| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > В какой строительной сфере пригодится опыт проектирования?

В какой строительной сфере пригодится опыт проектирования?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 19.04.2014, 14:58
В какой строительной сфере пригодится опыт проектирования?
Саразан
 
ПТО, ОКС
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 759

Всем добрый день!

В который раз я задумываюсь на своем месте в этом мире. И понимаю, что проектирование - не мое..Потом работа засасывает, как-то забываешь, думаешь, что все работы скучные, везде есть рутина и т.д. и т.п. Но чтобы настолько скукотища везде была, как в проектных..Иногда я езжу на стройки на авторский надзор, это для меня просто праздник!! Несмотря на холод, грязь, а в теплое время я вообще обожаю туда ездить! Но это так редко бывает

Мне не хватает энергии, движения, жизни, общения с другими людьми! Хочется идти на работу с радостью, а не как в тюрьму, клетку. И я поняла одну вещь, что чтобы чего-то достичь на работе, каких-то высот - нужно любить свою работу, получать удовольствие от нее, а меня от нее тошнит. я понимаю, что чем скорее я закончу что-то, тем скорее мне дадут новую такую же хрень (извините за мой французский)

Я понимаю, какая категория людей идет в проектировщики: спокойные, уравновешенные, скурпулезные, бессловесные, неконфликтные, зануды короче говоря, которые 40 лет будут спокойно сидеть, проектировать, чертить что-то в своем углу, раскладывать арматуру, переделывать все по 55 раз , не возмущаясь, по требованию гипов, которые пляшут под дудку заказчиков. У нас скучно даже сидеть в отделе, хотя есть и молодежь, все уткнутся в мониторы и чертят, чертят, чертят..Поговорить даже не с кем: есть только 2 веселых пенсионера!


Вопрос такой. Опыт в проектировании у меня 3 года +2 года подработки во время учебы. Сейчас это третье место работы мое (То есть даже до меня уже дошло, что дело не в организации, а в самой специфике работы). Не смотря на упущенное время, не хотелось бы его терять на все 100%. В какой сфере мне может пригодиться опыт проектирования?

В технадзор конечно было бы идеально, но там только мужчины и обязателен опыт работы на линии, а девушек в прорабы или мастеры точно никогда не возьмут. Инженер ПТо - это одни исполнительные и акты скрытых работ. Т.е. , что ты в 20 лет делаешь, что в 50 - разница только в седых волосах на голове. Хотелось бы иметь перспективу, карьерную лестницу. Я готова и хочу работать! Посоветуйте пожалуйста мне что-нибудь!


Это в продолжение моей темы двухлетней давности)))
http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=77488&page=3
Тогда мне посоветовали сменить место работы, я сменила, у нас переизбыток заказов,..Но не помог мне совет( Душой я не проектировщик.
__________________
- У меня нет сейчас времени!
- Сейчас - это единственное, что у тебя есть.

Последний раз редактировалось Саразан, 19.04.2014 в 15:05.
Просмотров: 130799
 
Непрочитано 10.09.2014, 13:04
#341
Electra

Инженер-антрополог
 
Регистрация: 16.02.2009
Moscow
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Pavel_V Посмотреть сообщение
Правильно, нужно уйти в Гималаи питаться подножным кормом и медитировать. Это разовьет вас как человека и свободную личность.
Продовать презервативы оптом на крайний случай тоже ничо.
Суровая челябинская крайность.
Electra вне форума  
 
Непрочитано 10.09.2014, 13:27
#342
Faust2956

Инженер проектировщик
 
Регистрация: 26.10.2011
Миасс
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Саразан Посмотреть сообщение
Я умру от тоски, я стану занудой из зануд, вы никогда не замечали что всех расчетчиков объединяет что-то общее?
Сменил 3 места работы, со всеми расчетчиками, которых знаю, поддерживаю отношения. Среди них нет ни одного зануды. Один петросянистей другого)))
Faust2956 вне форума  
 
Непрочитано 10.09.2014, 16:41
#343
Shinshilla


 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 38


Я много раз наблюдала потуги манагеров перейти в инженеры, в итоге после года мучений они все равно уходили обратно в более простую профессию. В разговоре по душам один из них поведал мне о глубоком разочаровании в профессии инженера. Возможно автор как раз из их числа и ему нужно спешить присоединиться к своим собратьям.
Shinshilla вне форума  
 
Непрочитано 10.09.2014, 16:45
#344
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от Shinshilla Посмотреть сообщение
более простую профессию
Offtop: Или все таки в более прибыльную?)
Homel вне форума  
 
Непрочитано 10.09.2014, 16:49
#345
Shinshilla


 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Homel Посмотреть сообщение
Offtop: Или все таки в более прибыльную?)
А мы говорим здесь о доходах? Тут у девушки вроде как проблемы призвания.
Shinshilla вне форума  
 
Непрочитано 11.09.2014, 08:38
1 | #346
alekseev

Civil (structural) engineer
 
Регистрация: 07.09.2013
St. Petersburg-Ivanovo
Сообщений: 36
Отправить сообщение для alekseev с помощью Skype™


не думаю, что инженер - это обязательно проектировщик или конструктор. Есть работы и призвания, где необходимо техническое мышление и умение разговаривать с людьми, решать вопросы. Это тоже инженеры. Например, в службе заказчика или в планировании и управлении строительством.
alekseev вне форума  
 
Непрочитано 11.09.2014, 10:38
#347
Shinshilla


 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 38


Мой знакомый "тянул" расчеты и все что связано с инженером пгс, но ушел потому как не его это было мчаться к 9 на работу сидеть считать, он ушел снова в менеджмент в строительстве и зарабатывает не в пример больше нас. Я считаю, он на своем месте. Он нашел себя.
Shinshilla вне форума  
 
Непрочитано 11.09.2014, 15:38
#348
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от Shinshilla Посмотреть сообщение
Мой знакомый "тянул" расчеты и все что связано с инженером пгс, но ушел потому как не его это было мчаться к 9 на работу сидеть считать, он ушел снова в менеджмент в строительстве и зарабатывает не в пример больше нас.
призадумался...
Homel вне форума  
 
Непрочитано 11.09.2014, 16:00
#349
k@skAD

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 12.11.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от Shinshilla Посмотреть сообщение
он ушел снова в менеджмент
Каждому свое. У меня все наоборот - почувствовал, что тупею на менеджерской работе в Роснефти и ушел инженером-технологом в проектный институт,
о чем ни капли не жалею, хотя понятно и так, где з/п была выше)))
__________________
Много говорить и многое сказать - не одно и то же.
k@skAD вне форума  
 
Непрочитано 11.09.2014, 16:15
#350
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Цитата:
Сообщение от k@skAD Посмотреть сообщение
Каждому свое. У меня все наоборот - почувствовал, что тупею на менеджерской работе в Роснефти и ушел инженером-технологом в проектный институт,
о чем ни капли не жалею, хотя понятно и так, где з/п была выше)))
Offtop: Умение говорить = знание сопромата, да же больше. ЗП выше как правило на 50%+бонусы в виде .... секрет)

----- добавлено через ~2 мин. -----
Мне только в России менеджмент не нравится, очень он продажный и у всех на уме как бы подешевле и не по нормам=)
Homel вне форума  
 
Непрочитано 11.09.2014, 16:17
#351
Stranger_


 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 118


Расскажите по подробнее, что за менеджмент в строительстве? Это менеджер проекта?
Stranger_ вне форума  
 
Непрочитано 11.09.2014, 16:27
#352
PRORABS


 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 14


Саразан, а не хотите ли попробовать себя в качестве преподавателя строительных дисциплин в каком-нибудь колледже-техникуме со строительным факультетом? Мне пришлось быть рецензентом дипломных проектов и главой Госкомиссии - на защите дипломных проектов в одном из таких техникумов, и могу вас заверить - разные преподы встречаются, грамотные и не очень
PRORABS вне форума  
 
Непрочитано 11.09.2014, 16:31
#353
k@skAD

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 12.11.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от Homel Посмотреть сообщение
Мне только в России менеджмент не нравится, очень он продажный и у всех на уме как бы подешевле и не по нормам=)
Знаете, сталкиваясь с западными фирмами, для себя сделал вывод, что зачастую их манагеры ничем не лучше наших. Один вопрос по температуре росы азота
решали три месяца бесконечными письмами с немецкими менеджерами, пока не приехал к нам в гости их инженер - с ним договорились за две минуты,
занесли запись в протокол и вопрос решили.
__________________
Много говорить и многое сказать - не одно и то же.
k@skAD вне форума  
 
Непрочитано 11.09.2014, 16:31
1 | #354
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Руководитель проекта\Главный инженер проекта\Менеджер проекта\Директор по УП\ ну и дальше производные =)
Суть работы - получать согласования, вести проект, иногда составлять и подавать коммерческое предложение ну и все в этом духе, но суть в том ,что бы вести проект и закончить его с меньшими расходами, чем больше сэкономил, тем выше рентабельность и выше твоя премия =) И да общаться надо овер9000 со всеми.

----- добавлено через 45 сек. -----
Цитата:
Сообщение от Kappi Посмотреть сообщение
Расскажите по подробнее, что за менеджмент в строительстве? Это менеджер проекта?


----- добавлено через ~3 мин. -----
Цитата:
Сообщение от k@skAD Посмотреть сообщение
приехал к нам в гости их инженер
Ну манагеры не могут всего знать ,А если не знали , то не могли донести мысль до инженера. Да и личная встреча всегда решает любые проблемы быстрее, чем письма.

----- добавлено через ~7 мин. -----
Offtop: Вот у меня не всегда получается хорошо и продуктивно общаться... надо как то в разгон войти и тогда попрет)
Короче практика нужна каждый день)
Homel вне форума  
 
Непрочитано 11.09.2014, 16:44
#355
k@skAD

Инженер-проектировщик
 
Регистрация: 12.11.2013
Санкт-Петербург
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от Homel Посмотреть сообщение
надо как то в разгон войти и тогда попрет)
Короче практика нужна каждый день)
Ага)))
__________________
Много говорить и многое сказать - не одно и то же.
k@skAD вне форума  
 
Непрочитано 25.09.2014, 17:00
#356
ltnchik1405

проектировщик
 
Регистрация: 03.07.2009
Кострома
Сообщений: 876
Отправить сообщение для ltnchik1405 с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Саразан Посмотреть сообщение
Но не помог мне совет
Замужем? Если нет, то скорее замуж.
ltnchik1405 вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2014, 21:24
#357
engineer_a

Служба заказчика
 
Регистрация: 04.05.2009
Днепропетровск Екатеринослав
Сообщений: 1,094


А может, вместо поиска в строительной сфере поискать что-то другое?

Например работу менеджером в турагентстве, или богатеньким собачек стричь.

Знаю историю, как девушка стала зарабатывать модельными прическами. Теперь это у нее семейный бизнес.


Не в производстве крутятся быстрые деньги. Они в торговле, услугах и в кругах. обслуживающих прихоти богатых людей.

А строительство - оно не очень в плане быстрого заработка. Это если о деньгах.

А вообще-то идеально - завести собственный бизнес, ибо "лучше быть головой у мухи, чем попой у слона".

Например мне хочется свободы действий, возможности решать задачи, а не бороться с бюрократией и искать обходные пути, чем вынужден заниматься не для личного обогащения путем махинаций, а просто для решения производственных задач, которые не решаются в срок, если точно соблюдать процедуру...
__________________
Участник Броуновского движения.
engineer_a вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2014, 14:26
1 | #358
Andrey_13

Инженер-проектировщик РЗА, ПА, ВК
 
Регистрация: 06.02.2014
Екатеринбург
Сообщений: 32


Автор, я вас понимаю.
Andrey_13 вне форума  
 
Непрочитано 19.10.2014, 15:32
#359
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от engineer_a Посмотреть сообщение
"лучше быть головой у мухи, чем попой у слона"
Лучше быть головой у слона.
 
 
Непрочитано 21.10.2014, 16:53
#360
Homel

Студент....
 
Регистрация: 25.06.2013
г. Ленинград
Сообщений: 925


Offtop:
Цитата:
Сообщение от engineer_a Посмотреть сообщение
Не в производстве крутятся быстрые деньги. Они в торговле, услугах и в кругах. обслуживающих прихоти богатых людей.
Это модель не для России, точнее пробовать то можно, но рисковано и скорее всего будет не намного и выгодно при том ,что работать надо в разы больше. Легче делать малый бизнес в США.
Homel вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > В какой строительной сфере пригодится опыт проектирования?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плитный фундамент. Какой есть практический опыт в мире? AndyWasHere Основания и фундаменты 14 16.05.2011 21:27
Коллеги, кто имеет опыт проектирования перекрытия под концертные сабвуферы? Дорофея Конструкции зданий и сооружений 2 06.08.2009 22:23
У кого есть опыт проектирования длинный высотных монолитных домов? SerStar Железобетонные конструкции 84 01.06.2009 14:12
Московские организации, имеющие опыт проектирования высоток alle Прочее. Архитектура и строительство 15 15.05.2009 19:57
КОНЕЗАВОД, опыт проектирования - поделитесь @$K&t[163RUS] Прочее. Архитектура и строительство 2 21.08.2007 13:58