| Правила | Регистрация | Пользователи | Сообщения за день |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > .NET > Стоит ли включать версию AutoCAD и язык локализации в имя .NET сборки (приложения)

Стоит ли включать версию AutoCAD и язык локализации в имя .NET сборки (приложения)

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 09.12.2010, 12:43
Стоит ли включать версию AutoCAD и язык локализации в имя .NET сборки (приложения)
Pastor
 
это только кличка
 
Москва
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 252

Написано .NET приложение с рабочим названием WebMenu.
Приложение расчитано на версии AutoCAD начиная с R17 и теоретически может иметь не только русский пользовательский интерфейс.
Я собираюсь в имена сборок включать версию и язык локализации, а именно WebMenu_R17RU.dll, WebMenu_R17EN.dll, WebMenu_R18RU.dll и т.д. В этом случае, всякому желающему, легко ориентироваться при выборе для себя нужной версии и языка, поскольку все очень наглядно.

Вопрос. Есть ли подводные камни в таком способе именования. Может лучше иметь дело с единственным именем WebMenu.dll? У кого есть подобный опыт - поделитесь плиз.
__________________
...в шее моей жилы железные, и лоб мой - медный...
Просмотров: 7531
 
Непрочитано 10.12.2010, 15:56
#21
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Pastor Посмотреть сообщение
А у меня и не было вопросов по локализации. Был вопрос про именование файлов.
его бы не возникло, если бы локализация была организована так, как я показывал в ссылке.
Ок, раз посмотрели - удаляю дистриб. проекта.
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
 
Непрочитано 10.12.2010, 16:33
#22
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


Цитата:
•Как работаете вы и ваши пользователи - это ваше дело, я не собираюсь вам чего-то доказывать (предлагаю вернуться к теме топика).
Интересно сколько ваши пользователи получили законченых инструментов, помимо запретов и политик по безопасности.
Вы сами ушли от темы топика в сторону безопасности, я и не собирался о ней рассуждать, тут видимо у кого что болит. Я вам тоже ничего доказывать не собираюсь, может вы атомные подлодки проектируете и у вас другие требования к безопасности я лишь вещаю за серую массу.
По теме топика ничего сказать не могу на dotnet программировал мало, чтобы принимать столь важные государственные решения. Я просто за этим топиком слежу, т.к. мне очень интересно использование этого сервиса.
Sleekka вне форума  
 
Непрочитано 10.12.2010, 16:47
#23
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Sleekka Посмотреть сообщение
Интересно сколько ваши пользователи получили законченых инструментов, помимо запретов и политик по безопасности.
Offtop:
Хм... Попытка подколоть?
Часть этих инструментов можно найти у меня на сайте (если глянуть в профиль - можно увидеть линк), вместе с полными исходниками по ним. Опубликовано далеко не всё и к тому же из того, что опубликовано - не всегда представлена самая посленяя версия, однако для наглядности и этого хватит.
А если у вас нет "запретов" (с) - у ваших пользователей никогда не будет порядка в работе и в свете оного, мне даже не хочется представлять, как у вас это организовано.
имхо.
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.12.2010, 17:05
#24
Pastor

это только кличка
 
Регистрация: 22.10.2006
Москва
Сообщений: 252


Цитата:
Ок, раз посмотрели - удаляю дистриб. проекта.
Проект я, разумеется, скачал и посмотрел. Спасибо за предпринятые усилия.

Если бы я делал так, как учит микрософт, то вопрос возник бы чуть другой:
1. Есть сборка WebMenu.dll + сборки сателлиты с ресурсами. И все это для AutoCAD R17.
2. Есть сборка WebMenu.dll + сборки сателлиты с ресурсами. И все это для AutoCAD R18.
3. Есть сборка WebMenu.dll + сборки сателлиты с ресурсами. И все это для AutoCAD R19....
Вопрос: "Чтобы в них не путаться, может есть смысл включить версию AutoCAD в имя сборки?"

Меня бы вполне устроил ответ, типа "не парься, разложи все по отдельным папкам, назови папки R17, R18, R19 и поверь моему опыту, никто ничего не перепутает.".
Или наоборот: "Правильно, правильно, а то без конца грузят не то и не туда и орут, что не работает!"

И вот ещё что.
Есть пользователи, которые принципиально любят только "английский" автокад. Следовательно, с большой вероятностью захотят и UI приложения видеть на англйском. Но поскольку локализация OC у них русская, то и менеджер ресурсов выдаст им русский текст. Как быть? Изменять локализацию текущего потока при запуске приложения - некорректно. Это может непредсказуемым образом повлиять на другие приложения и на сам acad.exe. Так я однажды задумался и решил отказаться от сборок-сателлитов. Это было прошлой весной...
__________________
...в шее моей жилы железные, и лоб мой - медный...
Pastor вне форума  
 
Непрочитано 10.12.2010, 17:19
#25
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Pastor Посмотреть сообщение
Есть пользователи, которые принципиально любят только "английский" автокад. Следовательно, с большой вероятностью захотят и UI приложения видеть на англйском.
У нас утверждён к использованию только английский автокад. Не стоит путать локализацию меню с локализацией командной строки.
Пользователи предпочитают работать с английскими командами, но если вы предоставляете им свои дополнительные модули, то вряд ли на вас обидятся, если ваши меню/панели будут локализованными (как показывает моя практика - это даже приветствуется).
Цитата:
Это может непредсказуемым образом повлиять на другие приложения и на сам acad.exe.
С какими проблемами сталкивались?
Цитата:
Сообщение от Pastor Посмотреть сообщение
Так я однажды задумался и решил отказаться от сборок-сателлитов.
Хозяин - барин.
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:

Последний раз редактировалось hwd, 10.12.2010 в 17:40.
hwd вне форума  
 
Непрочитано 10.12.2010, 17:26
#26
Александр Ривилис

программист, рыцарь ObjectARX
 
Регистрация: 09.05.2005
Киев
Сообщений: 2,407
Отправить сообщение для Александр Ривилис с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Pastor Посмотреть сообщение
Вопрос: "Чтобы в них не путаться, может есть смысл включить версию AutoCAD в имя сборки?"
Имеет. Во всяком случае я так делал и планирую в дальнейшем (хотя и не .NET сборки, а arx-файлы).

Цитата:
Сообщение от Pastor Посмотреть сообщение
Есть пользователи, которые принципиально любят только "английский" автокад. Следовательно, с большой вероятностью захотят и UI приложения видеть на англйском.
А вот это не факт. Хотя есть вероятность того, что как минимум они поймут по-английски что спрашивает у них программа, раз пользуются англоязычной версией при наличии русской. Как пример, GeomProps показывает в панели свойств строки на том языке, "которым говорит AutoCAD" (если не русский и не английский, то по-английски). Но от пользователей английских версий уже были вопросы "почему но-английски". Ведь это же не часть AutoCAD. Ответа я (даже для себя) не нашел и поэтому просто сказал, что программа работает "AS IS".
Александр Ривилис вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.12.2010, 17:36
#27
Pastor

это только кличка
 
Регистрация: 22.10.2006
Москва
Сообщений: 252


Пусть пользователь выбирает локализацию, а не AutoCAd и не менеджер ресурсов.

Цитата:
По умолчанию потоку, в котором запущен английский автокад, назначена английская локализация, не зависимо от локализации ОС
У меня английский AutoCAD R18.
Thread.CurrentThread.CurrentCulture.ToString() выдает ru-RU
Thread.CurrentThread.CurrentUICulture.ToString() выдает en-US
__________________
...в шее моей жилы железные, и лоб мой - медный...

Последний раз редактировалось Pastor, 10.12.2010 в 17:55.
Pastor вне форума  
 
Непрочитано 10.12.2010, 17:51
#28
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


Цитата:
Сообщение от Pastor Посмотреть сообщение
Пусть пользователь выбирает локализацию, а не AutoCAd и не менеджер ресурсов.
А если менять культуру применительно только к ресурсам (т.е. использовать Thread.CurrentThread.CurrentUICulture)?
Пользователь выбирает локализацию, а менеджер ресурсов устанавливает выбранную в таком варианте вам что-то не понравилось?
Кроме того, при желании можно реализовать динамическую связь (т.е. не нужно будет перезапускать приложение - локализация будет меняться сразу).

Цитата:
Цитата:
По умолчанию потоку, в котором запущен английский автокад, назначена английская локализация, не зависимо от локализации ОС
У меня английский AutoCAD R18.
Thread.CurrentThread.CurrentCulture.ToString() выдает ru-RU
Thread.CurrentThread.CurrentUICulture.ToString() выдает en-US
после "не зависимо от локализации ОС" было написано "(если мне не изменяет память)". И я удалил эту строку из сообщения за 15 мин. до вашей публикации, т.к. проверил и убедился в том, что ошибся

Цитата:
Вопрос: "Чтобы в них не путаться, может есть смысл включить версию AutoCAD в имя сборки?"

Меня бы вполне устроил ответ, типа "не парься, разложи все по отдельным папкам, назови папки R17, R18, R19 и поверь моему опыту, никто ничего не перепутает.".
Или наоборот: "Правильно, правильно, а то без конца грузят не то и не туда и орут, что не работает!"
Мне "милей" под каждую версию автокада плагины держать в отдельных папках, а не все в одной. У меня это выглядит так:



Юзер загружает плагины из состава ему предложенных (ставит галочки), при этом предлагаются из того каталога, автокад которого используется. Но это моё решение и я не претендую на абсолютную истину.
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:

Последний раз редактировалось hwd, 10.12.2010 в 18:20.
hwd вне форума  
 
Автор темы   Непрочитано 10.12.2010, 18:35
#29
Pastor

это только кличка
 
Регистрация: 22.10.2006
Москва
Сообщений: 252


Я невнимательно смотрел.
Устанавливать Thread.CurrentThread.CurrentUICulture не нужно.
Менеджер ресурсов в методе чтения строк имеет параметр типа Culture:
ResourceManager.GetString("Api_1", resourceCulture);
Можно в любой момент запросить вариант строки из любой сателлитной сборки.
По части локализации - сдаюсь! Но переделывать не буду.
По части включения версии Acad в имя сборки, пока склонен прислушаться к мнению Александра Наумовича:
Цитата:
я так делал и планирую в дальнейшем
__________________
...в шее моей жилы железные, и лоб мой - медный...
Pastor вне форума  
 
Непрочитано 10.12.2010, 18:38
#30
hwd

C, C++, C#
 
Регистрация: 07.10.2009
С-Пб.
Сообщений: 2,762
Отправить сообщение для hwd с помощью Skype™


ок.
__________________
Надеюсь, ты не социальный овощ? Это определяется делами! :welcome:
hwd вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > Программирование > .NET > Стоит ли включать версию AutoCAD и язык локализации в имя .NET сборки (приложения)

Размещение рекламы


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
запуск программы из AutoCADа kminas Программирование 19 15.06.2012 13:42
Ошибка при экспортировании листа в пространство модели в ASD 2011 moongerm Вертикальные решения на базе AutoCAD 3 11.03.2011 12:07
В русской версии AutoCAD 2010 SP1 32-bit файл Acad.PGP содержит ошибки. hwd Баги и пожелания в Autodesk 21 21.04.2010 20:27
Информация по идентификационным кодам программ в сетевых лицензиях Autodesk KSI AutoCAD 1 14.09.2009 15:59
Вариация моделей в SCAD - проблемы с РСУ UIII SCAD 2 04.10.2007 13:35