Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Реконструкция садика под офис. Какой комплект чертежей нужен

Реконструкция садика под офис. Какой комплект чертежей нужен

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 29.09.2007, 23:29 #1
Реконструкция садика под офис. Какой комплект чертежей нужен
Катя Д.
 
проэктировщик
 
Кременчуг
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 14

Реконструкция садика под офис. Какой комплект чертежей нужен на согласование подскажите?
__________________
Катя Д.
Просмотров: 4489
 
Непрочитано 30.09.2007, 02:40
#2
GWA18

Механизатор широкого профиля (б/у)
 
Регистрация: 23.12.2006
Черновцы
Сообщений: 2,933


Берусь разработать комплект КД на гильотину задаром, при условии, что гильотина будет использована для тех голов, которые принимали решение ликвидировать садик и оборудовать там офисс :evil:
GWA18 вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2007, 13:44
#3
ssres


 
Регистрация: 23.01.2006
Москва
Сообщений: 77


GWA18
присоединяюсь
готов предварительно высечь тела этих голов розгами
ssres вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2007, 14:30
#4
babay

инженер-электрик
 
Регистрация: 02.09.2007
г-г Севастополь
Сообщений: 141


Катя Д., а Ваши дети уже отходили в садик? Хотя мои попали в "демографическую яму"- их даже переманивали из одного д/с в другой, и со школой проблем не было- но с ужасом наблюдаю сейчас картину "устройства" в д/с за 300....$.
Предлагаю всем по возможности бойкотировать такого рода "работы"
babay вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.09.2007, 15:10
#5
Катя Д.

проэктировщик
 
Регистрация: 24.09.2007
Кременчуг
Сообщений: 14


Я абсолютно с Вами согласна, но ничего не могу с этим сделать. У меня самой сыну 1год 7мес. и я не могу его устроить не в один садик, приходиться нанимать няню. Реконструкция была сделана 1.5 года назад. а теперь понадобились документы на реконструкцию. Поймите я человек подневольный и мой ребенок тоже хочет кушать.
__________________
Катя Д.
Катя Д. вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2007, 16:30 Re: Реконструкция садика под офис. Какой комплект чертежей н
#6
Severe_dude

сферический конь в вакууме
 
Регистрация: 02.05.2006
с Вологды
Сообщений: 307
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Катя Д.
Реконструкция садика под офис. Какой комплект чертежей нужен на согласование подскажите?
АР, АС, если и благоустройство делали заново, то и ГП.

обычно вроде фасады и чертежи планировки до и после.
__________________
Наша игра - Самая игра! :D
Severe_dude вне форума  
 
Непрочитано 30.09.2007, 16:30 Re: Реконструкция садика под офис. Какой комплект чертежей н
#7
Severe_dude

сферический конь в вакууме
 
Регистрация: 02.05.2006
с Вологды
Сообщений: 307
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от Катя Д.
Реконструкция садика под офис. Какой комплект чертежей нужен на согласование подскажите?
АР, АС, если и благоустройство делали заново, то и ГП.

обычно вроде фасады и чертежи планировки до и после.
__________________
Наша игра - Самая игра! :D
Severe_dude вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 30.09.2007, 17:02
#8
Катя Д.

проэктировщик
 
Регистрация: 24.09.2007
Кременчуг
Сообщений: 14


А если была сделана только перепланировка помещений, и внутренняя и наружная отделка .всеравно нужно делать АР?
__________________
Катя Д.
Катя Д. вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2007, 07:16
#9
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


Катя, если была сделана перепланировка - планы этой перепланировки - это уже АР! Про фасады можно поговорить, а планы перепланировки- вынь да положь! Хотя бы для того, чтобы согласовать их с пожарниками. Далее. Если делалась перепланировка - уж электрику-то точно переделывли. Проект. Сантехника - что, вся осталась? С детскими унитазами? И с горшкомойками? Проект! Слаботочка- пожарка, охранка, телефоны, компутеры - проект. Изменение схем эвакуации. Вентиляция- кондиционирование. Проект разборки перегородок и оборудования - кухни, вентиляции, электрики, сантехники. Хоть по листику, хоть пояснительная записка. Но с подписью ГИПа. Более теоретически, чем практически: - изменился тепловлажностный режим эксплуатации здания, объемы вентиляции, расчетная температура помещений. Требуется перерасчет здания по теплу и перерасчет системы отопления, в зависимости от результатов - реконструкция системы отопления. Во как.
Аshаs-ка вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2007, 07:42
#10
T-Yoke

Артиллерист - вертолётчик. Дипломированный инженер-механик. Technologist
 
Регистрация: 29.11.2004
Где-то около Москвы
Сообщений: 16,516
Отправить сообщение для T-Yoke с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Катя Д.
Я абсолютно с Вами согласна, но ничего не могу с этим сделать....Поймите я человек подневольный и мой ребенок тоже хочет кушать.
Дело как раз в вас, если я три года назад отказался делать чертежи для рекламы табачных изделий, и из за этого расстался с неплохой работой, то ничуть об этом не жалею. Хотя мои дети, тоже чего может быть и лишились. В вашем случае, решение за вами и оно не техническое, а социально-гражданское. Удачи.
__________________
«Артиллерия не токмо грохот, но и наука!» Пётр I
T-Yoke вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2007, 12:42
#11
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


Дело как раз за Вами, потому что 3 года назад нахаляву без проекта зашабашили перепланировку, а сейчас петух клюет ЗАКАЗЧЕГА за интересные места, и вашими руками он хочет задним числом положение исправить. То есть как минимум, вы участвуете в подлоге. Дело как раз за Вами, потому что наверняка там масса нарушений как планировочного характера, так и в прокладке- перекладке инженерки. И ваше начальство Вас заставляет их срисовывать и подписывать. Дело как раз за Вами, потому что дело кончится схемами- планами, и работа, за которую по справедливости надо оценить в 100 %, БУДЕТ СДЕЛАНА ВАМИ ЗА 20% В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ.
Дело как раз за Вами, потому что без проекта, который Вы собираетесь разработать, ЗАКАЗЧЕГУ никак сделанные перепланировки не узаконить, и попрут его, и так ему и надо, а в освободившейся детский садик вернутся дети и Ваш полуторагодовалый сын в том числе. Дело как раз за Вами еще и потому, что уважение к себе человек теряет один раз. Вы слышали про массовые увольнения польских врачей, которые как раз сейчас происходят?
Аshаs-ка вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2007, 15:27
#12
dextron3

проектировшик
 
Регистрация: 01.01.2007
СССР
Сообщений: 5,143


Про польских врачей поподробнее можно?
__________________
инженер проектировшик с опттом программа авто гад образование высшие
dextron3 вне форума  
 
Непрочитано 01.10.2007, 15:42
#13
Аshаs-ка

проектировсчик
 
Регистрация: 06.01.2006
Москва
Сообщений: 1,982


А, они там бастовали за повышение зарплаты, а когда правительство им шиш показало, взяли и все уволились. Человек 500-800 по всейПольше, причем из нескольких больниц. То есть больницы закрывать надо... "Солидарность" у них. И профсоюзы нормальные и независимые.
Аshаs-ка вне форума  
 
Непрочитано 24.07.2008, 04:02
#14
skkkk


 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 2,653


Ну тут о двух концах палка. С одной стороны ликвидировать садик - это, КОНЕЧНО, плохо, причем ПЛОХО - это не сказать ничего. А с другой?? Ведь если Катя откажется делать сей проект, не исключен вариант, что его сделает кто-то другой, и Катю, в лучшем случае по головке за это не погладят. Она может и куска хлеба лишится. И СЫНИШКУ ЛИШИТЬ. Это хорошо, если у малыша есть папа в подкрепление, а такое бывает отнюдь не всегда <...>
По сему, T-Yoke - большое почтение, а Катю судить я бы не спешил. Вот если б она чувствовала какую-то реальную поддержку, она бы, думаю, на это не пошла. Ну, допустим, готовы ли мы, господа, помочь ей в случае, если ее уволят, пока работу она новую не найдет? Тогда и право будем иметь ее осудить, а так.........

Последний раз редактировалось Кулик Алексей aka kpblc, 24.07.2008 в 08:33.
skkkk вне форума  
 
Непрочитано 24.07.2008, 08:02
#15
asys

архитектор
 
Регистрация: 10.08.2005
Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,283


теме почти год
asys вне форума  
 
Непрочитано 25.07.2008, 11:54
#16
равия


 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 21


а вот я делаю реконструкцию детсада из бывшего детсада(в доисторические времена), теперь бывшего колледжа......чьи нибудь детишки все таки пойдут в муниципальный сад.
равия вне форума  
 
Непрочитано 25.07.2008, 12:03
#17
skkkk


 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 2,653


На дату я, конечно, не посмотрел))
равия, желаю успехов....очень радостно за детишек
skkkk вне форума  
 
Непрочитано 25.07.2008, 13:59
#18
равия


 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 21


спасибо........
равия вне форума  
 
Непрочитано 31.08.2008, 02:55
#19
maleks

архитектор
 
Регистрация: 14.08.2008
питер
Сообщений: 35
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от равия Посмотреть сообщение
а вот я делаю реконструкцию детсада из бывшего детсада(в доисторические времена), теперь бывшего колледжа......чьи нибудь детишки все таки пойдут в муниципальный сад.
знакомо- геморрой еще тот, удачи
__________________
злобный ублюдок:crazy:
maleks вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Прочее. Архитектура и строительство > Реконструкция садика под офис. Какой комплект чертежей нужен

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск