Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Пользуетесь ли вы динамическими блоками

Пользуетесь ли вы динамическими блоками

Результаты опроса: Пользуетесь ли вы динамическими блоками
да 24 57.14%
нет 18 42.86%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Поиск в этой теме
Непрочитано 26.01.2006, 21:32
Пользуетесь ли вы динамическими блоками
Никита В.
 
CAD Operator
 
Samara-Gorodok
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 389

Этот вопрос меня заинтересовал потому что кака выясняется каждый дин. блок сохраняется как unnamed block что очень сильно влияет на размер файла...............
:evil: :evil: :evil:
PS Или я ошибаюсь????????????????
__________________
АвтоКАД это не только электронный кульман,
Но и великий ГЕМОР
Просмотров: 36559
 
Непрочитано 18.02.2006, 21:34
#141
maestro

проектировщик
 
Регистрация: 08.05.2004
Украина
Сообщений: 1,123
<phrase 1=


Danilin

Но увидеть, как Акад-6 пародирует рЕевит могут только те, кто видел рЕевит.

Я видел РЕвит. Но я не вижу пародии на Ревит в 2006. Ревит прежде всего- уникальная технология архитектурного проектирования, уникальная настолько, что была по достоинству оценеа и куплена сами Адеском. Влияние РЕвит слышно в АДТ. Но в Акаде, простой чистой чертилке, говорить о паролировании РЕвит- это несколько некорректно, как минимум.

Наиболее приемлемый лиц.чистый кад - наверное, А-2004-й для WinXP.

Не согласен. Там нет подшивок. как минимум. НЕ говоря про дин. блоки.

Покуда не у всех есть а-4, фильтро-вирусы представляют опасность.
Польза от них минимальная, вред максимальный.


Видите ли, сколько живу- не знаю о таких вирусах. НЕ видел и не слышал, хотя вел довольно активную жизнь. Может быть, вы преувеличиваете эту опасность?
maestro вне форума  
 
Непрочитано 19.02.2006, 20:43
#142
Danilin


 
Сообщений: n/a


Где фильтры? Команда слои - там где типа "Показать все слои" три точки - входим - видим (либо не видим) кучу фильтров. Ненужных, но путешествующих при копировании элементов по двж файлам.
Думаю, пока дело дойдёт до "у каждого кад А6-й", пройдёт слишком много времени, и технология Динам блоков окажется такой же ненужной забавой, как формат DWF, расхвалявшийся в 2004 году, но заглохший, как я и предсказывал.
Динам блохи (пардон, блоКи) ждёт та же участь... увы...
 
 
Непрочитано 19.02.2006, 23:01
#143
pyatifan


 
Регистрация: 29.10.2005
Нижегородская обл.
Сообщений: 219
<phrase 1=


>Danilin
строки позаимствованы у одного из форумчан:

Сейчас такая знаний бездна
доступна всякому уму,
что стало спорить бесполезно
и глупо думать самому

это касательно динамических блоков, лиспа и т.п.
...а ваша лирика язвительна; попробуйте что-то подобное сказать про лисп...в конце концов блоки разбить можно, (а результат лиспа чаще чертёж в примитивах) и передать файл в формате dxf (он для этого и создан) для dwf в 2006 вообще отдельная команда 3ddwfpublish (я ею успешно воспользовался выложив чертёж фермы в 2-х форматах). Благо вьювер можно скачать бесплатно с офсайта. Формат для показухи. Подумайте сами размер в 5 раз меньше и без тормозов.

Я согласен с вами по-поводу целостности, но не до такой же степени. При таком отношении ко всему новому странно, что вы вообще пересели за компьютер...кибернетика-лженаука.

И ещё насчёт dxf: примитивы должны обладать кучей атрибутов, чтобы с ними можно было работать на должном уровне, а dxf это вообще двоичный код. Про dwf тоже самое...Не знаю что вы знаете по поводу него такого ужасного (типа этих фильтровирусов, про которые я тока от вас и услышал)

...не хотелось выносить эту свару на всеобщее обозрение, но пришлось.
pyatifan вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2006, 10:55
#144
Кулик Алексей aka kpblc
Moderator

LISP, C# (ACAD 200[9,12,13,14])
 
Регистрация: 25.08.2003
С.-Петербург
Сообщений: 39,833


Покуражусь, ибо немного злой.
> Danilin : Читая все твои посты, начинаешь сомневаться в реальности происходящего. У тебя часом реальная фамилия не Дали, а имя - Сальвадор? Тот тоже утверждал, что "Сюрреализм - это я". Ты немного поменял: "Автокад+Архикад - это я!". И никаких гвоздей.
---
Оффтоп, и если порежут, ничего страшного не будет.
Такое ощущение (я внимательнейшим образом прочитал ссылку от Alan - "Как правильно задавать вопросы"), что Danilin / HORSY либо ламер, который полагает себя полным всезнайкой, либо психолог, пишущий о поведении людей, увлекающихся AutoCAD. Скажи, кто ты?
Предваряя твой ответ/вопрос/наезд, отвечу - я - да так, пописать зашел
__________________
Моя библиотека lisp-функций
---
Обращение ко мне - на "ты".
Все, что сказано - личное мнение.
Кулик Алексей aka kpblc вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2006, 11:00
#145
maestro

проектировщик
 
Регистрация: 08.05.2004
Украина
Сообщений: 1,123
<phrase 1=


Danilin

Где фильтры? Команда слои - там где типа "Показать все слои" три точки - вход

аааа.... помню... 2005 и 2006 просто предлагают их автоматически вычистить.. А в 2002 было дело- аккуратным приходилось быть....

Думаю, пока дело дойдёт до "у каждого кад А6-й", пройдёт слишком много времени,

Не думаю... Год-два...

технология Динам блоков окажется такой же ненужной забавой,

Эт-то вряд ли... Динам. блоки- революционная технология, которая позволяет юзверям более тонко приспособить Акад к своим нуждам без писания програмного кода. У этой технологии- впереди долгая жизнь. Сейчас мы видим просто детство этой технологии.

как формат DWF, расхвалявшийся в 2004 году, но заглохший, как я и предсказывал.

Почему вы счиатет, что DWF заглох? ДОказательства- в студию. Неиспользование DWF на наших диких просторах- еще не о чем не говорит. Вдобавок, если бы не то, что по чистой случайности я использую ПДФ-виртуальный принтер- я бы обязательно стал юзать DWF. Просто я слишком поздно о нем узнал.

Динам блохи (пардон, блоКи) ждёт та же участь... увы...

Эт-то врядли. Такая участь, скорее, может ждать вас, если не будете осваивать новые решения от Адеск. Ваши чертежи, виденные мной, и так несколько анахроничны... НЕ говоря о некоторых спорных решениях типа использования Ворд для подготовки таблиц для Акада (я правильно понял вашу мысль? Вы точно юзаете Ворд?). Еще пару лет игнорирования вами Автодеска и ваши чертежи можно будет сдавать в музей.
maestro вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2006, 12:32 Привет
#146
DEM

YngIngKllr
 
Регистрация: 29.03.2005
СПб
Сообщений: 12,968


Прошу откликнутся всех кто заинтересовался выложенными мною динамическими з/д. А так же кто интесуется динамическими сетками и каркасами. Может соберемся и сделаем базу подобных объектов.

Хм а господину Danilin пора делать отдельную ветку для флейма и офтопа.
Danilin не засоряйте ветку пожалуйста.
__________________
Работаю за еду.
Working for food.
Für Essen arbeiten.
العمل من أجل الغذاء
Працую за їжу.
DEM вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2006, 19:42
#147
Sleekka

-
 
Регистрация: 24.07.2005
Москва
Сообщений: 1,335


2dem
скачал но вообще нету времени посмотреть, так что не переживай подожди чуток.
Несмотря на всяких людей мешающих здесь общему делу, я готов к бою.
Sleekka вне форума  
 
Непрочитано 20.02.2006, 20:12
#148
Danilin


 
Сообщений: n/a


Во-первых, передаю привет Perezz!!, но ответить не получается технически: страница ответа без формы. Теперь по теме:::
Ежели помните, я спрашивал о динам блоках для ОВ ТМ ТС, предвижу, никто этим не занимается всерьёз, да и ЗАЧЕМ (?) - вот главный вопрос.
Кроме того, как бы "стан-дар-ти-зи-ро-вать" расписание атрибутов блоков, чтобы не "кто в лес, кто по дрова", а чертить в едином стиле? Опять сочините "СТП запретов"?
Пока А6 дойдёт до всех и каждого, динам блоки успеют надоесть даже их создателям. Такая же тупиковая ветвь, как и формат dwF, как и фильтро-вирусы, как и сп-ции в каде, как и СТП.
Maestro, ничего, что я опять кого-либо критикую, извиняться не перед кем там не нужно за критику очередной (одной из полу-тысячи) посредственной разработки типа "3Д вентиляции" см. в Чертежах?
Maestro, Вы получили моё занудное письмо? Каковы Ваши успехи по всем пунктам именно для ОВ ТМ ТС?
 
 
Непрочитано 21.02.2006, 13:59
#149
maestro

проектировщик
 
Регистрация: 08.05.2004
Украина
Сообщений: 1,123
<phrase 1=


Danilin

Пока А6 дойдёт до всех и каждого, динам блоки успеют надоесть даже их создателям.

Аргументы- в студию! А так, просто, художника каждый может обидеть Мне вот они уже точно не надоедят, потому что свой шаблон я уже на них перевел. Исполнителям нравятся очень сильно. Так что у меня они на года.

формат dwF,

Опять же- аргументы в студию! Прекрасный формат. Большое будущее и настоящее. Жаль, пользователи у нас в большинсве не слишком высокого уровня, и даже layouts используют не все. В ваших чертежах я этого тоже, кстати, не заметил. Не используя лайауты- глупо выносить свои рассуждения о dwf. У вас, видимо, просто нет квалификации об этом судить. Кстати- а что вы думате про layouts? ТОже тупиковая ветвь? Если нет- то почему не используете?

как и сп-ции в каде

Это вы о примитиве "таблица"? Да, есть там минус- напрямую из Ексель не могу заброать табличку. (кстати- кто знает- подскажите, если это можно). Но в принципе- это шаг вперед. Боюсь, что вы просто настолько возгордились, что вообще не понимаете современный Акад и тенденции развияти современныго ПО Адеска. Лепить спецификации и таблицы в Ворде и предлагать их как новейшее достижение прогресса- работа, требующая самоотречения, однако. Особенно- в наш век

осредственной разработки типа "3Д вентиляции" см. в Чертежах?

Ничегго не знаю... Дайте ссылку... Впрочем- не надо, мне это не слишком интересно.

Maestro, Вы получили моё занудное письмо?

Вы правы, что удивительно, и правы, что еще более удивительно, дважды подряд. И получил, и занудное. Настолько, что возникло подозрение, что оно стандартное и желания отвечать не появилось. Ваша методика вербовки сторонников через провокации, по-моему- несколько неверна и дает сбои довольно часто, имхо.

Каковы Ваши успехи по всем пунктам именно для ОВ ТМ ТС?

Не знаю, смогу ли удивить вас ответом, но постараюсь- видите ли, мне вопросы автоматизации выполнения чертежей ОВ ТМ ТС- монопенисуальны. Я все-таки конструктор-железобетонщик. Ну, расчетчик, говорят неплохой. Но это- максимум. ОВ ТМ ТС для меня существуют в виде заданий- и только. Поэтому мои успехи в таком важном для всего передового человенчества вопросе, как автоматизация выполнения чертежей ОВ ТМ ТС- минимальны
maestro вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2006, 17:07
#150
pyatifan


 
Регистрация: 29.10.2005
Нижегородская обл.
Сообщений: 219
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от maestro
Это вы о примитиве "таблица"? Да, есть там минус- напрямую из Ексель не могу заброать табличку. (кстати- кто знает- подскажите, если это можно).
Команду pastespec никто не отменял. Копируйте таблицу икселя в буфер. В акаде после ввода команды в окне выберете AutoCADEntitles и будет Вам таблица икселя в виде таблицы акада, более того даже с формулой в виде поля, где было оное в икселе. А если величины связать надо с примитивом, то это лиспом; формула автоматически берёт в расчёт уже поле (после применения lispa) той же ячейки:

Код:
[Выделить все]
(defun C:LNG2TLB ( / en obj s row col) 
  (vl-load-com) 
  (cond 
   ((and (setq en (car (entsel "\nВыберите таблицу: "))) 
         (= (cdr (assoc 0 (entget en))) "ACAD_TABLE")) 
    (setq obj (vlax-ename->vla-object en)) 
    (while (and (setq en (car (entsel "\nВыберите линию (ENTER - завершение): " ))) 
                 (wcmatch (cdr (assoc 0 (entget en))) "*LINE")) 
      (setq s (strcat 
        "%<\\AcObjProp Object(%<\\_ObjId " 
        (vl-princ-to-string (vla-get-objectid (vlax-ename->vla-object en))) 
        ">%).Length>%" 
      )) 
      (if (setq p (getpoint "\nУкажите ячейку таблицы: " ))(progn 
        (if  (= :vlax-true (vla-HitTest obj 
          (vlax-3d-point (trans p 1 0)) (vlax-3d-point (trans (getvar "VIEWDIR") 1 0)) 'row 'col)) 
         (vla-SetText obj row col s) 
        ) 
      )) ;_endof if progn              
    ) 
   ) 
   (t 
     (princ "\nЭто не таблица!") 
   ) 
  ) 
  (princ) 
)
За код сердечно благодарить человека под именем Александр Ривилис!

В 2006 лисп легко прописывается как exe-шник благодаря CUI: Сервис>Адаптация>Интерфейс, далее правой кнопкой по LISP Files>в контекстном меню load lisp>ok; затем прописать пути доступа:
Сервис>Настройка>во вкладке Files жмём плюсик возле имени Support File Search Path и Add. Далее лезем в тот же CUI и делаем там новую запись под этот lisp; выберете новую команду и в поле макроса набираем LNG2TLB.
Это описание специально для maestro, ибо и ему пора отбросить предрассудки и брать уже на вооружение эти многочисленные плоды lisp. Я кстати хотел довести до ума его блок и сделать лисп для вставки блока с wipeout (это и мне в будущем пригодится), но никак не удосужусь испытать уже готовые предложения и доработать их одной строчкой (command"wipeout" "f" "off"). kpbIc, откликнись, не будь равнодушным.
http://dwg.ru/forum/viewtopic.php?t=...er=asc&start=0

В конце поста файл для maestro всё ещё в неприглядном виде...надо согласовывать...

__________________________________________________
А теперь немного лирики...Не люблю умничать и тех кто это делает... прост мыслями поделюсь
Раз уж реч зашла о художниках и квалификации (последний пост). То скажу что Danilin в чём-то и прав! И хорошо что он тут есть. (Напрягитесь понять правильно). Дело в том, что мы тут оттачиваем мастерство и ищем новые приёмы, тогда как забываем про суть (я 5 лет с удовольствием занимался в художке с хорошими преподами...и на уровне мозга костей невольно отличаю пусть и непризнанный шедевр от какашки). Я вот очём: ну был я в Русском музее и видел Айвазовского...мастерски может передать структуру материала...к примеру Репин - форму, но по мне они отдыхают перед импрессионистами. Посмотрите на небо, в нём куча оттеков (не в мультфильме живём), а эти люди могут изобразить его с помощью 3-х красок, используя при этом пару кистей. До такого совершенства дорасти надо. Посты Danilina не читал, на сайте был и ничё особенного не увидел, т.к. не в силах судить о том, в чём не компетентен. Это так, абстрактная алигория...
[ATTACH]1140530843.dwg[/ATTACH]
pyatifan вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2006, 17:36
#151
X-DeViL

Бизнес-шмизнес
 
Регистрация: 26.05.2004
Питер
Сообщений: 1,911


DEM

Посмотрел твои закладушки... очень даже ничего... идея... только у меня их отредактировать нельзя! голый кад 2006... пишет block contains proxy... и т.п. это такая фича?
X-DeViL вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2006, 17:45
#152
maestro

проектировщик
 
Регистрация: 08.05.2004
Украина
Сообщений: 1,123
<phrase 1=


pyatifan

Команду pastespec никто не отменял. Копируйте таблицу икселя в буфер. В акаде после ввода команды в окне выберете AutoCADEntitles и будет Вам таблица икселя в виде таблицы акада, более того даже с формулой в виде поля, где было оное в икселе. А если величины связать надо с примитивом, то это лиспом; формула автоматически берёт в расчёт уже поле (после применения lispa) той же ячейки:

Про лисп:
Он возвращает в таблицу длину элемента. Я интересовался не этим. Мне нужно было бы, чтобы в ячейки таблицы в Акаде были перенесены значения из таблицы Ексел. Pastespec- мой давний способ. но я так даааавно не делаю. Пока что с этой задачей лучше всех справляется atable.

О лирике. НЕ надо путать теплое и мягкое. Когда мы говорим об искустве то ценим прежде всего умение передавать прекрасное и порождать в душе зрителя чувства. Когда говорим о чертеже- ценим умение быстро и одназначно передать мысль инженера. И чем быстрей и однозначней- тем лучше. Картина- произведение искусства. Чертеж- орудие производства. НИкакой романтики и "хэндмэйка". Формально говоря, театр давно проигрывает телеку по массовости, а живопись- фотографии, но это не уничтожило эти жанры. Развитие же систем САПР уничтожило ручное черчение. Осталось ручное эскизирование, ручные правки, но век черчения руками- окончен. Иначе пользуясь вашей защитой, придется признать право на существования хэндмэйка и паровой машины. Но прогресс жесток к орудиям и они быстро устаревают.

Поэтому мы должны успевать следить за состоянием дел в отраслях наших профессиональных интересов и успевать обдумывать, анализировать и внедрять полезное в вечной гонке к конкурентами, собой и Адеском. Стоить расслабить булки- и ты уже отстал и начал движение в анахронизм, где тебя уже ждут все творения рук человеческих, морально устаревшие еще при задумке либо в процессе разработки.

Резюмируя: картина- произведение искуства. Чертеж- просто ремесло. Поэтому критерии искусства здесь надо применять аккуратно. Поэтому невнимание к разработкаи Адеск и новым веяниям в ее продуктах- пагубно скажется на производительности, а посему никакой романтики в этом быть не может- есть просто самоуверенность и недальновидность.

О блоке- в асю. Ща буду смотреть.

Посты Danilina не читал

А жаль...
maestro вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2006, 17:56
#153
Om81

Хочу быть фотографом :)
 
Регистрация: 21.10.2005
Москва, Кисловодск
Сообщений: 2,538
<phrase 1=


Цитата:
Сообщение от maestro

Команду pastespec никто не отменял. Копируйте таблицу икселя в буфер. В акаде после ввода команды в окне выберете AutoCADEntitles и будет Вам таблица икселя в виде таблицы акада, более того даже с формулой в виде поля, где было оное в икселе..
:shock: вот это да.. никогда не думал. Спасибо, нечаянно помогли
__________________
Камень на камень, кирпич на кирпич..
Om81 вне форума  
 
Непрочитано 21.02.2006, 23:12
#154
Perezz!!
Moderator

архитектор
 
Регистрация: 21.08.2003
Москва
Сообщений: 3,587


Я считаю, тема раскрыта полностью
Perezz!! вне форума  
Закрытая тема
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Динамические блоки > Пользуетесь ли вы динамическими блоками

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск