Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Нужна помощь с усилением балки с предварительным напряжением композитными материалами

Нужна помощь с усилением балки с предварительным напряжением композитными материалами

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 25.05.2016, 13:12 #1
Нужна помощь с усилением балки с предварительным напряжением композитными материалами
ihack
 
Регистрация: 06.05.2016
Сообщений: 7

Привет всем, помогите пожалуйста разобраться студенту. Считаю балку пролетного строения с предварительным напряжением арматуры по нелинейной деформационной модели согласно СП 63.13330.2012.
Расчет удался, теперь необходимо усилить конструкцию композитными материалами. Для этого я воспользовался СП.164.1325800.2014 (Усиление жб конструкций композитными материалами)

Дальше самое интересное, необходимо учитывать НДС до усиления за счет начальных (до усиления) деформаций растянутой грани.


Так как я занимаюсь расчетом в учебных целях (диплом), то могу себе позволить сам выбрать "начальное состояние" и тут у меня возникают вопросы.
Убираю постоянные (от мостового полотна и др.) и все временные нагрузки (подвижные). Остается нагрузка от собственного веса. Так как балка с напрягаемой арматурой, то все сечение балки сжато от СВ. И как быть с слагаемым εbt_0, если в положении СП сказано, что это должны быть относительные деформации растянутой грани, а у меня все сечение сжато.
1) Получается можно не учитывать НДС до усиления?
2) Или учитывать (естественно со знаком сжатия) начальные деформации? Тогда эффективность от усиления разгруженной балки (собственный вес) ниже, чем при усилении балки во время её эксплуатации. Это происходит из-за проверки по предельным деформациям.


Спасибо.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: формулы и эпсилон.jpg
Просмотров: 91
Размер:	19.5 Кб
ID:	171022  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ограничение по деформациям.jpg
Просмотров: 90
Размер:	5.6 Кб
ID:	171023  


Последний раз редактировалось ihack, 25.05.2016 в 17:31.
Просмотров: 1044
 
Автор темы   Непрочитано 25.05.2016, 17:04
#2
ihack


 
Регистрация: 06.05.2016
Сообщений: 7


Изображения первый раз не прикрепились

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: формулы и эпсилон.jpg
Просмотров: 89
Размер:	19.5 Кб
ID:	171020  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ограничение по деформациям.jpg
Просмотров: 87
Размер:	5.6 Кб
ID:	171021  
ihack вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Железобетонные конструкции > Нужна помощь с усилением балки с предварительным напряжением композитными материалами

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь в освещении лыжно - роллерной трассы SVic Инженерные сети 13 25.04.2017 15:33
Нужна помощь! Ищу литературу как обрамлять проемы, дверные и оконные в железобетоне di_per_se Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 5 27.04.2012 15:50
Очень нужна помощь по строймеху, в частности расчет статически неопределимой балки! byrkov87 Конструкции зданий и сооружений 34 15.01.2011 18:30