| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Моральные аспекты трудового спора

Моральные аспекты трудового спора

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 12.12.2008, 13:41
Моральные аспекты трудового спора
Каданцев Дмитрий
 
Сообщений: n/a

Летом 2007 года мой работодатель ЗАО «Специнвестпроект» г С-Петербург (http://www.spinproject.ru/index.html генеральный директор Гранквист Алексей Ромуальдович) начал задерживать мне зарплату. Когда его задолженность превысила два месяца (по закону достаточно двух недель задержки зарплаты), я в соответствии со ст. 142 Трудового кодекса письменно уведомил Работодателя и перестал выходить на работу. Одновременно с этим я подал заявление в суд о взыскании с Работодателя задолженности. В ходе дела выяснилось, что я вообще не прохожу ни по каким бухгалтерским документам фирмы. Правда, полис ОМС мне был оформлен. Долго мое дело ходило по разным судебным кабинетам, пока, наконец, этой осенью не было принято к производству. Прошло два судебных заседания, на которых судья неоднократно отмечала законность и обоснованность моих требований. Так же она подчеркивала, что по закону я не уволен и продолжаю работать в ЗАО «Специнвестпроект». Тем не менее, в сентябре этого года Работодатель аннулировал мой полис ОМС, оставив меня без гарантированной медицинской помощи. Вчера я связался с Работодателем по телефону и услышал от него, что мой полис восстановлен не будет, что я мошенник и вообще нехороший человек.

Юридическая сторона дела мне предельно ясна и понятна. Хотелось бы услышать мнение форумчан о моральной стороне данного вопроса.

ps ЗАО «Специнвестпроект» об открытии темы уведомлено и имеет возможность отразить свою точку зрения.
Просмотров: 100523
 
Непрочитано 04.01.2011, 18:30
#301
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,409


Давайте не будем здесь президента цитировать, это уже точно политика
Admin вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2011, 19:16
#302
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Президента ВЕЗДЕ цитировать можно и нужно. Иначе зачем он вообще обращается к народу?
Profan вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2011, 22:07
#303
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,526
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
А как Вы смотрите что одному товарищу дали недавно 13.5 лет и все нормально ? спокойно и без шума...
А у них суд разве был о споре о трудовых отношениях?
А чего шуметь-то, даже по американской традиции любые споры надо решать в суде, хоть между родителями и детьми, хоть между супругами, хоть между бизнесменами. Так что можно сказать на лицо движение к прогрессивному способу решения конфликтых ситуаций. Раз виноват, проворовался, а суд вину доказал, значит должен сидеть в тюрьме, пока не докажут обратное. И никто, даже английская королева, не должны влиять на решение суда. По моему так.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2011, 23:31
#304
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от T-Yoke Посмотреть сообщение
любые споры надо решать в суде... И никто, даже английская королева, не должны влиять на решение суда. По моему так.
Как я понял Вы то же осуждаете DK за то что он пытается вовлечь президента в судебный процесс и придать делу политическую окраску? Понятное дело что президент и суд - разные ветки власти и не должны пересекаться.
PL вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2011, 00:32
#305
DK


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Как я понял Вы то же осуждаете DK за то что он пытается вовлечь президента в судебный процесс и придать делу политическую окраску? Понятное дело что президент и суд - разные ветки власти и не должны пересекаться.
Offtop: Раньше я думал, что Задорнов безосновательно прикалывается над американцами. Вы меня в этом разубедили.
В какой такой судебный процесс я по Вашему мнению пытаюсь вовлечь Президента? В качестве кого? И что это за политическая окраска дела? Сдается мне, что Вам очень хочется увидеть в моей теме то, чего я, руководствуясь правилами форума, всячески избегаю - политику.
ps Спасибо, что просветили меня и всех осталиных про непересекающиеся ВЕТКИ ВЛАСТИ.
 
 
Непрочитано 05.01.2011, 01:02
#306
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от DK Посмотреть сообщение
Offtop: Раньше я думал, что Задорнов безосновательно прикалывается над американцами. Вы меня в этом разубедили.
В какой такой судебный процесс я по Вашему мнению пытаюсь вовлечь Президента? В качестве кого?
Так Вы к президенту не обращались, цедули не писали ? на судей не жаловались?
Если это, Пушкин А.С. писал - прошу меня простить :
Цитата:
Господин Президент!
...я обратил Ваше внимание, что мое обращение к Вам №596796 от 09.11.2010г было оставлено без рассмотрения и просил Вас на основании приведенных в моем обращении №596796 от 09.11.2010г фактов подать в ККС жалобу на судью Петроградского районного суда С-Петербурга Галкину ЕС, выполнив все необходимые формальные требования, в том числе и требования п.5 ст.27 Положения о порядке работы Квалификационных коллегий. ...
Задорнова любите ? Ваш кумир ? А я палату #6 уважаю.
PL вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2011, 06:58
#307
DK


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от DK
Offtop: Раньше я думал, что Задорнов безосновательно прикалывается над американцами. Вы меня в этом разубедили.
В какой такой судебный процесс я по Вашему мнению пытаюсь вовлечь Президента? В качестве кого?

Так Вы к президенту не обращались, цедули не писали ? на судей не жаловались?
Если это, Пушкин А.С. писал - прошу меня простить :

Цитата:
Господин Президент!
...я обратил Ваше внимание, что мое обращение к Вам №596796 от 09.11.2010г было оставлено без рассмотрения и просил Вас на основании приведенных в моем обращении №596796 от 09.11.2010г фактов подать в ККС жалобу на судью Петроградского районного суда С-Петербурга Галкину ЕС, выполнив все необходимые формальные требования, в том числе и требования п.5 ст.27 Положения о порядке работы Квалификационных коллегий. ...

Задорнова любите ? Ваш кумир ? А я палату #6 уважаю.
С Вами все понятно. Но я так и не услышал от Вас ответа на заданные мной вопросы:
Цитата:
Сообщение от DK Посмотреть сообщение
В какой такой судебный процесс я по Вашему мнению пытаюсь вовлечь Президента? В качестве кого? И что это за политическая окраска дела?
 
 
Непрочитано 05.01.2011, 07:22
#308
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Вам надо остановиться. Перестать писать бесполезные жалобы. Оставить в покое президента. Смириться с потерей 3х зарплат. Отдохнуть, взять отпуск, сьездить на море . сколько вы не были в отпуске? Сходить к невропатологу, если честно.
Вы не осознаете, но Вы, очевидно, нездоровы. У Вас есть близкие или друзья ? Они Вас поддерживают ?

Последний раз редактировалось PL, 05.01.2011 в 07:39.
PL вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2011, 08:32
#309
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,526
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Вам надо остановиться. Перестать писать бесполезные жалобы. Оставить в покое президента. Смириться с потерей 3х зарплат. Отдохнуть, взять отпуск, сьездить на море . сколько вы не были в отпуске? Сходить к невропатологу, если честно.
Вы не осознаете, но Вы, очевидно, нездоровы...
Так вы уважаемый PL врач по интернету Круто. Помнится диагнозы по сообщениям в форуме, и рекомендации по лечению заочно, даже Кашпировский не мог делать.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2011, 11:15
#310
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,832


А успокоиться?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 05.01.2011, 12:00
#311
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,526
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Кулик Алексей aka kpblc Посмотреть сообщение
А успокоиться?
Договорились
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2011, 13:51
#312
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
А как Вы смотрите что одному товарищу дали недавно 13.5 лет и все нормально ?
Я так на это смотрю, что наказание без вины не бывает.
Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Не боитесь что и на вас управу найдут ? Не совсем понятно также почему Вашу тему еще не прикрыли как политическую и противоречащую правилам форума, ничего кроме политики в ней нет.
Политики в ней нет. Есть обида на правовую систему. Чем она вызвана - другой вопрос.
Цитата:
Сообщение от Кочетков Андрей Посмотреть сообщение
Наша судебная система представлена в основном неквалифицированными и зависимыми судьями.
Я бы так огульно не говорил. Мой опыт работы в судах показывает обратное. Действительно, судья не всегда может принять объективное решение, хотя и хочет его принять. Так помогите ему. Докажите свою правоту. Отработайте вопрос профессионально. И судья будет Вам благодарен. А тому, кто на него давит, он скажет, что не может принять иное решение.
Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
Вы, уважаемый, занимаетесь политикой, которой не место на форуме.
Я бы так не сказал. Никто не критикует политическую систему, не призывает к свержению существующего строя.
Человек только расписывается в своей беспомощности. И только. И всем всё понятно.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2011, 18:32
#313
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от PL Посмотреть сообщение
..людей от дела отвлекать ?
Наоборот, заставлять людей, особенно тех, кто обязан заниматься этими делами напрямую, работать, работать и еще раз работать.
Недорабатывают ведь.
А судья приняла неверное решение - надо бы исправить. Так ведь?
Или что - не надо исправлять?
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2011, 19:40
#314
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Цитата:
никто... не призывает к свержению существующего строя
Призывать к свержению существующего строя может только идиот. (Кстати говоря - а какой у нас строй?) Но вот свергнуть отдельных судей, прокуроров, депутатов, милицейских, чиновников, министров не мешало бы. А кто или что этому мешает?
Profan вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2011, 20:28
#315
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Кстати говоря - а какой у нас строй?
Вот это - уже политология.
Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Но вот свергнуть отдельных судей, прокуроров, депутатов, милицейских, чиновников, министров не мешало бы.
Ненужно их свергать. Они, в основном, зависимые люди. Давайте же их пожалеем по-хорошему.
Если они что-то пытаются делать честно, то честь им и хвала.
А еще среди судей-женщин встречаются даже очень красивые и сексопильные барышни.
А если они еще и умные, то вообще класс!!!
Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
А кто или что этому мешает?
Их красота и простое человеческое обаяние.
Именно поэтому
Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Призывать к свержению существующего строя может только идиот
Вот.
Иногда, конечно, если
Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
судья приняла неверное решение - надо бы исправить.
Тут никто не спорит.
Вообще-то с судьями нужно
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
напрямую, работать, работать и еще раз работать
Особенно - с красивыми, обаятельными и возбуждающими. Мне они особенно нравятся. А если они еще и умные, тогда еще больше
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
напрямую, работать, работать и еще раз работать
.Я бы им отдавал все ночи (днем я занят по работе).
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 11.01.2011, 20:53
#316
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


Да ладно. Некоторых надо не только свергнуть (отрешить), но и посадить. А где посадки?
Profan вне форума  
 
Непрочитано 12.01.2011, 10:18
#317
DK


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от FOXAL Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от PL
Вы, уважаемый, занимаетесь политикой, которой не место на форуме.

Я бы так не сказал. Никто не критикует политическую систему, не призывает к свержению существующего строя.
Человек только расписывается в своей беспомощности. И только. И всем всё понятно.
Да, моих сил не хватает, чтобы преодолеть беззаконие. Со своей стороны я сделал все, что мог. Считаю, что уместно будет привести цитату:
Цитата:
Концепция
федеральной целевой программы "Развитие судебной системы России" на 2007 - 2011 годы (утв. распоряжением Правительства РФ от 4 августа 2006 г. N 1082-р)

I. Обоснование соответствия решаемой проблемы и целей Программы
приоритетным задачам социально-экономического развития Российской Федерации

Квалифицированное и беспристрастное рассмотрение судами споров является одним из условий инвестиционной привлекательности России.
Наличие сильной судебной власти является залогом стабильного
хозяйственного оборота и в конечном итоге обеспечивает
конкурентоспособность экономики страны.
В качестве одной из главных целей, сформулированных в посланиях
Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации, определено построение в стране развитого гражданского общества и устойчивой демократии, позволяющей в полной мере обеспечить права человека, гражданские и политические свободы. Исходя из этого, расширение сфер судебной защиты прав и свобод граждан, совершенствование судопроизводства, повышение доступа к правосудию, приведение законодательства Российской Федерации в соответствие с современными международными стандартами являются основными задачами судебно-правовой
реформы, которая является неотъемлемой частью последовательно проводимого демократического процесса в России
.
Понимая всю важность вопроса я обратил внимание Президента России на проблему. И Президент России меня поддержал. Рассмотрев мое обращение, Администрация Президента России подала жалобу в Квалификационную коллегию судей. Я очень надеюсь, что Президент России и его Администрация сумеют довести дело до конца, что у них хватит сил, чтобы по их жалобе в Квалификационную коллегию судей было принято решение адекватное допущенным судьей Галкиной ЕС нарушениям.


Хочу поблагодарить участников форума за оказанную мне моральную поддержку. Ваше мнение по поднятому мной вопросу для меня очень важно.
Цитата:
Сообщение от Ильнур Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от PL
..людей от дела отвлекать ?

Наоборот, заставлять людей, особенно тех, кто обязан заниматься этими делами напрямую, работать, работать и еще раз работать.
Недорабатывают ведь.
Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
Но вот свергнуть отдельных судей, прокуроров, депутатов, милицейских, чиновников, министров не мешало бы.
Цитата:
Сообщение от FOXAL Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Profan
судья приняла неверное решение - надо бы исправить.

Тут никто не спорит.
 
 
Непрочитано 13.01.2011, 07:33
#318
PL


 
Регистрация: 23.11.2006
California
Сообщений: 4,750


Цитата:
Сообщение от DK Посмотреть сообщение
Я очень надеюсь, что Президент России и его Администрация сумеют довести дело до конца, что у них хватит сил, чтобы по их жалобе ...
Ну перестаньте, наконец, почему президенту должно быть до вас дело ?
PL вне форума  
 
Непрочитано 13.01.2011, 13:54
#319
FOXAL

Проектировщик, строительный эксперт, юрист, зам. ген. директора ООО
 
Регистрация: 07.09.2009
Москва
Сообщений: 3,451
<phrase 1= Отправить сообщение для FOXAL с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Profan Посмотреть сообщение
А где посадки?
Вчера был в Щелковском лесзозе. Там такие посадки молодых елочек .... Закачаешься.
А еще бывают посадки в электросети (когда напряжение падает). Чаще - от перегрузок.
А еще посадки бывают у самолетов.
Разве этого мало?
А судей нужно любить. Особенно - хорошеньких девушек.
__________________
Мы можем всё. Не всё заказывают. Боятся.
FOXAL вне форума  
 
Непрочитано 17.01.2011, 22:01
#320
DK


 
Сообщений: n/a


Рассказывая в этой теме о разрешении судом моего трудового спора и делясь с форумчанами впечатлениями о работе судьи Петроградского районного суда С-Петербурга Галкиной Елены Сергеевны, считаю уместным дать ссылку на опрос, проведенный среди известных людей журналом "Власть" "А Вы верите российскому правосудию?". http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1568382


Пользуясь случаем считаю необходимым сообщить, что о результатах проверки по жалобе в ККС на судью Галкину Е.С. Председатель Петроградского районного суда С-Петербурга Саулькина Ольга Ивановна мне до сих пор не сообщила. Срок для проведения проверки и уведомления меня о результатах проверки был установлен ККС для Саулькиной О.И. до 14 января 2011г. (см. сообщение 285)
 
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Профессии и трудовые отношения > Моральные аспекты трудового спора

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск