Реклама i
Стань нашим партнером - зарабатывай с нами!
| Правила | Регистрация | Пользователи | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |  Справка по форуму | Файлообменник |

Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Нумерация листов из "менеджера подшивок"

Нумерация листов из "менеджера подшивок"

Ответ
Поиск в этой теме
Непрочитано 05.01.2006, 15:10
Нумерация листов из "менеджера подшивок"
Peter
 
строительство
 
Украина
Регистрация: 27.02.2005
Сообщений: 320

Акад2006ру. Создал подшивку. Получил список листов и автоматическую нумерацию в подшивке. Исключил один лист, и нужно перенумеровать оставшиеся листы (в подшивке). Возможно ли это средствами Акада? Может кто поможет с лиспом для перенумерации листов в "подшивке". Или подскажите другой способ автоматической нумерации листов ,скомпанованных в пространстве листа, чтоб можно было автоматически перенумеровывать набор листов собранных с разных файлов.
Спасибо.
__________________
С ув. Петр
Просмотров: 56291
 
Непрочитано 08.08.2019, 10:40
1 | #121
trir


 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,047


если я ту либу выложу - без знания C# она всё равно не поможет, так что учи C#
trir вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2019, 10:44
#122
allar8


 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от trir Посмотреть сообщение
если я ту либу выложу - без знания C# она всё равно не поможет, так что учи C#
Понял - сконцентрируюсь на нем, спасибо!
allar8 вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2019, 10:50
#123
KEHT


 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 29


Allar8, если нужна автонумерация я нашел для себя скрипт Андрея Бушмана. http://bushman-andrey.blogspot.com/2...g-post_13.html. Может пригодиться. Пришлось правда разбираться как скомпилировать под другие версии автокада. А вот помоему под 16 версию не удалось, не было там библиотечной функции в файле ACSMCOMPONENTS20Lib.
KEHT вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2019, 10:58
#124
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,224


Цитата:
Сообщение от allar8 Посмотреть сообщение
...потому что у большинства нет интереса как автоматизированно печатать...
Мало того, все шишки свалятся на того, кто везёт, он будет всегда виноват по любому поводу...
Избежать этого можно только переложив ношу на кого-то, например привёз идею с курсов обучения и идея не только твоя...
Но в целом, как ни крути, новатор - это судьба

Последний раз редактировалось VitalyAF, 08.08.2019 в 11:10.
VitalyAF вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2019, 11:08
#125
KEHT


 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от VitalyAF Посмотреть сообщение
Мало того, все шишки свалятся на того, кто хочет сделать лучше, он будет всегда виноват по любому случаю...
Избежать этого можно только переложив ношу на кого-то, например привёз идею с курсов обучения, что мало вероятно...
Так а если эти улучшения приживутся и всем по душе будут, то кроме похлопывания по плечу от начальства это никак не оценено будет. Это воспримется как должное и само собой разумеющееся.
KEHT вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2019, 11:10
#126
allar8


 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от VitalyAF Посмотреть сообщение
Мало того, все шишки свалятся на того, кто хочет сделать лучше, он будет всегда виноват по любому случаю...
Избежать этого можно только переложив ношу на кого-то, что мало вероятно...
Ну это не мой случай).
Ко мне люди наоборот относятся как "справочнику" по Автокад (Есно справочник только в ковычках и только для круга моих коллег)), т.к. самим неохота разбираться - лучше спросить же у рядом сидящего коллеги и сразу получить ответ на интересующий вопрос. Но мне нисколько не обидно.
С удовольствием все расскажу и покажу, т.к. самому важно, чтоб люди стали принимать и понимать мои идеи. Вместе же работаем. Если внедряешь тему надо и других приучить). А то толку не будет.

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от KEHT Посмотреть сообщение
Так а если эти улучшения приживутся и всем по душе будут, то кроме похлопывания по плечу от начальства это никак не оценено будет. Это воспримется как должное и само собой разумеющееся.
Лично мое мнение. Цель основная не выделиться или выслужиться - цель интерес не для кого то - для себя.
Я не рассчитываю ни на похвалу со стороны начальства и ни на что то подобное. Для меня похвала - чтоб идеи мои например осуществились))). Как то так

Последний раз редактировалось allar8, 08.08.2019 в 11:16.
allar8 вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2019, 11:25
| 2 #127
KEHT


 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от allar8 Посмотреть сообщение
Лично мое мнение. Цель основная не выделиться или выслужиться - цель интерес не для кого то - для себя.
Я не рассчитываю ни на похвалу и ни на что то подобное. Для меня похвала - чтоб идеи мои например осуществились))). Как то так
Цель не выслужиться, а не выслушивать потом от начальника, что ничего не сделал, только "херней какой то" занимался. Почему объект не сдан? Почему сроки пробиты? А то что, мои "занятия херней" упростят жизнь всему коллективу и ускорит процесс проектирования в долгосрочной перспективе, ему мягко говоря плевать.
KEHT вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2019, 11:27
| 1 #128
VitalyAF


 
Регистрация: 19.07.2005
Россия
Сообщений: 3,224


Цитата:
Сообщение от KEHT Посмотреть сообщение
...ему мягко говоря плевать.
...или само собой разумеющееся.
VitalyAF вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2019, 11:35
#129
KEHT


 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от VitalyAF Посмотреть сообщение
...или само собой разумеющееся.


а по теме есть вопрос. как через лисп добраться к менеджеру подшивке? где то писали в теме что можно и очень просто, но без особой конкретики. Хотелось бы по подробнее, на сколько все таки просто...
KEHT вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2019, 11:40
#130
allar8


 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от KEHT Посмотреть сообщение
Цель не выслужиться, а не выслушивать потом от начальника, что ничего не сделал, только "херней какой то" занимался. Почему объект не сдан? Почему сроки пробиты? А то что, мои "занятия херней" упростят жизнь всему коллективу и ускорит процесс проектирования в долгосрочной перспективе, ему мягко говоря плевать.
Согласен. Не спорю. Речь не об этом. Нужно уметь совмещать. Не спорю часто приходится на идеи тратить свое личное время - не рабочее.
Есно начальнику плевать на все методы - главное сроки и об этом не нужно забывать. Я и не говорил, что в ущерб производительности все это. Если тебе интересно чем то заниматься - это не должно сказываться на ухудшении сроков по этой причине ясен пень. Но мы тут ваще уже от темы темы чет уходим)))

----- добавлено через ~4 мин. -----
Цитата:
Сообщение от KEHT Посмотреть сообщение
а по теме есть вопрос. как через лисп добраться к менеджеру подшивке? где то писали в теме что можно и очень просто, но без особой конкретики. Хотелось бы по подробнее, на сколько все таки просто...
Если просто редактировать (но это не про автонумерацию) а в общем) то можно вот тут написано https://forum.dwg.ru/showthread.php?t=104296
Суть проста преобразовываем в хмл правим потом обратно (решение через лисп - есть добрые люди на свете. Спасибище VitalyAF #80 ))

Последний раз редактировалось allar8, 08.08.2019 в 13:10.
allar8 вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2019, 16:00
#131
KEHT


 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от allar8 Посмотреть сообщение
Если просто редактировать (но это не про автонумерацию) а в общем) то можно вот тут написано https://forum.dwg.ru/showthread.php?t=104296
Суть проста преобразовываем в хмл правим потом обратно (решение через лисп - есть добрые люди на свете. Спасибище VitalyAF #80 ))
А через лисп нельзя сразу правку реализовать? Да ту же перенумерацию, выбрать из xml номера листов перенумеровал перезаписал xml, а потом xml->dst. Вопрос можно ли перезаписывать открытую в данный момент подшивку, т.е. менять в открытой подшивке данные?
KEHT вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2019, 16:24
#132
allar8


 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от KEHT Посмотреть сообщение
А через лисп нельзя сразу правку реализовать? Да ту же перенумерацию, выбрать из xml номера листов перенумеровал перезаписал xml, а потом xml->dst. Вопрос можно ли перезаписывать открытую в данный момент подшивку, т.е. менять в открытой подшивке данные?
Дык если не автоматизировано перенумеровывать, зачем такие манипуляции. Руками из родного диспетчера перенумеровывай и усе.
ну а лиспа для автоперенумерации тута еще пока не видел.
А ваще готовое решение за 95$))) в той же теме https://forum.dwg.ru/showthread.php?t=104296 #19 SSMEditor.
Только кто ж такие деньжищи то заплатит за такую узконаправленную задачу). Можно и руками если нечасто приходится перенумеровывать.
А если часто и много и уровень заработка от этого зависит - мож и есть смысл задуматься.)
Но 30 дней мона побаловаться и биплатно.
Мне лично автонумерация понадобилась бы чисто для интереса - уровень зароботка у меня от этого не изменится).
Но энтузиастов готов был бы чисто символически отблагодарить за подобный лисп, если бы он был.
Сам тока вот пытаюсь осваивать.

Последний раз редактировалось allar8, 08.08.2019 в 16:36.
allar8 вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2019, 16:51
#133
KEHT


 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 29


Так я и говорю про автоматизацию. У уважаемого крыса была библиотека по работе с xml через неё к примеру получить список с номерами перенумеровать и закинуть обратно. Просто а иначе я не понимаю как можно руками править xml? Это же ппц как не удобно.
KEHT вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2019, 16:56
#134
allar8


 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от KEHT Посмотреть сообщение
Так я и говорю про автоматизацию. У уважаемого крыса была библиотека по работе с xml через неё к примеру получить список с номерами перенумеровать и закинуть обратно. Просто а иначе я не понимаю как можно руками править xml? Это же ппц как не удобно.
Ну я задумывался об экспорте в эксель как то, но только задумывался. Что то подобное давно делал с dsd для автоматизации печати, когда еще с реверсом не был знаком.
А так ваще хмл конечно же ща не использую для перенумерации - интересно чисто изменение путей и объединение подшивок.

Последний раз редактировалось allar8, 08.08.2019 в 20:03.
allar8 вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2019, 16:58
1 | #135
trir


 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 5,047


Цитата:
Просто а иначе я не понимаю как можно руками править xml? Это же ппц как не удобно.
очень даже удобно

Цитата:
Ну я задумывался об экспорте в эксель как нить
Excel прекрасно открывает XML
trir вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2019, 17:00
#136
allar8


 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от KEHT Посмотреть сообщение
была библиотека по работе с xml через неё к примеру получить список с номерами перенумеровать и закинуть обратно
Мне бы тож было кстати - не знал пока про такое
allar8 вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2019, 17:02
#137
KEHT


 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от allar8 Посмотреть сообщение
объединение подшивок?
Это как? Подшивку подвязать к подшивке? Блин это надо походу видеть.
KEHT вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2019, 17:19
1 | #138
KEHT


 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 29


я не нашел ссылку на форум. Да не обидится Кулик Алексей aka kpblc выложу архив.
Вложения
Тип файла: zip xml.zip (17.9 Кб, 43 просмотров)
KEHT вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2019, 17:32
#139
Сергей812


 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 11,001


Offtop:
Цитата:
Сообщение от allar8 Посмотреть сообщение
Ко мне люди наоборот относятся как "справочнику" по Автокад
со временем поймете - что на вас просто "едут" коллеги) Потому что 90% вопросов легко ищется в инете - но зачем, когда можно коллегу напрячь и чувствовать себя самыми "хитрожопыми" при этом...


Цитата:
Сообщение от KEHT Посмотреть сообщение
а по теме есть вопрос. как через лисп добраться к менеджеру подшивке?
лисп - это значит изнутри акада. А изнутри акада есть официальный API от Аутодеска, только на лиспе к нему не подобраться.
Сергей812 вне форума  
 
Непрочитано 08.08.2019, 19:53
#140
allar8


 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от KEHT Посмотреть сообщение
Блин это надо походу видеть.
Вот тут недавно обсуждали https://forum.dwg.ru/showthread.php?t=123214

----- добавлено через ~8 мин. -----
Цитата:
Сообщение от Сергей812 Посмотреть сообщение
со временем поймете - что на вас просто "едут" коллеги) Потому что 90% вопросов легко ищется в инете - но зачем, когда можно коллегу напрячь и чувствовать себя самыми "хитрожопыми" при этом...
Offtop: Говорю же - не обижаюсь, а если некогда - так и говорю - "попозжее вернемся к вопросу")

----- добавлено через ~15 мин. -----
Цитата:
Сообщение от trir Посмотреть сообщение
Excel прекрасно открывает XML
Прикольно! Думал но сам не пробовал. Второй раз меня убеждаете в том в чем я сомневаюсь). Спасибо!
allar8 вне форума  
Ответ
Вернуться   Форум DWG.RU > Программное обеспечение > AutoCAD > Нумерация листов из "менеджера подшивок"

Размещение рекламы
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск