| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Востановление данных из Dropbox

Востановление данных из Dropbox

Ответ
Поиск в этой теме
 
Автор темы   Непрочитано 08.03.2020, 23:27 Востановление данных из Dropbox
#1
Малюк

проектировщик
 
Регистрация: 03.05.2007
Житомир
Сообщений: 652


Ситуация такая. Всё по работе хранилось на внешнем USB накопители с таким путём F:\Cloud\Dropbox, всё содержимое USB накопителя сохранялось в облаке Dropbox (папка "Dropbox" находилась по пути F:\Cloud). USB накопитель сломался. Купил новый, хочу всё с облака залить на новый USB накопитель и чтоб путь остался тот же. Как это правильно сделать (если поменять букву нового диска на F и создать такую же папку "F:\Cloud\Dropbox", то Dropbox будет считать что на диске более новая информация ,чем есть у него и обнулит всю информацию на Dropbox).
Малюк вне форума  
 
Непрочитано 09.03.2020, 01:35
#2
nbilak


 
Регистрация: 11.12.2019
Санкт-Петербург
Сообщений: 25


скачайте из дропбокса весь объем информации, разместите его на флеш-накопителе с нужной меткой тома по нужному пути (каталоги), далее попробуйте синхронизировать.
nbilak вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.03.2020, 11:47
#3
Малюк

проектировщик
 
Регистрация: 03.05.2007
Житомир
Сообщений: 652


Тоесть сначала скачать, а потом тоже что и скачал закачать на Dropbox? Мне кажеться тут лишнее действие? Тем более скачивает оно папки архивами, а скачать 600Гб одним махом будет очень проблематично.
Мне кажеться, что выход следующий:
- форматируем купленный диск
- ставим нужную букву этому диску (в данном случае "F")
- заходим в Dropbox в Настройки -> Синхронизация и выбираем где будет находиться папка на этом ПК, тоесть в конечном итоге в строке пути должно стоять "F:\Cloud\Dropbox"
- Применить
И в итоге Dropbox переместит с облака по указанному пути все файлы и папки. Но это я так думаю. Как оно пойдёт я не знаю.
Малюк вне форума  
 
Непрочитано 09.03.2020, 12:37
#4
Admin
Administrator


 
Регистрация: 21.08.2003
Сообщений: 4,409


Заведите еще один Dropbox и потестируйте на нем в малых объемах
Admin вне форума  
 
Непрочитано 09.03.2020, 17:47
#5
nbilak


 
Регистрация: 11.12.2019
Санкт-Петербург
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Малюк Посмотреть сообщение
Тоесть сначала скачать, а потом тоже что и скачал закачать на Dropbox? Мне кажеться тут лишнее действие? Тем более скачивает оно папки архивами, а скачать 600Гб одним махом будет очень проблематично.
Мне кажеться, что выход следующий:
- форматируем купленный диск
- ставим нужную букву этому диску (в данном случае "F")
- заходим в Dropbox в Настройки -> Синхронизация и выбираем где будет находиться папка на этом ПК, тоесть в конечном итоге в строке пути должно стоять "F:\Cloud\Dropbox"
- Применить
И в итоге Dropbox переместит с облака по указанному пути все файлы и папки. Но это я так думаю. Как оно пойдёт я не знаю.
Думаю, дропбокс синхронизирует 2 версии и не закачает ничего в случае, если вы "подсунете" ему на флешке ранее скачанную копию ваших данных. А в целом - лучше использовать Gdrive и не использовать флеш-носитель в качестве места хранения файлов вовсе.
nbilak вне форума  
 
Непрочитано 09.03.2020, 19:39
#6
tankist

ЭПБ, обследование стр. конструкций
 
Регистрация: 09.10.2009
Сибирь
Сообщений: 2,615


Цитата:
Сообщение от Малюк Посмотреть сообщение
Тем более скачивает оно папки архивами, а скачать 600Гб одним махом будет очень проблематично.
Диск-О от mail.ru превращает облако в жесткий диск. Для сторонних облачных хранилищ было месяц бесплатно. Хватит для копирования частями.
У меня на работе и дома подключено. В любой момент скопировал, удалил, удобно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 16
Размер:	93.8 Кб
ID:	223865  
tankist вне форума  
 
Непрочитано 10.03.2020, 01:51
1 | 1 #7
nbilak


 
Регистрация: 11.12.2019
Санкт-Петербург
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
Диск-О от mail.ru превращает облако в жесткий диск. Для сторонних облачных хранилищ было месяц бесплатно. Хватит для копирования частями.
У меня на работе и дома подключено. В любой момент скопировал, удалил, удобно.
Да, вот только вы бонусом от майл ру получаете кучу затычек насчет авторских прав (читайте п. 5.7, 5.12), круглосуточный доступ "товарища майора" к своим файлам, а также слив доступа к ним за 5-8 тыс. руб. третьим лицам. Посему сервис так себе. Хотите проверить мое утверждение? нагуглите сервисы без предоплаты в интернете, закажите у них свою же почту. П.С. двухэтапная аутентификация и привязка номера телефона в случае с мэйлом не работает.
nbilak вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 13.03.2020, 11:26
#8
Малюк

проектировщик
 
Регистрация: 03.05.2007
Житомир
Сообщений: 652


Цитата:
Сообщение от nbilak Посмотреть сообщение
А в целом - лучше использовать Gdrive и не использовать флеш-носитель в качестве места хранения файлов вовс
А без этого никак, прежде чем попасть на компьютер файл полюбому должен скачаться к вам на диск. По-поводу gdrive не согласен. Исходя из моего опыта gdrive vs dropbox, последний лучше.
Юзал я gdrive месяцев так 3. Синхронизация в коробке работает намного лучше. Тоесть к примеру ситуация:
- хранилище забито на 600 Гб
- печатаю в pdf файл и мне надо отправить pdf заказчику (дать ссылку).
В итоге gdrive видит (синхронизирует с облаком) созданный файл не сразу (пару минут, бывало и десятков минут) надо ждать или надо было перезагрузить комп, а коробка сразу. Это закалебало и я перешёл на коробку. Возможно это у меня что-то не так в настройках. Но почему устанавливаю по дефолту коробку всё работает, а gdrive не видит файл. Пускай разбираються разрабы им за это деньги платят, а я выбираю коробку. Возможно за 3 года что-то изменилось и всё теперь работает, но пока меня устраивает коробка.

Цитата:
Сообщение от tankist Посмотреть сообщение
Диск-О от mail.ru превращает облако в жесткий диск. Для сторонних облачных хранилищ было месяц бесплатно. Хватит для копирования частями.
У меня на работе и дома подключено. В любой момент скопировал, удалил, удобно.
Хранить данные для работы или личного характера на серверах компаний, которые тем или иным образом связаны с контролирующими структурами из правительства РФ не советую. Хотя бы потому, что это всего лиш подобие подобных сервисов существующих в цивилизованных странах. Так зачем же вам подобие, если можно пользоваться оригиналом?

Последний раз редактировалось Малюк, 13.03.2020 в 11:45.
Малюк вне форума  
 
Непрочитано 17.03.2020, 23:46
#9
nbilak


 
Регистрация: 11.12.2019
Санкт-Петербург
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Малюк Посмотреть сообщение
В итоге gdrive видит (синхронизирует с облаком) созданный файл не сразу (пару минут, бывало и десятков минут) надо ждать или надо было перезагрузить комп, а коробка сразу. Это закалебало и я перешёл на коробку. Возможно это у меня что-то не так в настройках. Но почему устанавливаю по дефолту коробку всё работает, а gdrive не видит файл. Пускай разбираються разрабы им за это деньги платят, а я выбираю коробку. Возможно за 3 года что-то изменилось и всё теперь работает, но пока меня устраивает коробка.
имею платных 2 ТБ на Gdrive. Все летает. Но как онлайн (из-под хрома), так и приложение для синхронизации, загрузка/скачивание/синхронизация выедают довольно много ресурсов. Для меня не критично, но, возможно, это именно та причина, по которой у вас были проблемы.
nbilak вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Сообщество > Разное > Востановление данных из Dropbox

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой язык перспективен для инженера-конструктора с условием The_Mercy_Seat Программирование 705 17.03.2021 14:19
Правильное оформление Общих данных отдельным документом Ilez Организация проектирования и оформление документации 12 24.08.2016 12:50
SCAD Office 21.1. Обсуждение. Клименко Ярослав SCAD 633 03.10.2015 14:10
Структура исходных данных для расчетов методом конечных элементов (МКЭ) Meknotek Расчетные программы 14 02.06.2012 10:10
ГОСТ 21.1101-2009. Как правильно оформить изменения на листе общих данных? Pavel13 Прочее. Архитектура и строительство 3 21.11.2010 21:26