасникам. Довольно интересное издание.

Сегодня их преподносят как "канадские", и вместо опилок - вата, которую раз в 20 лет менять.
Главное, чтоб строитель был с Именем и репутацией. Ибо не такое это простое дело.
__________________
* Отступление от ГОСТа преследуется по закону.
nlo740 вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2014, 17:15
#64
jola


 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 349


Anastassia, выложите посмотреть что Вы придумали.
Может быть там нет ничего страшного. Плоская крыша и большое остекление часто встречается в каркасниках в современном стиле.
Сразу станет поятен необходимый уровень конструктора и производства.
Вон на форумхаусе люди вовсю шлепают самостроем каркасники с плоской крышей, но там простые домики с небольшими пролетами.

Будучи в теме по каркасникам, и соответствующего производства позволю себе дать несколько советов:
Если домик с большими пролетами, сложными техническими решениями, то нужно искать завод где изготовят клееные балки и на оборудовании обработают под проект.
Правильно заказывать проект с учетом производства, где Вы домик будете изготавливать (с учетом доступной номенклатуры сечений балок, производственных ограничений, транспортных и т.п.).
jola вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2014, 17:35
#65
13Rossoneri


 
Регистрация: 22.07.2011
Украина
Сообщений: 479
<phrase 1=


вы с Симсов смеетесь, а я видел проект - раскладку стен, плитки и т.д. в Экселе. вот полнотсью стена "начерчена" раскрашенными ячейками Экселя.
13Rossoneri вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2014, 17:40
#66
DJo Frey

Архитектор
 
Регистрация: 19.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,547


Цитата:
Сообщение от 13Rossoneri Посмотреть сообщение
вы с Симсов смеетесь, а я видел проект - раскладку стен, плитки и т.д. в Экселе. вот полнотсью стена "начерчена" раскрашенными ячейками Экселя.
http://forum.dwg.ru/showpost.php?p=1226550&postcount=16
__________________
Архитектура - это диагноз.
DJo Frey вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2014, 17:49
#67
randum


 
Регистрация: 28.09.2011
Россия
Сообщений: 262


Так, для примера, картинка из minecraft
Изображения
Тип файла: jpg 124124.jpg (354.1 Кб, 566 просмотров)
randum вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2014, 17:58
#68
vanAvera

Инженер
 
Регистрация: 13.12.2005
Питер
Сообщений: 2,058


Цитата:
Сообщение от nlo740 Посмотреть сообщение
Это не печная... Вентиляционный короб. Ванные, кухня, подвал, вытяжка все равно нужна будет....
Ограждения по нормам, просто потолки в комнатах больше 3м
Механическая вентиляция? Здорово!
И насчет потолков больше 3м - отличное решение! Просто я с дверью сравнивал)
vanAvera вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2014, 18:20
#69
DJo Frey

Архитектор
 
Регистрация: 19.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,547


Цитата:
Сообщение от randum Посмотреть сообщение
Так, для примера, картинка из minecraft
Всё, теперь понятно, Minecraft заточен под высотное строительство, для малоэтажки лучше применять Sims 3!
А ссылочку на конвертер из Minecraft в ArchiCAD не подбросите? А то мало ли, заказчики на эскизирование в майнкрафт перейдут...
__________________
Архитектура - это диагноз.
DJo Frey вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2014, 20:36
#70
Андрей9


 
Регистрация: 31.10.2013
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от DJo Frey Посмотреть сообщение
У нас обычно каждый второй сам себе архитектор, поэтому города похожи на унылое г...но. У нас обычно каждый умеет лечить, учить и строить. И давать советы. Отсюда все беды.
У нас обычно каждый второй сам себе конструктор, поэтому ваши города и похожи на что вы, на то что как, на то что каким образом, на то что - а где здесь конструктивная часть ... на унылое многоточие. У нас тоже обычно каждый умеет лечить, учить и строить. И давать советы. Отсюда все беды.
Аминь, с богом.
Андрей9 вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2014, 20:53
#71
Колян

Самозанятый КМ+КМД
 
Регистрация: 09.09.2004
Раменское
Сообщений: 1,852


Очень хочу увидеть этот проект!
Колян вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.02.2014, 21:18
#72
Anastassia


 
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 9


Жаль, что у настоящих профессионалов слишком много работы, чтобы уделить время общению на форуме.
Anastassia вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2014, 21:36
#73
jola


 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 349


Вы просто не представляете какого уровня профессионалы здесь на форуме бывают, но они, как правило, домишками не интересуются. Учитывая, что Вы никакой информации не выкладываете, то что Вы хотите кроме троллинга?
Выложите эскиз и появится вероятность получить совет.
jola вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2014, 21:47
#74
Демоверсия

гражданин СССР
 
Регистрация: 21.12.2013
где-то на земном шарике
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от jola Посмотреть сообщение
Вы просто не представляете какого уровня профессионалы здесь на форуме бывают
А конкретно имена назвать можете? По моему кроме Ильнура последнее время никто из гуру на форуме не появлялся. Или я был невнимателен?
Демоверсия вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.02.2014, 21:54
#75
Anastassia


 
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от jola Посмотреть сообщение
Выложите эскиз и появится вероятность получить совет.
Вот объясните мне. Вопрос мой был. Может ли конструктор разработать КР при наличии уже решенной планировки и внешнего вида дома без ЭП и АР? Какое отношение мой эскиз имеет к ответу на данный вопрос? Эскиз получат те, кто откликнется на мою заявку о работе. Единственный прямой ответ на свой вопрос я получила лишь в одном из 70 сообщений.

----- добавлено через 58 сек. -----
Цитата:
Сообщение от Демоверсия Посмотреть сообщение
А конкретно имена назвать можете? По моему кроме Ильнура последнее время никто из гуру на форуме не появлялся. Или я был невнимателен?
Кто такой Ильнур и где его найти?

Последний раз редактировалось Anastassia, 13.02.2014 в 22:05.
Anastassia вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2014, 22:18
#76
jola


 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
Может ли конструктор разработать РП при наличии уже решенной планировки и внешнего вида дома без ЭП?
Ответ-может. При этом функции архитектора на себя принимает заказчик.
Все, что хотел донести сказал выше.
jola вне форума  
 
Непрочитано 13.02.2014, 22:20
#77
DJo Frey

Архитектор
 
Регистрация: 19.09.2008
Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,547


http://forum.dwg.ru/forumdisplay.php?f=33
__________________
Архитектура - это диагноз.
DJo Frey вне форума  
 
Непрочитано 14.02.2014, 06:25
#78
Dusty

вооще
 
Регистрация: 08.07.2008
Томск
Сообщений: 705


Цитата:
Эскиз получат те, кто откликнется на мою заявку о работе
Что-то про работу сначала заявлено не было.
Цитата:
Вот и сам вопрос. Возможно ли, при наличии всего вышеперечисленного работать напрямую с конструктором? Достаточно ли будет ему информации? Или же необходим архитектор.
-про работу ни слова.
Цитата:
В общем, если тут есть конструкторы (а я подозреваю, что вас тут есть и много), будет ли вводных данных достаточно чтобы сразу перейти к проектированию строительных конструкций и инженерки?

Заранее спасибо за полезные ответы.
- и тут тоже.
Полезный ответ: покажите то, что есть - скажем, что можно сделать.
Какой вопрос - такой ответ
__________________
Хочешь изменить реальность? Измени ГОСТ.
Dusty на форуме  
 
Непрочитано 14.02.2014, 06:52
1 | #79
AVO


 
Регистрация: 29.12.2010
РФ
Сообщений: 673


Anastassia, Вам в трех как минимум постах (#4, #6, #11) сказали что может. Что Вы заводитесь? Ну похихикали, ну и фиг с ним.
Настоящие профессионалы редкость вообще, и не только на стройке. И у них действительно мало времени. Я к ним не отношусь в силу малоопытности. Но Ваш вопрос не требует огромного объема знаний.
Эскизы с Вас трясут не только чтобы постебаться. Судя по описанию данных хватает. Но очень часто описание, даже верное, разными людьми понимается по разному. Если Вы показываете конкретное задание на проектирование, каждый смотрит и понимает, "смогу" или "не смогу". Не хотите выкладывать - не выкладывайте.
Вам лишь указали на два факта: 1. отнеситесь внимательно к выбору конструктора; 2. архитектор может действительно дать полезные советы. Все. Дальше Ваше решение - как хотите так и делайте. Советчиков всегда много, решение за Вами.

----- добавлено через ~9 мин. -----
Вот еще в #9, #76 тоже самое сказано...

Последний раз редактировалось AVO, 14.02.2014 в 07:05.
AVO вне форума  
 
Непрочитано 14.02.2014, 07:37
#80
Саша1983


 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 408


зачем вам каркасник? Криворукие строители сделают так, что он будет шататься от малейшего дуновения ветерка. Давайте я вам из бруса нарисую
Саша1983 вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Загородный дом. Какой специалист нужен?

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен акт, а вот какой? A.Zemtsov Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 4 06.12.2010 14:39
В холодильных камерах нужен отвод конденсата. Труба - стальная с подогревом. Какой принимать диаметр и какую изоляцию dimetrii Инженерные сети 3 31.08.2010 11:19
какой раствор нужен для кладки кирпича наззар Каменные и армокаменные конструкции 48 29.01.2010 02:46
Реконструкция садика под офис. Какой комплект чертежей нужен Катя Д. Прочее. Архитектура и строительство 18 31.08.2008 02:55