| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Как сделать примыкания, съезды?

Как сделать примыкания, съезды?

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 07.10.2013, 16:30 #1
Как сделать примыкания, съезды?
1NIK
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 27

Как сделать примыкания, съезды? Прошу совета. Есть автодорога 3 категории (по одной полосе в каждую сторону), на ней съезды к стоянке с гостиницей. В непосредственной близости проектируем АЗС, там тоже нужны съезды с односторонним движением. Получается, что полоса разгона съезда АЗС совпадает с полосой торможения съезда к гостинице (оба объекта находятся на одной стороне дороги). Как лучше и правильней сделать развязку? Мое первоначальное мнение - на данном участке выполнить две полосы в одну сторону, внутренняя - для транзитного движения, внешняя - для съездов - выездов, ну и, конечно, предусмотреть полосы разгона и торможения на противоположной стороне дороги для левых поворотов к объектам. Только вот гложут смутные сомнения, верно ли я делаю. Может, есть другое, более оптимальное решение?

Последний раз редактировалось 1NIK, 09.10.2013 в 09:41.
Просмотров: 17284
 
Непрочитано 09.10.2013, 07:17
#2
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


А нужны ли вообще полосы разгона и торможения. И потом что бы что то говорить нужно видеть план. Если так серьёзно может сделать техническую дорогу и с неё заезд на АЗС и к гостинице.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2013, 09:01
1 | #3
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,787


1NIK, одного удаления темы было мало?
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.10.2013, 10:09
#4
1NIK


 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Valery Brelovsky Посмотреть сообщение
А нужны ли вообще полосы разгона и торможения
По тех. условиям полосы разгона и торможения нужны. План могу отправить в личку, если не против. В каком формате отправить? Компас, автокад или рисунком?
1NIK вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2013, 10:44
#5
Valery Brelovsky

Инженер дорожник
 
Регистрация: 22.10.2007
Израиль
Сообщений: 1,859


Конструкции зданий и сооружений > Дороги, мосты, тоннели
Дороги, мосты, тоннели
Вы бы тему перенесли в соответствующий раздел, там и народу больше. Я вообще уже давно отшёл от российских норм и стандартов. Вы что димлом пишите или это реальный проект. Во прос в том обычно люди работают в группе и есть рук, группы, главспец. А решать такие вопросы в форуме мне кажется сложновато. Первое что смущает, полоса разгона и полоса торможения накладываются. Т.е. растояние не большое. Первое это объеденить въезд на обе площадки. Делать выезд через каждые 100м это не хорошо с точки зрения режима движения и безопасности на основной дороге. А по чертежам Компаса у меня нет. Я работаю в Автокаде.
Valery Brelovsky вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 09.10.2013, 13:32
#6
1NIK


 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 27


Вот прикладываю схемку в автокад (переводил из компаса, не знаю, как с масштабом). Это - первоначальная схема, просто нужно определиться с принципиальным решением.
Мы, конечно, убеждали заказчика, что место для АЗС совсем не подходит в смысле устройства съездов к АЗС, но - хозяин-барин уж очень хочет разместить заправку именно здесь.
Вложения
Тип файла: dwg
DWG 2007
Топоплан_1.dwg (467.6 Кб, 7129 просмотров)

Последний раз редактировалось 1NIK, 09.10.2013 в 16:29. Причина: добавил пояснение
1NIK вне форума  
 
Непрочитано 09.10.2013, 20:05
1 | #7
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от 1NIK Посмотреть сообщение
Вот прикладываю схемку в автокад (переводил из компаса, не знаю, как с масштабом). Это - первоначальная схема, просто нужно определиться с принципиальным решением.
1NIK, нормальная схема, оставляйте сквозную ПСП и отделите ее от основной полосы разметкой 1.8. А то у Вас там и 1.1 есть и 1.5 или 1.6. Или это не разметка, а просто в общих чертах схема?
Цитата:
Сообщение от 1NIK Посмотреть сообщение
Получается, что полоса разгона съезда АЗС совпадает с полосой торможения съезда к гостинице
На выезде с АЗС установите знак 2.5 "Движение без остановки запрещено".
Цитата:
Сообщение от Valery Brelovsky Посмотреть сообщение
Если так серьёзно может сделать техническую дорогу и с неё заезд на АЗС и к гостинице.
Дорого, вряд ли заказчик согласится. Но вариант хороший и предложить его стоит.

1NIK, кроме того, у Вас отгон полосы разгона от гостиницы начинается уступом величиной 0,5 м - это не правильно. С уступа 0,5 м начинаются только отгоны полос торможения.
 
 
Автор темы   Непрочитано 10.10.2013, 07:57
#8
1NIK


 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от Sergey Valerevich Посмотреть сообщение
нормальная схема
Спасибо за поддержку и замечания. Когда сделаю схему организации дорожного движения, выложу.
Я вообще считаю, что форум - это самое оперативное обсуждение вопроса и принятие правильного решения, ведь суммарный опыт людей на форуме огромен.
1NIK вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 14.10.2013, 14:20
#9
1NIK


 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 27


Sergey Valerevich,
Посмотрите, пожалуйста, что получилось. Может еще что-то подскажете!
Вложения
Тип файла: pdf ОДД.pdf (684.6 Кб, 949 просмотров)
1NIK вне форума  
 
Непрочитано 14.10.2013, 17:00
#10
dorogi-dorogi

Проектирование дорог
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 600


я по ОДД не профи, но, мне кажется, у съездов, где знаки 8.22.3 и в аналогичном месте с другой стороны, разметка должна идти "уголком"
dorogi-dorogi вне форума  
 
Непрочитано 14.10.2013, 19:46
1 | #11
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от 1NIK Посмотреть сообщение
Sergey Valerevich,
Посмотрите, пожалуйста, что получилось. Может еще что-то подскажете!
Дорожная разметка 1.16.1 должна иметь противоположный уклон.
Почему знак 5.15.3 установлен не у начала отгона полосы?
Дорожная разметка 1.8 сама на себя не похожа, больше на 1.5 смахивает.
Предварительных знаков 2.1 и 8.13 нет, ограничения скорости тоже. Получается, что к примыкающей дороге можно подлетать на скорости 90 км/час и входить в поворот юзом.
Предварительные знаки сервиса 7.3 и 7.9 вне населенных пунктов устанавливают за 400-800 м до объектов – с левой стороны дороги знаки 7.3 и 7.9 можно сдвинуть дальше по ходу пикетажа.
Дорожные знаки 4.1.4 и 4.1.5 заменил бы на 5.15.1.
Дорожную разметку 1.11 заменил бы на 1.7.
В пределах примыканий (от начала кривой сопряжения до треугольника) добавил бы разметку 1.7.
В пределах примыканий можно и 1.8 на 1.7 заменить.
Почему нет разметки 1.18 по основным полосам движения?
Разметку 1.18 на ПК 997+70 на ПСП заменил бы на «движение налево».
Цитата:
Сообщение от dorogi-dorogi Посмотреть сообщение
я по ОДД не профи, но, мне кажется, у съездов, где знаки 8.22.3 и в аналогичном месте с другой стороны, разметка должна идти "уголком"
Кроме того, должен быть знак 4.2.3 «Объезд препятствия справа или слева».
Знак 3.18.1 также можно заменить на 5.15.1 и не забыть добавить разметку 1.18 на основную полосу движения.
Знаки 2.4 и 2.5 совместно не применяют. Необходимо исключить знак 2.4 и добавить разметку 1.12.
На выезде от гостиницы добавить разметку 1.13.
На выездах с АЗС и от гостиницы разделить полосы движения разметкой 1.1 на протяжении 20 м.
Отсутствует разметка 1.19 в конце ПСП.
 
 
Автор темы   Непрочитано 18.10.2013, 07:45
#12
1NIK


 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 27


В итоге вот примерно так получилось, это и отправили в Департамент дорожного хозяйства на согласование. Спасибо всем, особенно Sergey Valerevich. Теперь будем ждать ответа.
Вложения
Тип файла: pdf ОДД.pdf (724.0 Кб, 665 просмотров)
1NIK вне форума  
 
Непрочитано 18.10.2013, 16:33
#13
Sergey Valerevich


 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от 1NIK Посмотреть сообщение
Теперь будем ждать ответа.
1NIK, желаю Вам удачи!
 
 
Непрочитано 01.11.2013, 20:54 Примыкание к автомобильной дороге
#14
ruban73


 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 1


Примыкание к федеральной автомобильной дороге общего пользования 2 класса в населенном пункте.
Вопрос в следующем. Имеем торговый павильон на данной автодороге. Данный павильон находится в населенном пункте который пересекает данная автотрасса и имеет статус кафе. Данный торговый павильон приписан к улице и имеет номер, что подтверждает паспорт БТИ. Так как мы являемся третьим владельцами то оформляем все документы заново. Второй владелец никакие раз решительные документы не оформлял. Государственная компания "Российские автомобильные дороги" дают отказ в устройстве примыкания к данной автодороге, мотивируя тем что, согласно постановления Правительства РФ от 29.10.2009г. 860 - на нескоростных автодорогах 2 категории максимальное расстояние между объектами дорожного сервиса одного вида в частности - предприятия торговли должно составлять 100 км. При этом целесообразным является организовывать размещение предприятий торговли на АЗС (в 210 метрах от нас находится АЗС Лукойл). Так же на основании постановления Правительства РФ от 29.11.2009г. Номер 860 подп. 1 п. 11 - расстояние от планируемого к разрешению подъезда, съезда, примыкания к объекту до ближайшего существующего примыкания другой автомобильной дороги или иного объекта должно быть не менее 600 метров - на автомобильных дорогах 2 и 3 категории. Хочу уточнить что, первый владелец данного торгового павильона имел все разрешения и согласования по примыканию и оно выполнено по правилам согласно выданных ему тех. условий. Распространяются ли эти пункты постановления для торговых точек в населенном пункте, где в каждом дворе устроены то автомойки то торговые ларьки и т.д. Примечание: АЗС Лукойл торгует только нефтепродуктами, общепита и магазина по продаже продуктов у них нет. Заранее спасибо!
ruban73 вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 06.11.2013, 14:19
#15
1NIK


 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 27


Ну вот, вчера получили согласование от Департамента дорожного хозяйства. Еще раз всем спасибо!
1NIK вне форума  
 
Непрочитано 27.11.2014, 19:01
#16
ancheys


 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 1


Тема сложная - согласование съездов/выездов с автодором и ФУД центр-я Россия. Знакомые советуют Горелик и партнеры (в Москве). Говорят о них хорошо и пишут красиво – подкупает. Кто-то работал с ними? Что скажете?
ancheys вне форума  
 
Непрочитано 28.11.2018, 16:58 ПСП вне населенного пункта
#17
Alisa_Kh


 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 2


Добрый день!
помогите пожалуйста разобраться с разработкой таких же примерно "совмещенных" ПСП. планируется присоединение к автомагистрали федерального значения (1 категория). Размещается объект вне нас. пункта.
Коллега накидала схему примыканий, но нарисовала полосу разгона 180м+80м - отгон, что на мой взгляд многовато... К тому же на данной дороге уже есть съезд, у которого есть своя полоса торможения, с которой соответственно планируется сопряжение полосы разгона проектируемого примыкания. Подскажите пожалуйста, оставить как есть или можно сделать короче?
Схему прилагаю.
Вложения
Тип файла: pdf Примыкание.pdf (787.7 Кб, 198 просмотров)
Alisa_Kh вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Конструкции зданий и сооружений > Автомобильные и железные дороги, мосты, тоннели и организация движения > Как сделать примыкания, съезды?

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несущая способность элемента решетки в зоне примыкания к поясу фермы из ГСП a3x Металлические конструкции 4 11.04.2013 15:17
Как задать условия примыкания оболочек? sergei78 SCAD 4 22.03.2011 21:28
Типовые узлы примыкания кровельного железа zxcasd2 Поиск литературы, чертежей, моделей и прочих материалов 0 02.07.2009 09:16
Моделирование примыкания колонн к плите покрытия в СКАД stekhov SCAD 13 22.01.2008 08:25