| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Справочник команд > Теперь можно сделать СВОЙ краткий справочник команд и системных переменных

Теперь можно сделать СВОЙ краткий справочник команд и системных переменных

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 24.02.2009, 08:50
Теперь можно сделать СВОЙ краткий справочник команд и системных переменных
BM60
 
Где-то
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 8,460

Вот, наконец-то, готовы две заготовки, для КРАТКОГО справочника по командам версий 2002-2008 и по системным переменным 2002-2008.
Неужели сбылось, о чем я страдал-мечтал уж сколько ...?
Эти две, так сказать, "рыбы" выполнены в Word'е (*.doc).
Вложение в виде одного архива 105 Кб (каждый doc порядка 1 Мб).

Теперь любой может подстроить его/их под себя, дополнить нужные позиции описаниями, русскими эквивалентами. Если обнаружатся пропуски (маловероятно), ликвидация их элементарна (нужно новую строку вставить в нужном месте).
Обсуждать, как мне кажется, тут не особо нечего.

Скелет, схема, структура (т.е. рыба) краткого справочника создана и теперь ее остается только заполнять по мере своих потребностей, вписывая нужное на сегодня и нужное для себя.
Кому не интересны прошлые версии, легко удалите эти столбцы, места справа будет больше.
Распечатанный вид явит собой некую "настольно-подручную = всегда рядом" книжку из двух друг за другом следующих частей.
И будет вам, надеюсь, служить верным периодически дополняемым помощником.
Всем удачи в безграничном познании безгранично насыщенного AutoCAD'a.
Прошу эту тему установить всегда в начале этого раздела.

P.S.
1. Специально акцентирую на том, что для себя считаю удобней иметь бумажный вариант этого талмуда, потому и выбрал Word. Кто предпочитает и любит Exel, могу прикрепить два его, но там я ничего не пояснял, я в нем начинал это изобретательство.
2. Возможно, скоро объединю обе немножко заполненные рыбки в одну со сквозной сортировкой. Т.е. 3D (ком и сис), потом А (ком и сис), ...
Правда, для "недопущения" новой колонки придется имена команд цветить красным (начальные к=к), а системные переменные - синим (начальные с=с).

Вложения
Тип файла: rar !!Команды и СисПеременные.rar (102.2 Кб, 1187 просмотров)

__________________
Я дарю не рыбу, а удочку и море.
www.zodchii.ws, www.complexdoc.ru,
Библиотеки электронных книг
Download

Последний раз редактировалось BM60, 27.02.2009 в 12:48. Причина: Убрал ставшее уже не актуальным, Добавил Существенное.
Просмотров: 16069
 
Непрочитано 29.12.2010, 21:06
#21
357

бывший...
 
Регистрация: 13.08.2009
Краснодар
Сообщений: 1,171
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от BM60 Посмотреть сообщение
Вот не ждал, что кто-то найдет тему спустя почти полтора года
А я и не знал, что такая тема есть, проглядел как-то. ВМ60, для зубров и корифеев эта рыба явно не красная (из разряда мелкой красноперки) - вот они и нападают. А мне пригодилось именно в таком виде. Спасибо!
357 вне форума  
 
Непрочитано 04.01.2011, 00:44
#22
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Частоиспользуемые сп добавляю в меню...
Справочниками никакими, кроме стандартной справки, никогда не пользовался по одной простой причине: не может он ответить на ламерские вопросы типа "Как вернуть окно комады Open?" или "Как поменять цвет фона модели?"
для того чтоб ориентироваться в командах, их опциях и системных переменных, нужно знать их физический смысл на русском и на английском языках, то есть переводить на лету с русского на "язык команд", например:
Загрузить меню -> menuload -> менюзагр
gomer вне форума  
 
Непрочитано 05.05.2011, 07:08
#23
Astartes

Котло- и реакторостроение
 
Регистрация: 25.02.2010
Барнаул
Сообщений: 807


Спасибо за справочник.
Вот возник вопрос по переменным.
Я использую в чертеже поля. Поля появляются на сером фоне. Так вот проверщик у меня требует убрать серый фон. Мои объяснения, что фона при печати не будет, пропадают втуне. Серый фон можно отключить, это я знаю. Но он не будет виден у меня на компьютере, а у проверщика будет.
Так вот вопрос. Можно ли значения переменных прикреплять к файлу или что то вроде того.

ЗЫ: Ну или как вариант мне тут предложили, незаметно ввести нужные значения переменных на компах проверщиков. ))))
Astartes вне форума  
 
Непрочитано 05.05.2011, 08:23
#24
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Проверщика в топку! Ну или пусть проверяет на бумаге...
gomer вне форума  
 
Непрочитано 05.05.2011, 08:50
#25
sbi


 
Регистрация: 27.04.2008
SPB
Сообщений: 3,285
Отправить сообщение для sbi с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от gomer Посмотреть сообщение
Проверщика в топку! Ну или пусть проверяет на бумаге...
Агрессивность к добру не доводит. Есть не малое кол-во способов, как сделать серое белым....
__________________
С уважением sbi
sbi вне форума  
 
Непрочитано 05.05.2011, 10:29
#26
Astartes

Котло- и реакторостроение
 
Регистрация: 25.02.2010
Барнаул
Сообщений: 807


gomer, Камрад, ну зачем писать такие советы? Я работаю не в вакууме.
sbi, Что то слишком загадочно. Вроде как ребус мне надо разгадать? )))

ЗЫ: Воспользовался подлым советом, и на обеде, пока все ушли, провел диверсию на компах проверщиков, установил ФилдДисплей 0. Надеюсь на какое то время хватит. )))
Astartes вне форума  
 
Непрочитано 05.05.2011, 14:16
#27
Profan


 
Регистрация: 25.12.2005
Москва
Сообщений: 13,627


А это "подлый" проверщик сам не мог разобраться с фоном? В топку его.
Profan вне форума  
 
Непрочитано 05.05.2011, 14:32
#28
Nike

Шаражпроектхалтурмонтаж
 
Регистрация: 29.10.2004
Талды-Париж
Сообщений: 5,989


Цитата:
Сообщение от Astartes Посмотреть сообщение
Поля появляются на сером фоне. Так вот проверщик у меня требует убрать серый фон.
Это его проблемы
Nike вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2011, 05:09
#29
Astartes

Котло- и реакторостроение
 
Регистрация: 25.02.2010
Барнаул
Сообщений: 807


Камрады, которые советуют слать проверщика лесом. Вы серьезно можете сказать это своим проверщикам-бабушкам?
Ну тогда завидую вам. )))
У нас все что отличается от Кульман-style это ересь и она подлежит немедленному уничтожение.
Зато закупили Инветоров и Авев, типа будем развиваться. У меня кроме смеха ничего не вызывает.
Хотя это уже оффтоп.
Я правильно понял что прикрепить значение переменных к файлу нельзя?

Последний раз редактировалось Astartes, 06.05.2011 в 08:32.
Astartes вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2011, 05:27 Astartes
#30
perpetule


 
Регистрация: 23.09.2008
Волгоград
Сообщений: 810
<phrase 1= Отправить сообщение для perpetule с помощью Skype™


Вроде нет, но не уверен, самое смешное что некоторые работают на светлом фоне, некоторые на темном, а вот цвет (яркость) полей нет никакой возможности изменить совсем убрать не вариант.

Вещь удобная, но для темного фона контраст с подложкой черезмерен, приводит к тому что необходимо использовать слишком темный шрифт который без поля плохо читается кое как подобрал подходящие цвета для себя что - то в районе 144.

perpetule вне форума  
 
Непрочитано 06.05.2011, 18:38
#31
gomer

строю, ломаю
 
Регистрация: 03.04.2008
Украина
Сообщений: 5,515


Цитата:
Сообщение от Astartes Посмотреть сообщение
Камрады, которые советуют слать проверщика лесом. Вы серьезно можете сказать это своим проверщикам-бабушкам?
Ну тогда завидую вам. )))
У нас все что отличается от Кульман-style это ересь и она подлежит немедленному уничтожение.
Зато закупили Инветоров и Авев, типа будем развиваться. У меня кроме смеха ничего не вызывает.
Astartes, а зп у вас соответствующая? Тогда хочу к вам...
gomer вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Справочник команд > Теперь можно сделать СВОЙ краткий справочник команд и системных переменных

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книга отзывов и предложений DWG.RU Perezz!! Разное 8259 27.02.2024 12:09
Рифмоплетство. Kryaker Разное 554 14.11.2023 11:59