Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Утепляющая краска

Утепляющая краска

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 13.11.2008, 12:52
Утепляющая краска
Abzorbo
 
инженер-конструктор
 
Киев
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 740

Кто-то слышал о таком чуде? Наносишь её тонким слоем на поверхность, что помогает заменить слой утеплителя. Я очень скептично настроен, но начальник ухватился за идею. В интернете есть информация, но может кто-то применял/слышал/в курсе?
__________________
Time and time again
I witness a birth of a new-born star.
I climb the highest mountain
To find the essence of a new era...
Просмотров: 491077
 
Непрочитано 15.02.2010, 22:55
#181
michael_I


 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 23


Kryaker, я так и не понял, лабораторные анализы чего нужны? Вырванного из контекста текста?
michael_I вне форума  
 
Непрочитано 15.02.2010, 23:20
#182
Forrest_Gump

инженер-конструктор
 
Регистрация: 20.12.2007
Щелково МО
Сообщений: 7,470
<phrase 1=


чего-чего. конечно результаты лабораторного испытания чуда.
Forrest_Gump вне форума  
 
Непрочитано 15.02.2010, 23:50
#183
Vlamos

конструктор
 
Регистрация: 24.09.2005
МО
Сообщений: 870
<phrase 1=


Очень содержательная беседа..Жаль,если прервется на самом интересном месте!
Vlamos вне форума  
 
Непрочитано 15.02.2010, 23:58
#184
michael_I


 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 23


Да, уж, боюсь, наша беседа вышла на абсолютно неконструктивные рельсы. И пришли мы в тупик. Засим можно тему закрыть. Ни о чём вообще, действительно, беседа пошла (мыло, да мочала...).
michael_I вне форума  
 
Непрочитано 16.02.2010, 00:44
#185
Vlamos

конструктор
 
Регистрация: 24.09.2005
МО
Сообщений: 870
<phrase 1=


НАНОтехнологии в действии..
Vlamos вне форума  
 
Непрочитано 16.02.2010, 00:47
#186
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от michael_I Посмотреть сообщение
Да, уж, боюсь, наша беседа вышла на абсолютно неконструктивные рельсы. И пришли мы в тупик. Засим можно тему закрыть. Ни о чём вообще, действительно, беседа пошла (мыло, да мочала...).
Вот так всегда, попросишь у лохотронщика реальных доказательств...
А он сразу вопить начинает про вырванный контекст и в кусты...
Хорошо хоть электроплитку не обещал принести...
А с другой стороны была-бы у нас на ДВЖ электроплитка...

Кстати есть еще вариант ультра-нанокраски. Называется эта краска "коэффициент теплоотдачи внутренней поверхности ограждающих конструкций". Примерно в 2 раза хуже слоя нанокраски, но зато можно не красить. Для нанесения этого коэффициента теплоотдачи нужен только шаманский нанобубен.

PS. Прошу прощения, но не витамин С в шпинате перепутали а железо.
__________________
No comments!

Последний раз редактировалось Kryaker, 16.02.2010 в 03:43.
Kryaker вне форума  
 
Непрочитано 16.02.2010, 09:39
#187
MMV


 
Регистрация: 13.09.2005
Челябинск
Сообщений: 1,012


Цитата:
Дома в Москве будут красить нанотехнологичной краской с особыми свойствами!

Правительство Москвы неустанно следит за тем, чтоб в жилых домах было тепло и уютно. Недавно заместитель мэра Пётр Бирюков сообщил, что теперь в Москве будет использоваться новейший высокотехнологичный материал (краска) для того, чтобы утеплять здания. Это уникальная разработка, созданная нашими российскими учёными.

Такая хитрая краска не только сделает дома теплее, она обладает шумоизоляционными свойствами и препятствует коррозии. Она куда более стойкая к времени и даже поможет бороться с сосульками. Учёные добились того, что на поверхностях, окрашенных новой супер-краской, сосульки попросту не вырастут!

Главное в этом веществе - наношарики с вакуумом.

Недавно краска была опробована - ею окрасили столичную школу, и это уже позволило сэкономить больше тепла.

(По материалам сайта infox.ru)


Какой еще коэффициент, там сосульки не растут...
MMV вне форума  
 
Непрочитано 16.02.2010, 10:26
#188
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от michael_I Посмотреть сообщение
Да, уж, боюсь, наша беседа вышла на абсолютно неконструктивные рельсы. И пришли мы в тупик. Засим можно тему закрыть. Ни о чём вообще, действительно, беседа пошла (мыло, да мочала...).
Позвольте заметить, что беседа вышла как раз на абсолютно конструктивную рельсу, вот в этот момент:
Kryaker:
Цитата:
Хорошо. Давайте сертификаты , рекомендации НИИСФ, данные лабораторных исследований по вашему конкретному Чуду. Kryaker,
Требуются факты. Где факты?
Кстати, на основании этих фактов можно будет понавозбуждать уголовных дел по соответсвующим статьям. Куда смотрит милиция
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 16.02.2010, 11:09
#189
michael_I


 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 23


Да, Kryaker...из огня тот выйдет невредим, кто с вами день пробыть успеет, подышит воздухом одним, и в нем рассудок уцелеет...
michael_I вне форума  
 
Непрочитано 16.02.2010, 11:22
#190
vv_77

заказчик
 
Регистрация: 03.03.2006
Ярославль
Сообщений: 3,664


Цитата:
Сообщение от michael_I Посмотреть сообщение
Да, Kryaker...из огня тот выйдет невредим, кто с вами день пробыть успеет, подышит воздухом одним, и в нем рассудок уцелеет...
А по существу, я так понимаю, сказать нечего?
vv_77 вне форума  
 
Непрочитано 16.02.2010, 11:40
#191
Циник


 
Регистрация: 28.01.2005
Сообщений: 641


Kryaker, дочитай до конца первое сообщение michael_I в этом топике.
Он не хвалит эту краску, а ровно наоборот.
И статья, которую он упомянул, тоже скептическая.
Циник вне форума  
 
Непрочитано 16.02.2010, 11:43
#192
GWA18

Механизатор широкого профиля (б/у)
 
Регистрация: 23.12.2006
Черновцы
Сообщений: 2,933


Kryaker, почему Вы решили, что michael_I в посте #170 рекламирует термокраску?
Перечитал дважды, не спеша - все равно не увидел рекламу, а наоборот: в наличии - попытка помочь развенчать миф. Несколько неуклюжая, согласен, явно не Лев Толстой писал, но для технарей это довольно распространенное свойство: не уметь достаточно четко изложить свои мысли (сам такой).

Kryaker, мне кажется, Вам следует извиниться перед michael_I.


З.Ы. О, Циник опередил меня. И высказался проще и четче.
GWA18 вне форума  
 
Непрочитано 16.02.2010, 12:35
#193
Flexxxxxxxx


 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,588
Отправить сообщение для Flexxxxxxxx с помощью Skype™


Прочитал тему, и сложилось такое впечатление, что общаются люди далекие от практики. Блин, ну все же нормальные и грамотные инженеры (некоторые с медалями и пошанами). Спорят о каких-то коэффициентах, требуют сертификаты, выкладывают статьи, ну прям как я в молодости.
Вот пример.
Разрабатывал я в свое время (начал еще в институете, а потом продолжил на заводе) один антифрикционный материал. Проработал тонну литературы, рассчитал, выполнил постановку эксперимента, провел испытания и т.д. и т.п. и бла, бла, бла... Короче, добился того, чтобы провели натурные испытания на действующем двигателе (типа получился офигительный состав).
Поставили, испытали - все посыпалось к чертовой матери. Приносят мне деталь иговорят: "эт че за х... ты сделал". А я: "Да как? Да вы че? Вот результаты лаборатории, отчеты, подписи..." А мне: "Из этих бумажек втулка ну никак не получается".
Потом, конечно, доработали, исправили, еще год промучались, но получили то что нужно.
Все это лирика, а я, собственно к чему...
Есть у меня знакомый, который предлагает подобный материал. Получили ТУ, сертификаты, заключения, разрешение на применение и т.д. Активно предлагают и рекламируют среди строительной братии. Объяснял он мне достоинства, ругался "непонятными физическими терминами", показывал объекты. А я ему: "У меня знакомая в таком доме живет, твоей краской покрашен. ГОВОРИТ, ХОЛОДНО В КВАРТИРЕ, БЛИН, ХОТЯ БАТАРЕИ ГАРЯЧИЕ!!! И угол в кухне сырой".
Дык вот, как говорится, чисто ИМХО: пускай эти все продавцы и "ученые", вместе с чиновниками из управлений архитектуры и строительства засунут все эти сертификаты и собственные статьи себе в одно место и не путают нормальных людей. А то понаполучают откатов, отожрутся и начинают "умничать" в журналах и на уважаемых интернет-ресурсах.
Админ, закрой тему нафик, а то эмоции прут, а буденовки, чтоб пар выходил нету
Flexxxxxxxx вне форума  
 
Непрочитано 16.02.2010, 18:52
#194
Kryaker

инженер
 
Регистрация: 18.10.2004
Москва
Сообщений: 2,595
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от GWA18 Посмотреть сообщение
Kryaker, почему Вы решили, что michael_I в посте #170 рекламирует термокраску?
Перечитал дважды, не спеша - все равно не увидел рекламу, а наоборот: в наличии - попытка помочь развенчать миф. Несколько неуклюжая, согласен, явно не Лев Толстой писал, но для технарей это довольно распространенное свойство: не уметь достаточно четко изложить свои мысли (сам такой).

Kryaker, мне кажется, Вам следует извиниться перед michael_I.


З.Ы. О, Циник опередил меня. И высказался проще и четче.
Еще раз перечитал. В силу обтекаемости формулировок , считаю данный пост и статью частью рекламной кампании, рассчитанной как раз на инженерный корпус. Что и подтверждает реакция части форума.

Кстати и пост и статья являются совсем не косноязычием, а грамотной дезинформацией...
А дальше -в личке /Солидворкер/
__________________
No comments!

Последний раз редактировалось Солидворкер, 16.02.2010 в 22:51.
Kryaker вне форума  
 
Непрочитано 16.02.2010, 22:57
#195
Flexxxxxxxx


 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 1,588
Отправить сообщение для Flexxxxxxxx с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Kryaker Посмотреть сообщение
ще раз перечитал. В силу обтекаемости формулировок , считаю данный пост и статью частью рекламной кампании, рассчитанной как раз на инженерный корпус. Что и подтверждает реакция части форума.
Flexxxxxxxx вне форума  
 
Непрочитано 17.02.2010, 14:13
#196
Madtosh

Инженер-проектировщик всегда
 
Регистрация: 04.10.2007
Москва
Сообщений: 699


А вот все-таки, если бы краска имела заявленные свойства, где бы находилась точка росы?
__________________
Просто проектолог
Madtosh вне форума  
 
Непрочитано 17.02.2010, 14:22
#197
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от Madtosh Посмотреть сообщение
А вот все-таки, если бы краска имела заявленные свойства, где бы находилась точка росы?
При таком раскладе, ввиду искривления физических законов вокруг этой краски, понятия точки росы вообще бы неверно не существовала.
По крайней мере, если заявить, что во всех случаях точка росы будет снаружи за краской, то этим можно заинтересовать "неустанные" московские власти.
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 17.02.2010, 14:35
#198
MMV


 
Регистрация: 13.09.2005
Челябинск
Сообщений: 1,012


Цитата:
По крайней мере, если заявить, что во всех случаях точка росы будет снаружи за краской
Не пойдет... тогда сосульки будут образовываться прямо в воздухе и падать на головы горожанам...
MMV вне форума  
 
Непрочитано 17.02.2010, 14:53
#199
Ильнур

КМ (+КМД), КЖ (КЖФ)
 
Регистрация: 30.05.2007
Далече
Сообщений: 25,096


Цитата:
Сообщение от MMV Посмотреть сообщение
Не пойдет... тогда сосульки будут образовываться прямо в воздухе и падать на головы горожанам...
Для такого случая у краски будет уникальное свойство размягчать сосульки
__________________
Воскресе
Ильнур вне форума  
 
Непрочитано 17.02.2010, 15:04
#200
Madtosh

Инженер-проектировщик всегда
 
Регистрация: 04.10.2007
Москва
Сообщений: 699


А еще, недавно, когда хотел помыть Егора(автомобиль мой), заметил вывеску "Наномойка". Прикинув все возможные варианты мойки машины неустанными нанороботами, остановился для одной только цели, выяснить прецесс. Подскачившая девушка-наноменеджер с наномозгом и такой-же наногрудью, очень красочно мне все расписала. "Что процесс происходит на молекулярном уровне и т.д. и т.п, все чисто и надолго и коррозии не будет. И ничего не прилипает" Но в конце добавила: для обычной чистки от пыли достаточно будет обычной бесконтактной мойки... Девушка немогла понять почему же я, скривив морду разворачиваюсь и ухожу...

А вообще, ребята молодцы. И те кто наномоет автомобили и те кто азот в шины закачивает. Затрачивая наноусилия получают мегаприбыли.
__________________
Просто проектолог
Madtosh вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Архитектура и Строительство > Технология и организация строительства > Утепляющая краска

Размещение рекламы